Страница 40 из 117 ПерваяПервая ... 303334353637383940414243444546475090 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 586 по 600 из 1753
  1. #586
    High Power Аватар для RL3FW
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    FM19pi
    Возраст
    70
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    Порой жалеешь,что нет рядом со"спасибкой" кнопочки-"дать в морду",глядишь-хамов и поубавилось

    Здравая мысль!

  2. #587
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    В-третьих, чтобы было понятно - никакой личной неприязни у меня нет. И в-четвертых, если мы говорим о порядке выдачи,
    то должен быть порядок, а не его видимость. И не получение позывного по знакомству, через "поляну", через заднее крыльцо
    и т.д. и т.п., а в соответствии с нормами и согласно сданному экзамену. Или вас больше устраивает ситуация, когда позывной
    получают "по понятиям"? Вы поясните...
    Я не говорил неприязни, я говорил неприятности. Когда у человека дома или на работе неприятности, то он становится брюзгой и склочником. Это медицинский факт, так что без обид.

    Теперь о порядке выдачи позывных. Мне, например, очень понравилась идея СРР выдавать короткие позывные не через "поляну" или по понятиям, как вы пишете, а абсолютно прозрачно, с четко и не двусмысленно прописанными правилами и критериями, с контролем правильности выдачи позывных всем радиолюбительским сообществом. В полном соответствии с системой распределения блоков позывных, расширенной даже дополнительными цифрами, с тем что бы всем кто отвечает критериям коротких позывных их хватило.

    Только не надо опять о истинных и мнимых ветеранах и малиновых штанах. Названия "ветераны" и "телеграфисты" здесь чисто условные. И уверяю вас если бы их условно назвали "№1" и "№2" реакция некоторых любителей все равно была бы истеричной. Попробую объяснить на примере:

    Сидим как то после клуба в тесной компании за круглым столом "обмываем" свои, законно полученные, короткие позывные. С нами за столом сидит замечательный мужик, не буду называть его позывной, с первой категорией, который говорит: а я тоже хочу. Тут нужно сделать маленькое отступление он получал свою первую категорию, как это иногда у нас бывало именно через "поляну" и телеграфа не знает абсолютно. И мы долго ему объясняем, что сейчас принято решение больше по блату или за бабки позывные не выдавать. Поэтому или выучи телеграф, хотя бы 60 знаков, или жди еще 5 лет до нужного стажа. Он сначала пытался выступать как некоторые здесь на форуме типа творят что хотят, но потом посидел подумал и изрек: - "Конечно мне обидно, но когда то же надо переходить на цивилизованный, честный и демократичный путь. Молодцы."
    Правда посидев еще немного спросил, а что, ни ужели никак нельзя в виде исключения? Хохотали до слез.

    Поэтому мой дорогой коллега, я категорический противник возврата к старой схеме выдачи и категорий и позывных, а особенно коротких позывных. Нельзя отдавать эту процедуру на усмотрение кого бы то ни было. Ни представителю СРР или РО СРР, ни чиновнику РЧЦ. Считаю систему предложенную руководством СРР, когда только с его согласования документы идут к федералам на оформление позывного, наиболее приемлимой.

    Если кто не в курсе согласование означает, что кандидата на получение короткого позывного, вывешенного в списках на официальном сайте СРР одобрили все кто его знает, что никто не опроверг его соответствия четким установленным требованиям. Никаких других прав СРР в этом вопросе себе не взял.

    Зарубим это начинание опять пойдут блатные "в виде исключения".

  3. #588
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,213
    Поблагодарили
    3585
    Поблагодарил
    8308
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Только не надо опять о истинных и мнимых ветеранах и малиновых штанах. Названия "ветераны" и "телеграфисты" здесь чисто условные. И уверяю вас если бы их условно назвали "№1" и "№2" реакция некоторых любителей все равно была бы истеричной.
    Если бы не было этого разделения на №1 и №2, а были бы просто 4-х знаки. Думаю волна бы не поднялась.
    Но кому то хотелось "распределить"

  4. #589
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,276
    Поблагодарили
    272
    Поблагодарил
    896
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    а были бы просто 4-х знаки. Думаю волна бы не поднялась.
    Совершенно верно,ведь были у первой категории пятизнаки.И ничего все нормально
    было,все относились к этому спокойно.

  5. #590
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    Ещё хочу добавить..!.Друзья,сколько копий сломано и здесь и на cqhame
    Сергей, ++
    Все правильно. Главное - человечность в общении,
    ...неужели мы это теряем с годами?........
    Почему мы разучились слышать друг друга?..

  6. #591
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,276
    Поблагодарили
    272
    Поблагодарил
    896
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    ...неужели мы это теряем с годами?........
    Не мы такие,а жизнь такая??!!!

  7. #592
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    Не мы такие,а жизнь такая??!!!
    не может это быть оправданием. Никак.
    Выходит если жизнь совсем суровая- то мы должны превратиться в животных?

  8. #593
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,276
    Поблагодарили
    272
    Поблагодарил
    896
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    не может это быть оправданием. Никак.
    Почему??? Раньше мы были все равны,как по жизни,так и в эфире,все были
    коротковолновиками-радиолюбителями,а сейчас увы???

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    то мы должны превратиться в животных?
    Пошел обратный процесс!!!

