Страница 16 из 117 ПерваяПервая ... 6910111213141516171819202122232666116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 1753
  1. #226
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RA9SFU Посмотреть сообщение
    Все реформы были правильные и своевременные , пока не споткнулись о четырёхзнаки , вернее об один . И вместо того , чтобы стабилизировать ситуацию ещё тогда , стали действовать силовыми методами . Позывной забрать не удалось . Что бы достичь цели , решили поменять все позывные в регионе . Иначе зачем эта замена цифр ?
    Просто не надо было дележ устраивать. Нужен короткий позывной - как в штатах, через кассу. Просто и понятно, рыночные отношения.
    А версия "теории заговора" лечится в соответствующих учреждениях.

  2. #227
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,535
    Поблагодарили
    2080
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RA3PPV Посмотреть сообщение
    Нужен короткий позывной - как в штатах, через кассу.
    А так и было. 1200 рупий или чутка побольше.

  3. #228
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Ну теперь то точно все-все всё-всё обсудили, выработали предложения в проект, и теперь ленивo перекидываются шпильками..
    Тема закрывается до появления официальных проектов..
    Последний раз редактировалось RX3X; 07.05.2011 в 14:38.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #229
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    -------------------
    По просьбам коллег.
    Почистил немного. Обсуждайте.
    Только прошу - без взаимных упрёков и прочего..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #230
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2756
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    -------------------
    По просьбам коллег.
    Почистил немного. Обсуждайте.
    Только прошу - без взаимных упрёков и прочего..
    С праздником радио "главнокомандующий " !
    Я тебя понимаю , если все темы позакрывать , дак скучно станет .....
    тем более в южной корее.
    Так... быстро по теме

    P.S. трудно тебе чистить эти "авдиевы конюшни".

  6. #231
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Как известно, чисто не там где метут, а там, где не мусорят.
    Всех с майскими праздниками и больше позитива.

  7. #232
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,535
    Поблагодарили
    2080
    Поблагодарил
    137
    Ну вот, посмотрел информацию о посещении президентом СРР Ворониным Роскомнадзора. Встреча от 6 мая. Информация обнадеживает. Если верить ей, то глава ведомства повернулся лицом к радиолюбителям и готов к сотрудничеству. Вот тут и есть смысл через руководство СРР двинуть нужные предложения (не чураясь конечно двигать и через местные РЧЦ). Есть смысл регламентировать порядок образования позывных сигналов для любительских станций отдельной (от профессиональных и коммерческих) Инструкцией, как это было и раньше. Так как это любительская служба, ее вопросы надобно регулировать отдельными документами. Можно тем же Регламентом, как в Украине. В нем можно учесть все. Или почти все.
    В части позывных формирование производить как раньше, с делением на Европейскую часть и Азиатскую часть РФ, а внутри них с использованием идентификаторов областей. Без привязки к федеральным округам.
    Открытые в 2010 году цифры оставить. Цифры оставить как есть (с учетом открытых в 2010 г.).
    Структуру позывных по категориям можно допустить, что даст возможность идентифицировать станции в эфире.
    1-й категории можно выдавать 5-ти знаки (по желанию оставлять шестизнаки). 4-х знаки выдавать 1-й категории по желанию заявителя при определенных условиях (как есть в дополнении к методичке, тока не упоминать ветеранство, или наличие 1-й категории в течение 10-15 лет и общем стаже работы в эфире 20-25 лет и т.д.).
    Предпочтительным всеже является возможность идентификации коллективных радиостанций по позывному. Т.е., оставить для них суффикс AWA-AZZ. По желанию заявителя, можно выдавать и 5-ти значные позывные.
    Допустить создание коллективных радиостанций и при общественных организация без образования юридического лица.

