Страница 96 из 117 ПерваяПервая ... 46868990919293949596979899100101102103106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,426 по 1,440 из 1753
  1. #1426
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,392
    Поблагодарили
    9889
    Поблагодарил
    6524
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    Надеюсь мысль поняли...
    Мысль понял. Как и раньше понимал. Если был (или буду) не согласен, то это не значит, что я "глухой"
    Внучки нет, но в их появлении не сомневаюсь, трое детей в самом том возрасте, пока, правда, внуки получаются
    Но вот чтобы в хобби устанавливали порядки лица незаинтересованные... не понимаю. Незаинтересованными должны быть арбитры. Так что придется таки находить взаимпонимание и спортсменам, и DX-менам, и УКВ-истам и даже картофелеводам. Кроме пофигистов А всем вместе - взаимопонимание с Минсвязью, т.к. хобби наше такое, специфическое.

  2. #1427
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    А для этого разваливать то, что есть, так ли уж обязательно ?
    Михаил! Да не развалить,а упорядочить! Можно,конечно,ехать в 9-м вагоне...Все знают,что 9-й вагон это тот, который сразу после 8-го...или перед 10-ым...но в нашем составе отсутствует 7-й вагон,а 5-й и 2-й объеденили с 3-м...на полустанках народ багает в недоумении вдоль состава туда -сюда,материться....Очень бы мне не хотелось,чтобы и у нас было как в РЖД...ехать,конечно,можно,но уж больно не комфортно,да и двойные билеты возможны на одни и те же места...

  3. #1428
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,392
    Поблагодарили
    9889
    Поблагодарил
    6524
    Просьба от РЖД на КВ . Как упорядочить, Сергей ? Если менять все вывески, пардон - позывные, или даже "не очень много" - я не согласен.

  4. #1429
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Если менять все вывески, пардон - позывные, или даже "не очень много" - я не согласен.
    Вот оно,зерно-НЕ СОГЛАСЕН! Тогда чего же мы воздух сотрясаем! я тоже не согласен! Я написал, как должно быть,если реформа,всё-таки,будет и наши хочу-не хочу- не в счёт...За сим-откланяюсь...на работу в ночную смену...извиняюсь если что не так!

  5. #1430
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,274
    Поблагодарили
    272
    Поблагодарил
    894
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Если менять все вывески, пардон - позывные, или даже "не очень много"
    Предлагаю для обмена свой первый район на нолевой,рассмотрю все варианты и предложения или продам,недорого!!!!

  6. #1431
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,683
    Поблагодарили
    1718
    Поблагодарил
    2767
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    Ладно! Тогда ваш вариант,только кратко...
    Уважаемый !
    Вы же предложили первым деление на 10 ! Вот и давайте Вашу матрицу в студию ....
    А то сразу стрелки на 81 переводить ... как то не серьёзно .

  7. #1432
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,392
    Поблагодарили
    9889
    Поблагодарил
    6524
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    А то сразу стрелки на 81 переводить ... как то не серьёзно .
    Сергей, я еще все надеюсь, что мы спорим. С целью приблизиться к оптимальному решению, положив в основу то, с чем оба согласны, далее нарастив стены, срастив с крышей и отдав внутреннюю отделку на откуп в регионы.
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    Я написал, как должно быть
    Такие фразы при спорах меня уже давно не пугают (не Воронин же сказал )
    А про 81... (точнее 83) да нет ничего проще. Как два пальца об асфальт. Сообщаю от лица соседкиной внучки. Она продвинутая, у тому же точно не моя
    Итак (для любителей строить стройные, как бамбук, и огромные, как сарай, математические модели):
    На сегодняшний день имеем следующее территориальное устройство государства Российского. Все заморские территории к чему-либо привязаны, кроме Антарктиды, Малого Высоцкого, ЗФИ и еще чего-то, понятного нам, но непонятного независимым чиновникам. Но для них останется столько.... хоть в придачу еще заводи, а лучше выдумывай ):
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%E5%...EE%F1%F1%E8%E8
    21 республика, 9 краев, 46 областей, 2 города с федеральным статусом, 1 автономная область, четыре автономных округа. Итого на круг 83 субьекта Федерации. В префикс вставляем двузначные числа, начиная с 10 (это чтоб по справедливости :telephone и дальше - фантазируй до упада. Надеюсь, что отпад уже в следующем посту сделается.

