Страница 28 из 98 ПерваяПервая ... 182122232425262728293031323334353878 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 1465
  1. #406
    High Power Аватар для UA3ALW
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    70
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    112
    Здравствуйте, уважаемые господа!
    У меня сегодня радость!
    С утра в Роскомнадзоре получил Разрешения на использование всех трех заявленных радиочастот для экспериментального радиовещания с выставки НАТЭКСПО-2009 с использованием самодельных радиопередатчиков, выполненных студентами, сотрудниками и преподавателями ВУЗ-ов (так я писал в заявке и так оно и есть). Номиналы частот здесь уже были озвучены, да и на моем сайте имеются.

    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Иными словами это индивидуальный частный предприниматель эфира.
    А вот искажать идею, пожалуйста, не нужно. Если уж, цитируете, то, не вырывая из контекста. И не нужно приписывать мне свои вольные домыслы. В Кодексе чести Индивидуального вещателя прописано ТАБУ (категорический запрет) на предпринимательскую (коммерческую) деятельность, как несовместимую с Индивидуальным вещанием! Да и в определении Службы Индивидуального вещания я четко указываю на ее некоммерческий и чисто любительский, образовательный характер:

    Служба индивидуального радиовещания: Служба радиосвязи для целей само и взаимообучения, передачи которой предназначены для непосредственного приема населением. Эта служба предназначена для создания звуковых радиопрограмм со свободной (творческой) концепцией, а также, для технических исследований в области звукового радиовещания, осуществляемая индивидуальными вещателями, т. е. лицами, имеющими на это должное разрешение и занимающимися радиотехникой, радиовещанием и созданием радиопрограмм исключительно из личного интереса и без извлечения материальной выгоды.

    Выше по теме было процитировано мое определение свободы и ответственности, как двух неразрывных категорий. Хотелось бы, чтобы и те, кто здесь ведут дискуссию, с ней тоже бы ознакомились.
    Многому тому, что я заложил в Кодекс чести, меня в 1971 году научил "свободный оператор", который был лет на 8 - 10 меня старше и который тогда и привил мне любовь к радиовещанию (а в радиотехнику я был влюблен задолго до него). И к дисциплине и порядку в эфире и к взаимной вежливости и к недопустимости радиопомех, и к чистоте эфира не только от технической грязи, но и от словесной. И читая то, что здесь пишут очень многие, мне хочется "по поступкам Вашим" причислить Вас к 5-ой и к 6-ой категориям, по данной мной классификации нелегалов радиовещания:
    http://www.cqf.su/arb_step4_1.html

    Право, мне даже странно и обидно читать то, что здесь пишут радиолюбители от своего имени. Ведь именно от общения с радиолюбителями в середине 70-х (позже общения со "свободными операторами") я узнал о правиле эфирной вежливости: "отвечай вызывающему тебя на той скорости, на которой он тебя вызывает!", которая сродни библейской "поступай с людьми так, как бы ты хотел, чтобы поступали с тобой". И то, что я здесь читаю, плохо укладывается у меня в голове. Многие не вникают в предложенную идею, а судят по себе. По своим домыслам. И, сами о том не догадываясь, представляются очень ярко с очень нелицеприятной стороны. Жаль.

    Если кому есть что сказать предметное по предлагаемой теме, по документам, по планам и предложениям на будущее, милости просим на форум сайта www.cqf.su но, пожалуйста, предварительно прочтите Кодекс чести Индивидуального вещателя, поскольку на том форуме он действует, и диалоги там допустимы исключительно предметные по теме обсуждения. И, как Вы, наверное поняли, в публичном, радиовещательном эфире нужно очень хорошо думать, что говоришь, и за свои слова нужно отвечать.

  2. #407
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    То RK4FB
    1 То, что вы привели (из начала темы) – не идея и не концепция. Это всего лишь анонс чего то. Чего? Ну это вопрос к автору.
    2 сама идея изложена многократно – возможность реализации свободы общения. Свободы распространения своих идей, взглядов
    3 То что предложено для реализации (точнее – развития) идеи в существующем правовом поле – описано выше
    4 Что вас так испугало и что для вас глупо лично мне не понятно (извините, но тоже не читаю между строк)
    5 Еще раз повторю – все предложенное ни в коей степени не противоречит действующему законодательству

  3. #408
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    2UA3ALW Когда начнете вещать на частотах? Дайте знать, плз.
    Удачи.