  8. #233
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Ну вот, посмотрел информацию о посещении президентом СРР Ворониным Роскомнадзора. Встреча от 6 мая. Информация обнадеживает. Если верить ей, то глава ведомства повернулся лицом к радиолюбителям и готов к сотрудничеству. Вот тут и есть смысл через руководство СРР двинуть нужные предложения
    На мой взгляд руководству СРР, имея в виду прошлую истерику некоторых радиолюбителей в России, нужно поступить по умному. Направить предложение в РО СРР провести на местах конференции и принять решения по принципиальным вопросам формирования (образования) позывных.
    Принципиальных положений не так уж и много:
    -Континентальное деление: реальное или абстрактное, как сейчас
    -Одна или несколько цифр в одном регионе
    -Обязательная замена всех позывных в соответствии с новым положением, или оставление старых (при желании их владельцев) как уникальные (например KG6DX или U3DI), а новые выдавать только по новому Положению.
    -Необходимость в соответствии с Реформой изменение границ WAZ и ITU зон
    -Конкретные предложения с мест (при их наличии).

    Потом после получения протоколов с мест, на основании мнения ВСЕХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ сделать проект НПА и тему закрыть раз и навсегда.
    Естественно недовольные и при такой технологии то же будут, но мнение большинства будет учтено и это главное.

  9. #234
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    На мой взгляд руководству СРР, имея в виду прошедшую истерику некоторых радиолюбителей в России, нужно поступить по умному. Направить предложение в РО СРР провести на местах конференции и принять решения по принципиальным вопросам формирования (образования) позывных.
    Сергей, всё правильно и те кто желает реально работать становятся Членами СРР, на форумах тельники не рвут и слово офицера не дают. Они это делают без пафоса, "в рабочем порядке".
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  10. #235
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Ну вот, посмотрел информацию о посещении президентом СРР Ворониным Роскомнадзора. Встреча от 6 мая. Информация обнадеживает. Если верить ей, то глава ведомства повернулся лицом к радиолюбителям и готов к сотрудничеству.
    А разве он стоял к радиолюбителям задом и не был готов? Странно.
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    На мой взгляд руководству СРР, имея в виду прошлую истерику некоторых радиолюбителей в России, нужно поступить по умному. Направить предложение в РО СРР провести на местах конференции и принять решения по принципиальным вопросам формирования (образования) позывных.
    ............................
    Естественно недовольные и при такой технологии то же будут, но мнение большинства будет учтено и это главное.
    И затянуть вопрос по принятию документа Роскомнадзора (РЧЦ) еще на большее время. Истеричных некоторых радиолюбителей России в расчет брать не надо, это болезнь такая, им лечится надо, доктора советуют бром принимать.
    Сделать по умному Президиум организации (самый что ни есть рабочий орган) в состоянии сделать сам, тем более что принципиальное решение вообще то за Роскомнадзором (его структуры РЧЦ), а у СРР они формально только спрашивают мнение. Могут и не спрашивать, ведь недовольные, как показывает практика всегда будут, тем более тех, кто не состоит в ООО (читается как Общероссийская Общественная Организация).
    Последний раз редактировалось R3MM; 10.05.2011 в 00:15.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  11. #236
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Истеричных некоторых радиолюбителей России в расчет брать не надо, это болезнь такая, им лечится надо, доктора советуют бром принимать.
    Евгений!
    Предлагаю исходить из предположения, что все радиолюбители, невзирая на членство - априори спокойные, выдержанные и разумные люди.
    Так будет лучше.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #237
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Евгений!
    Предлагаю исходить из предположения, что все радиолюбители, невзирая на членство - априори спокойные, выдержанные и разумные люди.
    Так будет лучше.
    Я так же считаю, что не нужно быть всем членами СРР . Это дело личное и хуже от этого ни кому не станет . А то фраза - те кто желает реально работать становятся Членами СРР вызывает недоумение . Да и некоторым умникам стоит воздержаться от выдачи докторских советов . Развелось знахарей .

  13. #238
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    те кто желает реально работать становятся Членами СРР
    Смешно право, при чем тут членство. Я за предложение Сергея. В принципе любое действие не локального характера должно работать по этой схеме

