Страница 90 из 117 ПерваяПервая ... 4080838485868788899091929394959697100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,336 по 1,350 из 1753
  1. #1336
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    6
    Необычайно труден разговор с модератором, сталкивающим собеседника в оффтопик.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Так что следите за словооборотами, потому что слова типа "исключительно" - не подразумевают двоякого толкования.
    Слово "исключительно" не имеет отношения к вероятности события. Вот пример.
    Я утверждаю: "На двадцатке работают исключительно люди с позывными".
    Вы читаете это и думаете: о, что-то он делает загадочный вид. Значит, знает наверняка.. Не зря-же сказал "исключительно люди с позывными". И вы требуете назвать имена-пароли-явки. А если не называет, то "можно сделать вывод о достоверности такой "информации"".
    А достаточно просто "включить моск", и станет понятно, что никто, кроме радиолюбителя с позывным, причем из третьего района, не может придумать добавить третьему району пятерку и двойку. А, к примеру, четвертому - фиг с маслом, а наоборот, добавить областей.

    Возвращаясь к нашему случаю, выражение "исключительно люди с позывными" означает, что у всех, кто придумал такое распределение, есть позывные.
    Это не означает, что я знаю их численный или персональный состав.
    Как и не означает, что я этого не знаю.
    Так не пишите "между строк"!!
    Я и не пишу. "Писать между строк" - вообще нет такого понятия. Читать - есть, а писать - нет. "Читать между строк" как раз и означает, что человек читает то, что не написано. Потому что он либо не может понимать написанное, либо не хочет, потому что ангажирован.

  2. #1337
    Standart Power
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    247
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    40
    Цитата Сообщение от RJ3DA Посмотреть сообщение
    Имея в распоряжении 10 цифр и 26 букв латинского алфавита можно создать отличную систему четырёх, пяти и шестизначных позывных, главное отнестись к этому по хозяйски а не ради галочки о проделанной работе. Такая огромная территория как РФ обязательно должна иметь 10 (ДЕСЯТЬ) раздельных радиолюбительских районов. Если это не будет сделано сейчас, чуть позже всё равно придётся вернуться к решению этого вопроса, только более болезнено.
    Позвольте вопрос? Почему некоторые коллеги так болезненно относятся с простому обсуждению темы? Здесь, практически, нет владеющих суперполномочиями от власти; обсуждение не предусматривает никаких "оргвыводов", никто ни у кого ничего не отбирает. И, самое главное, не нужно истошно кричать: "А ты кто такой!"

  3. #1338
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Михаил, здесь вы о чем-то о своем... Я дважды замечал лишь, что "обратной дороги нет". И еще раз поинтересовался, что вы каждый раз про 235, конкретно ???
    Вы спросили: "Как вы представляете ситуацию отбора 235 ?"
    Я ответил.
    Ваше "обратной дороги нет" можно понимать по-разному.
    Можно понять как "все выданные позывные сохраняются навеки".
    А можно - как "все выданные позывные действуют до истечения срока действия свидетельства об образовании".
    Единственное, что я понял из вашей "обратной дороги нет" - это то, что вы против того, чтобы позывные, не соответствующие действующему порядку, аннулировать немедленно. Ну так этого никто и не предлагал, и Роскомнадзор даже в своей бумаге записал, что так делать нельзя.

    Другими словами, что делать, когда кончится этот срок (чуть меньше 10 лет).
    Я за то, чтобы аннулировать позывной, если он не соответствует действующему порядку. Такой вариант не противоречит документам Роскомнадзора.
    За что вы - я так и не увидел за вашими аллегориями.