  4. #409
    Standart Power
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    3-й регион, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    87
    UA3ALW, мои поздравления! Если потребуется, постараюсь оказать помощь в вашем деле... Могу например осуществить запись вашей передачи на КВ...
    Мой QTH- Северное Измайлово.

  5. #410
    High Power Аватар для UA3ALW
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    70
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    112
    Для RN3ANT, RD3ANT
    Радиостанция "Зеленый глаз" (если кто помнит - 6Е5С - романтика 50-х и 60-х!!!) начнет вещать 17 ноября, с утра (часиков с 11-и по Москве).
    Тестовые включения для настройки антенн и фидерных трактов возможны 15- и 16 ноября.
    Хоть у меня разрешение и со 2 ноября, увы, я элементарно не успеваю доделать возбудители передатчиков в "транспортабельном" конструктиве. На кафедре РПдУ МТУСИ студенты свою часть закончили (модулятор и блок питания), а ВЧ блоки собитаю я. И просто рук не хватает. В эту среду приезжайте ко мне в гости - доделаем передатчик.
    Черканите мне письмо вот отсюда, договоримся: http://www.cqf.su/arb_mail.html

  6. #411
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение

    А вот искажать идею, пожалуйста, не нужно. Если уж, цитируете, то, не вырывая из контекста. И не нужно приписывать мне свои вольные домыслы. В Кодексе чести Индивидуального вещателя прописано ТАБУ (категорический запрет) на предпринимательскую (коммерческую) деятельность, как несовместимую с Индивидуальным вещанием!
    Отлично, тогда поясните мне отчего все документы оформлены не на Вас лично, а на ваше ООО "Вещательные технологии". Я буду рад ошибиться в целях, которые Вы не прописали в своем масштабном проекте. Но на сегодняшний момент Вы имеете Вещательную лицензию (Учредитель ООО "Вещательные технологиии") и разрешение на частоты - так же выданное Вашему ООО, судя по заключениям, что Вы гордо выложили на сайте проекта CQF.RU Пока из заявленного Вами, реализовано Вами же только получение свободной концепции вещания, что закреплено в Вещательной лицензии. Где же реализация базового термина?

  7. #412
    Standart Power
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    3-й регион, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    87
    UA3ALW de RN3ANT, принято, http://www.cqf.su/arb_mail.html у меня что-то не работает, поэтому отправляю информацию для связи Вам в личные сообщения.

  8. #413
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    То RK4FB
    1 То, что вы привели (из начала темы) – не идея и не концепция. Это всего лишь анонс чего то. Чего? Ну это вопрос к автору.
    2 сама идея изложена многократно – возможность реализации свободы общения. Свободы распространения своих идей, взглядов
    3 То что предложено для реализации (точнее – развития) идеи в существующем правовом поле – описано выше
    4 Что вас так испугало и что для вас глупо лично мне не понятно (извините, но тоже не читаю между строк)
    5 Еще раз повторю – все предложенное ни в коей степени не противоречит действующему законодательству
    1) пусть их...
    2) общение подразумевает диалог, вещание - монолог, или диалог - НО тех кто в студии...
    3) вот с этого места подробно изложите Ваше видение
    4) глупо говорить об общении при монологе
    5) не оспаривалось

  9. #414
    High Power Аватар для UA3ALW
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    70
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Где же реализация базового термина?
    Я иду тем путем, который сейчас доступен по действующему законодательству.
    На сегодняшний день Индивидуальное вещание не имеет законодательной основы и я не могу зарегистрировать радиостанцию, как радиостанцию индивидуального радиовещания именно потому, что ни в решениях ГКРЧ, ни в Регламенте Радиосвязи, не существует такого понятия.
    Чтобы это реализовать, необходимо создать юридическое лицо - любительскую радиовещательную организацию, от имени которой выйти в Государственную Комиссию по радиочастотам (это высший законодательный орган в России в области частотного распределения) и добиться принятия подготовленного Проекта решения ГКРЧ, выложенного на этой страничке: http://www.cqf.su/gkrc.html

