Страница 42 из 117 ПерваяПервая ... 323536373839404142434445464748495292 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 616 по 630 из 1753
  1. #616
    QRP
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    пос.Трусово, Астраханской области
    Возраст
    77
    Сообщений
    36
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    32
    Всем привет! Вот много здесь писалось и говорилось о сборе предложений. Это бесполезно, т.к. к нам в область даже не прислали этот проект. Посчитали ненужным ждать предложений от филиалов РЧЦ. Т.е документ примется в том виде в каком он был опубликован. И будет честь и хвала Д.Воронину, если он сможет убедить Роскомнадзор что-то изменить.

  2. #617
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    .А вот в том что сейчас мы разделены по разным причина / материальным...духовным..национальным. .
    Геннадий а скажите пожалуйста какое различие между Москвой и регионами?Национальное,духовное, культурное? Почему из уст некоторых столичных радиолюбителей, постоянно звучит высокомерное мнение по отношению к другим радиолюбителям? Дело не отличиях, а в том что некоторые радиолюбители возвысили себя над остальными, ну и ладно, пусть считают себя крутыми, если им нравится.
    Последний раз редактировалось UD4A; 14.05.2011 в 00:55. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  3. #618
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14812
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    О! класс!
    включил комп - а тема у же в положенном разделе
    пока не перечитывал взад всё- но наверняка бубль-гум совершил.
    Мудро
    Я конечно, многое могу, но такое.. мне пока не подвластно..

    Ну и по теме:
    Вижу - переходим к москалям - значит скоро тема представится..
    Можно уже за батюшкой посылать..
    Последний раз редактировалось RX3X; 14.05.2011 в 01:42.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #619
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Сидим как то после клуба в тесной компании за круглым столом "обмываем" свои, законно полученные, короткие позывные. С нами за столом сидит замечательный мужик, не буду называть его позывной, с первой категорией, который говорит: а я тоже хочу. Тут нужно сделать маленькое отступление он получал свою первую категорию, как это иногда у нас бывало именно через "поляну" и телеграфа не знает абсолютно. И мы долго ему объясняем, что сейчас принято решение больше по блату или за бабки позывные не выдавать. Поэтому или выучи телеграф, хотя бы 60 знаков, или жди еще 5 лет до нужного стажа.
    Не понятна мне ваша позиция. Вы что хотите опустить этих, как вы сами выразились
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    замечательный мужик, не буду называть его позывной, с первой категорией,
    до второй категории, пустив его и много других ''хороших мужиков'' под мясорубку всеобщей переатестации только за то что они не могут работать телеграфом, уровняв их с теми кто сидит со второй категорией на восьмидесятке с двумя киловаттами и не умеют записать позывной латинскими буквами, не говоря уже об умении заполнить QSL-карточку - у них их просто никогда не было.
    На моей памяти ещё не было мне известно случая (а в радио клуб я впервые пришёл в 82м году прошлого столетия) чтобы органы связьнадзора приехали к кому нибудь и измерили мощьность, не говоря уже об измерении напряжёности поля и внеполосных излучениях. Вот где копать нужно!!! А не в телеграфе со скоростью 60 знаков!

  5. #620
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    А как там в Австрии с 50 Мегагерцами??
    Да нормально в Австрии с 50 МГц. Без проблем работаем. Сам отработал уже 236 стран на 6 метрах. Был бы проход, а антенна даже
    штырь подойдет, не обязательно направленную. Скоро и 4 метра будет у нас, т.е. 70 МГц - тут все быстро делается и без лишнего
    бюрократизма. В отличие от РФ, кстати... Но тема все же не о об Австрии и о 50 МГц, а о позывных. Давайте дальше по теме.

