Страница 93 из 117 ПерваяПервая ... 43838687888990919293949596979899100103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,395 из 1753
  1. #1381
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RJ3DA Посмотреть сообщение
    Уважаемый коллега! Именно квалификация оператора(радиолюбителя) является критерием присвоения той или иной категории
    Уважаемый коллега, я не ставил под сомнение необходимость присвоения категории на основании знаний и умений, показанных соискателем.
    Также я не возражал против того, чтобы категория соответствовала уровню подготовки.

    Вы стали свидетелем беседы по "глухому телефону" между UA1QV и UA9CIR, в которой каждый имел трудности в понимании собеседника.
    UA1QV сказал, что неплохо было бы запретить повторную выдачу позывных.
    UA9CIR ответил, что этому препятствует руководящий документ, который требует для разных категорий разные позывные.
    На это UA1QV ответил вопросом "Ну а для 1-ой то категории ?", который UA9CIR понял (возможно неправильно) как предложение включить станции 1й категории в список исключений, который состоит из ветеранов ВОВ и радиолюбительства и космонавтов. И попросил обосновать добавление 1й категории в этот список.

    Если вы в своем ответе пытались дать это обоснование, то оно не убеждает. Потому что например среди ветеранов есть операторы с 1й категорией, но эту привилегию - оставить позывной до конца жизни - они получили не за категорию, а за другие заслуги. И на каком основании такую же привилегию должен получить оператор такой же квалификации, но к примеру не участник войны или ветеран радиолюбительства, из ваших слов не видно.

  2. #1382
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,425
    Поблагодарили
    9991
    Поблагодарил
    6576
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Что там про Райсобес?
    В Райсобесах вздрогнут, как начнется массовое оформление ихних Свидетельств на граждан, которые почти поголовно в малиновых штанах почему-то, если 2-ки с 5-ками взад отберут.

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    где твоя истина из 35 региона.
    Слова "35 регион" нужно писать в кавычках. Уже ведь обяснял один раз, что это сорт водки, выпускаемый ЛВЗ, где главным инженером UA1RG. Даже цену по твоему спецзапросу этого продукта называл: 115 руб. за флакон 0,5 л. Чтобы понять суть (Истину) - нужно дойти до дна. Отсюда образное выражение "Истина на дне".
    Истина, она сама по себе. Не бывает Истины твоей или моей или чьей-то еще. Пути к Истине, да, у каждого свои.
    Остальной твой пост #1368 сплошное нагромождение домыслов, перевертышей с ног на голову и непонимания, или нежелания этого сделать. Или... короче скопировал его целиком в ЛС, откомментирую и увидишь у себя в ЛС. Тут просто ни к чему. Ладно бы со смайликами

  3. #1383
    High Power
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    г.Шарья, Костромская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    -Ни каких R235 быть не должно.
    Это само трудно выполнимое для 3-го района. Не хватит букв для 3Q,3A,3D. Нет запаса букв. Для коротких позывных.

  4. #1384
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Попробую написать свои мысли. Сильно не бейте, если чего не так. По пунктам:
    1) Квалификация радиолюбителей по категориям должна быть обязательно. Если так настаивают на сохранении знаний телеграфа
    для 1-й категории, можно и оставить. Однако, что хотелось бы добавить в квалификацию, это более серьзные требования для тех,
    кто с 1-й категорией претендует на 4-х значный позывной из любого имеющегося блока. При этом не делить опять на контестменов
    и т.д., а сделать единый критерий для всех возможных соискателей. Чтобы раз и навсегда пресечь попытки неравенства. Например,
    как раньше писали, критерий может быть таким - есть 5 Band DXCC или 250 стран, как минимум - можешь менять на 4-х значный. Нет,
    тогда сначала выполни условия, потом подавай заявку. При этом не будет требоваться никакая рекомендация и т.д. - рейтинг известен,
    номера дипломов легко проверяются. Подлог исключен полностью.
    2) По делению позывных по категориям. Тут прозвучали мысли убрать серию UA-UI. Не совсем согласен. Полностью ее не надо убирать,
    так как ранее позывные с такими префиксами выдавались. Но вот сейчас, в свете новых реформ, можно и не выдавать больше. При этом,
    если уж хотите сделать узнаваемым категории по диапазонам, то что нам мешает сделать так, как поступили в Австралии, например? Они
    взяли и добавили 4-ю букву к суффиксу. И мы, если добавим, то можем получить очень красивую систему. Пример, 3-я категория R3ACM,
    а 4-я - R3ACRD. Все сразу понятно. Вторая категория, соответственно блоки RX#XXX, и первая категория RX#XX и 4-х значные блоки.
    Те, кто имеет блоки UX#XXX и UX#XX для второй и первой - пусть так и остаются.
    3) По сохранению позывного навечно. Смысл сохранять позывной в РФ имеет только тогда, когда достигнута 1-я категория, т.е. потолок.
    У нас здесь не единая 6-ти значная система, как например, в Австрии, Японии - нам иначе придется замораживать в архиве много позывных.
    Тем более, если соискатель будет быстро менять их переходя из одной категории в другую. Для 1-й же категории можно реализовать
    вечный позывной, но по желанию самого соискателя. Таких желающих найдется много.

