Страница 33 из 98 ПерваяПервая ... 232627282930313233343536373839404383 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 495 из 1465
  1. #481
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    40
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    В таком случае надо открывать в Москве свою радиостанцию имени Комарова (или сеть станций по всей стране) и вещать на не коммерческой основе для любителей поэзии, бардов, шарманок на 6П3С и т. п., не кося под уже сформировашееся техническое увлечение - любительскую службу радиосвязи. Уж очень похоже про историю с волком в овечьей шкуре.
    В Москве пробное вещание под эгидой ООО "Радиовещательные технологии" наверняка пройдет на ура, разовую акцию можно провести на высоком уровне и грамотно пропиарить, а что будут вещать так называемые "радиолюбители" в Урюпинске или Ростове на Дону через год? Слово РАДИОЛЮБИТЕЛЬ и так уже часто звучит в нарицательном смысле.
    Каждый открывающий станцию имеет голову, которая возможно думает лучше вашей.И прекрасно понимает для какой аудитории ему придётся вещать.Почему вы с таким пренебрежением сгребли в одну кучу любителей поэзии, бардов шарманщиков и т.п.Вы наверное очень высокого мнения о себе?А вы знаете что у нас в стране есть школы и в них учится поколение , и они в основном являются основными потребителями различного рода информаций.И если вам не нужно радиовещание может быть в силу пресыщенности или возраста -это не является утверждением для запрета радиовещания.Да и в Урюпинске и в Ростове найдётся немало людей с головой которые смогут вещать на уровне выше Ваших представлений о высоком уровне вещания.Вот дельное что нибудь посоветовать -в угол забьются, а обговнить идею- так на первом месте.

  2. #482
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    Разволновались радиолюбители, что не они одни теперь ионосферу будут греть на законных основаниях. Говорил я когда-то Сергею, что немного будет у него симпатиков там где более готовы говорить об ограничениях нежели о возможностях.
    А что слово радиолюбитель нарицательно, так кто в этом виноват кроме самих радиолюбителей? Столько лет сообществу, а имиджа поизитивного так себе и не создали. Наверное что-то не так в королевстве...?

    Для RX3QFY

    «Даже немножечко – чайная ложечка – это уже хорошо Ну, а тем более – целый горшок» (с) Те кто поддержат будут не адреналиновые торчки, а люди для которых самореализация не пустой звук.
    Я задавал вопрос г-ну Комарову. Если Вы его адвокат, то извольте ответить на последующие вопросы:
    1. Вы делаете легализацию для группы ("горшок") или для всех "свободных"?
    2. Решение будет адаптированно для группы или сделано гибким для всех?

    Вчера днем удалось поговорить с одним "свободным" из нашего района. Знаете что он сказал?
    Цитирую дословно:
    "- Мне ваще пофиг че они там напридумывают. Эт все фуфло... Мне кураж нужен, шоб внутри моей деревни миня все уважали. Частотное регулирование гриш... Да оно мне ..... Меня вон просють на УКВ переходить и вскорости наверно перелезу туды. А че? У всех забугорная техника токма на УКВ и пашет. А че я буду с этими средними волнами делать через пару годков? Там ваще нихто не останется..."

    В связи с этим возникает третий вопрос:
    Какова вероятность выдачи и УКВ диапазонов? Или будете по старинке, копируя у нас,"закоренелых консерваторов и охранителей"?

  3. #483
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Так же выскажу свое мнение. Дискуссия постоянно сворачивает в одно и тоже направление – все плохо, опять обман, будет хуже…..
    А почему бы не предположить, что при появлении «вещателей» туда уйдет часть «картофелеводов» или любителей потрындеть ни о чем (как например, вчера на 40 м – обсуждение развития киноиндустрии)? ......... Вообще стать небольшим вещателем весьма интересная идея. При желании это можно сделать и достаточно стабильным коммерческим предприятием.
    ….
    Что бы участвовать в дискуссии надо сначала определиться, "а я то сам кто"? Ясно, что всегда будут два лагеря, иначе и дискуссии не может быть.
    Если романтик воспитанный на пении бардовских песен в микрофон шарманки (как начал тему автор и продолжил г-н Комаров) а потом за компанию с другом получил позывной сигнал ЛСР и подписывает свои сообщения типа igorga, мойша, генрих, rodnoi это одно. А если любящий радиотехнику как техническое творчество и радиосвязь (не путать с вещанием), собственно чем и занимается большинство радиолюбителей не только в нашей стране и не стесняется в подписи указать свой позывной (фактически готовый ник), это другое.
    Пусть ВЕЩАЮТ, ради бога, но только под своим флагом с зеленым глазом и под своим названием. Не надо прикрываться любительской радиосвязью, в которой давно все устоялось и прописано в международном регламенте. Если кому то хочется чего то оригинального и новенького, засветиться и войти в историю, пожалуйста своей дорогой. Картофелеводы все равно будут и там и здесь, это не проблема самого радио, просто таким людям нужен бесплатный телефон.
    У меня ни капельки нет сомнения, что такое "радиолюбительство" не пройдет согласования во многих кабинетах различных заинтересованных ведомств и организаций необходимое в таких случаях, просто надо знать как это работает. Наша дискуссия это, так, просто "стук по клавишам".
    Последний раз редактировалось R3MM; 05.11.2009 в 12:37.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  4. #484
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    Каждый открывающий станцию имеет голову, которая возможно думает лучше вашей.
    Вы бежите впереди паровоза. Обычно сначала оговаривают правила игры, даже среди карточных шулеров.

