Страница 24 из 105 ПерваяПервая ... 141718192021222324252627282930313474 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 1572

Тема: Russian PSK WW

  1. #346
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,561
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от RW3QF Посмотреть сообщение
    Отлично звучали украинцы, наши, краснодарский край, почему-то не слышал местных (воронежской области) станций (хотя, как раз солнышко взрывалось).
    Ну тут Алексей непонятно почему никого наших не услышали...Я практически всю ночь на 160 провёл,ещё были RU3OZ,UA3ON,R3QN

  2. #347
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6940
    Цитата Сообщение от R3BB Посмотреть сообщение
    Пошла детальная проверка и.... третий подряд отчет, созданый в UR5EQF, и вместо нулей в контрольных номерах буква O .. Это ж как надо программу настроить ? Пользователи будьте внимательнее ...
    Виктор привет. У меня в отчете никаких О нет.
    Это так у кого-то настроен экспорт в ERMAK/CABRILO2.0.

  3. #348
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от R3BB Посмотреть сообщение
    Обновлен список принятых отчетов и прошедших предварительную обработку
    www.digitalrus.ru/Files/preliminary.htm
    Виктор, я по всей видимости не указал, что тоже являюсь членом ЕРС #00092...
    Можно добавить? А то "абыдна" ...

  4. #349
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Бек привет ! Нет проблем - вечером буду выкладывать добавку и поправим

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    Виктор привет. У меня в отчете никаких О нет.
    Это так у кого-то настроен экспорт в ERMAK/CABRILO2.0.
    Думаю да или использование шрифта перечеркнутых нулей - такой прикол был в Логгер32 - там буква Ш отображается....

  5. #350
    Standart Power Аватар для UN1L
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Рудный
    Возраст
    75
    Сообщений
    219
    Поблагодарили
    114
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    Геннадий UN1L, по своему недосмотру, некоторое время работал с перегруженным сигналом, что было зафиксировано судьями-наблюдателями, а также проводившими с ним радиосвязи коллегами, которые указали на этот факт в данной ветке форума (читайте переписку во время контеста). Геннадий исправил свои настройки и в последующем работал с качественным сигналом. Но факт нарушения остался. Поэтому он принял мудрое решение перевести свой заявленный отчёт в checklog.
    73!
    По моему Вы не очень внимательно читали мой пост, по мимо того что я заявился в checklog, я вышел из участия во всех контестах и программах проводимых клубами EPC и EPC Россия в первую очередь.

  6. #351
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,561
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    Извините Геннадий, но по моему это глупо....Этим вы никого не накажете , а в тестах вы всегда претендуете на высокие места и этим демаршем вы лишаете себя возможности занимать их.Не лучше ли сказать: "Ну что же в следующем году (или тесте) я покажу что я лучший".А сейчас Вы заняли позицию обиженого ребёнка...

  7. #352
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Извините Геннадий, но по моему это глупо....
    Не знаю, может быть, я не прав, но я бы немного обиделся.
    Красную карточку СРАЗУ - не круто ли?
    Геннадий что - все свои почти тысячу связей таким сигналом наработал?
    Сделали замечание - исправил!
    Всего-то, судя по времени постов, немного времени "косяк" шёл.
    Вот если бы умышленно, да ещё и не реагируя на замечание - это, я понимаю, повод...
    А тут...
    ***
    Напрашиваются неприятные мысли... Да ладно, чего уж там...

  8. #353
    Standart Power Аватар для UN1L
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Рудный
    Возраст
    75
    Сообщений
    219
    Поблагодарили
    114
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Извините Геннадий, но по моему это глупо....
    Проводить дисквалификацию на основании картинок, которые можно в фотошопе нарисовать 1000-ми, снятые с оборудования ни когда не проходившее сертификацию, людьми не имеющими ни какого отношения к судейской коллегии и не имеющие удостоверения судьи-это не глупо?

  9. #354
    Silent Key
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Черняховск
    Возраст
    74
    Сообщений
    186
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от UA3RQG Посмотреть сообщение
    ...но уж больно диплом красивый,
    вот и хочется получить!
    Чес слово - хочется! Помнится, в каких-то тестах сертификаты выдавались всем участникам? Ну что вам стоит, только позывной сменить???
    Виктор UA2FCK
    [I][I]Второй закон Вышковского: Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго.[/I][/I]