    Вот так где-то. Добавляйте, критикуйте.

  5. #1385
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от R3NN Посмотреть сообщение
    Это само трудно выполнимое для 3-го района. Не хватит букв для 3Q,3A,3D. Нет запаса букв. Для коротких позывных.
    Андрей, хотелось бы попредметней. Сколько надо, вы можете сказать?
    И не может получиться так, что сколько цифр ни давай, все равно не хватит?

  6. #1386
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,552
    Поблагодарили
    829
    Поблагодарил
    768
    to RX1AL

    пункт 1 твоего предложения...
    Ну и где здесь равенство ? Если, я к примеру контестмен, мне по ... эти dxcc или 250 стран, или работаю только на УКВ ??? Надо видимо проще - получил 1 категорию, есть желание - меняй позывной на 4-х знак. Обязательно, чтобы была возможность выбирать позывные (4-х знаки), иначе нет смысла менять...

    Позывные с серией UA-UI оставить, однозначно...

  7. #1387
    High Power
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    г.Шарья, Костромская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    Андрей, хотелось бы попредметней. Сколько надо, вы можете сказать?
    И не может получиться так, что сколько цифр ни давай, все равно не хватит?
    В итоге когда нибудь и цифр не хватит. Но в настоящий момент для увеличения количества позывных добавление цифр оправдано. А как можно еще решить эту проблему? Еcли только 3A,3D сделать отдельный район.Например 5-й. Только вряд ли они на это пойдут. В Костромской области 2/5 не нужно.У нас и нет таких позывных.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    критерий может быть таким - есть 5 Band DXCC или 250 стран, как минимум - можешь менять на 4-х значный.
    Хороший критерий.Не собираешь страны,будь МС как спортсмен. Но это все фантазии. Поезд ушел. И наверняка благодаря тем, кто всего выше перечисленного не имеет, но находится среди тех кто нами пытается руководить.

  8. #1388
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарили
    1890
    Поблагодарил
    479
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    критерий может быть таким - есть 5 Band DXCC или 250 стран
    Интересный критерий, опять подпитывать баблом американские дипломные программы. Определитесь Михаил - Вы с кем? Если мы живем в России критерий должен быть Российский, я это пишу не потому что против DXCC и LoTW, наоборот активно учавствую в этой дипломной программе и активно пользую и LoTW , и E-QSL, но критерий оценки российского НАМа должен быть российским, скажем Р-150-С. Но это все полемика, а по сути
    Цитата Сообщение от RU2FM Посмотреть сообщение
    Если, я к примеру контестмен, мне по ... эти dxcc или 250 стран
    как быть тогда, опять неравенство. В общем сложно построить систему где нет "цветовой дифферинциации штанов"

  9. #1389
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,365
    Поблагодарили
    1941
    Поблагодарил
    499
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    По сохранению позывного навечно. Смысл сохранять позывной в РФ имеет только тогда, когда достигнута 1-я категория, т.е. потолок.
    И при переезде в другой регион не менять тоже.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    критерий может быть таким - есть 5 Band DXCC или 250 стран, как минимум
    Как дополнительный бонус? И с новым позывным снова начинать 250 стран.