    Вот тогда станет возможным регистрировать и школьные, и индивидуальные, и студенческие радиовещательные станции. И вовсе не за те деньги, что я сейчас вбухал в оформление документов для "Зеленого глаза" по коммерческим расценкам (а по другому сейчас это невозможно), которые не то, что индивидуалу или школьному радиокружку, а и не всем ВУЗ-ам по карману.

    Впрочем, об этом я столько уже писал, что те, кому моя затея не безразлична, давным давно с этим ознакомились. Это все тут: http://www.cqf.su/legal.html
    Да и на форуме я очень много об этом рассказывал: http://tubes.radiostation.ru/arb/ind...?act=tpc&fm=32

    Спасибо за предметный вопрос.

  10. #415
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    UA3ALW
    Ответте пожалуйста на несколько вопросов касательно подготовленного вами проекта решения.
    1. почему решение о присвоении позывного и разрешении а также о запрешении принадлежит асоциации и клубам а не радиочастотному центру?
    2. на каком основании асоциация имеет право взымать сборы?
    3. куда они должны расходоваться асоциацией?
    4. почему в решении не предусмотрено возможности получения лицензии без участия асоциации или при минималном участии как с ситуацией с радиолюбительскими позывными (прием экзамена)?

  11. #416
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    Я иду тем путем, который сейчас доступен по действующему законодательству.
    На сегодняшний день Индивидуальное вещание не имеет законодательной основы и я не могу зарегистрировать радиостанцию, как радиостанцию индивидуального радиовещания именно потому, что ни в решениях ГКРЧ, ни в Регламенте Радиосвязи, не существует такого понятия.
    Чтобы это реализовать, необходимо создать юридическое лицо - любительскую радиовещательную организацию, от имени которой выйти в Государственную Комиссию по радиочастотам (это высший законодательный орган в России в области частотного распределения) и добиться принятия подготовленного Проекта решения ГКРЧ, выложенного на этой страничке: http://www.cqf.su/gkrc.html

    Вот тогда станет возможным регистрировать и школьные, и индивидуальные, и студенческие радиовещательные станции. И вовсе не за те деньги, что я сейчас вбухал в оформление документов для "Зеленого глаза" по коммерческим расценкам (а по другому сейчас это невозможно), которые не то, что индивидуалу или школьному радиокружку, а и не всем ВУЗ-ам по карману.
    ...
    Спасибо за предметный вопрос.
    Всё прочёл, Сергей, даже Вашу автобиографию. Что имеем на сегодня - еще одну коммерческую станцию, у которой есть великолепный для Москвы ЧМ ресурс, незакрепленную концепцию вещания (моё восхищение Вашим талантом убеждения) на котором можно запустить вполне окупаемый коммерческий проект, я так думаю, что он там и будет реализован впоследствии, ибо вся доступная мне информация о Вашей профессиональной деятельности позволяет сделать вывод - Вы отнюдь не похожи на бессребреника, скорее на вполне успешного бизнесмена.

  12. #417
    High Power Аватар для UA3ALW
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    70
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    112
    Вы вольны думать обо мне все, что Вам угодно. И мне нет никакого смысла Вас переубеждать. Оставайтесь при своем мнении. Это Ваше право.

  13. #418
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    Вы вольны думать обо мне все, что Вам угодно. И мне нет никакого смысла Вас переубеждать. Оставайтесь при своем мнении. Это Ваше право.
    Однако вы не оспариваете того что я написал непосредственно о радиостанции "Зеленый глаз" ? Де-факто и де-юро это полностью коммерческий проект. ПОЛНОСТЬЮ.
    И до момента создания:
    Служба индивидуального радиовещания: Служба радиосвязи для целей само и взаимообучения, передачи которой предназначены для непосредственного приема населением. Эта служба предназначена для создания звуковых радиопрограмм со свободной (творческой) концепцией, а также, для технических исследований в области звукового радиовещания, осуществляемая индивидуальными вещателями, т. е. лицами, имеющими на это должное разрешение и занимающимися радиотехникой, радиовещанием и созданием радиопрограмм исключительно из личного интереса и без извлечения материальной выгоды.
    Все остальное пустая трата времени. Ибо все остальное ни на йоту не приближает Вас к реализации Вами же заявленной концепции. Ну а время - лучший доктор. Поживем - увидим, Сергей.

