Страница 92 из 117 ПерваяПервая ... 4282858687888990919293949596979899102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,366 по 1,380 из 1753
  1. #1366
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    А что за бугром тоже есть распределение
    Есть! И очень во многих странах...Часто, именно по префиксу,можно определить "фэзэушника" и "матёрого"...

  2. #1367
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,425
    Поблагодарили
    9991
    Поблагодарил
    6576
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    Есть! И очень во многих странах...Часто, именно по префиксу,можно определить "фэзэушника" и "матёрого"...
    Сергей, хотелось бы конкретней. А фэзэушника от матерого лучше отличать по повадкам, а не по одежке Вот, к примеру цитата (недоперепост, модераторы ) с ветки про CQ-M : "Работал своим американским позывным KJ6MBW, как раз на Экстру недавно сдал и диапазоны опять можно использовать полностью". По виду ФЗУ. А по повадкам - Сергей, VK2IMM, под таким именем встречали, наверное. Про хватку этого "фэзэушника" рассказывать смысла нет.

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    Ну...Нифига не понял!...Как то-"поЧерномырдински"... Придётся ждать....до полуночи!
    Сергей, извини, что заставил заждаться. Затемнали. Ладно хоть разобрались. Теперь вышку заказывать на два часа вскорости придется, без нее никак, Игорь альпинизмом мне заниматься не позволил .
    А вопрос был концептуально-философский от тезки. Плюс с двойным дном и подковырками. Ответ - максимально адекватный. Доходчиво по-русски обьяснить могу, но лучше дождемся ответа автора, да ответа на мой вопрос. И увидим, получится ли прямой линия, проведенная через три точки. У 9CIR уже скоро утро, а я встану пораньше.

    Добавлено через 43 минуты
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Михаил, ну как же без цветных штанов т. е. идентификации категории по виду, количеству знаков в позывном. Например вышел UB3ААА на 20 м. диапазоне и сразу всем ясно что парень не туда зашел, куда ему предписано. Услышишь ты своего соседа R1QAA с ломовым сигналом, значит сосед усилитель включил, а ведь не положено более 100 Вт, это он и ты прекрасно знаете. Всем понятно что РКН и РЧЦ не в состоянии круглосуточно мониторить наши диапазоны, а значит вывод простой, порядок на наших диапазонах в большей степени зависит от нас самих.
    Евгений, лучше нарушителей не плодить, чем потом за каждым гоняться. Вдумайся в предложение RJ3DA ! Со своими я найду, как разобраться. А вот из других областей... Пусть изначально критерии НПА по получению квалификации поработают, потом земляки с Роскомнадзором. Это сродни тому, что в своей квартире - это одно, а выйдя на улицу указывать каждому: а зачем ты окурок мимо урны кинул, а ты почему дорогу в неположенном месте перешел, думаешь ДПС нету ?, а ты ..., а ты... В вопиющих случаях я, конечно, мимо не прохожу, но... ужели сам никогда ничего не нарушал (из р.любительских законов-инструкций, хотя бы) ? А если РКН с РЧЦ "не в состоянии", так какого они... придумывают НПА, за которые "не в состоянии" ?
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Ты уже не первый раз пишешь о принудительной смене позывных, практика прошлых изменений подсказывает, что позывные остаются до конца радиолюбителя или как минимум конца действия свидетельства о ПСО.
    Ну, блин... Евгений, это уже "смотришь в книгу, а видишь фигу" ! Я как раз (и многократно) с точностью до наоборот ! Самое оптимальное - позывной на веки-вечные. Чтоб даже после смерти владельца ни-ко-му. Кроме может сыновей-дочерей-внуков-внучек. Не говоря уже о какой-то принудиловке. Резерва... до третьего пришествия.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Не проще, это они не могут сделать в соответствие с ФЗ 152 "О персональных данных", мы с этим столкнулись еще год назад, когда хотели заключить с нашим РКН договор о сотрудничестве и прописали там предоставление таких данных о любительских радиостанциях нашей области.
    ФИО, QTH (не почтовый адрес!), категория. Такие сведения сами владельцы с радостью сообщат. Спросить западло ? На порядок и эффективнее выйдет, чем структуру радиоконтроля собственную заводить и содержать. А без этого любые прописанные в НПА строгости - пустой звук, профанация. И еще - загляни на шпионскую ветку Цена полной базы ГРЧЦ по всем р.любителям страны... макс. $100, как кому захочется в наше меркантильное время .
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    У меня сложилось мнение, что сами автомобилисты тут как раз ни при чем.
    Неужели ДАМ или ВВП ?? То, что МВД и прилипшим к ним структурам эта кормушка осточертела, или "непрожевать" стало - не поверю! "Денег много не бывает" (с)

