Страница 12 из 117 ПерваяПервая ... 256789101112131415161718192262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 1753
  1. #166
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Специально для QFY - вот наша как вы изволили выразиться "свинья":
    http://pkfrs.ru/component/option,com...,983/catid,23/
    А какие ваши предложения? Нетути?
    Ну дык, документы анализировать это вам не пермяков на форумах дерьмом поливать.

  2. #167
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,515
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14799
    Поблагодарил
    1530
    Что за день сегодня такой?

    RA9FDR - месяц на раздумья - какие выражения уместны в общественных местах!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #168
    Standart Power Аватар для RK6LN
    Регистрация
    09.03.2008
    Возраст
    71
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    296
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    RA9FDR - месяц на раздумья - какие выражения уместны в общественных местах!
    off---закрыли? чтоли?? за что?
    уважаемый buble-gum,я не знаю человека,но если его прикрыли,
    то Вас надо прикрывать давно!!

  4. #169
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Николай не обращай внимания на R3AOV - это форумный троль .
    Язычёк придержи, и читай личку, там по русски....

  5. #170
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Реально новых позывных уже выдано тысячи полторы. (согл. "методических указаний"). Из них только четырехзнаков посл. раз видел 960 шт. Плюс обычные.
    И что, все 1500 рушат старое распределение? Нет ведь. Рушат только двойки, пятерки, семерки и восьмерки, а их не 1500. Остальные старого распределения не нарушают, зачем их считать.
    По моим данным, 2+5+7+8 среди 4-знаков - это 30% (7%+5%+12%+7%).
    Так что резать эти 1,5 ... это уже серьезные потери. Почему и предложил остановиться.
    Опять какие-то упаднические настроения. Я предложил вернуться к распределению 2002, но резать-то не предлагал. Позывные действуют до окончания срока свидетельства. Или я не понимаю, что у вас "резать". Я понял, что мы не согласны в одном - вы предлагаете задействовать 2-5-7-8, которых нет в Приказе 119, а я предлагаю оставить их в резерве, а вытащить из резерва только буквы префиксов.
    Слово "смиренно" - ваше, не мое.
    Нет проблем, я не спец в употреблении церковных слов. Смысл его в том, чтобы подчеркнуть, что вы смирились (согласились) с этой торпедой под районное деление.
    Но все равно спасибо за "категорически".

    Пока рак еще не вошел в необратимую стадию... Лучше чуть-чуть пострадать.
    Ну аллегориями можно долго беседовать, при взаимном удовольствии сторон. Пока случайно не выяснится, что стороны вкладывали разное содержание в выражения типа "рак вошел в необратимую стадию" и "чуть-чуть пострадать".

  6. #171
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от RK6LN Посмотреть сообщение
    off---закрыли? чтоли?? за что?
    уважаемый buble-gum,я не знаю человека,но если его прикрыли,
    то Вас надо прикрывать давно!!
    __________________
    Олег (RK6LN)
    +1000

  7. #172
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Хочу обратится к тем радиолюбителям, которых новый проект действительно задевает очень и очень сильно.А это, если кому-то ещё непонятно, 9F,9S,9W,9X - не более.Все остальные "хотелки" и даже ситуация с UA2F - это всё проблемы другого масштаба.

    ЩАЗ
    А как же 9A 9L 9C 9Q ? А с 6 на 7 а с 3 на 4 кто вынужден будет поменять позывной, хренушки вам.
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  8. #173
    Very High Power Аватар для RN3OG
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,921
    Поблагодарили
    907
    Поблагодарил
    270
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    хренушки вам.
    А эт кому вы обращаетесь?

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    кто вынужден будет поменять позывной
    RN9RQ
    Последний раз редактировалось RN3OG; 27.04.2011 в 00:04. Причина: Добавлено сообщение
    73! Юрий, RN3OG

    DXCC HR #1
    DXCC HR
    5BDXCC + WARC & 160
    DXCC Challenge 2500
    DXCC 160M
    WPX Award of Excellence

  9. #174
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ничто и никто не запрещает обсуждать что либо в рамках обозначенной темы, не переходя рамки приличия, и не оскорбляя собеседников и другие личности.
    Поверьте мне на слово.
    Обсуждение действий администрации - В отпуск...
    Правда глаза режет?
    Почему же нельзя на форуме посвязенном СРР-у обсуждать нелегитимность президента СРР?

