Страница 34 из 98 ПерваяПервая ... 242728293031323334353637383940414484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 510 из 1465
  1. #496
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Одной из главных функций государства и его составляющих на низовом уровне есть самосохранение и создание условий НОРМАЛЬНОГО существования ВСЕХ его создавших . Не выборочных групп , а именно всех людей . И недостатки , существующие в разных местах в этом плане - это только отрицательный показатель работы госструктур .
    И вряд ли найдётся здравомыслящий человек , который будет оспаривать эти функции государства . Средства , которыми это достигается - возможно . Но не цели .
    И , поэтому , существует категорический запрет на отдельное поведение и виды деятельности . Есть менее категоричные действия - лицензирование , администрирование и пр. Потенциально опасные деяния контролируются . Дорожная полиция , Пожарные Инспектора , Санстанция , нынешний аналог ГИЭ и пр. - это службы призванные навести порядок и содержать в состоянии не препятствующем нормальному существованию нас с вами и наших соседей . Формально так . Реально - есть масса недостатков , но есть печальный опыт резких движениий в области " свободы " . На Украине несколько лет назад очень ограничили возможности ГАИ . Теперь всё вернули назад - надежды на сознательность не оправдались .
    Так и с ГИЭ . Мы живём в таком мире , что организация средств , излучающих в эфир чего-то там пока ещё необходима . То , что это делается выборочно - плохо . Надо высь китайский непотреб им назад со скандалом отправить , прижать к ногтю раздолбайство военных и при этом не забывать " свободных операторов " - хоть на СиБи , хоть на " пионерке " . Можно и с кое кого из нас спросить кой чего . Но отпускать на свободу всех , везде и всегда .... Очень хочется , чтоб отпустили меня . Но когда кто-то " свободный " помешает мне - а вспомните помехи от и-нета , импульсников , вышек сотовой - это мне не нравится !!!!
    Предлагать можно всё . Но я бы не стал надеяться на положительное решение по данному пректу , в данной интерпритации правил - мне не кажется возможным . И дело не в телеграфе и непонятных званиях вещателя Экстра-класса . Всё и проще и сложнее . И авторские права , и прочистка мозгов сектантами , и помехи , и пр. пр. пр..................

    Ничего личного к UA3ALW . Даже наоборот - даже при моём , вцелом , негативном отношении к этому проекту - есть позитивное отношение к его автору - человек не сидит на месте . И слава Богу ...

  2. #497
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    Каждый открывающий станцию имеет голову, которая возможно думает лучше вашей.И прекрасно понимает для какой аудитории ему придётся вещать.
    Далеко не факт! Действительно и для имеющих любительские позывные.

  3. #498
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    Это не лозунг.
    cqf.su
    Если Вы такой грамотный (может быть даже филолог в душе), замените лозунг на устраивающее Вас слово. Но вопрос-то остается.

  4. #499
    Заблокирован
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Лупарево, Украина
    Сообщений
    109
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    16
    Это не я поделил, а данная тема форума с легкой руки автора, типа -"ура, завтра будем вещать". О бо мне внизу по ссылке, а сами Вы живете в каком сообществе, кто в радиолюбительстве, можно предположить свободный оператор?
    Нарицательным оно становится после очередных фокусов свободных операторов, взять хотя бы последнее сообщение о помехам авиационной службе радиосвязи Англии на частотах 3 МГц.
    Нет, не автор произвел деление. Его произвели именно вы в своем посту, цитировать не буду, он в перделех атраницы.

