Страница 89 из 117 ПерваяПервая ... 397982838485868788899091929394959699 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,335 из 1753
  1. #1321
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,521
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14804
    Поблагодарил
    1530
    Коллеги.. Ну вы совсем .. того.. всему есть предел!

    Игорь RA6HSM и Михаил RX1AL - по нарушению за флейм и личные разборки.

    Надеюсь, возражений не будет. Выясняйте кто-есть-ху в ЛС.
    И это.. всё-таки название темы про позывные, а не про Михаила.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #1322
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Но когда в мужском коллективе при разговоре вдруг кто либо начинает пальцы веером оттопыривать, дескать "морской спецназ, разведка", всегда становится весело.
    Сергей но почему "пальцы веером", если человек действительно там служил, почему -бы и не сказать? Вы ниже писали о том сколько лет прослужили пилотом, не кто ведь не посчитал что это Вы хвалитесь. Мое мнение: стыдно рассказывать об незаслуженном, а если человек что-либо заслужил, как Михаил или Вы например, почему-бы и не сказать.

    de bubble-gum: Анатолий! Предупреждение. Оставляем Михаила, Игоря, и весь спецназ в покое!

  3. #1323
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Как раз про это я и говорил - чтобы невинные не страдали от злословия и ненависти.
    Вы говорили, что примените к авторам реформы административные меры (бан). А не про то, как к этим авторам относятся окружающие. Так что как раз не про это. И я не зря спросил, зачем вам имена. Потому что это уход от темы. Боритесь с идеями, а не с людьми.
    Вы только что наказали двух спорщиков, один из которых требовал от другого какой-то скан в подтверждение чего-то там. Теперь от меня требуете назвать имена, потом скан, потом слово за слово, и понеслась.
    Мне это надо? Мне это не надо - тема другая. Поэтому, чтобы прекратить весь этот флуд, просто задам риторический вопрос: кто вам сказал, что я знаю имена авторов?
    И ради бога, не читайте между строк. А то возникают непонятки, перепалки, санкции. А нормальный разговор прекращается.
    Получается, если мне под силу изречь бред сивой кобылы, то это уже почти факт, что именно я придумал реформу образования, пенсионную реформу, и закон о полиции??
    Вы спрашивали, как может радиолюбитель придумать такую иезуитскую реформу. Я ответил, что легко, и привел пример еще более изощренной реформы. Сколько в законах об образовании, о пенсиях и о полиции бреда сивой кобылы, и весь ли этот бред вашего авторства, я не знаю и знать не хочу. Ибо оффтопик.

  4. #1324
    High Power Аватар для RN2D
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    67
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RX4HN Посмотреть сообщение
    Больше - не значит лучше! Послушайте диапазон 3,5 мГц, 7,0 мГц, да и до 14,0 мГц уже добрались "ассы эфира"
    Лучше меньше, но лучше.

    To all:
    Если не владение CW, то всё равно должен быть достаточно серьёзный критерий регламентирующий перевод даже во вторую категорию, не говоря о первой. Да и градация между первой и второй категорией должна быть по разрешенным диапазонам и видам излучения, а не по разрешенной мощности, которую никто не соблюдает. Только в таком случае возможен порядок на диапазонах. Большое количество, к сожалению, не предполагает отличное качество, а скорее наоборот.
    Практические навыки нужны везде и во всём, в нашем хобби это просто неотъемлимо. Ещё в 70-80 года прошлого столетия, коротковолновик работающий на 14 МГц представлял собой пример для подражания, нынче об этом даже говорить не приходится. По мне, так следует провести не только реформу позывных, но и создать систему перевода из категории в категорию учитывающую квалификацию соискателя на повышение категории. Имея в распоряжении 10 цифр и 26 букв латинского алфавита можно создать отличную систему четырёх, пяти и шестизначных позывных, главное отнестись к этому по хозяйски а не ради галочки о проделанной работе. Такая огромная территория как РФ обязательно должна иметь 10 (ДЕСЯТЬ) раздельных радиолюбительских районов. Если это не будет сделано сейчас, чуть позже всё равно придётся вернуться к решению этого вопроса, только более болезнено.

  5. #1325
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,683
    Поблагодарили
    1718
    Поблагодарил
    2769
    так .... посмеяться....
    http://www.rd3apj.ru/%D0%BD%D0%BE%D0...yat-minut.html

    73 !