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    Второе письмо от Воронина в адрес Башкирского РО СРР вроде бы на форуме ещё не публиковалось:

    Может быть зря вся эта "бодяга" последних дней - и всё будет хорошо, а если RA5DU не сдержит своё слово, сказанное в письме, его просто "загрызут" башкирские, коми, оренбургские, пермские и другие хэмы.
    1.
    Какая же белиберда будет в эфире.
    2. А я не хочу чтобы новые хемы имели позывные отличные от моего, я хочу стабильности и логичности!
    Последний раз редактировалось RN9RQ; 27.04.2011 в 00:24. Причина: Добавлено сообщение
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  10. #175
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,281
    Поблагодарили
    1320
    Поблагодарил
    953
    Друзья, мы что, с ума посходили?
    Сами вдруг затеяли какую-то "реформу позывных"...
    Есть два вопроса.
    1. Имеется проект НПА:
    ПОРЯДОК ОБРАЗОВАНИЯ ПОЗЫВНЫХ СИГНАЛОВ ДЛЯ ОПОЗНАВАНИЯ РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ ГРАЖДАНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ.
    В нём определяется, извиняюсь, ПОРЯДОК образования позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения.

    К проекту документика имеются, извините,"аппендиксы", приложения.
    В т.ч. - номер семь.
    И к тексту документа, и к аппендиксам, имеются замечания.
    Мне, например, не нДравится, что в НПА собираются прописать, что "Когда НЕОБХОДИМО произносить по буквам позывные сигналы, служебные сокращения и слова, НУЖНО использовать следующую таблицу произношения букв. Т.е. устанавливают обязательные требования.
    И если я скажу "Тарас" вместо "Тамара", или вместо "Uniform" - "Уругвай" - какое мне будет наказание?
    Далее, там же. "Станции ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ СТРАНЫ могут применять ...любую другую таблицу, признанную АДМИНИСТРАЦИЕЙ, КОТОРОЙ ОНИ ПОДЧИНЯЮТСЯ! (для какой страны НПА пишем? ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ СТРАНЫ? что за чушь?)
    А когда _я_ зову бразильца (даже не зная, какая у них "признанная таблица"), то УРУГВАЙ АМЕРИКА ТРЕС БРАЗИЛ ЗАНЗИБАР - я _не могу_произносить_ - ибо совершаю правонарушение, нарушая оязательное требование НПА! И когда я коротко кричу в тесте для RA3AUU/с_Кипра - БРАВО-ЗИБРА, БРАВО-ЗАНЗИБАР (вместо ЗУЛУ) - меня тоже надо турма сидеть?
    Будут разборки в Басманном суде (сначала Вы сами признаете подлинность аудиозаписи теста, а потом - что вы сами произносили "зибра") - Вам хана...
    А если нет наказания за нарушение - значит, хреновый НПА...
    К чему так много слов? Достаточно заменить "НУЖНО", на "рекомендуется" - и проблема исчезнет... У меня по этому поводу (употребление в документах слов "должно - следует - рекомендуется - допускается", даже с внятной расшифровкой особенностей применения) старые тёрки с руководством Правового департамента Минсвязи... Также, как насчет существования, помимо НПА (Нормативный Правовой Акт), понятия НТД ("нормативно-техническая документация") - РД (Руководящий документ), Правила применения, Правила технической эксплуатации, ОСТН (Отраслевые строительно-технологические нормы) и др. Говорят:права граждан затрагивает? Нет? Нарезай резьбу 1/4 вершка, вяжи косоплёт разболтанной резинкой от трусов - и не заморачивайся! Свабодаа!
    ...
    Возвращаюсь к нашей теме.
    Что мы прицепились к одному из приложений?
    К самому ПОРЯДКУ образования позывных сигналов у нас замечаний нет?
    Отлично. Читаем п.10,1. Внимаательно
    Там написано чёрным по-русскому.
    При условии отрицательных результатов проверки ... эксплуатационной готовности (далее ссылка на номер пункта РР МСЭ, который может и "уплыть" на следующем заседании МСЭ) может быть образовано много позывных сигналов... )))))).
    Что вы говорите? Разве не так написано?
    Мой главный конструктор учил меня, что в _одном_ пункте документа должна быть только _одна_сущность_... Чтобы не было ни единой возможности двойного толкования.
    ...
    Там же... для ВОЗМОЖНОСТИ БЫСТРО идентифицировать...различные блоки позывных сигналов. Это вааще. Какой-то поток сознания... а нахуа, извините, _быстро идентифицировать_ различные блоки позывных сигналов?
    а критерий быстрости? а не различные? в чем различность?.. )
    А что будет, если _не спеша_ идентифицировать (естественно, не блоки - нахрена?, а клиента, например, выполнить БПФ, ...заглянуть в базу, ... прикинуть ххх к ннн ...)
    При том, что всякие скиммеры, плюс qrz.com, позволяют иногда идентифицировать "на лету" не то, что _блоки_позывных_, а местожительство конкретного клиента)...
    Короче, ужОс.

