Страница 14 из 98 ПерваяПервая ... 47891011121314151617181920212464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 1465
  1. #196
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Вообще – я бы с удовольствием «повещал»….. Есть о чем рассказать самому. Есть очень интересные люди…. Конечно все это в основном местечкового уровня, но большего и не требуется……

  2. #197
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    687
    Цитата Сообщение от RD3ANT Посмотреть сообщение
    необходимо иметь достаточно значительное количество денежных знаков
    Вот в этом то и дело. Вы хотите что бы это было бесплатно, а бесплатным бывает только сыр в мышеловке. Бесплатный ресурс тут же привлечет к себе массу любителей халявы и как Вы будете с этим бороться я не знаю.

  3. #198
    Standart Power
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    3-й регион, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    87
    Mildi, к примеру я и сейчас технически могу передавать любой звуковой сигнал в AM и SSB в диапазоне 1.5-30 мгц при мощности 150 ватт, но я чту действующее законодательство...
    Поэтому и считаю, что легализация свободного вещания при разумной мощности была бы не лишней.

  4. #199
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    олько остается невыясненное и никто мне так и не объяснил-о чем собираетесь вещать?О чем вещают комерческие станции я знаю,а вы о чем?И как? Так же и о том же?Тогда какая разница для слушателей? Не так и не о том?Тогда как и о чем? Ну я не могу понять извините.Может просветит кто?
    Петр!
    Как вам не повезло – похоже и самому рассказать нечего и людей, способных на такое не знаете…сочувствую….
    А ваша привычка делить людей на сорта - извините больше говорит о вас чем о обсуждаемых людях

  5. #200
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Но вопрос то остается о чем говорить свободному вещанию?Какую нишу они собираются занять? Про деревенские предложения прошу не говорить.Проводное вешание в деревне если оно и сохранилось к теме не имеет отношения.А заявлять ,что в деревне бросятся слушать свободное вещание по приемнику может говорить только тот,кто до сих пор уверен,что молоко корова дает уже расфасованое в пакеты.Или как я в детстве был уверен,что сливочное мороженое делают из слив
    а причем тут деревни? в деревнях частенько можно на средних волнах по вечерам слушать нелегальные вещалки причем с очень хорошими музыкальными подборками (если вещатель в этот вечер не употребил порядочно самогону ) Вот в крупных городах где вещалок навалом там да для свободных ниши нет, а в мелких городках с числом жителей менее 500-300 тыс человек для свободных раздолье.

    по поводу некомерческого вещания. оно может законно превратится в комерческое что комар носа не подточит и спокойно вещать рекламму в ограниченных пределах.

  6. #201
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Пётр, вопрос что вещать, мне кажется самый интересный.
    Об него споткнётся немало народу, если эта затея реализуется.
    Тем не менее, я бы с интересом послушал.

    Пётр, а где пробивал по кластеру? Научи.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #202
    Standart Power
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    3-й регион, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    RD3ANT-полный ноль
    уважаемый, а вы собственно кто такой чтобы меня судить?
    В эфире я работаю для собственного удовольствия, и никому, тем более вам ничего не должен.

  8. #203
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Да хоть трижды инспектор..
    Ты всё правильно говоришь, только слишком категорично. По твоим словам выходит, что законодательно телеграф запретили, ключи арестовали..
    А я тебе говорю, инспектору её Королевского Величества, что телеграф сейчас НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН - он остался факультативно. Русский язык понимаешь или нет? Разницу ощущаешь? ФАКУЛЬТАТИВНО! Хочешь - мучайся телеграфом, коли охота есть, не хочешь - посылай факсы и электронку. Я - уже не хочу, поэтому обмен со своим офисом веду мылом. При желании воткну ключ, и буду долбить как дятел. Тем более, что радиоцентр в моей фирме остался. Стоят Корветы и приёмники ЕКД, Циклоида, 399. Позывной UFU45. Позывной моего судна UAEN.
    Только я не хочу, и нач.радиоцентра не хочет, и нач. связи конторы не хочет. Поэтому лицензию в этом году на радиоцентр продлевать не стали. Только поэтому, а не потому что послушали твой бред - "законодательно отменили"..
    Рыбколхоз в пос. Яблочный Сахалинской обл - до сих пор работает телеграфом со своими судами. На той неделе я ещё был в HL, и был на том параходе МФТ "Мыс Орлова", в гостях, подрыгал ключём от скуки.. Надо было сфотать тебе радиорубку с ключами, фоме неверующему..
    Конечно в рыбколхозе. Колхоз есть колхоз и ему ни кто не указ, но в этом случае колхоз является не конвенционным предприятием, а это не всегда хорошо для него.