  14. #239
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    Я так же считаю, что не нужно быть всем членами СРР
    А я считаю - нужно!
    Ну вот так считаю, и всё..
    Но прежде всего, все должны быть:
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    что все радиолюбители, невзирая на членство - априори спокойные, выдержанные и разумные люди.
    Это, я считаю, первично.
    Остальное, конечно, дело выбора каждого.
    Хотя, здраво рассуждать, исходя хотя бы из этого:
    http://srr.ru/DOCUMENTS/meet_sitnikov.php
    Роскомнадзор ассоциирует радиолюбительскую общественность именно с СРР, а не с краевыми федерациями радиоспорта.
    Пока это так.
    Даже где-то было уточнение, типа "организация, аккредитованная где-то там, типа ИАРУ".
    Анатолий, закрой глаза, и забудь поимённо всех членов президиума и всех президентов. И ты увидишь логику в таком подходе:
    "Все радиолюбители РФ - одна организация, с которой будем при нужде советоваться".
    Тут нет никакого подвоха.
    Просто здраво рассуди.
    Так и тут - заявление о намерениях:
    ------------------------------------------------------------------------
    1. Руководитель Роскомнадзора дал поручение привлечь СРР к обсуждению проекта Порядка образования позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения в части регулирования образования позывных любительской службы.
    .....
    2. Руководитель Роскомнадзора дал поручение привлечь СРР к обсуждению проекта Требований к использованию радиочастотного спектра любительской службой и любительской спутниковой службой. Главным вопросом здесь будет обеспечение функционирования экзаменационных комиссий строго в соответствии с требованиями, предъявляемыми рекомендациями СЕПТ. При этом Руководитель Роскомнадзора очень высоко оценил подготовленные и апробированные СРР экзаменационные билеты для 3 и 4 категорий, включая вопросы по правилам и процедурам СЕПТ, и обратился с просьбой к СРР довести эту работу до конца. Роскомнадзор считает необходимым согласовать эти материалы, сделав их обязательными для работы всех комиссий.
    3...
    4...
    5...
    -----------------------------------------------------------------------
    Ну с кем им ещё советоваться?
    С представителями каждой федерации каждого субъекта?
    По идее, мы сами должны выработать все пожелания и замечания, и представить их как в Роскомнадзор как от единого лица.
    Как мы это будем делать - вопрос сугубо внутренне-радиолюбительский, и Роскомнадзор наверное не волнует. Им нужно единое лицо, с кем вести консультации.
    Счас это Воронин Д.
    Потом может будет Иванов И.И. - как нам захочется.
    Но это должна быть единая структура.
    Мне кажется - это очевидно.
    И ваши предложения и проекты, которые вы обсуждаете на вашем сайте краевой федерации - должны поступить именно туда - в единый центр. Счас это Президиум СРР.
    А будем писать каждый что вздумается - у Роскомнадзора голова заболит - читать по пять взаимоисключающих проектов на день - пошлют нас всех подальше, и делов..
    Так вот мне видится..
    Только не надо начинать про "особое отношение к пермякам со стороны президиума", ради Бога..
    Я тебе скажу, мож ты не поверишь, но по рассказам бывалых - калужопинцев там тоже не сильно любят..
    Мож там вообще никого не любят..
    Так что теперь - жизнь остановилась?
    Не любят - полюбят!
    Вы давайте свои предложения оформляйте как требует бюрократическая процедура, и направляйте туда.. сам знаешь куда.. в СРР тоесть..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #240
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    Я за предложение Сергея. В принципе любое действие не локального характера должно работать по этой схеме
    Это по какой такой схеме?
    По этой чтоль:
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Направить предложение в РО СРР провести на местах конференции и принять решения по принципиальным вопросам формирования (образования) позывных.
    Принципиальных положений не так уж и много:
    -
    -
    -
    -
    Потом после получения протоколов с мест, на основании мнения ВСЕХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ сделать проект НПА и тему закрыть раз и навсегда.
    Хороша схема, спору нет..
    Только нечлены выпадают из неё, ибо права голоса на собраниях в РО не имеют.
    Приглашённые для обсуждения - да!
    Но голосовать за протокол будут только члены..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. RX-TX КВ-антенна, или выход из положения..
    от RZ3AKE в разделе Антенны КВ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 20:43
  2. Положения всех тестов одним файлом
    от RZ9CJ в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 21:02
  3. Датчик положения угла поворота ДП-5
    от pink в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 22:16
  4. Работа с потенциометром AD5245, неадекватное изменение положения движка
    от Tankist в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2008, 18:15
  5. Измерение положения сердечника внутри катушки
    от LZ2GJ в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 14:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×