    Возвращаемся взад.
    К Порядку есть Приложения.
    Порядок определяет порядок.
    Приложения задают справочные, пояснительные, "руководящие" материалы.
    Есть, кстати, великолепное Приложения 6 и 4. Просто пестня!
    Распределение субъектов РФ по географическим зонам в федеральных округах. Оказывается, всего у нас 5 зон.
    Например, в 5-й зоне - Карелия, Новгородская, Белгородская, Тульская, Ивановская, Тамбовская, Адыгея, Калмыкия, Сведловская, Алтайский край, Томская, Кировская, Ульяновская.
    А в 4-й зоне - Еврейская, Пскопская... и Масква!
    Погоняла (из списка) "Чурек" и "Шницель" могут быть "образованы" и в Карелии, и в Калмыкии.
    Во как могут "опознавать и обилечивать!" и никаких проблем у РЧС нет!

    Слова "целесообразно" (п. 10.6.) я в НПА не видал ни разу ))
    Слово "взаимодействие", правда, встречал. "Порядок присоединения сетей электросвязи и их взаимодействия", 161-ППРФ.
    ...
    П. 10.11.4 ... только для мероприятия "Мемориал Победа"
    Ачтойта?
    Яндекс даёт множество ссылок, ни одной точной.
    В том числе:
    Автономная некоммерческая организация «Редакция журнала «Радио» проводит акцию «Победа-66» — сбор добровольных взносов радиолюбителей.
    Замечательно. Наш НПА слвно помогает сбору добровольных взносов для АНО.
    Что-то похожее ещё как бы проводит общественное объединение...
    Как говорят, "Я фигею, дорогая редакция..."

    И это - проект НПА???

    Теперь - Приложение номер 7.
    Как бы нормально. Но к проекту НПА, вообще-то, полагается пояснительная записка с обоснованием, в т.ч., полезости, затрат на "это", необходимостью дополнительного обременения граждан. Нахуа? Насолил одному нашему сотруднику гражданин-пользователь РЭС любительской службы связи, за это мы их всех поставим на бабки? Ну нет других доводов!
    Не знаю, как можно "это" объяснить какому нибудь тупому КРУ или Счетной палате, ежели кто копнёт...

    2. А теперь - второй вопрос.
    Кто такие радиолюбители и зачем они нам (им) нужны?
    Есть такие придурки во всем мире. Обама велел не трогать этих чудаков.
    Играют в свои, непонятные чиновникам, игры. Но - используя предметы ограниченного оборота, и подлежащие учету - РЭС. По международным правилам учета таких РЭС - требуется их идентифицировать не только по сер./инв. номерам, но и по "позывным сигналам опознавания".
    Как устроить учет - нет проблем, для компьютерной информационной системы - раз плюнуть. Можно пронумеровать по порядку. Или в троичной системе. Или как автомобили. Или разрешить "опознавание" с учетом их дурацких "правил игры" - "соревнований", "дипломов", "экспедиций"...
    Вопросы "квалификации" - для государства нынче определяются принципом: чтобы сдуру не убил себя, других людей и природу-нашу-мать, и вообще не навредил по незнанию. Читайте Закон О техническом регулировании. Обязательные точки-тире - пережиток прошлого. По жизни - важнее скорость набора на клавиатуре.
    Но можно прислушаться к этим чудакам - а можно им влегкую кайф обломать. Как с УКВ в 350-км зоне...
    -----------------------------------
    Так Вы о чём, господа?
    О правовом содержании НПА? (текст Проекта)?
    Или о правилах наших игрищ - в рамках минимально необходимого государственного регулирования? (в основном, начинка Приложения 7)?
    Это - две большие задницы разницы.
    73!

