Страница 13 из 98 ПерваяПервая ... 3678910111213141516171819202363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 1465
  1. #181
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    687
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    А радиолюбители были бесконтрольны? Может запретить радиолюбительство (в связи с отсутствием партийного контроля)?
    Я не призываю к партийному контролю, а просто напоминаю что проводное радиовещание в деревнях. селах и на заводах имело как и редколлегию так и все согласовывалось с парткомом. Вот и все, что я хотел сказать . Не ищите подтекста в моих словах. Кстати и КВ радиолюбительство тоже контролировалось соответствующими службами. Об этом Вы видимо знаете.

  2. #182
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Давно так не смеялся…..
    Уважаемый! А чем отличается работа телефоном (AM, SSB, FM….) радиолюбителя от работы оператора самодеятельной вещательной станции? Я так подозреваю - у вас очень специальное образование….
    P.S.
    Я уж промолчу про различие в грамотности при написании текстов и при их произношении...
    Работа ни чем. А вот любительская связь и СМИ чуть другое. Это уже идеология, агитация и пропаганда. Чего? Вопрос. Я думаю Вы это прекрасно понимаете. Это уже не смешно.
    Про Ваши подозрения по поводу моего образования.
    В дипломе указана военная специальность - командир радиовзвода, гражданская - радиосвязь и радиовещание. Это 1972 год. Последняя занимаемая должность перед увольнением в запас по достижению предельного возраста, начальник отдела - зам. начальника института переподготовки и повышения квалификации сотрудников ФСБ.
    Вроде на все Ваши вопросы ответил. :-)))

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Самое забавное – еще во времена СССР во многих селах существовало местное вещание. Правда проводное. И вроде никто не пострадал……..
    P.S.
    Существовало и радиовещание, но реже
    Только под чьей эгидой и контролем забыли указать.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    А радиолюбители были бесконтрольны? Может запретить радиолюбительство (в связи с отсутствием партийного контроля)?
    Раньше нет. Щас полный бардак.
    Последний раз редактировалось RT5Q; 01.11.2009 в 20:30. Причина: Добавлено сообщение
    Алексей (RT5Q)
    ex: RZ3OV, RK9CJ,UZ9CJ, UA9CVA.

  3. #183
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    Я не призываю к партийному контролю, а просто напоминаю что проводное радиовещание в деревнях. селах и на заводах имело как и редколлегию так и все согласовывалось с парткомом. Вот и все, что я хотел сказать . Не ищите подтекста в моих словах.
    Что то я не припомню чтобы я что то с кем то согласовывал, когда пользовался в нескольких случаях радиоузлом одного из сел….. А мой друг так еще и зарплату получал работая электриком- заведующим радиоузла-диктором-журналистом ….. такое вещал……

    Хотя, конечно – призывов к революции никто не делал. А контроль конечно был...только не столь грозный как его иногда малюют. Уж "специального" образования точно не требовали.....

  4. #184
    Standart Power Аватар для RN3AN
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва QRA-Loc KO85TV
    Сообщений
    148
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Лев, да ради Бога!
    Это я. Правда старые фотки, конец 2003 года, но поверьте на слово, я дрыгал ключ до 2005 года.
    .
    Спасибо Илья. Достойно уважения, сэр

  5. #185
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Работа ни чем. А вот любительская связь и СМИ чуть другое. Это уже идеология, агитация и пропаганда. Чего? Вопрос. Я думаю Вы это прекрасно понимаете. Это уже не смешно.
    Вот с этого места поподробнее.... Подозреваю что вы всех подозреваете.... и это, действительно, не смешно....
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Про Ваши подозрения по поводу моего образования.
    Мои подозрения? Вы о чем?....кстати наши гражданские специальности едентичны... военные - нет. И что? А ничего......
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Вроде на все Ваши вопросы ответил. :-)))
    А я. вроде, не задавал....
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Только под чьей эгидой и контролем забыли указать...........Раньше нет. Щас полный бардак.
    Вот я и предлагаю - запретить радиолюбительство... а то расслабились. нюх потеряли.......

  6. #186
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Как я понял, вопрос о легализации свободного вещвния (то что раньше, кто-то называл радиохулиганчтвом) практически решён в пользу такого радиовещания.

    Вот это будет класс.
    Это не то, что обрыдневшие 5-9, 73!

    Что вы по этому поводу думаете?
    и что вы думаете любители свободного вещания на 1,6-1,7 2,9-3,5 6,66 и прочих частот побегут получать разрешения?
    сомнительно. как вещали мощьностями от 1 до 1000 ват так и будут. зачем они будут загонять себя в рамки ограничений? все равно им никто не разрешит вещать под их позывными на их же аппаратуре на любимых частотах.
    просто появится еще одна категория радиолюбителей "свободновещателей"

    P.S. пол темы обсуждение телеграфа и судового вещания. каким боком это относится к свободному вещанию?

  7. #187
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Я так подозреваю - у вас очень специальное образование….

    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Мои подозрения? Вы о чем?....
    Трепунок.

  8. #188
    Standart Power
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    3-й регион, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    и что вы думаете любители свободного вещания на 1,6-1,7 2,9-3,5 6,66 и прочих частот побегут получать разрешения?
    Нет конечно, зато у законнопослушных граждан появится возможность "свободно вещать" не нарушая закон... Тем более, насколько понимаю, представляет интерес именно вещание, а не проведение связей, что на данный момент сильно ограничено...

  9. #189
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    687
    Цитата Сообщение от RD3ANT Посмотреть сообщение
    Нет конечно, зато у законнопослушных граждан появится возможность "свободно вещать" не нарушая закон... Тем более, насколько понимаю, представляет интерес именно вещание, а не проведение связей, что на данный момент сильно ограничено...
    Милый! Да кто ж Вам сейчас то не дает вещать. Получайте разрешение приобретайте TX и вперед, тем более, что высококачественная звуковая аппаратура у Вас есть.

