Страница 100 из 117 ПерваяПервая ... 509093949596979899100101102103104105106107110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,486 по 1,500 из 1753
  1. #1486
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    Так что пока непонятно, каким таким здравым смыслом продиктованы именно 10 районов.
    А вы попробуйте просто-посчитать до десяти...При нынешней ситуации у вас получится нескладно...

  2. #1487
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,439
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789

    Улыбка

    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    ни даже фотки какой ни какой ! И пишет тут
    Вот и фотка http://foto.mail.ru/inbox/popovv/K2/206.html

  3. #1488
    High Power Аватар для RN2D
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    67
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    Так что пока непонятно, каким таким здравым смыслом продиктованы именно 10 районов.
    Для тех кто (пардон) на бронепоезде повторяю, огромные просторы РФ несравнимы с западно-европейскими государствами перечисленными вами. Когда определённая площадь поделена на участки (районы) отраженные цифрой позывного очень легко представить откуда вещает станция, не заглядывая в колбуки и не роясь в памяти.
    То есть комфорт и оперативность распознавания станции.

  4. #1489
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RJ3DA Посмотреть сообщение
    Когда определённая площадь поделена на участки (районы) отраженные цифрой позывного очень легко представить откуда вещает станция, не заглядывая в колбуки и не роясь в памяти.
    Я понял так, что лучше отдать 5, 7 и 8 в нулевой район, вместо того, чтобы добавлять цифры третьему?

  5. #1490
    QRPP
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    g.Labinsk
    Возраст
    67
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1

    Thumbs down

    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Господа завсегдатаи форума, я вообще то зашел на ваш огонек абсолютно случайно, и то, только из соображений свободного времени с одной стороны, и темы, на мой скромный взгляд, заслуживающей внимания, с другой. Но к сожалению увидел в основной своей массе очень не интересную для меня, уж простите, публику.

    Это не касается моих единомышленников с которыми мы даже здесь на форуме пытались найти оптимальный вариант решения, действительно важной, стоящей перед нормальными радиолюбителями задачи. Не в смысле, как тут у некоторых принято на их слэнге, проблему "малиновых штанов", а проблему предстоящей реформы, действительно волнующей реальных радиолюбителей, которые работают в эфире, а не торчат здесь на форуме, позиционируя себя как радиолюбители только в виде позывного, как оригинального ника, не проведя и тысячи, да что там тысячи, - и сотни QSO, но очень вальяжно рассуждающих о проблемах, о сути которых никакого понятия не имеющих. Очень жаль, что модераторы, такой перспективный ресурс дают возможность превращать в обыкновенную тусовку "дилетантов от радио". Эдакий вариант "Дома - 2". Еще раз прошу извенения за резкость. Но действительно уже достали.

    Просьба к Модератору организовать серьезную ветку для обсуждения вариантов решения действительно очень серьезной проблемы, стоящей перед нами сегодня. А людей желающих показать своё чувство юмора и пещерную некомпетентность в серьёзных вопросах, оставить где нибудь в другом месте.
    Спасибо.
    в том вся беда,что кто-то на кого то смотрит свысока. и думает что его пещерность превосходит остальных.

  6. #1491
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    Я понял так, что лучше отдать 5, 7 и 8 в нулевой район, вместо того, чтобы добавлять цифры третьему?
    Да не надо никому ничего отдавать...!Десять районов...С первого- по нулевой,слева-направо...НАПРИМЕР:с1-по7-в Европе,с8го-по0-вАзии...Разговор о том,что бы не получилось так, что из одного дома(в 3-м районе)работали радиостанции с тремя разными цифрами в позывных...Что сейчас,собственно, и происходит......Меня, всё хотят убедить,мол надо всё оставить как было раньше...Так я-согласен! Но,господа хорошие,ТАК НЕБЫЛО!...

  7. #1492
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,274
    Поблагодарили
    272
    Поблагодарил
    894
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    пытался заменить свидетельство , на простой бумаге формата А4 , на "нормальное" .
    Александр,вот видите,там наверху немогут или нехотят навести порядок,
    а мы тут своей писаниной хотим все устаканить.Хотя регистрировал новый
    трансивер в конце 2010 года,все без проблем сделали,даже выдали свидетельство
    СЕРП,кстати замечу,как по служебным так и по любительским делам,никаких проблем ни с Управлением Роскомнадзора по Республике Карели,так и с Радиочастотным центром никогда небыло.!!!