    Пока и речи нет о том что кто-то что-то открывает, есть НДП, они ходят под статьёй. Есть проект Комарова - перспективы крайне туманные. Это реалии. Остальное можно не обсуждать. Кажды волен на бумаге разработать ЛЮБУЮ программную концепцию, зарегистрировать ее как СМИ и попытаться протолкнуть в существующей сети вещания. Это есть свобода, с той мерой ответственности, что уже определена Законом.

  5. #485
    Заблокирован
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Лупарево, Украина
    Сообщений
    109
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    16
    Для RX3QFY
    Я задавал вопрос г-ну Комарову. Если Вы его адвокат, то извольте ответить на последующие вопросы:
    1. Вы делаете легализацию для группы ("горшок") или для всех "свободных"?
    2. Решение будет адаптированно для группы или сделано гибким для всех?
    Я такой же участник дискусии, как и вы. Обсуждение "меня" лично в мои планы не входит и потому ваш вопрос об адвокатстве остается без ответа. Не потому что не хочу, а потому что не ко мне вопросы.

    Вчера днем удалось поговорить с одним "свободным" из нашего района. Знаете что он сказал?
    Цитирую дословно:
    "- Мне ваще пофиг че они там напридумывают. Эт все фуфло... Мне кураж нужен, шоб внутри моей деревни миня все уважали. Частотное регулирование гриш... Да оно мне ..... Меня вон просють на УКВ переходить и вскорости наверно перелезу туды. А че? У всех забугорная техника токма на УКВ и пашет. А че я буду с этими средними волнами делать через пару годков? Там ваще нихто не останется..."
    Я тже говорил со "сободными", мнения были разные, от мне по фиг/на фиг/не фиг и тд вплоть до ненормативной лексики, до интереса к свободному вещанию. Сделать вывод из такого разговора несложно, свободное вещание ни чем особенным не отличается от иных человеческих увлечений и мнение людей о нем будут любые. От и до.


    В связи с этим возникает третий вопрос:
    Какова вероятность выдачи и УКВ диапазонов? Или будете по старинке, копируя у нас,"закоренелых консерваторов и охранителей"?
    Ответом на этот вопрос все ж будут факты. Пока говорить об этом рано, если как предположение, то скажу так:
    В МСК и региональных столицах такова вероятность невыскока, места свободного нет, да и ресурс этот весьма лкомый кусок, дегег стоит.
    Копировать "закореннелых консерваторов и охранителей, я готов продолжить спиосок" думаю не будут. Что касается лично меня, то я бы вообще постарлся "отвязаться" от чисто радиолюбительского паттерна поведения. Уж больно много ограниений он несет.

  6. #486
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    40
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Вы бежите впереди паровоза. Обычно сначала оговаривают правила игры, даже среди карточных шулеров.

    Пока и речи нет о том что кто-то что-то открывает, есть НДП, они ходят под статьёй. Есть проект Комарова - перспективы крайне туманные. Это реалии. Остальное можно не обсуждать. Кажды волен на бумаге разработать ЛЮБУЮ программную концепцию, зарегистрировать ее как СМИ и попытаться протолкнуть в существующей сети вещания. Это есть свобода, с той мерой ответственности, что уже определена Законом.
    Ага!...Даже обсудить проект не дают возможности, не говоря уже о том чтобы воплотить.Как и кто что волен делать все знают и без вас-поэтому Комаров,а сподвижников у него немало пробъют стену непонимания и неприятия индивидуального вещания.А те доводы что приводят и будут приводить противники такого вещания превратятся в громкий ПУК.Что не раз уже было в нашем государстве.Жаль только времени потраченного на борьбу с такими мыслителями-жизнь короткая.Возьмите любую идею которая воплотилась в жизнь-сколько было препон со стороны таких вот ретроградов?