  3. #1368
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Евгений, лучше нарушителей не плодить, чем потом за каждым гоняться.
    Михаил, ты прекрасно понимаешь, что их никто не плодит, а гонятся не надо, потому что по цвету видно в каком классе этот мальчик. Представь другой вариант, всем выдаются ПСО одинаковой структуры, например всем пятизначные, т. е. цветного ничего нет. можно сделать и пожизненно, как ты предлагаешь, как думаешь, лучше будет?
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Ну, блин... Евгений, это уже "смотришь в книгу, а видишь фигу" !
    Михаил, некоторые твои послания настолько пространны, что действительно трудно понять о чем ты и где твоя истина из 35 региона.
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Такие сведения сами владельцы с радостью сообщат. Спросить западло ? На порядок и эффективнее выйдет, чем структуру радиоконтроля собственную заводить и содержать.
    Миша, теперь фига тебе, ранее ты предлагал взять базу данных в РКН, а теперь ты предлагаешь спрашивать их данные у владельцев РСТ. Будь последователен в своих рассуждениях.
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    И еще - загляни на шпионскую ветку Цена полной базы ГРЧЦ по всем р.любителям страны... макс. $100, как кому захочется в наше меркантильное время .
    Базы данных подводных разведчиков или альпийских диверсантов наверно можно купить в подземном переходе, но мне ближе другое, на что ты ни как не отреагировал
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Порядок или хотя бы стремление к порядку думаю не самое плохое в этой жизни, а уж в нашем деле тем более.
    Михаил, ты опытный НАМ и знаешь это не хуже меня, радиолюбительство всегда жило по принципу самообучения и саморегулирования.
    Последний раз редактировалось R3MM; 20.05.2011 в 07:15.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  4. #1369
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Вопрос был сложный
    А ответ понять еще труднее
    Повторю первый вопрос другими словами.
    Свидетельство об образовании позывного действительно сколько-то лет со дня выдачи.
    Вот наступил этот день, свидетельство более недействительно. РЧЦ выдает новое свидетельство. Но порядок, по которому оно их выдает, изменился (например, новое распределение цифр и букв по областям).
    Позывной, на который выдано старое свидетельство, этому порядку не соответствует.
    Вы предлагаете в новое свидетельство записывать тот же позывной, который был в старом.
    Вопрос: с какой целью?

    Теперь отвечаю на ваш вопрос.
    что это за "порядок", когда законы уже изменились, а позывные им не соответствующие, действуют еще девять лет?
    Ответ: нормальный порядок. Это если читать вопрос как написано.
    Возможно вам покажется, что это не ответ на ваш вопрос, и надо было его читать между строк.

    Тогда попробую домыслить, что на самом деле вы хотели сказать.
    Формулировка вопроса "что это за порядок, когда..." говорит о том, что к порядку имеются какие-то претензии. Возможно, что претензии настолько велики, что никакой ответ не устроит, и тогда вопрос превращается в риторический.
    Надеюсь, что ваш вопрос не имеет целью начать очередной митинг против чего-нибудь. Поэтому попробую объяснить свой короткий ответ.

    Возможны несколько вариантов действий при изменении порядка образования позывных.
    1. "Позывной отберут немедленно". В день вступления нового порядка в силу позывные, не соответствующие этому порядку, аннулируются, а соответствующие свидетельства становятся недействующими.
    2. "Позывной отберут через 10 лет". Позывные, не соответствующие новому порядку аннулируются в день окончания срока действия соответствующего свидетельства об образовании.
    3. "Позывной не отберут никогда". Все позывные объявляются действующими независимо от порядка, действовавшего в момент их образования, отныне и вовеки веков.

    Первый вариант невозможен, так как противоречит закону.
    Второй вариант не противоречит закону.
    Третий вариант также не противоречит закону, но противоречит здравому смыслу.
    Потому что какой смысл тогда что-то упорядочивать (а смысл реформы позывных именно в упорядочении), если все "неупорядоченные" позывные продолжают действовать сколь угодно долго.