  4. #1339
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    57
    Сообщений
    27,047
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    15139
    Поблагодарил
    1571
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    А достаточно просто "включить моск", и станет понятно, что никто, кроме радиолюбителя с позывным, причем из третьего района, не может придумать добавить третьему району пятерку и двойку. А, к примеру, четвертому - фиг с маслом, а наоборот, добавить областей.
    Респект!
    Логика - убийственная!
    Спасибо за науку..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #1340
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,538
    Поблагодарили
    10266
    Поблагодарил
    6779
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    Ваше "обратной дороги нет" можно понимать по-разному.
    Можно понять как "все выданные позывные сохраняются навеки".
    А можно - как "все выданные позывные действуют до истечения срока действия свидетельства об образовании".
    Cейчас однозначно: до истечения срока действия. Что тут еще трактовать-то ?
    А вот "все выданные позывные сохраняются навеки" (и "повторной выдаче не подлежат") - эту идею (озвучена RX1AL) хорошо бы видеть в новом НПА...

    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    Другими словами, что делать, когда кончится этот срок (чуть меньше 10 лет).
    Я за то, чтобы аннулировать позывной, если он не соответствует действующему порядку. Такой вариант не противоречит документам Роскомнадзора.
    За что вы - я так и не увидел за вашими аллегориями.
    Практического смысла не выдавать по истечению... уже не будет никакого. Мое "оставить все, как есть" - просьба понимать без аллегорий.

  6. #1341
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2919
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    А, к примеру, четвертому - фиг с маслом, а наоборот, добавить областей.
    Как это так "фиг с маслом"? Нам 6-ку добавили и новые заглавные буквы в суффиксе.

  7. #1342
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,538
    Поблагодарили
    10266
    Поблагодарил
    6779
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    фиг с маслом
    Протираю лупу носовым платком, складываю и в карман. Да здравствует метод дедукции!
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Логика - убийственная!
    А то! Конан Дойля перечитывать (пересматривать) не надо

  8. #1343
    Big Gun Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,356
    Поблагодарили
    6996
    Поблагодарил
    3172
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я не одобряю его выражение, которое автоцензор забил ххх-ами, но суть - поддерживаю полностью
    Илья, это самоцензор, каждый может подставить то слово, которое подскажет уровень развития и воспитания.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #1344
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    73! Алексей - ex: RV3MI
    малиновые штаны с 2010 года!
    Нифигасе!
    Только обратил внимание
    Тут народ за поучавствовать в процессе и так сказать обозначить своё причастие к великим процессам в усмерть бьётся, а он уже год как дифилирует в малиновых штанах
    Маладца, ну что тут ещё скажешь

  10. #1345
    Silent Key
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Gagarin - родина Ю.А.Гагарина - Смоленская обл.
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарили
    330
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    Маладца, ну что тут ещё скажешь
    Ну и правильно.
    А кого бояться?

  11. #1346
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,600
    Поблагодарили
    2148
    Поблагодарил
    139
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    Тут народ за поучавствовать в процессе и так сказать обозначить своё причастие к великим процессам в усмерть бьётся, а он уже год как дифилирует в малиновых штанах
    А у меня темно-синие с желтыми лампасами

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    вы против того, чтобы позывные, не соответствующие действующему порядку, аннулировать немедленно.
    А какой сейчас действующий порядок?
    Последний раз редактировалось UA0C; 19.05.2011 в 12:28. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

  12. #1347
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    А у меня темно-синие с желтыми лампасами
    А мне приходится к трусам (малиновым, по случаю) на ночь липучкой лампасы пришпандоривать. Жена уж скока разов порывалась в эту самую СРРэ подмётное письмецо черкануть, чтоб значица нормальные штанцы мне выдали
    Но видать не судьба, наверное в СРРэре самим не хватает, дифицит однако
    Зато, впереди 28.05 WPX однако чудным образом совпавший с днём нашего сочетания, и кто бы мог подумать об этом тридцать с лишним годов тому
    Вот теперь и думай, хотя чего думать, уже предупреждён по всей строгости

    Цитата Сообщение от RV3LE Посмотреть сообщение
    Ну и правильно.
    А кого бояться?
    Тут форум почитаешь про морской спецназ в песках Калахари, так поверх малиновых штанцов броневые листы впору предусматривать. В виде бонусов.
    А вы кого боятся, тута один не увернулся и держи подарок
    Последний раз редактировалось RN4CA; 19.05.2011 в 12:47. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей (RN4CA)
    ex UA2FDF (1975-1979), UA0OGN (1986-1997)