  6. #621
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14812
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    70 МГц - тут все быстро делается и без лишнего
    бюрократизма. В отличие от РФ, кстати..
    Я знаю почему.
    Потому что там все поголовно автоматически члены австрийского СРР, вместе с пакетом "Всё включено!".
    Т.е. или ты член-лицензированный радиолюбитель, или ты не радиолюбитель, со всеми вытекающеми, и никто не вякает..
    Жуют сосиски, пьют пиво, и работают в эфире - себе на радость, и нам неплохо..
    Пожалуй надо внести проект предложения об "Автоматическом членстве в СРР" от "группы неравнодушных радиолюбителей" в соответствующие инстанции!
    Интересно - прислушаются?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #622
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14812
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Сам отработал уже 236 стран на 6 метрах.
    Ого!!! А поимённо можно, плиз.. Интересно - в каких ДХ странах такая поразительная активность на 50 мГц..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #623
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Теперь о порядке выдачи позывных. Мне, например, очень понравилась идея СРР выдавать короткие позывные не через "поляну" или по понятиям, как вы пишете, а абсолютно прозрачно, с четко и не двусмысленно прописанными правилами и критериями, с контролем правильности выдачи позывных всем радиолюбительским сообществом
    ....
    И уверяю вас если бы их условно назвали "№1" и "№2" реакция некоторых любителей все равно была бы истеричной.
    По выдаче позывных... как вы пишете. Оставим пока в покое деление на "ветеранов" и "телеграфистов", придуманное в недрах СРР.
    Пока оставим. Вернемся к выдаче, но 4-х знаков, раз уж вам так понравилась "прозрачная" методика (взято в "" специально).
    Взглянем на нее с высоты 100 футов. Откуда появились блоки RX#X и R#XX? С потолка упали? Нет! Их взяли в СРР и решили
    старые контестовые позывные сделать личными. Идея не плохая, но реализована с кучей дырок. Одна из них - пресловутая
    рекомендация от СРР. С какой стати именно СРР должен утверждать или давать рекомендацию человеку, желающему получить
    4-х знак? Такое решение, если уж на то пошло должно быть принято в местном РО или МО. Во-вторых, если человек проработал
    в эфире 25 лет (или более), знает телеграф, но никогда не участвовал в контестах - ему (ну так решили в СРР!) можно получить
    только (именно только!) позывной из блока R#XX. А почему не из любого из блоков? С чего бы вдруг такая дискриминация?
    Едем далее. Даже если человек участвовал в контестах, это абсолютно не означает, что он занимал там места в первой десятке,
    если вообще чего-то занимал. И на основании чего СРР будет делать свое заключение? На основании посланных отчетов в кабрилле?
    Ну а нет человека в списке, предположим - не попал он даже в первую сотню, и чего? Полный пролет? То есть, имеем критерии
    отбора совершенно недодуманные. Одно дело, когда рубятся члены коллективки, а другое дело, когда человек из дома со слабым
    сетапом. Если бы делали критерий для контестменов, то минимум в десятке по своей стране. 4-х знаков бы резко поубавилось.
    Теперь же рекомендации убрали и правильно сделали. Вы тут писали, что все было окей с получением 4-х знаков. Не так это.
    Есть масса фактов получения позывных после 23.11, когда якобы (опять в "") было принято решение выдавать в алфавитном
    порядке. Так вот, минимум 87 (!) позывных было получено не по порядку после этой даты, из них 38 пришлось на период
    январь-февраль 2011 года, когда уже вышел приказ о приостановлении выдачи. Вы тут про "поляну" писали? И как вам порядок?
    Вы либо слышите самого себя и вас не волнует, что пишут другие, либо вам так понравилось иметь R8MC вместо старого, что
    желание не расставаться с ним перевешивает здравый смысл. Одно из двух, третьего не дано.

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ого!!! А поимённо можно, плиз.. Интересно - в каких ДХ странах такая поразительная активность на 50 мГц..
    Илья, можно и по порядку... Список могу заслать тебе в ЛС. Там за 14 лет отработано дофига и больше. Или ты думаешь,
    что я только вчера про 6 метровый диапазон услышал?
    Последний раз редактировалось RX1AL; 14.05.2011 в 03:54. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (OE6MAF) :: HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF

  9. #624
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14812
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Одна из них - пресловутая
    рекомендация от СРР. С какой стати именно СРР должен утверждать или давать рекомендацию человеку, желающему получить
    4-х знак? Такое решение, если уж на то пошло должно быть принято в местном РО или МО.
    МИШАААААААА!!!!!!
    "Рекомендацию" давало РО и МО, и отсылало в СРР, и там Игорь RV3DA вывешивал их на обозрение, и для возможных аппеляций. А уж потом РЧЦ пользовалось тем списком, как получившим рекомендацию.
    Первичные вопросы рассматирвалсь именно В РО И В МО!
    Всё было просто до безобразия, и уж никак не сложнее чем в Австрии.
    Эта тема "рекомендаций" и 4-х знаков за поляну уже не просто смешна, она уже настораживает, и заставляет задуматься о психическом здоровье человека, её поднимающего..
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Илья, можно и по порядку... Список могу заслать тебе в ЛС. Там за 14 лет отработано дофига и больше.
    Не.. в ЛС не надо.. можно тут.
    Флейм как никак..
    Просто логически рассудить - 236 стран. Ну вся просвящённая Европа - понятно.. Радиус 2000-3000 км от Австрии - тож понятно..
    Ну а остальные?
    Что, были жуткие проходы? Экспедиции работали на 6 метров? В скольких странах он вообще разрешён?
    Это не сомнения.. Это просто любопытство..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #625
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    "Рекомендацию" давало РО и МО, и отсылало в СРР, и там Игорь RV3DA вывешивал их на обозрение, и для возможных аппеляций
    ....
    Ну а остальные?
    Что, были жуткие проходы? Экспедиции работали на 6 метров? В скольких странах он вообще разрешён?
    Это не сомнения.. Это просто любопытство..
    Ты знаешь, Илья, со здоровьем у меня все в порядке... психическими расстройствами не страдаю. Всякими фобиями тоже.
    Тем более работаю профессиональным горным спасателем тут также.
    По поводу рекомендаций, ты знаешь, в курсах, как и какой порядок был - не держи за школьника. Ты прекрасно понял о чем
    речь идет, но сделал вид, что не понял. Речь о том, чтобы все утверждение было в РО или МО - без руководящей роли СРР.
    Или ты думаешь, что в РО или МО не способны послать все документы в ГРЧЦ и вывесить список? Ну просто такие беспомощные
    котята. По поводу стран на 50 МГц, были и экспедиции тоже - всех сразу не упомнишь, надо поднимать лог за ОЕ6 и смотреть.
    Много и Ю. Америки было, был например, о. Сейбл на 6 метрах, Палестина и Африка, из того, что помню. В этой теме у нас
    речь идет все же о позывных и флейм на тему позывных. Или ты уже модерапторские правила позабыл? Смотри...

