Страница 29 из 117 ПерваяПервая ... 192223242526272829303132333435363979 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 1753
  1. #421
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Вот объясните мне все ж, какого лешего постоянно вплетают контесты в выдачу позывных или повышениу категории. это что такой суперский критерий? А что же тогда экспедиционеры...?
    Получается так, участвуешь в тестах - радиолюбитель... нет - так, с боку припеку. Истинно радиолюбитель это только контестовик?

  2. #422
    Standart Power
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Обухово
    Возраст
    59
    Сообщений
    312
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    263
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    ...Сначала просто надо научится терпимее относится к друг к другу, не мерясь ни кошельками, ни рангами ... потом уже возможно диалог будет. ...
    и, с другого форума:
    Цитата Сообщение от RX0TX
    ...во во - фуфлогон с 25 летним стажем... Когда Туеву лепят ветерана вов, вы скромно отстоялись в сторонке, а как только цепанути пенсионеров от редио - тут как тут. засверлили уже. Крутизна малиновоштанная. Томасу памятник еще за это поставьте. ...Срр - церковь.... не высоко ли возомнились.
    Веселуха у нас ей богу. Пепсионеры от радио, радиоинвалиды, картофелеводы, клоподавы, дятлы...... кого только нет. Зоопарк прямо. ...
    Интересно, у нас уже начали выдавать одни и те же позывные разным людям?

  3. #423
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2756
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    Вот объясните мне все ж, какого лешего постоянно вплетают контесты в выдачу позывных или повышениу категории. это что такой суперский критерий? А что же тогда экспедиционеры...?
    Получается так, участвуешь в тестах - радиолюбитель... нет - так, с боку припеку. Истинно радиолюбитель это только контестовик?
    Вот поэтому в последнем варианте методики и нет упоминания ни ветеранов ни контестодоров .
    Хотя Белорусский вариант мне больше нравиться .
    По теме топика пока ничего дельного ....
    может где есть определённые предложения -дайте ссылки пожалуйста .
    Да и хотелось бы услышать от руководства СРР - нужны ли вообще какие-то предложения .
    А то, может бисер метать и не стоит вообще

  4. #424
    Standart Power
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    247
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    40
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    А у нас с мертвыми душами нет и 100 человек всех категорий вместе взятых. Так что с той тенденцией, что имеем, хватит на сто лет.
    Вы,знаете, ещё не вечер! И не всем такое счастье привалило.

  5. #425
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от R2DO Посмотреть сообщение
    Интересно, у нас уже начали выдавать одни и те же позывные разным людям?
    ))) я и не отказываюсь от своих слов, вы цитируйте весь текст из первой. Более того мнение осталось тем же (цитата вторая). говорю же - аргументы у вас хилые чтобы его менять. тем не менее - хотелось бы (это и вашего брата касаемо, примеров - море) что бы было как в цитате первой. надоело.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    А то, может бисер метать и не стоит вообще
    так тож ясно как божий день. все ТАМ и решится.
    Последний раз редактировалось RX0TX; 11.05.2011 в 21:19. Причина: Добавлено сообщение
    ======================
    Олег (RX0TX) Ex: UA0SOS; RX0SD

  6. #426
    Standart Power
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Белинский
    Возраст
    57
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    299
    Олег, в таком разе, может начать с себя?
    RX0TX
    ...Сначала просто надо научится терпимее относится к друг к другу [skip]... потом уже возможно диалог будет.

  7. #427
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    А то, может бисер метать и не стоит вообще
    Думаю Вам не стоит, ибо написано в этой же теме:
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Пусть эти люди потом хоть трижды мудрые проекты напишут, и куда угодно их пихают - лично я бы - послал бы их лесом в вежливой форме!. Т.е. абсолютно.
    Что можно обсуждать, если человек не настроен на диалог - даже внешне?
    Что печально....
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  8. #428
    Standart Power
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Обухово
    Возраст
    59
    Сообщений
    312
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    263
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    ...
    Получается так, участвуешь в тестах - радиолюбитель... нет - так, с боку припеку. Истинно радиолюбитель это только контестовик?
    Ну почему же?
    Многие ещё много чем занимаются - DX-инг, дипломы и т.д.
    Во всяком случае, в эфире работают, а не только на форумах трендят

  9. #429
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RN4F Посмотреть сообщение
    Олег, в таком разе, может начать с себя?
    да особых то проблем Сергей нет... но разве я така важна персона, что б меня слушали )))

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от R2DO Посмотреть сообщение
    Во всяком случае, в эфире работают, а не только на форумах трендят
    ну так не трындите - а мне интересно и потрындеть пока дел особо нет. Вас эфир заждался, а вы тут меня уму учите, как и чего говорить - цитату зачем тогда копировали. Вы то .... хотя о чем это я.

    Вот Сергей как то так.
    Последний раз редактировалось RX0TX; 11.05.2011 в 21:40. Причина: Добавлено сообщение
    ======================
    Олег (RX0TX) Ex: UA0SOS; RX0SD

