Страница 64 из 98 ПерваяПервая ... 145457585960616263646566676869707174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 946 по 960 из 1465
  1. #946
    Standart Power
    Регистрация
    17.12.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    141
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    3
    9.40 - наблюдаю тональный сигнал 59+ на частоте 5995кгц

    Добавлено через 23 минуты
    10.00 мск наблюдаю тональный сигнал на 5995кгц
    на 1602 кгц тишина. Никакого вещания на этих частотах.

    Добавлено через 7 минут
    10.10 мск - тон на частоте 5995кгц исчез , частота 1602 кгц тишина

  2. #947
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цель достигнута !

    РАДИОЛЮБИТЕЛИ больше слушают эфир , чем работают на передачу - тревожно дёргаясь на любой щелчок , любое потрескивание , любой стук у соседа за стенкой или тихое попискивание мыши под полом . Наверное так ожидали сигналов от Умберто Нобиле , Челюскинцев или со Спутника .

    Да , уж точно написали в одной современной басне : ХОРОШИЙ ПОНТ ДОРОЖЕ ДЕНЕГ !!!!

  3. #948
    Standart Power
    Регистрация
    17.12.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    141
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    3
    10.30 мск. на частотах 5995 кгц и 1602 кгц тишина

  4. #949
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Ура! Есть рапорт! С Радиосканнера:
    СтоЯ в пробке у ВДНХ слышал пробное вещание на 1602. Частота явно сдвинута на КГц (в автомагнитоле шаг 9 КГц - куда и на сколько не знаю). Зачем нужно было собирать передающее оборудование по технологиям 30-х годов?
    Через 1.5 км к области все стихло (точнее говоря накрылось помехами). В Пушкино ни на одной частоте на внешнюю антенну ничего не слыхать.
    Честно говоря, выбор музыки для пробных передач шокировал (даже меня). Это В.Высоцкий или кто-то хорошо косящий под него, пропущенный через аудио-редактор, зажатый, подрезанный и растянутый, с наложенной на всё это отвратительной компьютерно-кабацкой музыкой современного исполнения. Стоило ли городить огород, чтобы готовить молодежь к работе на "радио шансоне"??? Думал услышать вступительную речь о пользе радио или интересную неформатную музыку, а услышал морзянку и шансон.

    Мдя-я!

  5. #950
    Low Power Аватар для RU3C
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    52
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Ура! Есть рапорт! С Радиосканнера:
    СтоЯ в пробке у ВДНХ слышал пробное вещание на 1602. Частота явно сдвинута на КГц (в автомагнитоле шаг 9 КГц - куда и на сколько не знаю). Зачем нужно было собирать передающее оборудование по технологиям 30-х годов?
    Через 1.5 км к области все стихло (точнее говоря накрылось помехами). В Пушкино ни на одной частоте на внешнюю антенну ничего не слыхать.
    Честно говоря, выбор музыки для пробных передач шокировал (даже меня). Это В.Высоцкий или кто-то хорошо косящий под него, пропущенный через аудио-редактор, зажатый, подрезанный и растянутый, с наложенной на всё это отвратительной компьютерно-кабацкой музыкой современного исполнения. Стоило ли городить огород, чтобы готовить молодежь к работе на "радио шансоне"??? Думал услышать вступительную речь о пользе радио или интересную неформатную музыку, а услышал морзянку и шансон.

    Мдя-я!
    Так это наверно было после того как ребята оставили аппаратуру на ночь. Весь комплекс на стенде был уже выключен. Оставили флеш плейер с двумя песнями Высоцкого и морзянкой и закольцевали.

  6. #951
    Standart Power
    Регистрация
    17.12.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    141
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    3
    11.00 мск на частотах 5995 кгц и 1602 кгц тишина

  7. #952
    Low Power Аватар для RU3C
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    52
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от NicOut Посмотреть сообщение
    P.S. Не в обиду - купите или так скачайте ORFO, и прежде чем что-то опубликовать для широкой публики, не сочтите за труд, проверьте свои тексты на предмет соответствия правилам русского языка. Статьи "Я хочу строить самолеты..." это тоже касается в полной мере. Сами же приводите пример ляпов в своей статье:
    ------------------
    Думаете, что я цитирую Вам книгу «Физики шутят»? Увы, нет! Это совершенно серьезные высказывания студентов четвертого и пятого! курсов Московского Технического Университета Связи и Информатики (МТУСИ) на защитах лабораторных и курсовых работ, а так же экзаменах. И это далеко не все «перлы». Полное их собрание заняло бы несколько страниц.
    -----------------
    Для Вашей школьной учительницы русского языка, Ваша статья будет расценена как тот "кирпич заземления" :-).
    Цель моих статей, донести до людей суть проблемы, которая принимает угрожающие масштабы. Статьи публиковались на многих Интернет рессурсах и журналах, где они проходили редакционный контроль. Проблем не было. Я очень рад, что многие, судя по отзывам, уловили смысл того, о чем я хотел сказать в этих статьях. У Вас цель другая. Вы являетесь противником обсуждаемой здесь темы, поэтому заодно решили "проехаться" и по мне любым возможным способом. Поэтому в моих статьях Вас больше волнуют "закорючки". Что же, это Ваше право, а методика, просто говорит о том, что Вы за человек.