  7. #487
    Заблокирован
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Лупарево, Украина
    Сообщений
    109
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    16
    Для UA3MMM

    Что бы участвовать в дискуссии надо сначала определиться, "а я то сам кто"? Ясно, что всегда будут два лагеря, иначе и дискуссии не может быть.
    Если романтик воспитанный на пении бардовских песен в микрофон шарманки (как начал тему автор и продолжил г-н Комаров) а потом за компанию с другом получил позывной сигнал ЛСР и подписывает свои сообщения типа igorga, мойша, генрих, rodnoi это одно. А если любящий радиотехнику как техническое творчество и радиосвязь (не путать с вещанием), собственно чем и занимается большинство радиолюбителей не только в нашей стране и не стесняется в подписи указать свой позывной (фактически готовый ник), это другое.
    Э как вы быстро поделили всех. Эти в оду сторону, те в другую. Это очень скверный признак характерный больше для закрытых сообществ, нежели для социума. Это межу прочим одна из причин того о чем вы говорите - радиолюбитель стало именем нарицательным. Вот и вы и показали, почему это так.
    Для того, что бы деление исчезло нужно перестать себя понять как Я - радиолюбитель. Я - человек так гораздо лучше. Лучше хотя бы потому, что вы покидаете позицию конфронтации и начинаете мыслить по -другому. Вон как RK4FB, его суждения строго в рациональной плоскости мышления. За что ему спасибо.

    Пусть ВЕЩАЮТ, ради бога, но только под своим флагом с зеленым глазом и под своим названием. Не надо прикрываться любительской радиосвязью, в которой давно все устоялось и прописано в международном регламенте.
    Вы думаете, что радиолюбительской связью нужно кому-то прикрываться? А зачем? Если бы хоть какая-то цель этим достигалась, тогда бы имело смысл. А так, только кастрировать себе мышление.

    Если кому то хочется чего то оригинального и новенького, засветиться и войти в историю, пожалуйста своей дорогой. Картофелеводы все равно будут и там и здесь, это не проблема самого радио, просто таким людям нужен бесплатный телефон.
    Возвращаю вас к тому, что вы сказали, радиолюбитель имя нарицательное. И до тех пор пока суждения ваши будут такими, будет еще хуже и это вопрос времени.

    Для меня ни капельки не вызывает сомнения, что такое "радиолюбительство" не пройдет согласования во многих кабинетах различных заинтересованных ведомств и организаций необходимое в таких случаях, просто надо знать как это работает. Наша дискуссия это, так, просто "стук по клавишам".
    Вот кода будут факты, тогда и разговор о них будет, а пока это всего лишь ваши фантазии под "стук".

  8. #488
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RV6LUA Посмотреть сообщение
    Благодаря серии публикаций в журнале "Вroadcasting" no теме "Легализации свободного радиовещания" этот вопрос был услышан в ITU.

    Речь идет об эфирном звуковом мумузыкально-разговорном радиовещании со свободной (незафиксированной) концепцией. Оно имеет 80-летние традиции в нашей стране и по всему миру. При этом данное увлечение не нуждается ни в частотных присвоениях, ни в профессиональных передатчиках, ни в больших зонах покрытия и ни в коей мере не претендует на коммерческую деятельность. Свободное радиовещание - это чистая романтика эфира. Это программное и техническое творчество одновременно.

    В цивилизованных странах, разбив большой газон, смотрят, где люди протаптывают через него тропинки, - и там укладывают асфальтовые дорожки. Иными словами, право прецедента как основа для законотворчества признается во всем цивилизованном мире, где закон служит интересам людей.

    Настроимся на средние волны, на самый верх вещательного диапазона. И плавно вращая ручку настройки, просканируем участок 1,4-1,6 МГц. Если у вашего приемника хорошая чувствительность и вы располагаете полноразмерной внешней антенной на этот диапазон (к примеру, полуволновый диполь - 2 х 50 м), то весьма вероятно, что вам повезет и вы услышите работу маломощных нелегальных вещательных радиостанций. Правда, в Москве их нет - всех переловили; зато много в Подмосковье, по всей России, на Украине, в Белоруссии и Прибалтике.

    Как я понял, вопрос о легализации свободного вещвния (то что раньше, кто-то называл радиохулиганчтвом) практически решён в пользу такого радиовещания.

