Страница 87 из 117 ПерваяПервая ... 377780818283848586878889909192939497 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,291 по 1,305 из 1753
  1. #1291
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    9999
    Поблагодарил
    6580
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    Спасибо, вы здесь уже это предлагали.
    Может даже и здесь, хотя скорее в аналогичной длинной теме. Просто вчера "за 1000 км от темы" народу на ветке собралось, что ласточек на пятиэлементной яге.
    Перечитайте еще раз пост 1249. Его даже и предложением-то назвать нельзя. Скорее мечтания. Ну хоть не самые фантастические

    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    Но настоящее спасибо вы имеете от авторов проекта реформы. Им достаточно было после первого варианта распределения, который не получил всенародного одобрения, родить второй, глядя на который, народ должен был подумать: Уфа - четыре икс? Калининград и Коми в первом районе? Нет, это бред. Вот Москва-235 - не бред.
    Авторы пректа для меня в одной компании с чубайсами итп мерзавцами. Имею, заметьте, не только я. А и вы, к примеру. И им совершенно глубоко начихать на "всенародное одобрение". Ибо ведают, что творят.
    Да пусть тут придумают самую-самую и всеми понятную систему... И что ? Пересыпать тальком, да в архив истории ? "235-й отдельный командно-карательный батальон с подтанцовкой" уже все решил. Будьте реалистами Об очередном этапе вот-вот посыпится снег из помянутого рупора.
    Посмотрите не с позиции теоретика-законотворца, а с позиции человека, делающего реальное дело. Благо козыри обьявлены, ходов сотворено достаточно, карты на столе побывали и расклад очевиден. Год, как 2 и 5 появились. ~ 1000 человек на эту иглу села. Система дозрела до следующего шага. Именно выполнение "сверхзадачи" по оставлению действующими до окончания срока имеющихся позывных (наряду с введением 1Х, 4G, 4V, 4Х итп) таковым и будет. После этого систему можно считать рухнувшей окончательно.
    Тот вариант, о котором я помечтал - это отступление с наименьшими потерями.
    Варианта "спалить Москву", как сделал наш тезка по фамилии Кутузов, т.е. отобрать взад 2-ки и 5-ки, уже не просматривается. Писать письма в прокуратуру, минюст, прочие инстанции, вкл. самих ВВП с ДАМ... не знаю, не просчитывал. Тут, согласно реалиям жизни, лучше действовать через рычаги влияния в этих структурах .
    В случае удачного отступления и закрепления на нынешних позициях - появится некий приличный запас времени, чтобы навести в штабе уставной порядок. В случае удачи "варианта Воронина" останется только сказать "а порасти оно всё овёсом". И можно смело палить штабную избу вместе с обитателями, до тла, до кондиции сигаретного пепла. Тогда, действительно, только QSL-бюро на ближайшее будущее останется рациональным зерном.
    А чего дети и внуки скажут ? А то, что и мы своим отцам и дедам: "Спасибо за Победу и Гагарина" и... "Чтож вы, ...., со страной-то сделали !?"

  2. #1292
    Standart Power Аватар для RA6HSM
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Ставрополь, Россия, LN05XA
    Возраст
    66
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    966
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    А причем тут то, сколько раз вы были за границей?
    К тому, Миша, что я живу на своей РОДИНЕ. (Какая бы она не была).
    И про "копов"- посмотри на настоящих "копов" , и ни когда не делай больше сравнений- http://www.youtube.com/watch?v=EQD4G...eature=related
    Извините за оффтоп, задел за живое каплей морского спецназа.
    73! Игорь,[FONT="Courier New"][SIZE="1"] управляющий оператор радиоэлектронного средства любительской службы и любительской спутниковой службы с позывным сигналом опознавания RA6HSMhttp://www.youtube.com/watch?v=LgG_Z...eature=related

