Страница 101 из 117 ПерваяПервая ... 5191949596979899100101102103104105106107108111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,515 из 1753
  1. #1501
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9875
    Поблагодарил
    6510
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    Да их уже не хватает, как пишет UA1QV, он откуда-то знает, что "все удобные и красивые уже расхватаны". Так вот оно в чем дело, оказывается - не хватает удобных и красивых. То есть наше "не хватает" отличается от общечеловеческого "не хватает"
    Исхожу из того, что почти год брали "на выбор". Будь у вас желание и выбор, вы бы что взяли: R5AA, R2AA или R5AY, R2AY ?
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    "Сам пью,сам гуляю,сам стелюся,сам лягаю"
    Да, это из моего "гардеробчика" (п.2 небезызвестный, уже раз пять цитировалось )
    Сергей, вы же не хотите, чтобы вам насильно в рот вливали, на прогулку выводили, да еще лягаться только по приказу
    Но почему именно 10 - так и не раскрыли . Про 83 я рассказал, заметьте!

  2. #1502
    High Power Аватар для RN2D
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    67
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от UA9CIR
    Вот ведь как интересно получается, вы же согласны с RJ3DA, который говорит, что районы должны быть пропорциональны площади
    Будьте так любезны, укажите номер моего поста и абзац в нём, где я пишу о равной пропорции 10 радиолюбительских районов. Такого быть не может по умолчанию, так как разность плотности населения мегаполисов и тайги трудно выразить словами, а этот фактор безусловно учитывался и ранее, на протяжении десятилетий. Так что не надо ёрничать пожалуйста. Всё Вы прекрасно понимаете. Взрослый человек всё таки, в оптических очках, интеллигент. А если в самом деле не понимаете, найдите и почитайте как было раньше, при чётком делении страны под названием СССР на 10 радиолюбительских районов. Вы думаете просто так до сих пор можно услышать в эфире словосочетание нулевой район, девятый или восьмой район? Да ничего подобного, это было так удобно и интуитивно понятно, что до сих пор в ходу, хотя радиолюбительских районов как таковых уже нет более чем 25 лет. Но народ до сих пор называет местности по тем районным делениям. С чего бы это? А ответ прост-это удобно и понятно.

  3. #1503
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Сергей, вы же не хотите, чтобы вам насильно в рот вливали, на прогулку выводили, да еще лягаться только по приказу
    Михаил! Вы меня не правильно поняли...Это Гоголь..".Вечера на хуторе близ Диканьки"...

  4. #1504
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9875
    Поблагодарил
    6510
    Цитата Сообщение от RJ3DA Посмотреть сообщение
    Будьте так любезны, укажите номер моего поста и абзац в нём, где я пишу о равной пропорции 10 радиолюбительских районов.
    Рустам - это не я ! Глюк... Это мой тезка, UA9CIR. Вдобавок, я не интеллигент (не знаю уж, хорошо или плохо), и без очков. Это точно хорошо, хотя боюсь... не надолго, часто стал вглядываться в мелкие буквы
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    Это Гоголь..
    Виват Николаю Васильевичу !
    "Рассказать бы Гоголю про нашу жизнь убогую.
    Вот когда бы стало бы не до смеха Гоголю !" (с)

  5. #1505
    High Power Аватар для RN2D
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    67
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Рустам - это не я ! Глюк... Это мой тезка, UA9CIR
    Да Михаил, я вижу. Пытался поправить, опять ваш позывной высвечивает. Пришлось удалить кодовую адресацию.

  6. #1506
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    "Рассказать бы Гоголю про нашу жизнь убогую.
    Вот когда бы стало бы не до смеха Гоголю !" (с)
    Пардон за офф. Кто-кто а Николай Васильевич, сказал бы что нибудь весомое про дебаты с позывными.

  7. #1507
    Silent Key
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Gagarin - родина Ю.А.Гагарина - Смоленская обл.
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарили
    330
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    Так вот оно в чем дело, оказывается - не хватает удобных и красивых.
    Ну точно, как в анекдоте:
    Нашёл еврей кошелёк.
    Пересчитал.
    -Эх! Опять не хватает!...

  8. #1508
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9875
    Поблагодарил
    6510
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Кто-кто а Николай Васильевич, сказал бы что нибудь весомое про дебаты с позывными.
    Боюсь, что даже он долго бы вьезжал в тему Хотя каюсь, он уже высказался - прочтите первый абзац из "Мёртвых душ" Воистину Велик!
    Намек понял, впрочем, Анатолий. Буду стараться. Хотя без ОФФ-а можно язву желудка нажить сидя на этой ветке. Или по-медицински привязаться к "35-му региону"

  9. #1509
    High Power
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    г.Шарья, Костромская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    С нашей точки зрения: 5-знаков не хватало, добавили 4-знаки, префиксы, цифры - все равно не хватает.
    С точки зрения постороннего: 5-знаков хватало, добавлять 4-знаки смысла нет.
    А кто сказал, что 5-ти знаков не хватало? Наверно и всю вторую категорию перевести, хватит.
    Смысла нет обсуждать, то, что уже случилось. Ну, добавили цифры в районы. Вроде все осталось по-прежнему. Все позывные вписываются в старую систему позывных и легко распознаются. Все кто хотел укоротить позывные, укоротили.
    Удобные позывные разобраны. Те, что остались, и будут выдаваться по порядку , особого ажиотажа не будет. У нас ,например на очереди RB3N.Для телеграфиста не очень удобный.
    А все эти рассуждения про 10 районов странные. Они, затронут всех, и позывные придется менять всем. Оно нужно?
    Чем не устраивает настоящее положение?
    Из предложенного проекта реформы только перенос в другие районы нескольких областей вызывает недовольство. Но Комяки молчат, нижегородцы молчат. Видимо их устраивает.