    P.S. Уточню, 3-й вариант тоже противоречит закону, в том смысле, что потребуется внести изменения в НПА. Хотя и намного меньшие изменения, чем для 1-го варианта.

  5. #1370
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,691
    Поблагодарили
    1722
    Поблагодарил
    2778
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    Возможны несколько вариантов действий при изменении порядка образования позывных.
    1. "Позывной отберут немедленно". В день вступления нового порядка в силу позывные, не соответствующие этому порядку, аннулируются, а соответствующие свидетельства становятся недействующими.
    2. "Позывной отберут через 10 лет". Позывные, не соответствующие новому порядку аннулируются в день окончания срока действия соответствующего свидетельства об образовании.
    3. "Позывной не отберут никогда". Все позывные объявляются действующими независимо от порядка, действовавшего в момент их образования, отныне и вовеки веков.
    Михаилы привет !
    По мне все три варианта не катят .
    Проще всего оставить приложение 7 в виде от 2010 года и всё .
    Системы номерной , как таковой ,у нас не было уже после развала СССР .
    Остались свободные цыферки - вот их и раздали .
    Единственное деление - это условное - РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКОЕ деление
    Европа-Азия , и оно вообще мало интересовало гос. структуры.
    Но нашлись товарищи с позывными .... и понеслась душа в рай

  6. #1371
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    По мне все три варианта не катят
    "Не катят" - в смысле все три не нравятся, или в смысле ни один из трех не будет работать? Просто четвертого варианта я практически не вижу.
    Проще всего оставить приложение 7 в виде от 2010 года и всё
    Знаем ваше мнение. С ним к Воронину, он одобрит.
    Системы номерной , как таковой ,у нас не было уже после развала СССР
    Это вы наверное про Украину. А мы про Россию.
    Районное деление (номерная система по-вашему) в РФ не изменилось со времен СССР. Пермь со времен СССР всегда была в девятом районе. А ваш РЧЦ выдавал позывные только с девяткой, а не с какой-то другой цифрой, что при Союзе, что после. К чему бы это, если, как вы говорите, после развала Союза номерной системы не стало?

  7. #1372
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,425
    Поблагодарили
    9991
    Поблагодарил
    6576
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    Ответ: нормальный порядок. Это если читать вопрос как написано.
    Ответ неверный.
    Мой ответ: переходный период.
    ----------
    Теперь о здравом смысле, На котором (имхо) базируются мои предложения.
    Для начала повторю их, чтобы Евгений R3MM не спрашивал, а причем тут гвоздодер с марсианскими яблонями:
    1. Вот то распределение цифры с буквой, которое есть на сегодняшний день де-факто - оставить в силе.
    2. Позывные, выданные и выдаваемые менять только по желанию их владельца.
    3. РКН наладить действенную систему контроля на любительских диапазонах на предмет соблюдения НПА.

    ---
    Это я и называл "с минимальными потерями для людей (не только живущих на территории России) и системы (!) позывных". Не высасывайте из "между строк" и не приписывайте мне ничего, не запутывайте и не вводите в заблуждение остальных !
    Если в п.1 и/или в п. 2 ничего не привносить, то вместе они уживаются. Ну постебемся еще не раз над малиновыми штанами, да о порядке их выдачи - не более. Неиспользованные цифры-буквы оставить в резерве. Это не тот запас, который тянет карман или изоржавеет на складе. По Черномырдину "У кого чешется, чешите в другом месте". Предлагайте свое, не приплетая меня.
    Есть и еще предложения, но хоть с этими бы разобраться
    ----
    Таки о здравом смысле (это больше для Сергея RK6ATW):
    Что такое переходный период длиной в 9 лет ? "Нормальный порядок" ? Или "порядок такой порядок" ? Для нас наш НПА сродни конституции. Сегодня принимаем новую конституцию, но еще 9 лет будут действовать обе
    1Х и 9Х
    4G,V и 9,8 F
    Башкирия и Оренбург итд
    На один столб повесили дорожные указатели противоположные по смыслу.
    Конечно, тот, кому доверили их развешивать, имеет право. И пусть то, что он развесит, даже соответствует собственно праву, в т.ч. и международному. Но законы-то пишутся для блага людей, а не для издевательства над ними (в цивилизованных странах и цивилизованными писателями, по крайней мере).
    Все. работа гонит от компа. AS, может до вечера

  8. #1373
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,691
    Поблагодарили
    1722
    Поблагодарил
    2778
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    "Не катят" - в смысле все три не нравятся, или в смысле ни один из трех не будет работать? Просто четвертого варианта я практически не вижу.