  3. #1293
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Авторы пректа для меня в одной компании с чубайсами итп мерзавцами. Имею, заметьте, не только я. А и вы, к примеру. И им совершенно глубоко начихать на "всенародное одобрение". Ибо ведают, что творят.
    Не знаю, кто такие "чубайсы итп", а считать мерзавцами неизвестно кого не могу. Поэтому увольте меня от вашего "А и вы, к примеру".
    И почему, если авторам начихать на всенародное одобрение, вы даете наказ Воронину сохранить Москву-235? Это не тот ли Воронин, который еще в 7-м году был одним из авторов этого распределения? Ему впору ответить вам: "Уважаемый коллега, ваш наказ успешно выполняется. Спасибо за всенародное одобрение нашей деятельности".
    Да пусть тут придумают самую-самую и всеми понятную систему... И что ?
    Систему на форуме не придумать, для этого нужны специалисты, а тут неизвестно кто. И не для этого форум, а для того, чтобы через обмен мнениями выразить общественное отношение к чему-либо. К примеру, когда тут коллеги через одного заклинают "сохраните москву-235, а то 4G/4V вообще ни в какие ворота", это вполне определенный срез общественного мнения, и это большая поддержка авторам проекта. И не наплевать им на общественное мнение, если это мнение может быть ими интерпретировано в свою пользу.
    Тем более не может игнорировать общественное мнение чиновник в ГРЧЦ. При этом ГРЧЦ не входит в число авторов этой реформы. Авторы - исключительно люди с позывными, то есть наши коллеги.
    Я бы еще понял, что за Москву-235 выступают те, кто уже "отоварился" по этой системе. Но люди, которые имеют позывной десятки лет и не собираются его менять - они-то почему? Объяснений нет. Идут какие-то аллегории, которые ничего не объясняют. Сначала был "выбор между чумой и раком", теперь - "палить штабную избу". Пожалейте мой мозг, его выносит от попыток перевода этой беллетристики в рационал.

  4. #1294
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,562
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14840
    Поблагодарил
    1534
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    При этом ГРЧЦ не входит в число авторов этой реформы. Авторы - исключительно люди с позывными, то есть наши коллеги.
    Опять двадцать пять..
    Да назовите же имена, пароли, явки..ъ
    Да они из банов тут вылазить не будут.. нехорошие люди одним словом..
    КТО ЭТО ТАКИЕ???
    Иначе я рассматриваю ваши слова как клевету на светлый образ Радиолюбителя!
    Как может "человек с позывным" взять, и вместо ГРЧЦ придумать иезуитскую реформу, навязать её им.. Насильно чтоли? Или после помывке в бане?
    Интересно, что домыслы излагаются с таким умным видом, что не просто веришь этому, а принимаешь как догму, а автора таких слов хочется поместить в красный угол, прям рядом с образами..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #1295
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,562
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14840
    Поблагодарил
    1534
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    Не знаю, кто такие "чубайсы итп", а считать мерзавцами неизвестно кого не могу.
    Если "неизвестно кто", то почему тут-же заявляете, что это "люди с позывными"?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #1296
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    9999
    Поблагодарил
    6580
    Михаил, про Чубайса знаю, авторы - неизвестны.
    Еще раз повторюсь, сохранить статус-кво, при всех его изьянах, это вариант с наименьшими потерями.
    Как вы представляете ситуацию отбора 235 ?
    Добавление 1х,4х, 1F и пр. к ныне действующим - вот это действительно вынос мозга.
    Президиуму СРР общественное мнение (это отнюдь не данная ветка форума, точнее - далеко-далеко не она одна) глубоко до....., на данном этапе. Разуйте глаза.
    ГРЧЦ - другое дело. Но, опять таки, ГРЧЦ - это не компьютерный некий обезличенный орган, а конкретные люди. Из которых к принятию решения причастны единицы. И какое мнение для них является олицетворением понятия "общественное" ?

