Страница 98 из 117 ПерваяПервая ... 4888919293949596979899100101102103104105108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,456 по 1,470 из 1753
  1. #1456
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,276
    Поблагодарили
    272
    Поблагодарил
    897
    Цитата Сообщение от R3NN Посмотреть сообщение
    возможные получатели укороченных позывных.
    Весь список огласить можно?

  2. #1457
    High Power Аватар для RN2D
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    68
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RU9AZ Посмотреть сообщение
    RA8A-RZ8A 22
    RA8B-RZ8B 22
    RA9A-RZ9A 22
    RA9B-RZ9B 22
    R8AA-R8AZ 26
    R8BA-R8BZ 26
    R9AA-R9AZ 26
    R9BA-R9BZ 26
    UA8A-UI8A 9
    UA8B-UI8B 9
    UA9A-UI9A 9
    UA9B-UI9B 9
    Итого: 228

    Вот расклад 4-значных позывных по Челябинской области за минусом RF, RI, RR и RS.
    RS и RP наверное за минусом, RF;RI;RR надо подумать.
    Мне всё-таки интересен расчёт вариантов на 10 (десять) раздельных радиолюбительских районов. Иными словами: Челябинск или 8 или 9, как карта ляжет.

  3. #1458
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Родные мои , да когда же вы снимите наконец розовые очки ? Неужели вы ожидаете массового притока новых желающих насиживать "задо-часы" в эфире , когда уже все население поняло , что жизнь коротка и есть масса гораздо более интересных вещей , чем "хрюканье" в эфире (а как же иначе , ведь "морзянка" , как тут утверждают , уже никому и не нужна !) Уважаемые коллеги , полторы тысячи постов не напоминают ли вам собрание хрестоматийных "пикейных жилетов" ? Самое разумное , на мой взгляд , (может я конечно и ошибаюсь) - это сохранить СТАРУЮ систему выдачи позывных , пусть даже с некоторыми потерями ! Хватит на всех и даже с избытком имеющихся букв и цифр , даже останется ! Никакой гарантии нет , что все это на века , как бы не пришлось опять переходить на то что существовало до распада СССР ! Нужно сохранить хотя бы то , что нам дали когда-то , теперь уж не до вливания новых желающих в наши ряды ! Мне кажется , что теперь больше уходят отсюда , чем приходят сюда , в наши "стройные ряды" ! И уж твердое мое убеждение , что не нужно сдавать никакому компу экзамены на категорию и прочее , институт КДК вполне справлялся со своей функцией ! Сдавал я экзамены на американский позывной компу , так там большинство вопросов можно трактовать двусмысленно , важно или угадать "правильные" ответы , или вызубрить их , что конечно же нельзя считать знаниями ! Да и вторую , а особенно первую категорию нельзя присваивать соискателю без знания "морзянки" , не учат ее только от лени или комплекса неполноценности , ибо знаю людей совершенно не имеющих музыкального слуха , но вполне прилично работающих телеграфом . Еще когда-нибудь поплачут те , кто в свое время легкомысленно отказался от "морзянки" ! Вдобавок мне кажется , что вполне назрел тот момент , когда при оформлении документов на позывной , недурно бы было прилагать и справочку от психиатра о вменяемости претендента , а то современный эфир уж больно напоминает "палату №6" !

  4. #1459
    High Power Аватар для RN2D
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    68
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    40 000/13520 равно примерно 3. Это соотношение общего количества радиолюбителей страны к максимально возможному количеству 4-хзначных позывных.
    Ну если все 40 000 в 1 категории и спят и видят себя четырёхзнаками, тогда да. В противном случае, этот коэфицент(3) не нужен.
    Не пойму, неужели четырёхзначные позывные так БУДОРАЖАТ УМЫ.
    Видимо все остальные вопросы решены на 5+. Дом, две машины, жена в шелках, пара любовниц(на каждый день и на праздники), вот только четырёхзнак покоя не даёт. Hi Hi.

  5. #1460
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,276
    Поблагодарили
    272
    Поблагодарил
    897
    Цитата Сообщение от RJ3DA Посмотреть сообщение
    вот только четырёхзнак покоя не даёт. Hi Hi.
    Отсюда и все проблемы,у кого он есть,бояться потерять,а у кого нет,любыми
    правдами и неправдами,хотят получить его!!!!

  6. #1461
    Standart Power
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    247
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    40
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    А у меня есть ответ на этот вопрос - потому что мы сами в России молчим на эту тему и называем "бредовыми идеями", хотя надеюсь, каждый понимает если воплотить эти идеи в жизнь то российское радиолюбительство только выиграет.
    "А он тоже голова" сказали "пикейные жилеты".

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Это соотношение общего количества радиолюбителей страны к максимально возможному количеству 4-хзначных позывных.
    HAM-ов страны, или членов СРР?

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    И уж твердое мое убеждение , что не нужно сдавать никакому компу экзамены на категорию и прочее
    Не в недрах ли депортамента господина Фурсенко родилась идея этого ЕГЭ на радиолюбительский лад?

  7. #1462
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,394
    Поблагодарили
    1949
    Поблагодарил
    507
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    Отсюда и все проблемы,у кого он есть,бояться потерять,а у кого нет,любыми
    правдами и неправдами,хотят получить его!!!!
    Как все просто, найден корень зла.
    На самом деле, те у кого он есть думаю не боятся его потерять, а те у кого его нет совсем не жаждут его получить. Я так думаю.

  8. #1463
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,118
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3232
    Поблагодарил
    1877
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    недурно бы было прилагать и справочку от психиатра о вменяемости претендента , а то современный эфир уж больно напоминает "палату №6" !
    Такую справочку психиатр выдаст только после наблюдения в стационаре, где надо будет "полежать" месяца полтора. С местами только напряжёнка: вечная борьба с одной из проблем в России только усиливается...