    Знаем ваше мнение. С ним к Воронину, он одобрит.

    Это вы наверное про Украину. А мы про Россию.
    Районное деление (номерная система по-вашему) в РФ не изменилось со времен СССР. Пермь со времен СССР всегда была в девятом районе. А ваш РЧЦ выдавал позывные только с девяткой, а не с какой-то другой цифрой, что при Союзе, что после. К чему бы это, если, как вы говорите, после развала Союза номерной системы не стало?
    Если Воронин одобрит , это хорошо .
    Сейчас у нас и 8-ки в ходу.
    И мне нисколько не жаль 7,5,2,8 - чтож их мариновать !
    главное не путать именно РАДИЛЮБИТЕЛЬСКОЕ деление Азиопы .
    1-7 налево ..8-0 направо.
    если примут , как сейчас написано в 7 приложении , то будет как в штатах .... тоже жить можно , но бардакс однако будет .
    А вот я не вижу , может пропустил , Михаил - нужна ли реформа вообще и если нужна , то как Вы её видите ?

  9. #1374
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Что такое переходный период длиной в 9 лет. Для нас наш НПА сродни конституции. Сегодня принимаем новую конституцию, но еще 9 лет будут действовать обе
    1Х и 9Х
    4G,V и 9,8 F
    Башкирия и Оренбург итд
    На один столб повесили дорожные указатели противоположные по смыслу.
    Конечно, тот, кому доверили их развешивать, имеет право. И пусть то, что он развесит, даже соответствует собственно праву, в т.ч. и международному. Но законы-то пишутся для блага людей, а не для издевательства над ними
    Раз просили конкретные предложения, предлагал раньше, повторюсь еще раз более развернуто.

    -Никакой гонки в проведении реформы не проводить. Это самое главное.

    -До 01.01.2021 года, т.е. до окончания действия уже выделенных Свидетельств об образовании ПСО, просить ГРЦЧ оставить старую систему. Новые ПСО и продление существующих выдавать (продлевать) только до 31.12.2020 года.

    -Тщательно подготовить проект реформы с обязательным учётом всех нынешних недостатков и нестыковок и направить во все РО СРР для обсуждения.

    -Обязательно обсудить проект реформы во всех РО СРР с анализом предложений, которые будут присланы с мест, как итог обсуждения.
    -С учетом всех предложений Президиуму СРР, с привлечением специалистов ГРЧЦ, подготовить окончательный проект реформы, который опять разослать по РО СРР для его принятия.

    -И только в случае одобрения большинством радиолюбителей страны, направить его в ГРЧЦ и просить на его основе принять НПА, который ввести в действие с 01.01.2021.

    -После принятия НПА разрешить радиолюбителям России имея действующий позывной оформлять позывной, в соответствии с новым положением, который использовать можно будет с 01.01.2021 года с автоматическим аннулированием старого. Это позволит плавно без ажиотажа провести эту работу, главная цель которой не только уйти от очередей и прочих негативных элементов, при одновременном оформлении большого количества людей, главное постепенно готовить базу данных для контестовых и других радиолюбительских программ.

    -В течение этого достаточно большого срока до ввода в действие новой системы, урегулировать с ИАРУ и некоторыми национальными радиолюбительскими организациями, руководством некоторых дипломных программам, следующие вопросы:

    -Уточнение границ зон, азиатских и европейских, и находящихся в них регионов России, если они претерпят изменения в результате реформы.

    -Закрепление положения при котором все достижения коротковолновиков России, при изменении в результате реформы их места расположения континентально, но фактически не сменившим свой QTH, считать вместе, суммируя по всем ранее выданным позывным в данном QTH.

    -Постепенно по мере оформления новых позывных, подготовить базу данных для всех наиболее популярных контестовых программ, с таким расчетом, что бы с момента ввода в действие новой системы с 01.01.2021 года она уже там была.