    Вот это будет класс.
    Это не то, что обрыдневшие 5-9, 73!

    Что вы по этому поводу думаете?
    Это не класс, а полное моральное уродство. Впрочем сейчас в мире а особенно в нашей стране, где все поставлено с ног на голову удивляться не приходится. Примеров очень много, например государственная легализация рэкета в виде коллекторских контор. Чистейший рэкет.
    Ловля на таможнях и уже теперь и на внутренних вокзалах, алиментщиков.
    В общем, страна непуганных идиотов.
    "Свободное вещание", а именно радиохулиганство, это удел молодых и глупых, из любопытства. А если этим страдает взрослый, это диагноз интелект на нуле. Я бы изменил законодательство по этому поводу. До 20 лет штраф, а после 20 лет(если так мозги и не появились) уголовная ответственность.
    Кстати, а как Вы относитесь к СВОБОДНЫМ ОБЛАДАТЕЛЯМ АВТОМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ?
    В Вас ради прикола не постреливали из АКМа? А жаль!

  9. #489
    Заблокирован
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Лупарево, Украина
    Сообщений
    109
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    16
    Для igorga
    Дружище, мне кажется вы все ж несправедливы к RK4FB. Переносите на него весь негатив направленный на клуб имени "нельзя". Алексей имея иные убеждения как раз очень рационален в своих суждениях о свободном вещании. И этим его суждения ценны.
    Хорошая критика куда полезней хора "одобрямса".


    А вот образец чисто радиолюбительского подхода.



    Это не класс, а полное моральное уродство. Впрочем сейчас в мире а особенно в нашей стране, где все поставлено с ног на голову удивляться не приходится. Примеров очень много, например государственная легализация рэкета в виде коллекторских контор. Чистейший рэкет.
    Ловля на таможнях и уже теперь и на внутренних вокзалах, алиментщиков.
    В общем, страна непуганных идиотов.
    "Свободное вещание", а именно радиохулиганство, это удел молодых и глупых, из любопытства. А если этим страдает взрослый, это диагноз интелект на нуле. Я бы изменил законодательство по этому поводу. До 20 лет штраф, а после 20 лет(если так мозги и не появились) уголовная ответственность.
    Кстати, а как Вы относитесь к СВОБОДНЫМ ОБЛАДАТЕЛЯМ АВТОМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ?
    В Вас ради прикола не постреливали из АКМа? А жаль!
    Жуть. "От саксофона до ножа один шаг" (с)

  10. #490
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    40
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Это не класс, а полное моральное уродство. Впрочем сейчас в мире а особенно в нашей стране, где все поставлено с ног на голову удивляться не приходится. Примеров очень много, например государственная легализация рэкета в виде коллекторских контор. Чистейший рэкет.
    Ловля на таможнях и уже теперь и на внутренних вокзалах, алиментщиков.
    В общем, страна непуганных идиотов.
    "Свободное вещание", а именно радиохулиганство, это удел молодых и глупых, из любопытства. А если этим страдает взрослый, это диагноз интелект на нуле. Я бы изменил законодательство по этому поводу. До 20 лет штраф, а после 20 лет(если так мозги и не появились) уголовная ответственность.
    Кстати, а как Вы относитесь к СВОБОДНЫМ ОБЛАДАТЕЛЯМ АВТОМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ?
    В Вас ради прикола не постреливали из АКМа? А жаль!
    Даааааа......Дай Вам власть опять бы приёмники регистрировали ,а за колоски пожизненное.

  11. #491
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Вот мне любопытно. Обозначает ли лозунг "свободное радиовещание" то, что всё остальное радиовещание не свободное? В том числе и коммерческое частное?

  12. #492
    Заблокирован
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Лупарево, Украина
    Сообщений
    109
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Вот мне любопытно. Обозначает ли лозунг "свободное радиовещание" то, что всё остальное радиовещание не свободное? В том числе и коммерческое частное?
    Это не лозунг.
    cqf.su

  13. #493
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от RV6LUA Посмотреть сообщение
    Благодаря серии публикаций в журнале "Вroadcasting" no теме "Легализации свободного радиовещания" этот вопрос был услышан в ITU.

    Речь идет об эфирном звуковом мумузыкально-разговорном радиовещании со свободной (незафиксированной) концепцией. Оно имеет 80-летние традиции в нашей стране и по всему миру. При этом данное увлечение не нуждается ни в частотных присвоениях, ни в профессиональных передатчиках, ни в больших зонах покрытия и ни в коей мере не претендует на коммерческую деятельность. Свободное радиовещание - это чистая романтика эфира. Это программное и техническое творчество одновременно.