  10. #430
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Вот чего я не понимаю, так базар про то, кто чего стоит, и кто достоин самого укороченного позывного из всех возможно укороченных.
    Приехал в общество охотников: ружжо есть? Какое? Отработал в лесу - поле? Скока вложил в восполнение дикой живности? По заслугам и место в загоне и в засидке, и кусочек добытого зверя. Попробуй нарушить установленный порядок.
    Приехал в автоклуб. Грязь месить, в разных трофи погонять. Машин есть? Тюнинг сделан? Взнос? Участие? Вот твоё место. Нет денег есть мастерство и фанатическая увлечённость? Спонсор всегда найдётся. Вот твоё место.
    Можно продолжить аналогии.
    Про организованность и дисциплину в этих и прочих общественных объединений промолчу.
    Всех временами постигает какая-нибудь ну не совсем желательная реформа.
    А что у нас?
    О чём разговор, если мы себя даже квалифицировать не в состоянии. Банальные критерии определения квалификации вызывают у некоторых животный антагонизм. Видимо потому что интеллект на нуле, иначе ничем этот феномен не объяснить.
    Вместо того, чтобы ужесточать требования, демонстрации за вольную вольницу.
    К чему идём?
    Бардак в нашем обществе (друзей радио) новое поколение только отторгает от нас. Присмотритесь, молодёжь ищет серьёзные коллективы, сравните.
    Оттого и срач на этой и аналогично этой закрытой ветках, что вседозволенность становиться для демагогов нормой жизни.
    P.S. Упразднение процедуры присвоения категории позывного и упразднение ограничений для каждой категории позывного будет началом полной деградации общества любителей КВ радио. Кто в это не верит - pse на 80-и метровый диапазон.
    P.P.S. Только у нас допускают откровенные бестактные выпадки в адрес руководства национальной организации.

  11. #431
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    P.S. Упразднение процедуры присвоения категории позывного и упразднение ограничений для каждой категории позывного будет началом полной деградации общества любителей КВ радио. Кто в это не верит - pse на 80-и метровый диапазон.
    P.P.S. Только у нас допускают откровенные бестактные выпадки в адрес руководства национальной организации.

    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    Вот чего я не понимаю, так базар про то, кто чего стоит, и кто достоин самого укороченного позывного из всех возможно укороченных.
    Приехал в общество охотников: ружжо есть? Какое? Отработал в лесу - поле? Скока вложил в восполнение дикой живности? По заслугам и место в загоне и в засидке, и кусочек добытого зверя. Попробуй нарушить установленный порядок.
    Приехал в автоклуб. Грязь месить, в разных трофи погонять. Машин есть? Тюнинг сделан? Взнос? Участие? Вот твоё место. Нет денег есть мастерство и фанатическая увлечённость? Спонсор всегда найдётся. Вот твоё место.
    Можно продолжить аналогии.
    Вот в таком порядке , всё становится на свои места ! "У вас самодельный TRX , можно быть только наблюдателем , а ежели 7800 , 9000 , или "Orion" , то милости просим в первые ряды , ну если вожделеного аппарата не за что взять , и к тому же талантищем обладаешь , найди больного на голову с "баблом" ( то бишь спонсора ) , и тебе будет уважение " . Вы можете конечно откреститься , от такого сравнения , и сказать что у меня интелект на ноле , но сути ваших желаний это не изменит . А они до смешного просты , как можно меньше народа на диапазонах , ради себя самозабвенно любимого .

  12. #432
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2756
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Думаю Вам не стоит, ибо написано в этой же теме:
    Цитата: Сообщение от bubble-gum
    Пусть эти люди потом хоть трижды мудрые проекты напишут, и куда угодно их пихают - лично я бы - послал бы их лесом в вежливой форме!. Т.е. абсолютно.
    Что можно обсуждать, если человек не настроен на диалог - даже внешне?

    Что печально....
    Дорогой !
    А почему это мне не стоит писать в этой теме ?
    Вы это можете своей жене указывать , если она у Вас есть .
    А вопрос был задан как раз по теме .

  13. #433
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    демократичнее живой очереди ничего нет, пусть каждый выберет позывной какой ему нравится, а кто не успел, это не проблемы того, кто успел, быстрее надо шевелиться.
    А может "быстре нанадо было шевелиться" его родителям, чтоб он раньше родился?
    Кто поглубже лизнёт ж.. тому кто составляет очередь - тот и успеет.

    Добавлено через 20 минут
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Да и хотелось бы услышать от руководства СРР - нужны ли вообще какие-то предложения .
    Вот имено - почему от них не слышно ни каких аргументов ни на форумах ни на областных круглых столах?

  14. #434
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Вот ВВП прислушался к рыбакам, независимо от членства.
    Скоро выборы... И вопрос официально ПОКА оставили открытым, по-моему, до конца года. А то, что водоёмы, в конце концов захапают "хранители природы и экологии", сомнения не вызывает.
    "Хороших" царей не бывает...

    P.S.ВВП к нам не прислушается. Нас мало, и те в полном "раздрае". Типа, все "христиане", но как католики и протестанты, любят лупить друг друга...
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 12.05.2011 в 00:41.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  15. #435
    Standart Power
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    107
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Только подтверждение выполнения установленных условий.
    Условиями должно быть выполнение и получение диплома, выдаваемого национальной радиолюбительской организацией на основании полученных подтверждений за работу со 150, например, странами и территориями мира. И неважно, в контестах вы эти щсо провели или ежедневно сидели за трансивером по два часа после работы. И неважно какие были подтверждения - бумажные или электронные.... Можно, конечно, пункт предусмотреть, чтобы, например 30% щсо были проведены другим видом излучения... Вот соискатель и научится в эфире работать, и цифру освоит, и "импортный" язык выучит, если захочет, конечно...
    Простор для творчества, аднака...

Похожие темы

  1. RX-TX КВ-антенна, или выход из положения..
    от RZ3AKE в разделе Антенны КВ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 20:43
  2. Положения всех тестов одним файлом
    от RZ9CJ в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 21:02
  3. Датчик положения угла поворота ДП-5
    от pink в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 22:16
  4. Работа с потенциометром AD5245, неадекватное изменение положения движка
    от Tankist в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2008, 18:15
  5. Измерение положения сердечника внутри катушки
    от LZ2GJ в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 14:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×