  10. #190
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    В принципе идет нормальное развитие…. Еще не так давно многие полагали что газета должна быть исключительно государственной и иметь сотрудников с «очень специальным» образованием…. Ситуация поменялась….. Всплывшее дерьмо очень быстро утопили обратно…. Частная газета – нормальное явление…..
    Теперь очередь за электронными СМИ…точнее радиоэлектронными (частные Интернет- издания уже давно никого не удивляют). Всё что всплывет (а всплывет обязательно) – утопят обратно . причем силами нормальных вещателей и их слушателей

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    Милый! Да кто ж Вам сейчас то не дает вещать. Получайте разрешение приобретайте TX и вперед, тем более, что высококачественная звуковая аппаратура у Вас есть.
    На сегодняшний день это не позволяет сделать имеющаяся нормативная база….
    Последний раз редактировалось RN3DBQ; 01.11.2009 в 21:06. Причина: Добавлено сообщение
    73! Владимир (RU-QRP#166 EPC#6086)

  11. #191
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    687
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день это не позволяет сделать имеющаяся нормативная база….
    А как ее преодолевают многочисленные FM станции заполонившие весь эфир?

  12. #192
    Standart Power
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    3-й регион, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    87
    RK3DL, и Erinaceus europaeus понятно, чтобы получить в данный момент такое разрешение, необходимо иметь достаточно значительное количество денежных знаков... Да и ТХ должен быть обязательно заводской... Это и мешает...
    Тем более если разрешат и соберусь вещать- вещание не будет нести регулярный характер... Если бы я имел потребность в открытии "серьезной" радиостанции- обязательно бы ее открыл... А оффициальное свободное вещание подразумевает возможность попробовать, если не понравится-бросить, не обозревая в этом временном промежутке окрестности в поисках подъезжающего микроавтобуса с антенной и не затрачивая значительных материальных ресурсов...

  13. #193
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    представляет интерес именно вещание, а не проведение связей, что на данный момент сильно ограничено
    ограничено законом это да. но на практике все равно вещают это характерно для 1,6 и 88-108. причем если не качать десятки киловат на первом и сотни ват на втором диапазоне то никого не трогают если доброжелатели не подсуетятся с доносами. поэтому законопослушных граждан (которых сдерживает закон) или тех у кого амбиции не позволяют вещать на малые площади и им хочется сразу накрыть вещанием всю область у нас осталось мало.

    более менее какой то контроль наверняка осуществляется только в Москве Питере и некоторых других крупных городах.

    пару лет назад собирал фм передатчик на 100,266 МГц на кварце от материнок с умножением частоты и вещал мощностью около 70 ват примерно год. Никто никогда не интересовался мной (имеются ввиду компетентные органы) хотя на фм диапазоне моя вещалка была одна. кроме нее у нас только на советском укв диапазоне одна вещалка имеется.

  14. #194
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    А я уже давно слушаю свободного вещателя из Алчевска (бывш. Красный Луч)
    JK Radio - Хорошее радио. Возможно что скоро будет и не только в инете.

  15. #195
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Да на здоровье!!!Кто против то?ОФОРМЛЯЙТЕ и ВЕЩАЙТЕ.Только несовсем понятно-некомерческое-это как? То есть деньги получать не будете?Только за свои кровные и темы и объявления?И все время,а не в начале,так сказать для затравки? Тогда снимаю шляпу...Только остается невыясненное и никто мне так и не объяснил-о чем собираетесь вещать?О чем вещают комерческие станции я знаю,а вы о чем?И как? Так же и о том же?Тогда какая разница для слушателей? Не так и не о том?Тогда как и о чем? Ну я не могу понять извините.Может просветит кто?
    А вообще интересно-вот ради любопытства пробил по кластеру тех кому обрыдли 59-73.Слово "обрыдли" я понимаю -как "очень сильно надоели".То есть по логике вещей-человек наработался в дрызг и ему эти связи по горло уже....
    И вот результат:
    RV6LUA-один местный спот
    RN3DBQ-три спота за 3 мая-а боле ничего
    RD3ANT-полный ноль.А с этим позывным вообще хохма вышла.Набрал как RN3ANT и вывалилось куча спотов и все в основном CW .Очень удивился.Перепроверил позывной-нашел ошибку.
    Конечно это все баловство и кластер не довод.Но информацию к размышлению дает.И самый первый вывод,что это форумные связисты и не РАДИОлюбители(как связисты) ,а ИНТЕРНЕТлюбители.То есть сидеть в форумах и трепаться ни о чем.Им хоть завтра закрой НАМрадио-они сильно переживать не будут.А нам как? Вот в том и вопрос.....
    Но вопрос то остается о чем говорить свободному вещанию?Какую нишу они собираются занять? Про деревенские предложения прошу не говорить.Проводное вешание в деревне если оно и сохранилось к теме не имеет отношения.А заявлять ,что в деревне бросятся слушать свободное вещание по приемнику может говорить только тот,кто до сих пор уверен,что молоко корова дает уже расфасованое в пакеты.Или как я в детстве был уверен,что сливочное мороженое делают из слив.

Похожие темы

  1. Радиовещание на фронтах ВОВ
    от RA3CC в разделе Средства связи Красной Армии
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 23:37
  2. Любительское радиовещание
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 18:17
  3. Проводное радиовещание
    от RA6HM в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 11:06
  4. Телефония и радиовещание в одном ...
    от Totos в разделе Общие вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 18:14
  5. Цифровое радиовещание и цифровой вид радиосвязи
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 08:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×