  8. #1433
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Нравится кому то или нет но на сегодняшний день у нас в существующей системе недостатков и нестыковок очень много. Например: в положении о WAZ имеем:
    - Zone 16. Eastern Zone of Europe: EW (Belarus), ER (Moldova), R1M (MV Island), UA1, UA3. UA4, UA6, UA9 (S, W), and UR (Ukraine).
    Т.е. для всего мира эти две области в Европе для нас в Азии.
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Четкое разделение на реальные, а не виртуальные континенты, снимет все вопросы как в российском так и в международном контестинге, уберет эти, давно набившие оскомину, претензии друг к другу. Да и зональность при проведении российских контестов в реформе проще будет учесть.
    +100
    Только я предлагал и подолжаю отстаивать мнение о том что "спорные территории" - а это территории прилегающие к Уралу, должны быть выделены в отдельную радилюбительскую территорию и трактоватся так во всех Российских контестах.
    В этом вопросе нужен компромис, нам нужно деление на РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЕ ТЕРРИТОРИИ!!!! А административное приписывание областей к тому или другому континенту не устранит споры и претензии радиолюбителей. Ещё не факт, что области в нашем государстве не будут в дальнейшем объединятся и укрупнятся. И ещё не факт, что не появится какаянибудь новая научная теория о границах континентов, ведь и сейчас эта граница весьма условна и приблизительна.
    И вот эту идею выделения приграничных Европа-Азия районов в отдельную радиолюбительскую территорию необходимо продвигать на международном уровне, так как простое административное деление обязательно ущемит когото из наших коллег по хобби.

  9. #1434
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,392
    Поблагодарили
    9889
    Поблагодарил
    6524
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    выделения приграничных Европа-Азия районов в отдельную радиолюбительскую территорию
    Валерий, а как вы собираетесь позиционировать эту особую территорию ? "Ни Европа, ни Азия" ? Так не бывает... Или-или. Пусть граница будет условная, точнее радиолюбительская. Тогда надо самим определиться. И поменять, как, к примеру, RL9F предлагал: 1-7 налево, 8-0 направо. Если радиолюбители (этой особой зоны) решат, что оставить как сейчас - значит оставить. Если решат, что КОМИ, и пр. - в Европе, значит в Европе. И тогда нужно готовиться (и готовить зарубежное сообщество), что по прошествию... лет (согл. той же "дорожной карте" R8MC) появятся 1Х итд. Если какую область разделить на части (налево-направо), то сгодятся эти самые 4G,V,X. Как-то так, в первом приближении. имхо.
    То все говорим, да не договариваем...

  10. #1435
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    1) Квалификация радиолюбителей по категориям должна быть обязательно
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    2) По делению позывных по категориям.
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    3) По сохранению позывного навечно.
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Добавляйте, критикуйте.
    Дабы не перегружать форумчан цитирую только заголовки поста 1384, кому интересно - прочтёт.
    Позицию RX1AL в этих вопросах полностью поддерживаю.

    Добавлено через 1 час 24 минуты
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Валерий, а как вы собираетесь позиционировать эту особую территорию ? "Ни Европа, ни Азия" ? Так не бывает..
    Вы видимо не всю ветку прочли - я уже выкладывал здесь это. А назвать то можно как угодно. Конечным итогом такого деления должно стать признание этой территории как отдельной для DXCC, но сначало надо сделать это в Российском делении, для такой огромной страны как наша это оправдано. Вам глядя на карту из Европы это видимо трудно понять, а я живу в Кувандыкском районе (ОВ-31), который по площяди равен Швейцарии. И если брать границу по фарватеру реки Урал то находится на двух континентах.... и так по всей России - есть только условная граница континентов.

  11. #1436
    Standart Power
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    247
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    40
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    2 города с федеральным статусом
    А как такое решение: одному из указанных городов вместе с областью цифру 1, а второму цифру 3 в полное есклюзивное пользование? Остальная бывшая часть 1 района приобретает цифру 2 (включая и Калининград), а часть 3 района цифру 5. Остаются не у дел 7 и 8; куда нибудь определим?

  12. #1437
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,392
    Поблагодарили
    9889
    Поблагодарил
    6524
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Вы видимо не всю ветку прочли - я уже выкладывал здесь это. А назвать то можно как угодно. Конечным итогом такого деления должно стать признание этой территории как отдельной для DXCC, но сначало надо сделать это в Российском делении, для такой огромной страны как наша это оправдано. Вам глядя на карту из Европы это видимо трудно понять, а я живу в Кувандыкском районе (ОВ-31), который по площяди равен Швейцарии. И если брать границу по фарватеру реки Урал то находится на двух континентах.... и так по всей России - есть только условная граница континентов.
    Всю тему читал. И не единожды. Но такое откровение увидел впервые. Боюсь, что вас не поймут. И не только в Европах, а и внутри виртуальной, к счастью, Азиопы.
    Для начала:
    Оренбургская область: площадь123700 кв. км
    Вологодская область: площадь 145700 кв. км
    Район VO-12, где у меня дача, 120 км в длину и 75 в ширину, если по поперечным дорогам ездить (карту не открывал).
    Хотя дело вовсе не в площадях. Границы они такие границы Швейцарцы может и не возразят, а американцы с австралийцами? Австралия точно больше по площади особой зоны. Тут уже не радиолюбительство, а чистейшая политика Лучше не лезть.

