Страница 32 из 38 ПерваяПервая ... 222526272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя
Показано с 466 по 480 из 561
Like Tree427Спасибо

Тема: ОЗЧР-2013

  1. #466
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    441
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Так как Вами приведены не полные данные о радиосвязях, то посмотрите на время, которое указано у Ваших корреспондентов, подозреваю. что разница более чем 2 минуты.
    Михаил Иванович, я еще раз повторю, нет у меня цели "разборки чинить", ни в 2011 году не было , не сечас. Но что бы Вы не думали, что это я ошибаюсь, выкладываю крин и лог. Посмотрите время, один в один.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RK3AVO.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	340.8 Кб 
ID:	101219   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RN3ZIC.jpg 
Просмотров:	114 
Размер:	351.1 Кб 
ID:	101220   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RU4SU.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	329.5 Кб 
ID:	101221  

  2. #467
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    441
    Поблагодарил
    192
    Вот сам лог.
    Вложения Вложения

  3. #468
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,448
    Поблагодарили
    3298
    Поблагодарил
    3621
    Для RX1CQ. Всё таки я нашёл отчёты. То, что сняли связи, виноваты Ваши корреспонденты. Вот строки из их отчётов. Как видите, там не полные данные. Естественно, программа эти отчёты не приняла. По правилам соревнований связь засчитывается только при подтверждении её отчётом корреспондента. Так что злого умысла судейской коллегии тут нет.
    QSO: 7079 PH 2011-07-16 0807 RU4SU 29 RX1CQ 19
    QSO: 14000 PH 2011-07-16 0710 RN3ZIC 29 RX1CQ 19
    QSO: 7000 PH 2011-07-16 0820 RN3ZIC 29 RX1CQ 19

  4. #469
    Standart Power
    Регистрация
    11.01.2012
    Возраст
    62
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    189
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Кстати, еще один вопрос у меня есть - зачем в анкете при регистрации на ОЗЧР спрашивали про размеры футболок?
    Честно говоря, у меня до последнего дня какая-то дурацкая надежда теплилась
    Алексей, привет!
    В этом году с футболками не сложилось совсем - в конце мая наш ДОСААФ нас предупредил, что денег на соревнования не будет вообще, но за три недели до начала ОЗЧР всё-таки появилась надежда. В результате - времени просто не хватило на предварительное согласование размеров, позывных и макетов для печати. Надеемся, что в следующем году будет лучше, учитывая опыт этого года.

  5. #470
    Standart Power Аватар для R3GM
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    59
    Сообщений
    219
    Поблагодарили
    705
    Поблагодарил
    707
    Цитата Сообщение от RM2T Посмотреть сообщение
    Алексей, привет!
    В этом году с футболками не сложилось совсем - в конце мая наш ДОСААФ нас предупредил, что денег на соревнования не будет вообще, но за три недели до начала ОЗЧР всё-таки появилась надежда. В результате - времени просто не хватило на предварительное согласование размеров, позывных и макетов для печати. Надеемся, что в следующем году будет лучше, учитывая опыт этого года.
    Предлагаю для решения проблем с майками, а также с монтажом/демонтажом антенн
    рассмотреть вопрос об увеличении заявочного взноса.

  6. #471
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    441
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Для RX1CQ. Всё таки я нашёл отчёты. То, что сняли связи, виноваты Ваши корреспонденты.
    Михаил Иванович, спасибо. Ох и втягиваете Вы меня в полемику.
    В соотвт. с п. 4.82 Правил вида спорта "РАДИОСПОРТ"
    цитата: В очных спортивных соревнованиях Регламентом спортивных соревнований
    могут устанавливаться дополнительные требования к засчитываемой радиосвязи.
    Однородные ошибки в следующих подряд трех и более радиосвязях считаются систематическими при выполнении одного из условий или нескольких условий одновременно:
    • не совпадает дата и (или) время,и (или) диапазон,и (или) вид работы;
    • в составе принятого и (или) переданного контрольного номера указана оценка сигнала (RS, RST) в случае, когда это не предусмотрено Регламентом спортивных соревнований.
    Участник, допустивший однородные ошибки в радиосвязях, получает за эти радиосвязи ноль очков. Участвовавшим в таких радиосвязях корреспондентам
    очки начисляются как за подтвердившиеся радиосвязи, если нет иных оснований эти радиосвязи не засчитывать.
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Естественно, программа эти отчёты не приняла.
    Получается, что нарушены Правила? и во всем виновата программа? Нужно менять или перенастраивать программу!!!! Или я не прав?