    Господа, не надоело Вам делить, я думаю с таким подходом скоро и 3-х значных нам будет много однако.
    Последний раз редактировалось RT8L; 20.05.2011 в 18:30. Причина: Добавлено сообщение
    73! Александр, RT8L/6 (ex RV9LR 2005-2010,ex UA9LDJ 1982-2005, ex chief UK9LAE-UA9LWE 1983-1989)

  10. #1390
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарили
    1890
    Поблагодарил
    479
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Господа, не надоело Вам делить, я думаю с таким подходом скоро и 3-х значных нам будет много однако.
    Золотые слова!
    Уже не первая ветка форума кипит по вопросу позывных, иногда читаю , иногда пишу , но извините меня , не могу понять чем плоха та система позывных которую собираются поменять и чем будет еще хуже та на которую меняют?
    В эфире достаточно активен и в тестах, и RFF, и RDA, и Мемориал Победы, все что появляется стараюсь отработать. Гоняюсь за всеми специальными позывными, и за всю свою практику не разу не испытал неудобств связанных со структурой Российских позывных сигналов.
    Наоборот скажем американская система изрядно напрягает например с идентификацией по штатам, но и это не смертельно.
    Коллеги если вы в теме проблем не будет, сейчас век информационных технологий !

    А в общем думается что вся зта полемика на форуме, совершенно не повлияет на ситуацию и происходит она от заложенного еще Владимиром Ильичем стремления кухарки поуправлять государством. И заметьте что стремление это очень сильно проявляется у земляков вождя из колыбели Революции.

  11. #1391
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от R3NN Посмотреть сообщение
    Но в настоящий момент для увеличения количества позывных добавление цифр оправдано. А как можно еще решить эту проблему?
    Уже ж предлагалось , буквы взять из резерва вместо цифр. До 2010 года в резерве ГРЧЦ находилось префиксов в два раза больше, чем использовалось. Это значит загрузка на одну треть. Трехкратного увеличения емкости мало? Сколько же вам (им) надо?

    Еcли только 3A,3D сделать отдельный район.Например 5-й. Только вряд ли они на это пойдут.
    Да, а Оренбург в 4ый район - на это они пойдут. Еще как пойдут.

  12. #1392
    High Power
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    г.Шарья, Костромская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    Уже ж предлагалось , буквы взять из резерва вместо цифр.
    Я не вижу в 3-м районе резерва букв. Если только одна буква J. На три области маловато будет.

  13. #1393
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от R3NN Посмотреть сообщение
    Это само трудно выполнимое для 3-го района. Не хватит букв для 3Q,3A,3D. Нет запаса букв. Для коротких позывных.
    Прошу прощения, но похоже вы не внимательно читали суть предложения. Районное деление страны "пропорционально плотности радиолюбительского населения России", приведет скорее всего к тому что или Москва и МО будет во втором районе или районы восточнее москвы в четвертом или пятом.

    Я обрисовал методологию, алгоритм если хотите, построения системы. Если она большинством принимается не сложно рассчитать уже конкретику. Нужны только исходные данные по количеству действующих радиолюбителей в каждом регионе и получите новую матрицу. Но уже не на блатном принципе, а в строгом соответствии с реальной статистикой. Причем резервы блоков должны выделяться также пропорционально количеству действующих р/любителей на сегодняшний день. Чтобы через 15-20 лет не наступил опять перекос в каком либо регионе и вопрос реформы опять не встал. Принцип надеюсь понятен, в этой части чистая математика.

    Только в таком случае никто не сможет сказать, что авторы матрицы или наказывают какой либо регион, либо перекашивают результат в свою пользу. Всё должно быть абсолютно прозрачно и логично. Тогда не будет войны между нами с одной стороны, и удобная система и для нас и для всего мира с другой.

  14. #1394
    High Power
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    г.Шарья, Костромская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, но похоже вы не внимательно читали суть предложения. Районное деление страны "пропорционально плотности радиолюбительского населения России", приведет скорее всего к тому что или Москва и МО будет во втором районе или районы восточнее москвы в четвертом или пятом.
    А я вообще то за то, что оставить как есть. Не надо новых перекроев.

  15. #1395
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от R3NN Посмотреть сообщение
    Я не вижу в 3-м районе резерва букв. Если только одна буква J. На три области маловато будет.
    Андрей, вы про суффиксы, а я про префиксы. Это разные вещи. Буква суффикса справа от цифры, а буква префикса - слева.

Похожие темы

  1. RX-TX КВ-антенна, или выход из положения..
    от RZ3AKE в разделе Антенны КВ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 20:43
  2. Положения всех тестов одним файлом
    от RZ9CJ в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 21:02
  3. Датчик положения угла поворота ДП-5
    от pink в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 22:16
  4. Работа с потенциометром AD5245, неадекватное изменение положения движка
    от Tankist в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2008, 18:15
  5. Измерение положения сердечника внутри катушки
    от LZ2GJ в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 14:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×