  9. #1464
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RJ3DA Посмотреть сообщение
    Ну если все 40 000 в 1 категории и спят и видят себя четырёхзнаками, тогда да. В противном случае, этот коэфицент(3) не нужен.
    Не пойму, неужели четырёхзначные позывные так БУДОРАЖАТ УМЫ.
    Видимо все остальные вопросы решены на 5+. Дом, две машины, жена в шелках, пара любовниц(на каждый день и на праздники), вот только четырёхзнак покоя не даёт. Hi Hi.
    Я же сразу предупреждал, что агоритм деления на 10 радиолюбительских районов и равномерное распределение блоков позывных по регионам ничего общего с принципом выдачи 4-х значных позывных не имеет и не нужно его сюда приплетать. А уж тем более про любовниц и "будораживание умов". С этим вам наверное на другую ветку.

    Тут чистая математика. Если бы этот алгоритм применять для расчета блоков позывных в Японии, то ввиду большего количества там радиолюбителей, и не смотря на меньшее число регионов (префектур) плясать пришлось бы от 5-и значных позывных для расчета а только 6-и значные в резерв, и то могло не хватить. Но это не значит что идет рассмотрение возможности массовой выдачи в Японии 5-и значных позывных. Для Монголии тот же расчет можно было бы начинать с 3-х знаков, а 4,5 и 6 значные в резерв. Вообще то эта математическая задачка на уровне средней школы, уважаемый.

    Еще раз для особо одаренных, исходя из количества радиолюбителей в России 40 000, количества регионов 83 и количества районов - 10, мы математически выходим не 4-х значный позывной для расчета. Попутно получая цифру возможного количества таких позывных как по регионам так и по россии в целом. Как я уже говорил для России в целом эта цифра 13 520, без учета серии UA,UB,UC...U&. То есть потенциально 4 знака при такой системе можно выдать практически каждому второму. Если в этом есть такая необходимость.

    Определяя по данному алгоритму количество идентификационных букв в каждом регионе не сложно понять и объём 4-х знаков. Каждая буква - 52 позывных. Для той же Москвы в моем примере 8 букв, 416 позывных при наличии 1350 радиолюбителей.

    Вот где то так, и не надо придумывать лишнего. Алгоритм очень простой. И указанный коэффициент в формуле все таки нужен, уважаемый коллега.

    Еще раз подчеркну: данный принцип абсолютно логичный и прозрачный. Чистая математика. Без всякой "политики и понтов"

  10. #1465
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,276
    Поблагодарили
    272
    Поблагодарил
    897
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Как все просто, найден корень зла.
    А ведь с этого то,как раз все и началось.Не было этих четырех знаков и регалий
    к ним,было все тихо и спокойно!!!!!

  11. #1466
    Standart Power
    Регистрация
    28.10.2006
    Сообщений
    111
    Поблагодарили
    50
    Поблагодарил
    59
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    А ведь с этого то,как раз все и началось.Не было этих четырех знаков и регалий
    к ним...
    Увы...

    Один болван сделает - сто мудрецов не разгребут (с)

    Что с интересом и наблюдаем... :-)

  12. #1467
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    Отсюда и все проблемы,у кого он есть,бояться потерять,а у кого нет,любыми
    правдами и неправдами,хотят получить его!!!!
    Судя по многим признакам, включя тот что вы не указываете свой возраст, вы слишком молоды. Причем не важно по возрасту или по стажу в эфире. И если это так, то совсем не гоже рассуждать на темы, для вас пока очень далекие. Прошу прощения если резко.
    Если есть что сказать по теме конкретно, вас с удовольствием выслушают. А оценочные суждения о ваших старших товарищах по хобби, выглядят здесь по меньшей мере неуместно.

  13. #1468
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,276
    Поблагодарили
    272
    Поблагодарил
    897
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Если есть что сказать по теме конкретно,
    Мне просто интересно наблюдать,как вы переставляете буковки и цыферки,
    с места на место,как будто от этого что то измениться.

  14. #1469
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2919
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    Мне просто интересно наблюдать,как вы переставляете буковки и цыферки, с места на место,как будто от этого что то измениться.
    Не а в правду , тезка что Вы так "шифруетесь", вроде радиолюбитель с позывным,судя по самому позывному, из старых, а данных о Вас нигде нет. Или позывной вымышленный?

  15. #1470
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Не а в правду , тезка что Вы так "шифруетесь",
    Так его Толян ! Ишь инкогнито какой выискался ! Ни данных на него , ни характеристики с места , ни даже фотки какой ни какой ! И пишет тут , вопросы задаёт , понимаешь , старших товарищей в конфуз вводит ! Эт ни чего , что он возрастом , постарше может быть , он же по сроку службы не катит , и позывной у него какой то подозрительный , не иначе "картофелевод"- трешник , вряд ли двушник . В общем не афтаритет . В угол , его !

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Если есть что сказать по теме конкретно, вас с удовольствием выслушают.
    Судя по местным традициям , это вряд ли .

    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    А оценочные суждения о ваших старших товарищах по хобби, выглядят здесь по меньшей мере неуместно.
    Небожителей то есть ? Конечно не уместно !

Похожие темы

  1. RX-TX КВ-антенна, или выход из положения..
    от RZ3AKE в разделе Антенны КВ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 20:43
  2. Положения всех тестов одним файлом
    от RZ9CJ в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 21:02
  3. Датчик положения угла поворота ДП-5
    от pink в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 22:16
  4. Работа с потенциометром AD5245, неадекватное изменение положения движка
    от Tankist в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2008, 18:15
  5. Измерение положения сердечника внутри катушки
    от LZ2GJ в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 14:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×