  13. #1348
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,600
    Поблагодарили
    2148
    Поблагодарил
    139
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    Но видать не судьба, наверное в СРРэре самим не хватает, дифицит однако
    Ясно дело. Поэтому вот такие пока выдают:
    Изображения Изображения  

  14. #1349
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    А вот "все выданные позывные сохраняются навеки" (и "повторной выдаче не подлежат") - эту идею (озвучена RX1AL) хорошо бы видеть в новом НПА...
    Эта идея противоречит пункту 10.1 обсуждаемого проекта:
    Для возможности быстро идентифицировать оператора 1, 2, 3 или 4 категории (уровни эксплуатационной и технической квалификации) применяются различные блоки позывных сигналов.
    Согласно этому пункту, человек на протяжении жизни, от 4й до 1й категории, будет иметь до 4 позывных из разных блоков, из которых в каждый момент времени будет использовать только один. Можно конечно больше не выдавать эти 4 позывных никому, но идея "позывной навеки" тут все равно уже не получается.

    Практического смысла не выдавать по истечению... уже не будет никакого
    Почему? Если порядок образования позывных изменился, и позывной перестал соответствовать действующему порядку, то после окончания срока действия свидетельства РЧЦ обязано образовать оператору новый позывной (если оператор не космонавт и не ветеран). Практический смысл этого в том, что максимум через 10 лет все позывные кроме ветеранских и космонавтских будут соответствовать новому порядку, каким бы иезуитским он ни был.

    Если вы в этом не видите практического смысла, то значит вы не видите практического смысла вообще в любой реформе. Ну либо вы за то, чтобы ждать не 10 лет, а "до посинения", то есть пока позывной не будет аннулирован естественным путем. Например, во внесудебном порядке (личное заявление, противоправные действия и др.), смотри пункт 4.13.
    Короче, все равно непонятно, что вы хотите.

  15. #1350
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,538
    Поблагодарили
    10266
    Поблагодарил
    6779
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    Можно конечно больше не выдавать эти 4 позывных никому, но идея "позывной навеки" тут все равно уже не получается.
    Ну а для 1-ой то категории ? Достиг, так сказать, потолка
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    Практический смысл этого в том, что максимум через 10 лет все позывные кроме ветеранских и космонавтских будут соответствовать новому порядку, каким бы иезуитским он ни был.
    Теоретически - да. А практически ? Сколько было наворочено в стране за последние 20 лет... Не уверен, честно говоря, в какой стране проснусь однажды Причем вовсе не через 10 лет, а гооораздо раньше. Почему и написал "практически".

    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    Если вы в этом не видите практического смысла, то значит вы не видите практического смысла вообще в любой реформе.
    Вот только ретроградом из-за одной, вполне осмысленной фразы, UA1QV представлять не надо. Хоть меня и в самом деле тошнит от многих реформ в государстве. Но если видится реальная практическая польза даже не в сиюминутной, но реальной перспективе- то двумя руками ЗА любую реформу. И вообще, тезка, я ни разу (заметьте) не обсуждал ни ваш склад ума, ни характер, тем более не давал вам характеристик и определений, даже при флеймовом месте и, порой, содержании, темы. Будьте взаимны, пожалуйста. Давайте о реформе позывных. Ну или типа того

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Поэтому вот такие пока выдают:
    Блин... А я то думаю, что ж так на нашем базаре они подорожали !? Год тому за стольник можно было сторговаться, а нынче чуть не в три раза цена взлетела... А вона что, спрос оказывается повысился... "Рынок - лучший индикатор"

Похожие темы

  1. RX-TX КВ-антенна, или выход из положения..
    от RZ3AKE в разделе Антенны КВ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 20:43
  2. Положения всех тестов одним файлом
    от RZ9CJ в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 21:02
  3. Датчик положения угла поворота ДП-5
    от pink в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 22:16
  4. Работа с потенциометром AD5245, неадекватное изменение положения движка
    от Tankist в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2008, 18:15
  5. Измерение положения сердечника внутри катушки
    от LZ2GJ в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 14:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×