  10. #355
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    Штрафные санкции в виде дисквалификации и переводе в checklog будут применены только за нарушение ширины спектра (перегрузки) излучаемого сигнала, за контрольный номер не соответствующий положению соревнований и т.п.
    Юрий,
    вообще-то этот пункт выглядит бессмысленно жестоким. Не говоря уже о том, что ничего подобного в "Правилах проведения соревнований по радиоспорту" не содержится.
    Никаких количественных/качественных критериев нет.
    Насколько допускается расширение спектра?
    Какое время перекачки сигнала допускается?
    За всю свою контестовскую деятельность (больше 40 лет) я не припомню ни единого случая дисквалификации участников соревнований по данному принципу в соревнованиях любого ранга. Несмотря на весьма широкие полосы занимаемые, время от времени, SSB станциями.
    Что получается в итоге: станция провела несколько QSO с непреднамеренно перекачанным сигналом. После получения замечания незамедлительно привела спектр к норме. Разве эти несколько минут могут являться основание для дисквалификации работы в течение всех 24 часов???
    На мой взгляд - нет! Если, конечно, не задаваться целью подорвать престиж контеста.
    Другое дело, если станция имела чрезвычайно широкий спектр в течение всего контеста и на замечания не реагировала. Или реагировала, но неадекватно.
    Ну имела местом быть кратковременная оплошность в прошедшем контесте у уважаемого спортсмена - Геннадия, UN1L. Исправил он свою оплошность незамедлительно и даже принес впоследствии свои извинения в данном рефлекторе. Ну и зачем, спрашивается, нужно было его прессовать и вынуждать перевести результат в checklog? Получили совершенно адекватную человеческую реакцию и лишились (надеюсь, не навсегда) поддержки одного из самых выдающихся цифровиков.
    Считаю, что это не есть "дорога к храму"!

  11. #356
    Very High Power
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    вообще-то этот пункт выглядит бессмысленно жестоким. Не говоря уже о том, что ничего подобного в "Правилах проведения соревнований по радиоспорту" не содержится.
    Вот ведь как, хорошее дело, наведение приемлего порядка, можно испортить. Да все скажут, что после DQ в осенних соревнованиях стало можно работать почти без проблем. Если нарушения были, то что же возмущаться. Один раз ошибся или больше, какая разница. Может в этот один раз ты сорвал связь другим радистам. ИМХО, что специально "фотошопить" частокол просто незачем и так встречаются такие заборы.
    В соревнованиях не должно быть никаких поблажек, иначе нарушения станут законом. Правильно сделал Геннадий, что снял свой отчёт, но неправильно, что отказался в дальнейшем участвовать. Давайте сами, без капризов и обид, себя контролировать. Вот Виктор, R3BB, свой отчёт отправил в checklog от греха подальше. Правильно сделал, сразу пресёк все возможные разговоры о необъективности судейства.

  12. #357
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,561
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от UN1L Посмотреть сообщение
    людьми не имеющими ни какого отношения к судейской коллегии и не имеющие удостоверения судьи-это не глупо?
    Геннадий!
    Судьи не в состоянии уследить за всем,потому и есть волонтёры.
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Не говоря уже о том, что ничего подобного в "Правилах проведения соревнований по радиоспорту" не содержится
    Юрий а там вообще разве что то по цифровым тестам содержиться? По моему с цифрой там никто и заниматься не хочет. Возможно я и не прав, честно говоря давно не перечитывал этот документ.

    Цитата Сообщение от UA3WFO Посмотреть сообщение
    Да все скажут, что после DQ в осенних соревнованиях стало можно работать почти без проблем.
    +1

  13. #358
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от UA3WFO Посмотреть сообщение
    Вот ведь как, хорошее дело, наведение приемлего порядка, можно испортить. Да все скажут, что после DQ в осенних соревнованиях стало можно работать почти без проблем. Если нарушения были, то что же возмущаться. Один раз ошибся или больше, какая разница.
    Разница в бессмысленности или адекватности наказания.
    В 30-х годах прошлого столетия Гитлер издал приказ: за безбилетный проезд на трамвае - расстрел! И расстреливали. Примерно в те же времена, в СССР за один анекдот расстреливали.
    По вашему это было "хорошее дело"? Порядок, кстати, очень быстро навели.

  14. #359
    Standart Power Аватар для UN1L
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Рудный
    Возраст
    75
    Сообщений
    219
    Поблагодарили
    114
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Геннадий!
    Судьи не в состоянии уследить за всем,потому и есть волонтёры.
    Перечитал еще раз положение о соревнованиях, что есть волонтеры, укажите на пункт правил пожалуйста. Может и в CQ WW RTTY или в CQ WPX RTTY тоже есть пункт про волонтеров, почему там судьи все успевают? Надо перечитать еще раз, только в очках, может плохо вижу.
    И вопрос два, кто определяет квалификацию волонтера, на чем он слушает,
    работает ли в тесте, и почему не озвучен (вывешен) список этих волонтеров, может они заявились в тесте, хотя не имеют на это права.
    Еще вопросов? Их есть у меня две жмени.

  15. #360
    Very High Power
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    По вашему это было "хорошее дело"? Порядок, кстати, очень быстро навели.
    Рассуждения о бессысленности и адекватности будут всегда. Будете 1-2 ошибки прощать, при 3-х ошибках будут рассуждать о бессмысленности и адекватности. Правили либо есть, либо его нет. Древние говорили: Закон суров, но он закон.
    Надо бы не только за ширину полосы DQ, но и за превышение мощности. У некоторых 100W и не пахло.

Похожие темы

  1. Russian Contest Club
    от UG4A в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 19.01.2024, 21:08
  2. Russian WW PSK Contest
    от 4Z5ML в разделе Соревнования
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 20:10
  3. Russian DX Contest
    от UA1CBM в разделе Соревнования
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 23:42
  4. RUSSIAN VHF TROPHY
    от UA3PNO в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 19:30
  5. Софт для RUSSIAN 160 м Contest
    от RW1CW в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.12.2008, 01:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×