Страница 33 из 38 ПерваяПервая ... 2326272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 495 из 561
Like Tree427Спасибо

Тема: ОЗЧР-2013

  1. #481
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Так в 2011 робота не было в помине.
    Прошу прощения, думал - речь о прошлой субботе. А упомянутый случай в систематические ошибки логично включить, на будущее.

  2. #482
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2150
    Добрый день

    ...как бы не запрещали в отдельных соревнованиях пользоваться скиммерами, но в сегодняшнем контестинге нельзя игнорировать их наличие и играют они не последнюю роль в результате участников
    ...интересную подборку после UCG сделал UA9CIR
    Скиммеры - ural contest group

    ...от себя лишь хочу добавить, что никогда не укорачиваю после позывного "test"
    ...после того как тебя отскиммерили существует пауза, имеется ввиду, что тот же самый скиммер на той же частоте повторно выдает спот примерно через 10-15 минут (видимо зависит от его настроек)
    ...из-за этой паузы в бандмэпе у корреспондентов позывной начинает "тускнуть" и активность вызовов понижается - опять же все зависит от настроек
    ...чем чаще меняешь частоту - тем больше спотов
    ...и еще ряд замеченных моментов ))

    ...вобщем тактически, в любом случае игнорировать нельзя, надо подыгрывать скиммерам или сделать так , чтоб скиммеры подыгрывали тебе )
    ...

    ...с уважением, Алексей

  3. #483
    Премодерация
    Регистрация
    25.07.2013
    Возраст
    59
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Вот UA4HOX возмущается за пять процентов штрафа, а виноват то он сам, потому что без должного внимания относится к составлению отчётов. С ним и в предыдущие годы проблемы были, не помню, наказывали его тогда или нет, но времени на ввод его отчётов было потрачено больше, чем на отчёты других участников.
    Я не возмущаюсь, Михал Иваныч! Я на судьбу негодую.. Вот когда мы двадцатое место занимали, с нас никто очки не снимал... А тут в кои веки подфартило Звезды легли удачно, прохождение, ну все кроме поля и судьи.. Кстати RW4NW в этом году доказал свою высочайшую квалификацию и принципиальность. Поэтому прошу вас его в следующем году направить к истинным лидерам, а не к лохам. Вообще чувствую незримую руку земляков с Удмуртии (я по отцу удмурт). В прошлом году они отказывались транспортировать своего техника из домика нашего медработника, куда он в беспамятстве упал, наровя его оставить на ночь... В этом году, видимо оценив высочайшую моральную планку самарской команды, Васю подсунули... Я не сторонник теории заговора, но осадочек то ведь остается

  4. #484
    Very High Power Аватар для RZ3FW
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Электроугли
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарили
    1201
    Поблагодарил
    575
    Цитата Сообщение от UA4HOX Посмотреть сообщение
    В этом году, видимо оценив высочайшую моральную планку самарской команды, Васю подсунули...
    Нет, Алексей ты сам виноват - RW4NW то ты приглашал на ОЗЧР, да ещё с "п...кой" - вот тебе усё то и вернулось с лихвой...
    Не буди лихо...

  5. #485
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2150
    Цитата Сообщение от UA4HOX Посмотреть сообщение
    Кстати RW4NW в этом году доказал свою высочайшую квалификацию и принципиальность
    ...ребята, на его месте должен был быть я )

    ...с уважением, Алексей

  6. #486
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,013
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2267
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...вообще на его месте должен быть бы я )
    Будешь, когда столько же выпьешь

  7. #487
    Silent Key
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Орск
    Возраст
    46
    Сообщений
    301
    Поблагодарили
    112
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Будешь, когда столько же выпьешь
    На следующий ОЗЧР-2014 Клятва 3 + 2 - YouTube