  7. #1297
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Да назовите же имена, пароли, явки
    Зачем вам имена? Иванов Петров Сидоров.
    Да они из банов тут вылазить не будут
    Значит, правильно я сделал, что не назвал, а то бы пострадали невинные люди. Банить их не за что. Вам советую обратиться к администрации форума с покаянием и получить причитающееся наказание за попытку нарушения правил форумов.
    Как может "человек с позывным" взять, и вместо ГРЧЦ придумать иезуитскую реформу
    Да легко. Только недавно в этой теме мы выслушали проект, по которому блок UA-UI отбирается у России и отдается Украине и Узбекистану (при этом Казахстан почему-то оказался обделенным). И до этого звучали предложения, по сравнению с которыми методичка - недосягаемый идеал. Все эти предложения писаны "человеками с позывным".

  8. #1298
    High Power Аватар для RX4HB
    Регистрация
    12.02.2008
    Возраст
    65
    Сообщений
    536
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    284
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Как может "человек с позывным" взять, и вместо ГРЧЦ придумать иезуитскую реформу
    Илья, а ты сам то веришь, что было подругому?

  9. #1299
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,554
    Поблагодарили
    2106
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    ОфицерА не служат срочную службу... только действительную.
    Мля-мля.... По призыву, однако. И не охфицеры, и охфицеры. Как-то так в России...

    Добавлено через 39 секунд
    До недавнего времени. "Пиджаки" которые....
    Последний раз редактировалось UA0C; 18.05.2011 в 14:20. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

  10. #1300
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RX4HB Посмотреть сообщение
    ты сам то веришь, что было подругому
    человек разумный, от хххххххххххх кроме других качеств, отличается еще одним - когда он что-то заявляет, а тем более утверждает, то он должен 100% ЗНАТЬ информацию, а не догадываться.
    Поэтому когда на прямой вопрос "кто?" слудет ответ "да какая разница, Иванов, Петров, Сидоров" - можно сделать вывод о достоверности такой "информации".
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #1301
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,562
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14840
    Поблагодарил
    1534
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    Зачем вам имена? Иванов Петров Сидоров.
    Как зачем?
    Знать героев в лицо. Знать кто конкретно "xxxxxxxx", рассеять завесу таинственности.. А то так можно этих собак вешать на кого угодно - и на невинных в том числе..
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    Значит, правильно я сделал, что не назвал, а то бы пострадали невинные люди.
    Как раз про это я и говорил - чтобы невинные не страдали от злословия и ненависти.
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    Да легко. Только недавно в этой теме мы выслушали проект, по которому блок UA-UI отбирается у России и отдается Украине и Узбекистану (при этом Казахстан почему-то оказался обделенным). И до этого звучали предложения, по сравнению с которыми методичка - недосягаемый идеал. Все эти предложения писаны "человеками с позывным".
    Получается, если мне под силу изречь бред сивой кобылы, то это уже почти факт, что именно я придумал реформу образования, пенсионную реформу, и закон о полиции??
    Круть! Я и не подозревал в себе столько талантов..
    Цитата Сообщение от RX4HB Посмотреть сообщение
    Илья, а ты сам то веришь, что было подругому?
    Я не то чтобы верю..
    Я рассуждаю логически.
    Эти рассуждения я уже приводил. Это во первых.
    А во вторых, я тоже говорил, я общаюсь не только с "язычниками" и "отщепенцами", но и с "инквизиторами" в том числе, простите уж за сравнения.. Ну и с другими людьми, вера к которым пришла не просто так.. а с годами форумного общения, т.е. было достаточно времени, чтоб оценить людей, и сделать вывод: этому можно верить, а второму - погодить.. А третий - просто брехун, извините..
    Примерно так.
    Можно смеяться..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #1302
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Понятно дело. Кто меняет родной позывной родной страны, явно не из той гвардии. ....
    Не понял, то ли наезд, то ли серьзно, то ли с юмором. Даже не знаю, как отвечать. Но отвечу. Иметь свой российский позывной,
    а также и второй позывной другой страны у нас запрещено? Если да, то почему у нас много тех, кто имеет штатовский, финский
    и т.д.? Они что, все свою родину не любят? И кстати, работать ОЕ/, ОН/ или с другими дробями можно не долго, а лишь короткий
    срок. ПОтом по-любому заставят получить нормальный национальный позывной. И многие его получают, не забывая и свой родной.