  9. #594
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    Почему мы разучились слышать друг друга?..
    Наши "сподвижники" , добившись относительного финансового "благополучия" , и благодаря этому заняв некую социальную нишу , автоматически переносят всю эту мерзость в своё хобби . С полной искренностью уверовав , что и здесь необходима "социальная" градация , не столько за заслуги , сколь за возможности . И ни чего тут удивительного нет , менталитет наш таков . Как только , индивид поднялся по социальной лесенке хоть на толику выше вас , то по отношению к вам он себя ощющает не иначе как Рюрик , или того больше , Чингизид . А от сюда , и не желание слушать кого бы то ни было , или не способность понять мнение оппонента , не говоря уже об уважительном отношении друг к другу .

  10. #595
    Standart Power
    Регистрация
    28.10.2006
    Сообщений
    111
    Поблагодарили
    50
    Поблагодарил
    59
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Если кто не в курсе согласование означает, что кандидата на получение короткого позывного, вывешенного в списках на официальном сайте СРР одобрили все кто его знает, что никто не опроверг его соответствия четким установленным требованиям.
    Запутались вы:

    Если "соответствует" - зачем "одобрять"?
    Если "не соответствует" - зачем вывешивать?

  11. #596
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    А меня бы устроил вариант: экзамен - позывной :contract:- поляна
    Готов, как начать хоть с переду хоть сзаду. Но позывной вперёд!
    А вообще то от чего ушли к тому и пришли
    Буря в стакане воды
    P.S. Есть нюансы: хватит ли силов на экзамен, если начать с поляны? Надо потренироваться в выходные
    Последний раз редактировалось RN4CA; 13.05.2011 в 23:01.
    Сергей (RN4CA)
    ex UA2FDF (1975-1979), UA0OGN (1986-1997)

  12. #597
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Если бы не было этого разделения на №1 и №2, а были бы просто 4-х знаки. Думаю волна бы не поднялась.
    Но кому то хотелось "распределить"
    Специально для тех кто не желает услышать собеседника. СРР ничего не распределял и по предложенному им положению функции "распределять" у него не было. Ни у него ни у РО СРР. Никогда более прозрачного и демократичного варианта получения короткого позывного в России не было. Причем соискатель сам по своему усмотрению выбирал себе позывной. И к этому СРР тоже никакого отношения не имел и не распределял.

  13. #598
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,213
    Поблагодарили
    3585
    Поблагодарил
    8308
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Специально для тех кто не желает услышать собеседника
    Сергей, включите слух. И услышите.
    Кто предложил деление?????

  14. #599
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,276
    Поблагодарили
    272
    Поблагодарил
    896
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Причем соискатель сам по своему усмотрению выбирал себе позывной.
    А че раньше невыбирали что ли?????

  15. #600
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,963
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1038
    Поблагодарил
    699
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    Наши "сподвижники" , добившись относительного финансового "благополучия" , и благодаря этому заняв некую социальную нишу , автоматически переносят всю эту мерзость в своё хобби . С полной искренностью уверовав , что и здесь необходима "социальная" градация , не столько за заслуги , сколь за возможности . И ни чего тут удивительного нет , менталитет наш таков . Как только , индивид поднялся по социальной лесенке хоть на толику выше вас , то по отношению к вам он себя ощющает не иначе как Рюрик , или того больше , Чингизид . А от сюда , и не желание слушать кого бы то ни было , или не способность понять мнение оппонента , не говоря уже об уважительном отношении друг к другу .
    ОФФ
    Продолжу Вашу мысль: но еще есть те, кто считает, что общечеловеческие ценности (честь, совесть, человечность) сейчас не в почете. Некоторые думают , что ЗАКОН - есть ВСЁ, но ведь законы меняют , а совесть остается.
    Другие заработав авторитет, стремятся им же и воспользоваться, а когда их "свергают с Олимпа" мстят всем и вся, потому что им плохо. И плевать что от этих действий пострадают другие, главное - они найдут душевное успокоение.
    Третьи, воспользовавшись хаосом под названием демократия, стремятся удовлетворить свое тщеславное "ЭГО" начинают вводить в заблуждение других, создавая псевдоорганизации "выражающие волю большинства", четвертые просто пишут, неважно куда, лишь бы насладится своими опусами, корчат из себя правдорубов...
    Этот список можно было бы продолжить, но не хочу.
    Мне бы хотелось вернутся в то время когда у нас за душой (честной и открытой) было чувство взаимопомощи, отзывчивости. Люди были чище морально. И неважно какое место в социальной лестнице мы занимали - мы ВСЕ были ТОВАРИЩАМИ по хобби: будь то директор завода или просто настройщик или токарь. Мы были РАДИОЛЮБИТЕЛЯМИ. А сейчас каждый из нас просто любитель радио.
    Раньше ПЕРВАЯ КАТЕГОРИЯ была тем пьедесталом, той заветной мечтой каждого начинающего хэма, а сейчас это легко достижимая "вершина", раньше Кодекс РАДИОЛЮБИТЕЛЯ был для нас ВСЕМ, а сейчас.... эх...
    /ОФФ

Похожие темы

  1. RX-TX КВ-антенна, или выход из положения..
    от RZ3AKE в разделе Антенны КВ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 20:43
  2. Положения всех тестов одним файлом
    от RZ9CJ в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 21:02
  3. Датчик положения угла поворота ДП-5
    от pink в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 22:16
  4. Работа с потенциометром AD5245, неадекватное изменение положения движка
    от Tankist в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2008, 18:15
  5. Измерение положения сердечника внутри катушки
    от LZ2GJ в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 14:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×