    Пару слов к вопросу о необходимости реформы как таковой.
    Нравится кому то или нет но на сегодняшний день у нас в существующей системе недостатков и нестыковок очень много. Например: в положении о WAZ имеем:
    - Zone 16. Eastern Zone of Europe: EW (Belarus), ER (Moldova), R1M (MV Island), UA1, UA3. UA4, UA6, UA9 (S, W), and UR (Ukraine).
    Т.е. для всего мира эти две области в Европе для нас в Азии. Такая же история и с другими областями Пермский Край, да простят меня мои пермские друзья, 99.8% находится в Европе, половина свердловской и челябинской областей то же. Это все в реформе раз и навсегда нужно учесть. Причем не ущемляя права тех, кого это затронет.
    -Формирование районов считаю для России обязательным, это позволит очень точно позиционировать нахождение станции, удобнее будет для дипломных программ и соревнований.
    -Ни каких R235 быть не должно. В регионе должна быть только одна цифра, за исключением регионов, находящихся и в Европе и в Азии. Если в регионе очень много радиолюбителей добавлять не цифры а буквы, хоть десяток, почему бы и нет, тем более, что равномерное распределение цифр по территории России, в соответствии с плотностью радиолюбительского населения такую возможность даст.
    И будет у нас полноценное деление по районам с большим запасом по емкости блоков позывных на долгие годы.
    -Четкое разделение на реальные, а не виртуальные континенты, снимет все вопросы как в российском так и в международном контестинге, уберет эти, давно набившие оскомину, претензии друг к другу. Да и зональность при проведении российских контестов в реформе проще будет учесть.

    Сделав таким образом действительно качественную реформу, мы не только облегчим себе нашу радиолюбительскую жизнь, но и всем соседям покажем как можно и даже как нужно такие вопросы решать. А будем спешить опять весь мир насмешим да и сами тут переругаемся.

  10. #1375
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Сделал два "спасибо" .

    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Сделав таким образом действительно качественную реформу, мы не только облегчим себе нашу радиолюбительскую жизнь, но и всем соседям покажем как можно и даже как нужно такие вопросы решать. А будем спешить опять весь мир насмешим да и сами тут переругаемся.
    За большие и обдуманные посты !

    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Ответ неверный.
    Мой ответ: переходный период.
    За мысль, которая прозвучала до того - бЪют головой " ап стенку" - создание "отрицаловки" в обществе.

  11. #1376
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    По полученным сегодня сведениям (TNX RD3FI) ФГУП "РЧЦ ЦФО" не принимает справки о сдаче квалификационного экзамена на право пользования аппаратурой любительской радиостанции, выданные радиолюбительскими комиссиями. В связи с этим нельзя получить низшую категорию, а также повысить имеющуюся. Свидетельства об образовании позывного сигнала опознавания любительской радиостанции нового образца выдаются лишь в обмен на старые, а также в случае утери.

    Напоминаем радиолюбителям, что за получением справки, дающей право получения упомянутого выше Свидетельства, гражданам, не имевшим его ранее, следует обращаться в Министерство связи и массовых коммуникаций России, поскольку в соответствии с международным и российским законодательством, сегодня только оно вправе определять техническую и эксплуатационную квалификацию любого лица, желающего использовать аппаратуру любительской станции.


    Справки, выдаваемые радиолюбительскими комиссиями, станут иметь силу только после принятия в установленном порядке нормативно - правового акта, регулирующего порядок формирования и деятельность таких комиссий.
    Уже и не знаешь как лучше "по закону" или "по понятиям" (как раньше было)
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #1377
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,425
    Поблагодарили
    9991
    Поблагодарил
    6576
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Сделав таким образом действительно качественную реформу, мы не только облегчим себе нашу радиолюбительскую жизнь, но и всем соседям покажем как можно и даже как нужно такие вопросы решать. А будем спешить опять весь мир насмешим да и сами тут переругаемся.
    __________________
    Сергей, еще раз спасибо! Прям "дорожная карта" получилась! А то цепляясь к частностям, домысливая и приплетая порой уже и про "краеугольный камень", фундамент, забывают. И что хуже - замыливают. Свой п.1, что выше жирным, я дважды предворял: "это отступление с минимальными потерями на позиции, закрепившись на которых, мы получим достаточное время, чтобы провести ее качественно." Предлагаемый вариант - это удовлетворение чьих-то отдельных амбиций, ведущий не просто к "бардачку'с", как выразился Cергей RL9F, а, действительно, к полному раздору и развалу (кому-то, сильно со стороны, посмешищу...).