  6. #1326
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RJ3DA Посмотреть сообщение
    .... то всё равно должен быть достаточно серьёзный критерий регламентирующий перевод даже во вторую категорию, не говоря о первой. Да и градация между первой и второй категорией должна быть по разрешенным диапазонам и видам излучения, а не по разрешенной мощности, которую никто не соблюдает. ....
    Рустам, вы пишете о серьезном критерии между категориями. Окей. Раньше он, между прочим, был. А что имеем в итоге? Половина
    с 1-й категорией и со 2-й тоже сидит не в тех участках, продувает басочки, садится на голову, болтает о чем-то можно, перекачивает
    мощу и т.д. и т.п. Примеров масса, включая мат в эфире и пьяные разборки. Ладно бы, если бы молодежь. Так нет, куча тех, кто в
    эфире не первый год уже. И о каких критериях тогда речь идет? Так и хочется воскликнуть: черт побери, да вы сначала с собой бы
    все разобрались, а потом уже критерии выдумывали. Понизить целой куче таких с 1-й и 2-й категорией позывные до 3-й или вообще
    на время закрыть, чтоб подумали - было бы гораздо полезнее. Только вот контролировать их некому, да и закрывать тоже. Поэтому,
    все ваши и другие критерии работать не будут. Хоть их десятки придумай.

  7. #1327
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130

    ЕР

    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    так .... посмеяться....
    http://www.rd3apj.ru/%D0%BD%D0%BE%D0...yat-minut.html

    73 !
    Серёж, а что, действительно то, злорадствуешь!? Многие только про 9ф только и говорили, ...вы уж как ... бельмо, в глазу ли только? Ну нашёл бездарный и тупой ролик, автор немножко сдвинутый в детстве на "мериканских звёздных войнах", прослушал я голоса знаменитых артистов Евстигнеева, Яковлева, Смирнова, дальше не стал слушать, потому как опять же автор это бестолково сделал, не впечатлило, противно стало. Давай и дальше что нибудь подкидывай, материала небось хватает, если не сидеть на месте и искать.
    ===========================
    "так .... посмеяться ...." - это ж однако пермяком написано, и весь сказ... что ж вам всё неймётся! Это не вопрос, это ответ.

  8. #1328
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RJ3DA Посмотреть сообщение
    Такая огромная территория как РФ обязательно должна иметь 10 (ДЕСЯТЬ) раздельных радиолюбительских районов. Если это не будет сделано сейчас, чуть позже всё равно придётся вернуться к решению этого вопроса, только более болезнено.
    Поддерживаю! Только опять не изобретать велосипед, а воспользоваться делением IARU/WAZ, именно в такой последовательности, по старшинству "Заморские территории" - во 2-ой район. 3-ий район разделить на третий и пятый, или просто Москву с областью перевести в 5-ый.

  9. #1329
    Very High Power Аватар для RW1CW
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    1,080
    Поблагодарили
    408
    Поблагодарил
    67
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RX4HN
    Народ оживляется, посещаемость ветки растёт, вероятно и моя заслуга здесь есть.
    Секрет открыть?
    Потому что давно уже никто не говорит:
    "Ну давайте же конкретные предложения!!"
    Илья, можно почаще чистить тему, а то смотришь - страниц много появляется новых, думаешь что-то новое узнаешь, а там опять "БЛА-БЛА"...

  10. #1330
    Very High Power Аватар для RT9TM
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    г. Оренбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,029
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    Поддерживаю! Только опять не изобретать велосипед, а воспользоваться делением IARU/WAZ, именно в такой последовательности, по старшинству "Заморские территории" - во 2-ой район. 3-ий район разделить на третий и пятый, или просто Москву с областью перевести в 5-ый.
    Вот правильная мысль - перевести в пятый с буквами G и V .

  11. #1331
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,683
    Поблагодарили
    1718
    Поблагодарил
    2769
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    Серёж, а что, действительно то, злорадствуешь!? Многие только про 9ф только и говорили, ...вы уж как ... бельмо, в глазу ли только? Ну нашёл бездарный и тупой ролик, автор немножко сдвинутый в детстве на "мериканских звёздных войнах", прослушал я голоса знаменитых артистов Евстигнеева, Яковлева, Смирнова, дальше не стал слушать, потому как опять же автор это бестолково сделал, не впечатлило, противно стало. Давай и дальше что нибудь подкидывай, материала небось хватает, если не сидеть на месте и искать.
    ===========================
    "так .... посмеяться ...." - это ж однако пермяком написано, и весь сказ... что ж вам всё неймётся! Это не вопрос, это ответ.
    Юра !
    А если послушать , что на самом деле говорили ????
    ТОлько пока этого нет .
    Привет от "пермских". (разве дело в них )
    p.s. Автор предупреждал !! у кого плоховато с чувством .... ну сами понимаете .. можно не смотреть .!

  12. #1332
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    А так ты прав - в эфире намного интереснее .
    но пока ничего нового не светит ... посижу немного здесь ...
    В начале июня едем на чемпионат ПФО на кв
    А мы нашей командой на месяц планируем экспедицию на Алтай. Есть задумка отработать практически все AL и GA районы и два Алтайских заповедника. Стартуем конец июня - начало июля. Оборудовали два рабочих места в нашем "крокодиле", помнишь его естественно. Так что если все нормально срастется будет здорово. Ладно добро. Удачи.