  10. #1510
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R3NN Посмотреть сообщение
    Они, затронут всех, и позывные придется менять всем. Оно нужно? Чем не устраивает настоящее положение?
    Золотые слова, вот на этом надо бы и закончить обсуждение.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от R3NN Посмотреть сообщение
    Но Комяки молчат, нижегородцы молчат. Видимо их устраивает.
    А про волгоградцев, даже опять и не вспоминают.
    Последний раз редактировалось UD4A; 22.05.2011 в 23:14. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  11. #1511
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2756
    Цитата Сообщение от R3NN Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что 5-ти знаков не хватало? Наверно и всю вторую категорию перевести, хватит.
    Смысла нет обсуждать, то, что уже случилось. Ну, добавили цифры в районы. Вроде все осталось по-прежнему. Все позывные вписываются в старую систему позывных и легко распознаются. Все кто хотел укоротить позывные, укоротили.
    Удобные позывные разобраны. Те, что остались, и будут выдаваться по порядку , особого ажиотажа не будет. У нас ,например на очереди RB3N.Для телеграфиста не очень удобный.
    А все эти рассуждения про 10 районов странные. Они, затронут всех, и позывные придется менять всем. Оно нужно?
    Чем не устраивает настоящее положение?
    Из предложенного проекта реформы только перенос в другие районы нескольких областей вызывает недовольство. Но Комяки молчат, нижегородцы молчат. Видимо их устраивает.
    Андрей привет !
    Хочу маленькое замечание про очерёдности выдачи пресловутых 4-х знаков . Вполне возможно выдавать на выбор из имеющихся за отдельную
    плату - так как чиновнику приходиться делать какие-то лишние телодвижения .
    А если этой возможности не будет , будет как всегда ... через зав склад , через таваровед ...
    Думаешь почему так и не появился "список RX1AL" - сразу бы увидели , что позывные выдавались не по порядку , хотя указание уже было !
    И будут не довольные и будут письма в прокуратуру ... если ума хватит (я надеюсь) будет всё нормально ... и всем хватит этих 4-х знаков ... и не надо никаких 10 значных реформ .

  12. #1512
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Виват Николаю Васильевичу !
    Михаил! Я рад,что у вас с чувством юмора всё в порядке! Но, вернёмся к "нашим баранам"!...10 районов,потому.что территория- огромна,больше районов-нет смысла(двухзначное число-теряется смысл в коротком позывном...)Старая система очень хорошо отражала георгафию корреспондента,на неё и надо опираться...,но СССР нет,несколько районов зависли в воздухе,вот о чём речь и не более...Тут многие советуют смотреть опыт Европы и США...Мы уже многое у них переняли...по глупости...систему образования,например...Хотел бы я посмотреть на их позывные,если бы США развалились как СССР...Разъединённые Штаты Америки...

  13. #1513
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2756
    Цитата Сообщение от RJ3DA Посмотреть сообщение
    Для тех кто (пардон) на бронепоезде повторяю, огромные просторы РФ несравнимы с западно-европейскими государствами перечисленными вами. Когда определённая площадь поделена на участки (районы) отраженные цифрой позывного очень легко представить откуда вещает станция, не заглядывая в колбуки и не роясь в памяти.
    То есть комфорт и оперативность распознавания станции.
    Ну дак дайте вашу красивую 10 значную матрицу ....
    Раскрасьте пожелуйста огромную страну .... а мы пообсуждаем ...

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    Михаил! Я рад,что у вас с чувством юмора всё в порядке! Но, вернёмся к "нашим баранам"!...10 районов,потому.что территория- огромна,больше районов-нет смысла(двухзначное число-теряется смысл в коротком позывном...)Старая система очень хорошо отражала георгафию корреспондента,на неё и надо опираться...,но СССР нет,несколько районов зависли в воздухе,вот о чём речь и не более...Тут многие советуют смотреть опыт Европы и США...Мы уже многое у них переняли...по глупости...систему образования,например...Хотел бы я посмотреть на их позывные,если бы США развалились как СССР...Разъединённые Штаты Америки...
    Сергей .. а можно и Вашу матрицу раскраски посмотреть ... она так Вас беспокоит !Плохо наверное спите ... всё делите огромную территорию
    Последний раз редактировалось RL9F; 22.05.2011 в 23:24. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей (RL9F) DXCC HR№1 MIX , HR CW , HR SSB . Challenge 2800+

  14. #1514
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Коллеги, когда Вы, черт возьми, угомонитесь? ... кому-то не хватило "четырехзнака"?... кто хотел - давно уже взял... только привыкли к 235, 67, 89 - опять находятся желающие "порулить" и что-то кардинально переделать... может хватит уже фигней заниматься?

  15. #1515
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Сергей .. а можно и Вашу матрицу раскраски посмотреть ... она так Вас беспокоит !Плохо наверное спите ... всё делите огромную территорию
    Тёзка!Как не странно,практически все цвета совпали с вашей(пост1491)...Сплю очень хорошо...кошмары не мучают...жаба не душит!

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    может хватит уже фигней заниматься?
    Тёзка!Что вы нам предлагаете!!?? Во флеймовой теме заняться серьёзным делом???

Похожие темы

  1. RX-TX КВ-антенна, или выход из положения..
    от RZ3AKE в разделе Антенны КВ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 20:43
  2. Положения всех тестов одним файлом
    от RZ9CJ в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 21:02
  3. Датчик положения угла поворота ДП-5
    от pink в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 22:16
  4. Работа с потенциометром AD5245, неадекватное изменение положения движка
    от Tankist в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2008, 18:15
  5. Измерение положения сердечника внутри катушки
    от LZ2GJ в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 14:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×