    Удачи!

    PS
    В качестве юмора - я всегда уважал Остапа Ибрагимовича, при том, именно за то, что последний чтил Уголовный Кодекс.

  14. #419
    High Power Аватар для UA3ALW
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    70
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    112
    Для Mildi
    1. Потому, что радиочастотный центр не уполномочен регистрировать СМИ, как это положено по Закону О печати. А позывной Индивидуальной вещательной станции - это название СМИ. И радиостанция Индивидуального радиовещания относится не к службе любительской радиосвязи (чистая техника, что находится в компетенции ГРЧЦ), а к РАДИОВЕЩАТЕЛЬНОЙ службе.
    2. На основании Устава Некоммерческого Партнерства "Ассоциация Индивидуального радиовещания", который будет принят на Конференции Индивидуального радиовещания. Государство не будет содержать любительскую организацию. Хотите любительствовать, делайте это за свой счет. А Вы станете оформлять разрешения и вести образовательную деятельность по всей стране забесплатно?
    3. При этом направляя все средства на свою уставную деятельность. А работы там очень много.
    4. Тогда в эфире будет бардак, как на Си-Би диапазоне.

    На все вопросы более кратко можно ответить так: Потому, что Индивидуальным вещателям нужна и регистрация СМИ и регистрация РЭС. И позывные сами себе Индивидуальные вещзатели выбирают, как это заведено во всем мире в РАДИОВЕЩАТЕЛЬНОЙ службе.
    А радиолюбителям нужна только одна регистрация РЭС. Потому и все по другому.

  15. #420
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    1. Потому, что радиочастотный центр не уполномочен регистрировать СМИ, как это положено по Закону О печати. А позывной Индивидуальной вещательной станции - это название СМИ. И радиостанция Индивидуального радиовещания относится не к службе любительской радиосвязи (чистая техника, что находится в компетенции ГРЧЦ), а к РАДИОВЕЩАТЕЛЬНОЙ службе.
    2. На основании Устава Некоммерческого Партнерства "Ассоциация Индивидуального радиовещания", который будет принят на Конференции Индивидуального радиовещания. Государство не будет содержать любительскую организацию. Хотите любительствовать, делайте это за свой счет. А Вы станете оформлять разрешения и вести образовательную деятельность по всей стране забесплатно?
    3. При этом направляя все средства на свою уставную деятельность. А работы там очень много.
    4. Тогда в эфире будет бардак, как на Си-Би диапазоне.
    1. СМИ регистрировать можно и без асоциации или я не прав. РЧЦ вправе выдать частоту для зарегистрированного СМИ. то есть реально асоциация пытается взять на себя функции соответствующих ведомств.
    2. Разьве государство не взымает соответствующие пошлины? При регистрации СМИ и при выделении ему частоты вещания?
    3. образно выражаясь по усмотрению руководства.
    4. но на КВ бардака нет как на СВ значит принцип получения лицензии аналоичному любительской работает хорошо. на СВ есть то для чего он предназначен то есть для того бардака что на нем и есть.

    Понятно вы решили создать прослойку между государством и радиовещателями но что то толстоватая она получается.

Похожие темы

  1. Радиовещание на фронтах ВОВ
    от RA3CC в разделе Средства связи Красной Армии
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 23:37
  2. Любительское радиовещание
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 18:17
  3. Проводное радиовещание
    от RA6HM в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 11:06
  4. Телефония и радиовещание в одном ...
    от Totos в разделе Общие вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 18:14
  5. Цифровое радиовещание и цифровой вид радиосвязи
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 08:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×