    Длее если о придурках с 3Мгц, суждение выносят о радиолюбителях, то в таком случае последним даже не грошь цена.
    Но все таки думаю ваша надежда/мечта, что в проблемах восприятия радиолюбителей обществом виноваты именно радихулиганы не просто беспочвенна, а даже вредна. Ведь по сути это есть неаргументированое и даже ложное утверждение. А делать выводы и предпринимать действия на основе ложного утверждения гарантированно проигрышная позиция ведущая к деградации р/л сообщества. Куда полезней честная дискуссия в которой верховенство будут иметь точные оценки фактов, нежели декларация деления и убеждений непримеримости.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Если Вы такой грамотный (может быть даже филолог в душе), замените лозунг на устраивающее Вас слово. Но вопрос-то остается.
    Ло́зунг — призыв или обращение в лаконичной форме, выражающее руководящую идею, требование. (с) Определение привел их Википедии.

    RU3AX у вас лично ко мне претензии? У меня к Вам нет претензий Да, я хорошо учился и понимаю, что происходит когда в речи появлвются отглагольные существительные.

  5. #500
    Standart Power Аватар для RA5DU
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Щёлково, Московская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    518
    Цитата Сообщение от UA4CDT Посмотреть сообщение
    имхо
    1. Слова "радиолюбительская","любительская", в любых склонениях, заменить на "свободные вещатели" во всех документах;
    2. Изъять из регламента понятие:
    - проведение радиосвязи между "вещателями";
    3. Обратную связь с "вещателем" осуществлять по телефону, почте, скайп, и т.д., и т.п.
    4. Самообучение, т.е. прослушивание и разбор эфирных записей вещателей, с целью улучшения качества сигнала, тематики передач и т.д., и т.п., проводить не в эфире, а в клубах.
    Юрий, золотые слова. Не прибавить, не убавить.
    Именно это и позволит избежать многих вопросов по существу инициативы. Не будет и смешения двух служб, а в итоге и проблем для каждой из них.

    И еще, ничего удивительного в том, что многие высказали не совсем одобрительную, в т.ч. и крайне негативную оценку проекту. Коль скоро тема эта обсуждается в форуме популярного радиолюбительского сайта, то инициаторам и защитникам проекта надо быть готовым к тому, что именно радиолюбители будут высказывать свою позицию по этой идее. А разговоры про "зашоренность" , "клубы имени "нельзя", "наследование негатива" и т.п. можно оставить для форума сайта cqf.su

  6. #501
    Standart Power
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    3-й регион, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Кстати, а как Вы относитесь к СВОБОДНЫМ ОБЛАДАТЕЛЯМ АВТОМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ?
    Абсолютно спокойно, правда обладаю не автоматическим, а самозарядным, что при грамотном применении не имеет значительной разницы... Если всего бояться то проще сразу повеситься на своей же антенне... И при работе в эфире может спокойно током пришибить, и камаз размазать, и многое другое...
    А свободное вещание (пиратское), как выяснилось, имеет мало отношения к проекту, предлагаемому в теме...
    Насколько знаю, контроль и соблюдение действующего законодательства будет серьезнее чем у "чиста канкретна распальцованных радиолюбителей"...
    В любом случае помех не прибавится (ради этого решено отказаться от вещательного диапазона, начинающегося в конце любительской 40-и).
    Мало того, вещание планируется не дольше двух часов для одного оператора (кроме особых случаев), и только в соответствии с определенной сеткой частот только на вещательных диапазонах.
    Диапазоны если дадут использовать, то только практически пустые, т.е. про УКВ и FM в Москве и других крупных городах можно забыть.
    Думаю даже в какой-то мере польза будет...
    В общем биться в истерике пока рано, ибо пока это не узаконено.
    Лучше уж бороться с владельцами источников помех в наших QTH... И то больше пользы будет.

  7. #502
    Заблокирован
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Лупарево, Украина
    Сообщений
    109
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    16
    Для UT3IM
    Одной из главных функций государства и его составляющих на низовом уровне есть самосохранение и создание условий НОРМАЛЬНОГО существования ВСЕХ его создавших . Не выборочных групп , а именно всех людей . И недостатки , существующие в разных местах в этом плане - это только отрицательный показатель работы госструктур .
    И вряд ли найдётся здравомыслящий человек , который будет оспаривать эти функции государства . Средства , которыми это достигается - возможно . Но не цели .
    Вы не огласили весь перечень целей государства. ваша избирательность - есть манипуляция в чистом виде.