  13. #1378
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    1. Вот то распределение цифры с буквой, которое есть на сегодняшний день де-факто - оставить в силе.
    2. Позывные, выданные и выдаваемые менять только по желанию их владельца.
    3. РКН наладить действенную систему контроля на любительских диапазонах на предмет соблюдения НПА.
    По первому пункту вам вместе с FQ причитается благодарность от руководства СРР за поддержку. Кроме того, хочу напомнить, что 235-й район (то, что вы называете
    распределением де-факто) стал первым шагом по уничтожению районного деления, существовавшего со времен СССР. Шагом неграмотным и необоснованным. И от этого уже нанесшим ущерб авторитету России в радиолюбительском мире. А вы называете консервацию этого положения "минимальными потерями". Понятно, что это вопрос личной оценки, где больше ущерб, а где - меньше. Всегда найдутся люди, для которых наличие блестящих штанов важнее эфемерного престижа страны.

    Второй ваш пункт означает, что никакие реформы системы позывных в принципе невозможны. Больше того - и сама система позывных как система упорядоченных идентификаторов более не существует. Достаточно владельцу заявить, что он не желает менять позывной. Слава богу, что этот пункт работать никогда не будет, потому что государство никому не отдаст функцию образования сигналов опознавания РЭС.

    Третий пункт вообще не имеет отношения к порядку образования позывных.

    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    А вот я не вижу , может пропустил , Михаил - нужна ли реформа вообще и если нужна , то как Вы её видите ?
    Пока не вижу необходимости в реформе.
    Перекраивать районы, потому что кому-то захотелось новый префикс - не основание.
    "7,5,2,8 - чтож их мариновать !" - тоже не основание.
    Основанием является тот факт, что существующая система не справляется. То есть не позволяет идентифицировать РЭС.
    Такой факт не установлен.
    Если кому-то не терпится замутить какую-нибудь реформу, то было предложено как делать, еще 4 года назад. И сегодня R8MC еще раз рассказал, я с ним в основных моментах согласен.

  14. #1379
    High Power Аватар для RN2D
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    67
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    Но тогда псе обоснование, хоть какое-нибудь. Почему надо обладателей 1й категории, получение которой не является заслугой, а является свидетельством наличия определенной квалификации, ставить в один ряд с людьми, заслуги которых получили народное признание.
    Уважаемый коллега! Именно квалификация оператора(радиолюбителя) является критерием присвоения той или иной категории и это, если хотите, заслуга каждого отдельно взятого радиолюбителя. Во всяком случае это предполагает здравый смысл. Вряд ли кто-либо с радостью усядется в кресло к стоматологу, который первый раз работает самостоятельно. Согласны? А мы имеем дело с эфиром, который не имеет границ и здесь дурь оного видна каждому. Поэтому все должно идти своим чередом, в данном случае: категория должна соответствовать уровню подготовки радиолюбителя как оператора, так и его знания как минимум азов радио и электротехники.
    Ну а насчёт заслуженных людей, получивших народное признание, так это в РАЙСОБЕС пожалуйста. В радиоспорте и радиолюбительстве в целом заслуги определяются несколько иначе, но в основе их тот же упорный, но доставляющий ОГРОМНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ТРУД. Я это к тому, что, если кто хочет высокой категории, потрудитесь пожалуйста В СВОЁ УДОВОЛЬСТВИЕ.

  15. #1380
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,554
    Поблагодарили
    2106
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RJ3DA Посмотреть сообщение
    так это в РАЙСОБЕС пожалуйста
    Что там про Райсобес? Позывные теперь в Райсобесе выдают что ли?

Похожие темы

  1. RX-TX КВ-антенна, или выход из положения..
    от RZ3AKE в разделе Антенны КВ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 20:43
  2. Положения всех тестов одним файлом
    от RZ9CJ в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 21:02
  3. Датчик положения угла поворота ДП-5
    от pink в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 22:16
  4. Работа с потенциометром AD5245, неадекватное изменение положения движка
    от Tankist в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2008, 18:15
  5. Измерение положения сердечника внутри катушки
    от LZ2GJ в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 14:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×