  7. #472
    Very High Power Аватар для UA1ATD
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили
    3289
    Поблагодарил
    745
    Цитата Сообщение от RX1CQ Посмотреть сообщение
    Получается, что нарушены Правила?
    тут ситуация другая - по положению RS(T) предусмотрено и является частью контрольного номера.

  8. #473
    Standart Power
    Регистрация
    11.01.2012
    Возраст
    62
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    189
    Цитата Сообщение от R3GM Посмотреть сообщение
    Предлагаю для решения проблем с майками, а также с монтажом/демонтажом антенн
    рассмотреть вопрос об увеличении заявочного взноса.
    Теоретически возможно, но есть несколько моментов:
    - если монтаж/демонтаж мне не нужен;
    - если майка мне не нужна.
    Ну и всё сойдётся на сумме стартового взноса - на его адекватности происходящему событию.

  9. #474
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    441
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от UA1ATD Посмотреть сообщение
    тут ситуация другая - по положению RS(T) предусмотрено и является частью контрольного номера.
    Или я читать разучился, или русский язык забыл, хотя аккредитацию на СС1К проходил и на вопрос о систематических ошибках отвечал.
    "Однородные ошибки в следующих подряд трех и более радиосвязях считаются систематическими при выполнении одного из условий или нескольких условий одновременно:
    • не совпадает дата и (или) время,и (или) диапазон,и (или) вид работы;
    • в составе принятого и (или) переданного контрольного номера указана оценка сигнала (RS, RST) в случае, когда это не предусмотрено Регламентом спортивных соревнований.
    Участник, допустивший однородные ошибки в радиосвязях, получает за эти радиосвязи ноль очков. Участвовавшим в таких радиосвязях корреспондентам
    очки начисляются как за подтвердившиеся радиосвязи, если нет иных оснований эти радиосвязи не засчитывать."

    Из-за несоблюдения правил и регламентов вот такие вопросы постоянно и вылезают. Могу еще 4 примера привести, но не буду. Не та тема.

  10. #475
    Very High Power Аватар для UA1ATD
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили
    3289
    Поблагодарил
    745
    Цитата Сообщение от RX1CQ Посмотреть сообщение
    ...считаются систематическими при выполнении одного из условий ...
    из перечисленных условий ни одно не выполнено.

  11. #476
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    судя по примеру, RU4SU и RN3ZIC вообще не имеют в своих отчетах RS(T), и связи с ними вылетят у всех. И хотя такой случай по букве закона не считается систематической ошибкой, по факту это систематическая ошибка.
    RU4SU и у меня есть. Одной связью меньше.
    По идее робот не должен был пропустить такие отчеты - формат не соблюден.
    Последний раз редактировалось UA3TW; 26.07.2013 в 21:33.
    I believe in what you say is the undisputed truth. But I have to have things my own way to keep me in my youth (Supertramp)
    Николай (UA3TW)

  12. #477
    Standart Power Аватар для R3GM
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    59
    Сообщений
    219
    Поблагодарили
    705
    Поблагодарил
    707
    Цитата Сообщение от RM2T Посмотреть сообщение
    Теоретически возможно, но есть несколько моментов:
    - если монтаж/демонтаж мне не нужен;
    - если майка мне не нужна.
    Ну и всё сойдётся на сумме стартового взноса - на его адекватности происходящему событию.
    Если какие-то услуги не востребованы, предусмотреть порядок возврата части внесенной суммы (как, например, экологического залога).