    Добавлено через 16 минут
    Это чудесно, что предложил на мне идеи обкатывать ! Можете даже обзывать как угодно (в пределах терпения модераторов ) Вон UA1NER своим постом #1430 меня уже в нулевой район сослал (на Колыму ?) и ничего, не холодно. Запасы "35 регион" обширны, благодаря знакомству с UA1RG
    Цитата Сообщение от RX4HN Посмотреть сообщение
    А как такое решение: одному из указанных городов вместе с областью цифру 1, а второму цифру 3 в полное есклюзивное пользование? Остальная бывшая часть 1 района приобретает цифру 2 (включая и Калининград), а часть 3 района цифру 5. Остаются не у дел 7 и 8; куда нибудь определим?
    У них лица не треснуло и от 235. Отдадим еще и единицу, сами при этом фамилии поменяв, тоже не треснут. Правда и свои нынешние не отдадут. Так кажется Хотя насчет последнего утверждения можно спросить непосредственно. Часто тут бывают. Пусть самые главные и молча. Просто этим надо заказным с уведомлением, подольше выйдет
    А вообще чего для такой обширный передел практически всех позывных в EuRus ?
    Пусть эти два города и называются "федерального подчинения", но права имеют, согласно Конституции России, совершенно одинаковые со всеми остальными 81 субьектами Федерации.
    Короче - я против (категориЧски).

  13. #1438
    Без позывного
    Регистрация
    14.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    Конечно многие привыкли к привязке позывного к конкретному субъекту РФ и "району", но ведь во многих странах приспокойно живут без всякой привязки по административно-территориальному делению.
    Действительно живут и без привязки и без деления на категории.

  14. #1439
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,392
    Поблагодарили
    9889
    Поблагодарил
    6524
    Цитата Сообщение от Che McIn Посмотреть сообщение
    Действительно живут и без привязки и без деления на категории.
    Так это они. А мы без DX-ов останемся. Экспедиционеры ведь не дают CQ BY ? Дают CQ AS. Еще они дают CQ EU. Для нас, которых эта граница развела - не катит. Вот отгремят на ней нервопролитные бои, тогда и ясно станет. То ли эти до Сталинграда дойдут, то ли те до Иртыша.

  15. #1440
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от R3NN Посмотреть сообщение
    А какие префиксы можно добавить?
    Давайте мысленно перенесемся в 2007 год, когда авторы этой реформы решили обнародовать свое детище. На тот момент действовала инструкция минсвязи "О порядке присвоения позывных сигналов любительским радиостанциям Российской Федерации" от 2002 года. В ней перечислены префиксы, которые должны использоваться (их 11), и префиксы, которые находятся в резерве ГРЧЦ (их 22). Причем префиксами в этой бумаге названы две первые буквы позывного, без цифры.
    Вот откуда мои слова про трехкратный запас по емкости, не считая резервных цифр.

    Что делают разработчики? Они хотят забрать из резерва все буквы и все цифры. В полном соответствии с лозунгом "Бери пока можно, а то не хватит".
    Увеличивая емкость для 3-го района почти в 9 раз.
    Больше того, они считают двойку тоже находящейся в резерве, несмотря на то, что весь мир считает иначе (ну люди оттуда работают, отдельная страна, занята цифра).
    Каждый может судить, думали они о ком-то, кроме себя, и есть тут здравый смысл, или нет.

    А теперь скажите, когда вы говорите
    Не хватит букв для 3Q,3A,3D. Нет запаса букв. Для коротких позывных.
    как вы считали, сколько надо этих букв?
    Вы предполагаете, что 4-знаков должно хватить на всю первую категорию?
    5-знаки, которые у них сейчас, у них останутся, или отойдут второй категории?
    А если останутся, то почему вы говорите не хватит букв для 4-знаков, если их сейчас хватает без 4-знаков?

Похожие темы

  1. RX-TX КВ-антенна, или выход из положения..
    от RZ3AKE в разделе Антенны КВ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 20:43
  2. Положения всех тестов одним файлом
    от RZ9CJ в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 21:02
  3. Датчик положения угла поворота ДП-5
    от pink в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 22:16
  4. Работа с потенциометром AD5245, неадекватное изменение положения движка
    от Tankist в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2008, 18:15
  5. Измерение положения сердечника внутри катушки
    от LZ2GJ в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 14:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×