    И , поэтому , существует категорический запрет на отдельное поведение и виды деятельности . Есть менее категоричные действия - лицензирование , администрирование и пр. Потенциально опасные деяния контролируются . Дорожная полиция , Пожарные Инспектора , Санстанция , нынешний аналог ГИЭ и пр. - это службы призванные навести порядок и содержать в состоянии не препятствующем нормальному существованию нас с вами и наших соседей . Формально так . Реально - есть масса недостатков , но есть печальный опыт резких движениий в области " свободы " . На Украине несколько лет назад очень ограничили возможности ГАИ . Теперь всё вернули назад - надежды на сознательность не оправдались .
    Как касаются прямые запреты и лицензированние видов деятельность (в Украине есть четкий перечень) к обсуждению вопроса в этой теме?

    Так и с ГИЭ . Мы живём в таком мире , что организация средств , излучающих в эфир чего-то там пока ещё необходима . То , что это делается выборочно - плохо . Надо высь китайский непотреб им назад со скандалом отправить , прижать к ногтю раздолбайство военных и при этом не забывать " свободных операторов " - хоть на СиБи , хоть на " пионерке " . Можно и с кое кого из нас спросить кой чего . Но отпускать на свободу всех , везде и всегда .... Очень хочется , чтоб отпустили меня . Но когда кто-то " свободный " помешает мне - а вспомните помехи от и-нета , импульсников , вышек сотовой - это мне не нравится !!!!
    Вы так уверенно протаптывали дорожку от целей государства и его органов по контролю и запрету, подмешивали туда даже китайский непотреб + свободных опреаторова закончили традиционным и очевидным" "мне это не нравится".
    То о чем я говорил в начале, чистейшей воды манипулятивный пост + трансляция собственных убеждений.
    Двойка.:xxxx:

    Добавлено через 3 минуты
    И еще, ничего удивительного в том, что многие высказали не совсем одобрительную, в т.ч. и крайне негативную оценку проекту. Коль скоро тема эта обсуждается в форуме популярного радиолюбительского сайта, то инициаторам и защитникам проекта надо быть готовым к тому, что именно радиолюбители будут высказывать свою позицию по этой идее. А разговоры про "зашоренность" , "клубы имени "нельзя", "наследование негатива" и т.п. можно оставить для форума сайта cqf.su
    RV3DUT весьма странные ваши ограничения. :xxxx:С одной стороны сторонники свободного вещания должны быть готовы к тому, что радиолюбители будут высказывать свою позицию (а мы готовы слушать), с другой вы как радиолюбитель весьма негавтивно относитесь к критике в Ваш адрес.
    Это вы так дискуссию себе представляете? )))))