  8. #1493
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Настоящий "заговор олигархов",
    Да ни какой это не заговор "олигархов" , самый обыкновенный доморощеный снобизм , или выпендрёж если желаете . Я конечно же могу и ошибаться , не небожитель , но меня порой очень сильно задевает , уничижительно - снисходительное отношение "старших товарищей" , в лёгкую раздающих ярлыки , и с хорошим знанием арифметики , кто и сколько , чего там провёл и заработал . Ни мало не задумываясь , что перед ними так же люди , со своими "скелетами в шкафах".

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    23.03.1956 г.р г Лахденпохья Республика Карелия
    Карельский филиал ОАО ,,Ростелеком,,
    О ещё и сподвижник "телекомовский" !

  9. #1494
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2502
    А во "флейме" "флудить" можно? Или "флеймить" во "флуде"?
    Это я по теме. По теме бреда. Наш "Твикс" простите, " скелетоны" по шкафам.

    Обратитесь к Янкам. Скинтесь, и всё вам сделают.

  10. #1495
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,392
    Поблагодарили
    9889
    Поблагодарил
    6524
    Привет!
    Ничего нового за выходной, по существу
    Для начала любителям математики:
    В Москве потенциально 477 четырехзнаков при нынешнем раскладе.
    В Московской области 421.
    Префиксы RB, RE, RH, RI, RR, RS, RP, RF не учитывать - остались в РЧЦ для других случаев. И суффикс HQ.

  11. #1496
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    Десять районов...С первого- по нулевой,слева-направо...НАПРИМЕР:с1-по7-в Европе,с8го-по0-вАзии...
    Вот ведь как интересно получается, вы же согласны с RJ3DA, который говорит, что районы должны быть пропорциональны площади, а сами предлагаете наоборот, обратно пропорционально. Площадь Европы меньше площади Азии в несколько раз, а вы ей 7 цифр из 10.

  12. #1497
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    а вы ей 7 цифр из 10.
    Михаил,не цепляйтесь к словам.не солидно!...Я ведь,специально для ВАС.написал-
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    .НАПРИМЕР:
    Кстати, в посте 1488,я не нашёл ни слова про пропорции

    Добавлено через 25 минут
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    Вот ведь как интересно получается,
    Не то слово!!!...Очень интересно!...Встречный вопрос,а как быть с этим:
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    из одного дома(в 3-м районе)работали радиостанции с тремя разными цифрами в позывных...
    Это,по вашему,нормальное явление?

  13. #1498
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,392
    Поблагодарили
    9889
    Поблагодарил
    6524
    Теперь о том, на что вчера не ответил, дар речи потерял
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    Попутно замечу, в ответ на ваше утверждение, что нам все равно придется делать 10 районов, потому что 10 районов продиктованы здравым смыслом.
    Аргументы в студию ! Почему 10, а не 11 или 9 ? Что есть такое здравый смысл ?
    Сразу свою трактовку даю, вообще без претензий, что это аксиома.
    Система позывных должна быть понятная в части идентификации по позывному принадлежности станциии к субьекту федерального подчинения (соответственно ФО). В них расположены и региональные РЧЦ. Неважно при этом каких размеров Россия. По области можно определить наши зоны, районы, континенты и проч.
    Система МАКСИМАЛЬНО должна не затрагивать замену действующих позывных при реформировании. А после, на реально обозримое будущее, быть стабильной. Т.е. иметь перспективы по росту числа позывных разных категорий и видов.