  8. #488
    Премодерация
    Регистрация
    25.07.2013
    Возраст
    59
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RZ3FW Посмотреть сообщение
    Нет, Алексей ты сам виноват - RW4NW то ты приглашал на ОЗЧР, да ещё с "п...кой" - вот тебе усё то и вернулось с лихвой...
    Когда на Конвэй рифе Вася с глазами преданной собаки попросил - друг, оставь посидеть! (когда остался последний рулон туалетной бумаги), я ему не сказал - что майка что ли короткая?!! А потом, когда Вася в мангровых зарослях делал свое грязное дело я отгонял от него этих обдолбанных крачек, чтобы они не делали свое грязное дело на светлую васину голову... Или в аэропорту Инчхон, страдая диареей от корейского хавчика , из последних сил, я сторожил васин топчан от покушений на него других транзитных пассажиров, пока Вася прочесывал местные бутики, мог ли я предположить, что на мое предложение устроить экскурсию на ОЗЧР пловчихам из Буркина-Фассо после Универсиады, Вася вместо пловчих привезет себя в качестве судьи, да и еще и наушники за пазухой? Да все это еще пройдет под патронажем земляков из Удмуртии, которые и так с прошлого года должны? О времена, о нравы!!!

  9. #489
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,713
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Ну что друзья, включаем машину времени в голове и возвращаемся на неделю назад Включалка

    Пы.Сы. Кому нужны будут оригиналы фоток, пишем мне название файла и шлем на почту, по возможности вышлю в ближайшее время, т.к. завтра улетаю в теплые края на пару недель, но инет присутствовать будет

    Приятного просмотра !

  10. #490
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    RA3ATX de RV3DA
    Дмитрий, приветствую!

    Для журнала "Радио" и Бюллетеня СРР хочу много фото в исходном качестве.
    Лучше их куда - нибудь залить архивом и прислать мне ссылку.
    Ссылки на фото - в личном сообщении.

    Материал по чемпионату УКВ я в "Радио" уже сдал (две полосы текста и фото во всю вторую страницу обложки) . Принимаюсь за КВ...

  11. #491
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,713
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    RA3ATX de RV3DA
    Дмитрий, приветствую!

    Для журнала "Радио" и Бюллетеня СРР хочу много фото в исходном качестве.
    Лучше их куда - нибудь залить архивом и прислать мне ссылку.
    Ссылки на фото - в личном сообщении.

    Материал по чемпионату УКВ я в "Радио" уже сдал (две полосы текста и фото во всю вторую страницу обложки) . Принимаюсь за КВ...
    Выложил и ответил в личку

  12. #492
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    Спасибо!

    Только что провёл переговоры с ответственными лицами. Место в "Радио" для материала забронировано. Место для фотографий - тоже. Пока даже ограничений по объёму нет! Бюллетень СРР - вообще "резиновый" - ограничений по объёму не имеет в принципе.

    Работаем...