  11. #626
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,757
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2087
    http://forum.qrz.ru/post478169-356.html
    Успехи фанатов 50 Mhz.

  12. #627
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,539
    Поблагодарили
    2087
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    жена прочитала несколько постов..."Ахренеть"-говорит,"Да вы хуже склочных базарных баб"...
    И сделала свой вывод относительно радиолюительского братства, этики и всего прочего

  13. #628
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14812
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    По поводу рекомендаций, ты знаешь, в курсах, как и какой порядок был - не держи за школьника. Ты прекрасно понял о чем
    речь идет, но сделал вид, что не понял. Речь о том, чтобы все утверждение было в РО или МО - без руководящей роли СРР.
    Или ты думаешь, что в РО или МО не способны послать все документы в ГРЧЦ и вывесить список? Ну просто такие беспомощные
    котята.
    Они не беспомощные котята, а структурное подразделение СРР, поэтому утверждённые списки посылали в мск, в головной офис, где И.Григорьев их вывешивал на сайте этого головного офиса..
    Не понятно - ЧТО МОЖЕТ ТУТ БЫТЬ НЕПОНЯТНОГО??????
    Миша, я не пойму - ты ищешь, как-бы ещё поизгаляться по поводу 4-х знаков?
    КЛЯНУСЬ ВСЕМИ СВЯТЫМИ - Я НЕ ЗНАЮ О ЧЁМ РЕЧЬ! Я СВОЙ ПОЗЫВНОЙ ПОЛУЧАЛ СТОРОГО ПО МЕТОДИЧКЕ И ВЫПОЛНИЛ ВСЕ ТРЕБОВАНИЯ В НЕЁ ИЗЛОЖЕННЫЕ. НИ ПРО КАКИЕ ПОЛЯНЫ Я НЕ ЗНАЮ.
    Более того, я и решил получить его потому, что такие как ты уверяли всех тут - как это сложно, и что надо поляны накрывать всем, начиная от председателя РО, до Томаса включительно, и чуть ли не отдаваться за красивый 4-х знак..
    ЭТО НЕ ТАК - теперь я это знаю точно! И и ты просто не в этой теме, ты чёто услыхал, типа как про утверждение минюстом приказа 2002 года, так и повторяешь за неумными людьми.
    Мне мой Штирлиц сказал, например, что если совсем-совсем-совсем строго по законам, то неотменённый НПА, касающийся радиолюбителей, датирован 1964 годом! Вот там инструкция - так инструкция..
    Анкеты/характеристики/был-в-плену/оккупации/родственники-за-границей/уплатил-комсомольские-взносы и т.д..
    Есть ещё одна интересная тема, в которой я хочу разобраться, и разберусь..
    Там тоже - кто-то поднял волну, а некоторые из-за недостатка чего то там понесли слухи дальше..
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    В этой теме у нас
    речь идет все же о позывных и флейм на тему позывных. Или ты уже модерапторские правила позабыл? Смотри...
    Не учи учёного!!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #629
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    6 метров? В скольких странах он вообще разрешён?
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    В этой теме у нас
    речь идет все же о позывных и флейм на тему позывных.
    Миша, серьёзно, жутко интересно. "Таможня даёт добро".

  15. #630
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RA9FR Посмотреть сообщение
    Ты достал уже..
    Может у вас в Перми и принято тыкать собеседнику, но у нас в провинции обращаются к незнакомым людям на вы. Так уж мы привыкли. Так что потрудитесь вести себя не по хамски если хотите, что бы вас слушали.

Похожие темы

  1. RX-TX КВ-антенна, или выход из положения..
    от RZ3AKE в разделе Антенны КВ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 20:43
  2. Положения всех тестов одним файлом
    от RZ9CJ в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 21:02
  3. Датчик положения угла поворота ДП-5
    от pink в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 22:16
  4. Работа с потенциометром AD5245, неадекватное изменение положения движка
    от Tankist в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2008, 18:15
  5. Измерение положения сердечника внутри катушки
    от LZ2GJ в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 14:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×