  8. #503
    High Power Аватар для RW9CC
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    77
    Сообщений
    667
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    369
    http://www.radioscanner.ru/forum/topic392.html
    ...
    "О том кто на что работает. Если живешь в глухой деревне, то можно и на самодельный передатчик работать : "ГУ-81М прикручивается к табуретке, вокруг - летучий монтаж. Анодный трансформатор - из перемотанного сварочника. В качестве модулятора - мощный УЗЧ (желательно фабричный - они сейчас дешевы). В задающем 6Ж1П, далее - 6П3С и ГК-71, от которой и раскачивают ГУ-81М. Модуляция анодно-экранная или на защитную сетку ГУ-81М. Приемник - Казахстан. " Таков вот рецепт. TVI конечно от такого убожества есть. Но для одиноко стоящего дома где-то на хуторе на Кубани это не проблема. Ну а в Москве и крупных городах надо на качественную аппаратуру переходить. И не только затем, чтоб "не замели". Я хочу работать сигналом с качеством на порядок выше, чем у кого-то там из деревни, нужно держать "столичную марку". Ну а мощность у меня - как по паспорту Р-140 1кВт. Используется стандартный возбудитель ВО-64Б, антенны согласованы с помощью штатного УСС. ГУ-43Б работает в классе "А" - до 300-400 Вт и в классе "AB" - при 1кВт. При полной мощности такая линейность + качественно сформированный сигнал + 100% согласование с антенной позволяют работать "незаметно" для посторонних. Никакого TVI, помех радиовещанию и т.п. А ГСН приедет, если будет заявка. А откуда ей взятся, если внеполосных излучений от моей станции нет. А на 2-3МГц уже никто не работает. Напомню, что этот диапазон был предназначен главным образом для морской связи. Была и аварийная международная частота 2182 кГц - на тех же основаниях что и всем известные 500 кГц. Там SOS передавался телеграфом. Но сейчас уже эти частоты свободны. Дежурство на них не ведется уже несколько лет. Есть INMARSAT, КОСПАС-САРСАТ, GPS,... Ну и сама низовая морская КВ связь (1600-3400 кГц) уже перешла на спутники и УКВ. Да и в авиации от этого диапазона все уже отказались. Единственно что сейчас есть - на 2940 кГц USB 10%ПС работает иногда "Ростов-Метео". Да и на 2130кГц - железнодорожники в ЧМ работают. Еще на 3170-3260 кГц включаются телеграфные станции. Но им наш широкополосный АМ не помеха. А больше и нет никого. Что касается антенн и приемников. Тут 2-3метра провода не прокатят. Хотя если у вас Р-155, то и на такую антенну можно что-то услышать в АМ на 3 МГц. А так я собираюсь рамку с периметром 300 метров натянуть. Пока веревка длиной 50м выброшена у меня из окошка с 15-го этажа. На нее все принимаю. Что использовать в качестве приемника ? Ну мой FT-817 ничего кроме треска вечером не принимает, на Р-250 и FT-817 можно что-то прослушать лишь в 1-2 часа ночи по Москве. Трески, а летом - грозовые разряды так и бьют по ушам на этих диапазонах. Спасает только Р-155. На него можно комфортно принимать все. Непревзойденная АРУ этого приемника сглаживает импульсные помехи и щелчки, противолокационные фильтры защищают от помех со стороны радиомодемов, пейджеров и прочего оборудования, работающего на частотах выше 30 МГц. С хорошей антенной и приемником Р-155 можно уверенно принимать почти все на этих диапазонах в Москве. Еще надо думать и о согласовании антенны с приемником. Обычно этому не уделяют должного внимания. Я для согласования со своей веревкой использую тот же УСС от Р-140. При передаче он к УМ подключается, а при приеме - ко входу RX.
    О мощности передатчиков. Не в ней дело. Оператор станции "Тройка" в 2001-2002г. из Киева работал на самодельном TRX на 2920 кГц USB. TRX по схеме "Аматор-ЭМФ", только на "наши" диапазоны перетянут. На выходе был КП901 в "легком" режиме при 10В-питании и выдавал около 2-х Вт. "Арбалет" из Омска принимал его уверенно на 8 баллов. А я помимо имеющегося в Р-140 УМ на 1кВт собираюсь сделать простенький маломощный УМ на ГУ-29 (20-30 Вт) для работы в SSB. Там моща не нужна и шум вентилятора и большое энергопотребление (350 мА ток покоя у ГУ-43Б при 3000В анодного) - там не оправдано. У большинства используются Р-130, Р-143, кто-то Р-134 уже имеет, также на 10460кГц подходят и на FT-840, TS-570. Там сейчас у самодельщиков в моде транзисторные УМ на КП904 и КТ967. А на 3МГц АМ - лучше идти с ГК-71 или 3xГУ-50 как минимум."
    ...


    Это ещё датировано 2003-м годом.
    А что сегодня?
    А что будет,если это всё легализовать?...