  11. #176
    Silent Key
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Gagarin - родина Ю.А.Гагарина - Смоленская обл.
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарили
    330
    Поблагодарил
    81
    Ничего не понял.
    Но красиво-о-о!

  12. #177
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,281
    Поблагодарили
    1320
    Поблагодарил
    953
    Цитата Сообщение от RV3LE Посмотреть сообщение
    Ничего не понял.
    Но красиво-о-о!
    Абисняю
    Роскомнадзору, похоже, понравился бег по граблям. Детским

  13. #178
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,515
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14799
    Поблагодарил
    1530
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Правда глаза режет?
    Почему же нельзя на форуме посвязенном СРР-у обсуждать нелегитимность президента СРР?
    Обьясняю для непонятливых:
    Есть раздел, где можно обсуждать всякие общественные обьединения, в том числе и СРР. Даже сделана специальная пометка - "СРР и другие общественные обьединения".
    Обсуждайте на здоровье.
    Но. Не в таком тоне как вчера, и без выражений, несовместимых с званием радиолюбителя-коротковолновика.
    Возьмите Устав, и оперируйте выдержками, цитатами, статьями и пунктами. Но разбрасываться тем, чем разбрасывался RA9FDR - это верх неприличия и неуважения к присутствующим, и к вам, Роман в том числе.
    Если вы не видите тут неуважения в свой адрес, и в адрес присутствующих - это ваше горе, и недоработка ваших родителей, извините..
    Почему-то все дружно осуждают, когда кто-либо выражается в эфире, считая это неприличным..
    А тут, получается можно?
    Нетъ. Такого не будет.
    Мы будем учиться через слово вставлять "извините-пожалуйста", и улыбаться самым заклятым друзьям..
    Перечитайте - кто и за что получил бан.
    Перечитайте Правила форума.
    Перечитайте предупреждения модераторов.
    Перечитайте сообщения коллег, которые таки нашли удобоваримую форму, чтобы донести до нас смысл сказанного не прибегая к крайностям и оскорблениям, которые влекут за собой вал ответных грубостей, и получается снежный ком..
    И берите с них пример.
    У вас для этого появилась уйма времени - 30 дней - у многих нет такого щастья.. Проведите их с пользой.
    И тогда станет возможным обсуждать абсолютное большинство тем, и общение будет приятным и непринуждённым.
    Надеюсь на понимание.
    Сорри.

    ПыСы. Теперь скажу проще: грубияны будут выноситься мной вперёд ногами без жалости.
    Всё.

    Приятного общения..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #179
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RV3LE Посмотреть сообщение
    Ничего не понял.
    Но красиво-о-о!
    Зашел под вечер посмотреть и почитать. Прочитал классное резюме от UA3BZ. Великолепно, да с хорошим
    юмором. И ведь нашелся человек, не побоялся шашки Ильи. Перечитал ссылки на пункты проекта - смеялся
    долго. Если это НПА, то писали его явно, как там у Чехова? Да именно в той самой палате. Траву курили
    явно не ту. Удивительно, что никто не обратил раньше на это никакого внимания.

  15. #180
    Silent Key
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    63
    Сообщений
    184
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от RV3LE Посмотреть сообщение
    Ничего не понял
    А никто ничего не понял, но именно весь перечисленный бред нам и выдают сейчас за "новую и стройную систему", приходящую на смену "косой и кривобокой старой".

Похожие темы

  1. RX-TX КВ-антенна, или выход из положения..
    от RZ3AKE в разделе Антенны КВ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 20:43
  2. Положения всех тестов одним файлом
    от RZ9CJ в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 21:02
  3. Датчик положения угла поворота ДП-5
    от pink в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 22:16
  4. Работа с потенциометром AD5245, неадекватное изменение положения движка
    от Tankist в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2008, 18:15
  5. Измерение положения сердечника внутри катушки
    от LZ2GJ в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 14:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×