    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    Вы достаточно активны насчет "педишн", позывной RX1AL есть практически во всех последних крупных мероприятиях.
    Отвечу. В Питер я летаю по делам очень часто, бывает и два раза в месяц. Поэтому практически ни одной серьезной педишн не пропущено.
    Также есть и возможность удаленно работать из Питера, стоят в шеке такие же девайсы, как и у Нодира, шведского производства. Но сейчас
    пользуюсь ими очень редко. Вот так где-то.
    Последний раз редактировалось RX1AL; 18.05.2011 в 14:48. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (OE6MAF) :: HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF

  13. #1303
    Standart Power Аватар для RA6HSM
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Ставрополь, Россия, LN05XA
    Возраст
    66
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    966
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Не понял, то ли наезд, то ли серьзно, то ли с юмором. Даже не знаю, как отвечать
    Не знаешь? Промолчи. И мой пост почитай. Оставь свой комментарий. Что ты лично для РОДИНЫ - РОССИИ сделал?
    Пусть меня забанят - но ответь на этот вопрос?
    73! Игорь,[FONT="Courier New"][SIZE="1"] управляющий оператор радиоэлектронного средства любительской службы и любительской спутниковой службы с позывным сигналом опознавания RA6HSMhttp://www.youtube.com/watch?v=LgG_Z...eature=related

  14. #1304
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RA6HSM Посмотреть сообщение
    .... что я живу на своей РОДИНЕ. (Какая бы она не была).
    Извини, Игорь, я тоже живу на своей родине, в РФ. К сожалению, работу не выбирают. По поводу копов, делаю, так как
    даже, если здесь их умирает поменьше, чем у нас в ставропольском крае или в других горячих точках, но они тоже на
    кладбищах лежат и крестов, Игорь, здесь не мало. Во-вторых, наши копы потеряли уважение народа полностью, от них
    стараются держаться подальше. Здесь же, копы - друг человека и помощник, к ним есть большое доверие. Почувствуйте
    разницу! И в-третьих, сам в свое время был в горячих точках, поэтому рассказывать мне, что и как там не надо - вживую
    видел и слава богу, жив остался. Вот так где-то. Сорри, если опять задел за живое.

  15. #1305
    Standart Power Аватар для RA6HSM
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Ставрополь, Россия, LN05XA
    Возраст
    66
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    966
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    И в-третьих, сам в свое время был в горячих точках, поэтому рассказывать мне, что и как там не надо - вживую
    видел и слава богу, жив остался
    Опять извиняюсь за оффтоп.
    Миша, этот форум уникален тем, что большинство присутствующих не АНОНИМЫ. (почти нет таких форумов в сети)
    Сбрось мне в личку удостоверениен ВБД или другое (ст. 14) (согласно ФЗ "О Ветеранах"), как только я получу скан, тут же в этой теме принесу извинения. (Если тебе надо - отправлю свои, у меня их 2.)
    73! Игорь,[FONT="Courier New"][SIZE="1"] управляющий оператор радиоэлектронного средства любительской службы и любительской спутниковой службы с позывным сигналом опознавания RA6HSMhttp://www.youtube.com/watch?v=LgG_Z...eature=related

Похожие темы

  1. RX-TX КВ-антенна, или выход из положения..
    от RZ3AKE в разделе Антенны КВ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 20:43
  2. Положения всех тестов одним файлом
    от RZ9CJ в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 21:02
  3. Датчик положения угла поворота ДП-5
    от pink в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 22:16
  4. Работа с потенциометром AD5245, неадекватное изменение положения движка
    от Tankist в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2008, 18:15
  5. Измерение положения сердечника внутри катушки
    от LZ2GJ в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 14:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×