  13. #1333
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,683
    Поблагодарили
    1718
    Поблагодарил
    2769
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    А мы нашей командой на месяц планируем экспедицию на Алтай. Есть задумка отработать практически все AL и GA районы и два Алтайских заповедника. Стартуем конец июня - начало июля. Оборудовали два рабочих места в нашем "крокодиле", помнишь его естественно. Так что если все нормально срастется будет здорово. Ладно добро. Удачи.
    Ага ! по нашим местам ! ... я тебе раскажу где в GA есть интересное место ...
    Успехов !

  14. #1334
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,521
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14804
    Поблагодарил
    1530
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    Поэтому, чтобы прекратить весь этот флуд, просто задам риторический вопрос: кто вам сказал, что я знаю имена авторов?
    Ну я не утверждал, что вы знаете поименно..
    Вы делаете загадочный вид, заявляя:
    "-При этом ГРЧЦ не входит в число авторов этой реформы. Авторы - исключительно люди с позывными, то есть наши коллеги." - см пост 1293.
    А это уже серьёзно..
    Если бы вместо слова "исключительно" стояло "вероятно" - то и разговора бы не было. А так вы наводите тень на плетень с умным видом, что все думают:
    - Да.. он-то знает наверняка.. Не зря-же сказал "исключительно люди с позывными".
    Так что следите за словооборотами, потому что слова типа "исключительно" - не подразумевают двоякого толкования.
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    И ради бога, не читайте между строк.
    Так не пишите "между строк"!! Вам уже коллега сказал:
    "-Человек разумный, от хххххххххххх кроме других качеств, отличается еще одним - когда он что-то заявляет, а тем более утверждает, то он должен 100% ЗНАТЬ информацию, а не догадываться.
    Поэтому когда на прямой вопрос "кто?" слеудет ответ "да какая разница, Иванов, Петров, Сидоров" - можно сделать вывод о достоверности такой "информации". - см пост 1300
    Я не одобряю его выражение, которое автоцензор забил ххх-ами, но суть - поддерживаю полностью.


    Перепалку убрал.
    Последний раз редактировалось RX3X; 19.05.2011 в 02:13.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #1335
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,402
    Поблагодарили
    9904
    Поблагодарил
    6533
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    Такую ситуацию не представляю, т.к. никто не предлагал отбирать выданные позывные. Если они выданы законно. Или вы предполагаете, что будут отбирать незаконно? Тогда кто?
    Михаил, здесь вы о чем-то о своем... Я дважды замечал лишь, что "обратной дороги нет". И еще раз поинтересовался, что вы каждый раз про 235, конкретно ??? Не надо переводить стрелки и пытаться домыслить за меня.
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    С наименьшими потерями - это прекратить выдавать двойку и пятерку в третьем районе. А вы предлагаете их выдавать.
    Михаил, я, как начальник QSL-бюро регионального, вчера раскладывал две сумки карточек по ячейкам областей, пришедших с периферии. Процесс наглядный и нескорый (без малого три часа занял), много каких мыслей приходило-уходило. Что не ушло: уже поздно. Станций "переименовавшихся" много, это как правило не "мертвые души", а активные. Чуть менее десяти лет им еще быть в эфире. Ну, и какой смысл прекращения выдачи ? Практический ? Вы вспомните эфир 2001 года, к примеру. Всё, процесс идет вовсю. Выдавай-не выдавай, картина уже существенно не изменится.
    Из тех мыслей, что ушли Нахрена, извиняюсь, были 2-ки и 5-ки Костроме, Иванову, Ярославлю ?? Стопудово тамошние любители даже не помышляли и уж точно не просили... Как-то еще могу прикинуть ситуацию с Воронежем, но и там... при всем "полете мысли" - переизбыток по реальному резерву. В Калининграде 1F и 1K тоже сильно сомневаюсь, что предмет не то, что первой, а хоть какой-нибудь необходимости. Методами дедукции и индукции одновременно пришел к следующим выводам: 2-ки и 5-ки нужны были в Москве и ее окрестности, более всего любителяи понтов, менее - контестменам. Заодно решили таких же в 3-м районе осчастливить. Ну и для "прикрытия".
    Помня предысторию, Р-150-С, Калининград, Пермь (эту отчасти, чисто соотносительно к новому проекту), анализируя черты характера и зная стиль и методы руководства... с большой (близкой к достоверной) долей вероятности смею предположить, что основным идеологом и автором новаций с позывными является Томас Роман Робертович. Две фигуры за его спиной маячат, но... эти сами бы ни-ни. Ну это так... дедукция с индукцией, да и я не доктор Ватсон и тем паче не Шерлок Холмс .

Похожие темы

  1. RX-TX КВ-антенна, или выход из положения..
    от RZ3AKE в разделе Антенны КВ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 20:43
  2. Положения всех тестов одним файлом
    от RZ9CJ в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 21:02
  3. Датчик положения угла поворота ДП-5
    от pink в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 22:16
  4. Работа с потенциометром AD5245, неадекватное изменение положения движка
    от Tankist в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2008, 18:15
  5. Измерение положения сердечника внутри катушки
    от LZ2GJ в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 14:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×