    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    Поэтому я ставлю себя на место чиновника, которому попали ваши предложения, и пытаюсь предположить его реакцию на них. И вопросы, которые я вам задавал, это не мои вопросы, а вопросы чиновника в моем представлении. Идет "обкатка" ваших предложений. Выявляются сильные и слабые стороны, может быть вам кто-то предложит более "проходной", т.е. компромиссный вариант.
    Михаил, перечитайте пост #1368, это где-то 90-я стр., по подсчету моего браузера. Впрочем, помогу с поиском, вот строка ( в разрывах между словами только ничего не ищите):
    предлагаю обкатывать идеи-предложения не "вообще", а конкретно на UA1QV.
    За это время (за вчера) пять шт. и поступило. Хороши ли, плохи ли, но хоть есть, что осмысливать. А вы вдруг решили (не обьявив сообществу), сначала, что я должен предложенный РКН проект обсуждать, не то, что-то (оставшееся за кадром), а теперь и вовсе выясняется... оказывается вы с позицией чиновника за мной наблюдаете и я, получается, должен сам на себе свои обкатывать - отчего дара речи и лишился Да и разговор в "глухой телефон" - следствие.
    -------------
    Про чиновников.
    Если они предлагают НПА за который большинство любителей голосует против и это значит, что они, любители "свободны", пошли нафик (иначе никогда ни одну реформу не провести с таким народом)... Я вам резонно ответил, что это всего лишь означает, что такие НПА не нужны. Следовательно и чиновники, такие реформы предлагающие. Чего испугались ? Не так, что ли ? Исходя из своего (повторюсь) здравого смысла - в этом случае чиновники должны быть исполнителями нашей воли, а не мы ихней.
    90 страниц темы шли вяло текущие перепалки-междуусобицы, оживляемые артиллерийским грохотом при слове "четырехзнак", яростной перестрелкой на границе Eu-As и действиями морского спецназа в пустыне Калахари Что точно выяснилось:
    проект РКН в принципе хороший. Только Приложение с делением цифр-букв по областям не устраивает. Решение ввести новую, сохранив действие старых позывных до конца срока, выглядит абсурдом и непреемлемо. Все.
    Сергей R8MC нарисовал добротную, подробную и удобную "дорожную карту", которую (в принципе) одобрили. Осталось (руководствуясь здравым смыслом!) решить главную проблему: до 2020 придумать новую систему, оставив пока то, что имеем на сегодняшний день.
    Решить самим (силами ООО и при поддержке всех заинтересованных, как бы они к ООО не относились по другим вопросам) и провести ЭТО через чиновников.
    Надеяться на "дядю" - преступно глупо (они нарешают, только дай )
    Надеяться на "мою внучку" (не принимайте близко к сердцу, Сергей RK6ATW) - смешно, ну, по-крайней мере, несерьезно.

  14. #1499
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от R3NN Посмотреть сообщение
    Почти все имеющие 1 категорию, возможные получатели укороченных позывных.
    Но какой в этом смысл? У первой категории есть 5-знаки. Их не хватает? Говорят, не хватает (цифрами не подтверждают, ну ладно, предположим, не хватает). Теперь говорят, что почти все они должны иметь возможность получить 4-знак. Но 4-знаков в 26 раз меньше, чем 5-знаков. Так если 5-знаков не хватает, то почему будет хватать 4-знаков? Конечно не будет хватать.
    Да их уже не хватает, как пишет UA1QV, он откуда-то знает, что "все удобные и красивые уже расхватаны". Так вот оно в чем дело, оказывается - не хватает удобных и красивых. То есть наше "не хватает" отличается от общечеловеческого "не хватает". Представляю, как людям в РЧЦ, далеким от радиолюбительства, выносят мозг наши вопли "не хватает".
    У них же база, они знают число выданных, причем в динамике, видят тенденцию.
    И надо было приложить титанические усилия, чтобы протолкнуть идею добавить к 5-знакам еще 4-знаки, да умножить емкость на три за счет двойки и пятерки, ибо "не хватает".

    В итоге мы имеем.
    С нашей точки зрения: 5-знаков не хватало, добавили 4-знаки, префиксы, цифры - все равно не хватает.
    С точки зрения постороннего: 5-знаков хватало, добавлять 4-знаки смысла нет.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Аргументы в студию ! Почему 10, а не 11 или 9 ? Что есть такое здравый смысл ?
    Почему вопросы ко мне, это ведь RJ3DA предлагал. Я сам хотел бы знать, какой такой здравый смысл.
    Михаил, попытаюсь все-таки чтобы вы меня поняли про обкатку, но уже в ЛС.

  15. #1500
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Почему 10, а не 11 или 9 ? Что есть такое здравый смысл ?
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Аргументы в студию !
    Да пожалуйста!
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Система МАКСИМАЛЬНО должна не затрагивать замену действующих позывных при реформировании.
    "Сам пью,сам гуляю,сам стелюся,сам лягаю"...

Похожие темы

  1. RX-TX КВ-антенна, или выход из положения..
    от RZ3AKE в разделе Антенны КВ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 20:43
  2. Положения всех тестов одним файлом
    от RZ9CJ в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 21:02
  3. Датчик положения угла поворота ДП-5
    от pink в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 22:16
  4. Работа с потенциометром AD5245, неадекватное изменение положения движка
    от Tankist в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2008, 18:15
  5. Измерение положения сердечника внутри катушки
    от LZ2GJ в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 14:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×