    P.S. Да, я смотрю, что Вы проблемы только в моих текстах наблюдаете? Хотя, это только подтверждает то, что я писал выше.

  8. #953
    Standart Power
    Регистрация
    17.12.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    141
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    3
    11.25 мск на частотах тишина

  9. #954
    QRP
    Регистрация
    14.09.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RU3AMU Посмотреть сообщение
    11.25 мск на частотах тишина
    А на наших любительских бэндах, жизнь кипит...почему то (?).

  10. #955
    Standart Power
    Регистрация
    17.12.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    141
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    3
    11.54 мск на частотах 5995кгц и 1602кгц тишина
    Напоминаю использую для мониторинга р-250м ,антенна - вертикальный луч 50 метров на 17 этажное здание, юго восток Москвы.

  11. #956
    Low Power Аватар для RU3C
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    52
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    5
    А уже ничего и не будет. Отзвонились с выставки, все выключено и идет демонтаж.

  12. #957
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    По второму соглашусь частично но не в таких резких тонах.
    Интересно в какой части второго абзаца Вы не согласны? Относительно резкости - именно так и есть, судя по тому как "ортодоксов" Комаров якобы поимел ... Он свою, в общем неплохую идею, так изгадил методом ее продвижения, что мне например просто неприятно было читать то КАКИМ тоном он пишет как о радиолюбителях так и о существующих ныне "пиратах"... Хэх... его бы энергию да в нужный фидер...

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от NicOut Посмотреть сообщение
    ... то очень хочется, чтобы это прочитал грамотный чиновник, от которого зависит решение вопроса о существовании "свободновещателей".
    Грамотному чиновнику там читать нечего, перераспределения полос на уровне решения ГКРЧ юридически не осуществить. В принципе.

  13. #958
    Standart Power
    Регистрация
    17.12.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    141
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    3
    Олег спасибо за то что сообщили. Прекращаю мониторинг, но конференцию и всё остальное за все 4 дня я так и не услышал, удачи вам.

  14. #959
    Без позывного Аватар для NicOut
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Грамотному чиновнику там читать нечего, перераспределения полос на уровне решения ГКРЧ юридически не осуществить. В принципе.
    Нонсенс заключен в словах С.Комарова "Поскольку у индивидуальных вещателей нет частотных присвоений возможно коллективное, поочередное использование одной радиочастоты в рамках одной тематической радиопередачи." Он исходит из неверного в корне предположения, что на участках радиовещательных диапазонов возможно использование любых частот. До сих пор такое было позволено только радиолюбителям, поскольку им выделены не фиксированные частоты, а участки диапазонов, ну и СиБишникам с LPD-шниками, хотя и в меньшей степени, если исходить из буквы закона. У всех остальных служб, согласно Регламента Радиосвязи, закрепление рабочих частот является основой как радиосвязи, так и радиовещания. Поскольку фундамент кривой, то на нем невозможно ничего построить, а высказывания Комарова о зачислении во враги всех, кто не согласен с ним и пытается оспаривать его идеи, к сожалению, сильно напоминают вот это http://www.wwwpsy.ru/category/maniacalnii-sindrom/

  15. #960
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    407
    Цитата Сообщение от ROMAN Посмотреть сообщение
    А на наших любительских бэндах, жизнь кипит...
    А может быть пустить г-на Комарова и К на наши диапазоны, тут чисто, китайцев нет, да и антенны изобретать не надо, все есть в любом справочнике, пусть крутит с капитан-наставником музыку..
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

Похожие темы

  1. Радиовещание на фронтах ВОВ
    от RA3CC в разделе Средства связи Красной Армии
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 23:37
  2. Любительское радиовещание
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 18:17
  3. Проводное радиовещание
    от RA6HM в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 11:06
  4. Телефония и радиовещание в одном ...
    от Totos в разделе Общие вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 18:14
  5. Цифровое радиовещание и цифровой вид радиосвязи
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 08:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×