  13. #493
    QRP
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    55
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    25
    Всем привет! Улеглись треволнения прошедшей недели после ОЗЧР-2013 – хочется поделиться впечатлениями.… Кто же знал, что моё мимолётное – «я хочу золото!» обернётся такими проблемами…Мой муж и командир нашего «экипажа» – Игорь, RM2T – умудрился во время соревнований простыть и получить тепловой удар одновременно. Температура 38,5 во время соревнований, 41,5 - по приезду домой, подумали – градусник сломался, измерили через полчаса - не сломался, те же 41,5 … Свою любовь к белым халатам Игорь измеряет километрами – чем дальше, тем сильнее, поэтому было решено не вызывать скорую помощь, а попробовать своими силами…Через полчаса после приёма жаропонижающего – 38, 5 – уфф-фф…и ещё три дня пластом…Тяжела ты, ноша Чемпиона… Спасибо тебе, мой милый!!
    Самым главным открытием и «Жемчужиной» ОЗЧР-2013 , на мой взгляд, был экипаж Самарской области – Алексей UA4HOX/Вячеслав UA4HTT . Ребята! – вы просто супер!!! Я искренне восхищаюсь вами!! Скорость вашей работы – ошеломляющая!! Ещё чуть-чуть и вы могли бы совершить недостижимое – занять первое место в CW и SSB!!! НО…
    Основной изюминкой современного ОЗЧР для претендентов на высшую награду – золото – является, на мой взгляд, соотношение 70/30. Но не просто соблюдение НЕ менее 30% - когда результаты идут очень плотно друг к другу, как, например, в CW, важно, на мой взгляд, соблюсти данное соотношение и сделать не только НЕ менее 30%, но и НЕ БОЛЕЕ 31%. Это важно, причём, КАТЕГОРИЧЕСКИ. Именно это соотношение, плюс скорость работы и мульты – вот главные «козыри» для победы! Споты – это вторично, мне кажется. Каждые 50 QSO в SSB равны примерно 100-130 QSO в CW…
    Для кого я всё это пишу? Я думаю, что для состоявшихся участников ОЗЧР всё это уже проанализировано и учтено, но я пишу это для тех новичков, кто только собирается на ОЗЧР – пусть непременно приезжают и будут готовы заранее... Очень хочется, чтобы и в SSB было также «тесно», как в CW, скучно соревноваться с первоклашками или постольку/поскольку… Некоторенькие могут сказать – SSB – тупость и фуфло, но я отвечу им: «А ты, мил человек, попробуй, поработай 8 часов, покричи…и не усни, когда прохождение так себе, и народу немного, всего-то, в 4 раза меньше, чем в CW, и не сорвись на такой «сладкий» пайлап в CW, как мы в 2012г., когда ты знаешь, как отстаёшь в количестве QSO от остальных… К тому же, ОЗЧР сегодня – это единственная возможность для радиолюбителей с простым домашним сетапом, не приближённых к Императорам с мачтами в облаках и позициями с 3 -10 «факелами» выполнить МС…В общем, этот драйв и кайф ОЗЧР нужно один раз прочувствовать и полюбить навсегда! ОЗЧР – forever!!! До встречи на следующих ОЗЧР!!

  14. #494
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,157
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2491
    Цитата Сообщение от RA3TYL Посмотреть сообщение
    сделать не только НЕ менее 30%, но и НЕ БОЛЕЕ 31%. Это важно, причём, КАТЕГОРИЧЕСКИ.
    Извините, откуда такая жесть? И как такое возможно? Да и зачем именно 30,1-30,9%?

  15. #495
    QRP
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    55
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Извините, откуда такая жесть? И как такое возможно? Да и зачем именно 30,1-30,9%?
    Во-первых, не жесть (фи, как грубо), отнюдь-ничуть, а сообщающиеся сосуды - лишние связи (%) в одном равны недобору ценных связей и мультов в основном виде работы. Зачем тратить драгоценное время, если условие и так выполнено при, скажем, 30,52% (разница между заявленными и подтверждёнными QSO небольшая, всего 0.2%). Во-вторых, посмотрите протоколы сами и посчитайте, плотность результатов в CW высокая, и в следующий раз, именно процентное соотношение может стать определяющим фактором. Я говорю о возможном стратегическом подходе к жёлтому металлу :-), лично я в следующий раз буду стремиться к этому. Для нас в SSB это, конечно, не так критично, но выработать рефлекс не помешает, пусть будет. В третьих, я не претендую на истину, пожалуйста, Ваше предложение...

Похожие темы

  1. Ваш сетап на ОЗЧР
    от RO6L в разделе Соревнования
    Ответов: 658
    Последнее сообщение: 29.06.2015, 20:52
  2. USA FIELD DAY-2013, (W6SD.NET): 22-23.06.2013
    от KI6EEO в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 22:07
  3. ЕРМАК и ОЗЧР
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 15:39
  4. ОЗЧР-2008
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 10:28
  5. ОЗЧР-2007
    от RW3DFQ в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2007, 22:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×