  13. #478
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    По идее робот не должен был пропустить такие отчеты - формат не соблюден.
    Так в 2011 робота не было в помине.

  14. #479
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RM2T Посмотреть сообщение
    Теоретически возможно, но есть несколько моментов:
    - если майка мне не нужна.
    А как же Протокол мероприятия? Тем более его статус?
    На ОЗЧР УКВ, команды на построении, при открытии и закрытии Чемпионата России, ОБЯЗАНЫ быть одеты в соответствующие футболки.
    "Воленс не воленс", а футболку приобрести (оплатить) придется.

  15. #480
    QRP
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    55
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    34
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от R3GM Посмотреть сообщение
    Если какие-то услуги не востребованы, предусмотреть порядок возврата части внесенной суммы (как, например, экологического залога).
    Экологический залог платится наличными деньгами на месте - заложил сумму - по окончании соревнований вернул (если ты оставил позицию в чистоте). Стартовый взнос, как правило, оплачивается участниками перечислением (т.е.безналом) до соревнований, а возврат безнальных денег частному лицу - процедура сложная. Поэтому возврат средств предусмотрен в исключительных случаях, о чём и сказано в Регламенте соревнований.
    На мой взгляд монтаж/демонтаж лучше оставить за рамками стартового взноса, и оплачивать по необходимости на месте.


    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    А как же Протокол мероприятия? Тем более его статус?
    На ОЗЧР УКВ, команды на построении, при открытии и закрытии Чемпионата России, ОБЯЗАНЫ быть одеты в соответствующие футболки.
    "Воленс не воленс", а футболку приобрести (оплатить) придется.
    Статус здесь ни при чём, всё определяется Регламентом соревнований и личными устремлениями организаторов. В Регламенте ОЗЧР КВ - 2013 футболки не прописаны, поэтому организаторы не обязаны были одевать спортсменов в футболки.

    Взгляд на футболки (монтаж, etc) глазами спортсмена:
    Лично я за футболки! Я согласна увеличить стартовый взнос, но весь вопрос в сумме - если из-за футболки (монтажа, etc) стартовый взнос увеличится в два раза - оно мне надо? Нет, я лучше сама себе футболку закажу за 500р...

    Взгляд на футболки (монтаж,etc) глазами соорганизатора ОЗЧР:
    В 2011 и 2012гг футболки делались на спонсорские деньги. В 2011 году их заказывала я, а в 2012 этим вопросом занимался Николай Овчинников RK4FL. В этом году у нас (РО СРР по Нижегородской области, как у соорганизатора ОЗЧР) было в распоряжении только немного спонсорских денег, которые ушли на призы очникам и заочникам, и на некоторые организационные расходы, увы, на футболки уже не хватило. Все стартовые взносы и деньги ДОСААФ ушли главному организатору соревнований - Алексею Малышеву RW3TN - но почему он отказался делать футболки, хотя денег было очень много и в принципе за 2 недели можно было всё-таки успеть - для меня осталось загадкой...

    Учитывая опыт и тенденции последних лет могу предложить два решения - футболки не включать в стартовый взнос, а заказывать на всех оптом перед соревнованиями и оплатить при приезде, или каждая команда сами себе заранее сделают одинаковые футболки (как это сделала команда г.Пензы), например... Такие решения исключают зависимость от спонсоров, которых может и не быть.

Похожие темы

  1. Ваш сетап на ОЗЧР
    от RO6L в разделе Соревнования
    Ответов: 658
    Последнее сообщение: 29.06.2015, 20:52
  2. USA FIELD DAY-2013, (W6SD.NET): 22-23.06.2013
    от KI6EEO в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 22:07
  3. ЕРМАК и ОЗЧР
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 15:39
  4. ОЗЧР-2008
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 10:28
  5. ОЗЧР-2007
    от RW3DFQ в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2007, 22:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×