    В цивилизованных странах, разбив большой газон, смотрят, где люди протаптывают через него тропинки, - и там укладывают асфальтовые дорожки. Иными словами, право прецедента как основа для законотворчества признается во всем цивилизованном мире, где закон служит интересам людей.

    Настроимся на средние волны, на самый верх вещательного диапазона. И плавно вращая ручку настройки, просканируем участок 1,4-1,6 МГц. Если у вашего приемника хорошая чувствительность и вы располагаете полноразмерной внешней антенной на этот диапазон (к примеру, полуволновый диполь - 2 х 50 м), то весьма вероятно, что вам повезет и вы услышите работу маломощных нелегальных вещательных радиостанций. Правда, в Москве их нет - всех переловили; зато много в Подмосковье, по всей России, на Украине, в Белоруссии и Прибалтике.

    Как я понял, вопрос о легализации свободного вещвния (то что раньше, кто-то называл радиохулиганчтвом) практически решён в пользу такого радиовещания.

    Вот это будет класс.
    Это не то, что обрыдневшие 5-9, 73!

    Что вы по этому поводу думаете?
    имхо
    1. Слова "радиолюбительская","любительская", в любых склонениях, заменить на "свободные вещатели" во всех документах;
    2. Изъять из регламента понятие:
    - проведение радиосвязи между "вещателями";
    3. Обратную связь с "вещателем" осуществлять по телефону, почте, скайп, и т.д., и т.п.
    4. Самообучение, т.е. прослушивание и разбор эфирных записей вещателей, с целью улучшения качества сигнала, тематики передач и т.д., и т.п., проводить не в эфире, а в клубах.

  14. #494
    Заблокирован
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Лупарево, Украина
    Сообщений
    109
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    16
    имхо
    1. Слова "радиолюбительская","любительская", в любых склонениях, заменить на "свободные вещатели" во всех документах;
    2. Изъять из регламента понятие:
    - проведение радиосвязи между "вещателями";
    3. Обратную связь с "вещателем" осуществлять по телефону, почте, скайп, и т.д., и т.п.
    4. Самообучение, т.е. прослушивание и разбор эфирных записей вещателей, с целью улучшения качества сигнала, тематики передач и т.д., и т.п., проводить не в эфире, а в клубах.
    1, Слово радиолюбительское действительно можно исключить, дабы не наследовать негативный опыт.
    2. Дискуссионно
    3. Так и будет
    4. В каких клубах?

  15. #495
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    [QUOTE=Генрих;320992]Для UA3MMM
    Э как вы быстро поделили всех. Эти в оду сторону, те в другую. Это очень скверный признак характерный больше для закрытых сообществ, нежели для социума. Это межу прочим одна из причин того о чем вы говорите - радиолюбитель стало именем нарицательным. Вот и вы и показали, почему это так.
    ...................
    Возвращаю вас к тому, что вы сказали, радиолюбитель имя нарицательное. И до тех пор пока суждения ваши будут такими, будет еще хуже и это вопрос времени.
    ...................
    [QUOTE]

    Это не я поделил, а данная тема форума с легкой руки автора, типа -"ура, завтра будем вещать". О бо мне внизу по ссылке, а сами Вы живете в каком сообществе, кто в радиолюбительстве, можно предположить свободный оператор?
    Нарицательным оно становится с легкой руки любителей-журналистов при освещении нашего хобби или после очередных фокусов свободных операторов, взять хотя бы последнее сообщение о помехам авиационной службе радиосвязи Англии на частотах 3 МГц.

    Для UT3IM
    Вы пишите: ..... даже наоборот - даже при моём , вцелом , негативном отношении к этому проекту - есть позитивное отношение к его автору - человек не сидит на месте . И слава Богу ...
    История знает массу примеров, когда отдельные люди, одержимые своей идеей не сидели на месте, а всяческими путями продвигали свои проекты, а потом человечество долго расхлебывало. Фамилии назвать?
    Последний раз редактировалось R3MM; 05.11.2009 в 14:08.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

Похожие темы

  1. Радиовещание на фронтах ВОВ
    от RA3CC в разделе Средства связи Красной Армии
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 23:37
  2. Любительское радиовещание
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 18:17
  3. Проводное радиовещание
    от RA6HM в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 11:06
  4. Телефония и радиовещание в одном ...
    от Totos в разделе Общие вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 18:14
  5. Цифровое радиовещание и цифровой вид радиосвязи
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 08:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×