  9. #204
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Петр!
    Как вам не повезло – похоже и самому рассказать нечего и людей, способных на такое не знаете…сочувствую….
    А ваша привычка делить людей на сорта - извините больше говорит о вас чем о обсуждаемых людях
    В жизни на сорта никого не делил-это простая констатация фактов.А нравятся это вам или нет-мне какое дело?

    А вот по поводу того,что не знаю людей,способных на "такое"(на что именно?балаболить не о чем?)-это верно.Вернее будет так -знаю,но очень мало.Держать аудиторию в напряжении -это искусство.А одаренных людей мало-в основном слышно обычное нечленораздельное словоизвержение.Впрочем готов вам поверить на слово,что вы мастер художетсвенного слова и вам есть что поведать миру.Готов,но с условием-не будете столь любезны огласить тему и приблизительное содержание этого "откровения"? Ну хоть в виде тезисов.А то заявлять,что вот я бы,туда бы....БЫ -частица коварная и может подвести.
    Ну что- озвучите тему или как всегда?

  10. #205
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    а причем тут деревни? в деревнях частенько можно на средних волнах по вечерам слушать нелегальные вещалки причем с очень хорошими музыкальными подборками (если вещатель в этот вечер не употребил порядочно самогону ) Вот в крупных городах где вещалок навалом там да для свободных ниши нет, а в мелких городках с числом жителей менее 500-300 тыс человек для свободных раздолье.

    по поводу некомерческого вещания. оно может законно превратится в комерческое что комар носа не подточит и спокойно вещать рекламму в ограниченных пределах.
    В некоторых деревнях уже есть даже своё местное маломощное деревенское телевидение и пользуется огромной популярностью у местных жителей.

  11. #206
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    687
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    пару лет назад собирал фм передатчик на 100,266 МГц на кварце от материнок с умножением частоты и вещал мощностью около 70 ват примерно год.
    Мне очень нравится ваша открытость( правда под ником) и признание в том, что Вы спокойно плюете на законодательство.
    И после того мы удивляемся, что законов никто не исполняет и что мы живем в таком бардаке.

  12. #207
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RD3ANT Посмотреть сообщение
    уважаемый, а вы собственно кто такой чтобы меня судить?
    В эфире я работаю для собственного удовольствия, и никому, тем более вам ничего не должен.
    А я и не сужу.Просто констатирую факты и делаю выводы.Вы что хотите мне делать выводы запретить?Про категорию вы ни словом не духом-а ведь просто человек поинтересовался...
    Вот так то "Уважаемый"!

  13. #208
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Поэтому и считаю, что легализация свободного вещания при разумной мощности была бы не лишней
    я не говорю что она лишняя. как писал выше появится еще одна ниша радиолюбителей но существующюю обстановку в эфире эта легализация не изменит.

    я правда прекратил заниматься свободным вещанием на 1,6 когда закончил школу а на фм год назад потому что в одиночку всем заниматься надоело да и семья и работа требует времени.

  14. #209
    Standart Power
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    3-й регион, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    87
    а так, за последние недели две, как подключил трансивер к компьютеру, отработал на веревку эти страны:
    Countries
    (Only includes cards to members of eQSL.cc)
    AUSTRIA 2
    BELARUS 1
    CROATIA 1
    CZECH REP. 2
    HUNGARY 1
    KAZAKHSTAN 1
    MOLDOVA 1
    ROMANIA 1
    RUSSIA (ASIATIC) 1
    RUSSIA (EUROPEAN) 8
    SERBIA 4
    SLOVAK REP. 1
    SLOVENIA 1
    UKRAINE 7
    Для кого-то возможно этого мало, но меня пока устраивает.

  15. #210
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RV6LUA Посмотреть сообщение
    В некоторых деревнях уже есть даже своё местное маломощное деревенское телевидение и пользуется огромной популярностью у местных жителей.
    Есть.Кабельное.И эти деревени можно пересчитать на пальцах одной руки.

Похожие темы

  1. Радиовещание на фронтах ВОВ
    от RA3CC в разделе Средства связи Красной Армии
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 23:37
  2. Любительское радиовещание
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 18:17
  3. Проводное радиовещание
    от RA6HM в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 11:06
  4. Телефония и радиовещание в одном ...
    от Totos в разделе Общие вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 18:14
  5. Цифровое радиовещание и цифровой вид радиосвязи
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 08:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×