  9. #504
    Заблокирован
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Лупарево, Украина
    Сообщений
    109
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    16
    Это ещё датировано 2003-м годом.
    А что сегодня?
    А что будет,если это всё легализовать?...
    "Все это" = сверхобобщение. Что все? Вы реально прочитали о чем речь-то идет или не читал, но осуждаю.

  10. #505
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    Ло́зунг — призыв или обращение в лаконичной форме, выражающее руководящую идею, требование. (с) Определение привел их Википедии.

    RU3AX у вас лично ко мне претензии? У меня к Вам нет претензий Да, я хорошо учился и понимаю, что происходит когда в речи появлвются отглагольные существительные.
    У меня тоже к Вам нет претензий. Просто я в подобной ситуации отметил бы, что слово лозунг, по-видимому, не совсем удачное и привел бы свой вариант термина применительно к названию темы. Это называется обычно "конструктивный подход".

    А по сути спорить бесполезно - обращение к "свободным операторам" в лаконичной форме, на мой взгляд, тянет уже и на лозунг. И включение этих слов в название сайта, темы форума и так далее подразумевает вопрос, который я и задал.

  11. #506
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    407
    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    "Все это" = сверхобобщение. Что все? Вы реально прочитали о чем речь-то идет или не читал, но осуждаю.
    А Вы прочитали, но судя по вашим постам ничего не поняли..
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  12. #507
    Без позывного Аватар для Filin-2000
    Регистрация
    02.05.2003
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    413
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    60
    RW9CC А что Вы этим хотели сказать? Поясните...
    Вы вообще этого человека знаете?
    И ответьте, а что сегодня?
    А что было в 03 году? В чём отличия от, допустим 93?
    Какой то странный дискут поднялся...
    Более половины кто тут пишет алёкают там где нельзя, 80% алёкают как нельзя алёкать да ещё и осуждать пытаются
    Там полно профессиональных связистов сидят которые профессионально занимается связью и кто считает за идиотов тех кто с утра до вечера 73 друг другу говорят. Только боюсь они не поддержут эту дискуссию А сколько радистов с теплоходов... Сколько контрактников...
    С Европы подходят, с севера... Да откуда только не подходят.

  13. #508
    Заблокирован
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Лупарево, Украина
    Сообщений
    109
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    У меня тоже к Вам нет претензий. Просто я в подобной ситуации отметил бы, что слово лозунг, по-видимому, не совсем удачное и привел бы свой вариант термина применительно к названию темы.

    А по сути спорить бесполезно - обращение к "свободным операторам" в лаконичной форме, на мой взгляд, тянет уже на лозунг. И включение этих слов в название сайта, темы форума и так далее подразумевает вопрос, который я и задал.
    1. Это хорошо, значит мы можем говорить.
    2. Хотелось бы внести правку. Обращение свободные вещатели, нежели "свободные операторы" будет правильным. Почему вы считаете что спорить (дискутировать) по сути бесполезно? Я вот с точностью до наоборот считаю, в дискусе не только рождается истина, убеждения меняются.


    Цитата Сообщение от RX3DU Посмотреть сообщение
    А Вы прочитали, но судя по вашим постам ничего не поняли..
    Аргументируйте оценку.

  14. #509
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Я отметил пару моментов, которые "меня улыбают":
    1. О какой "свободе" и о каких "свободных вещателях" вообще идет речь, если основоположники идеи пытаются все регламентировать (какая аппаратура, сколько времени вещать, на каких частотах, регистрируют СМИ и т.п.)? Все предлагаемое, вообще никакого отношения не имеет к т.н. "свободным вещателям", а по простому - радиохулиганам. Хотя, именно на этой, хулиганской "романтике" и построена вся идея. Или я не прав? Т.е. надо определиться с понятиями, для начала. Судя по обсуждению и комментариям авторов, ни радиохулиганы ("романтики эфира"), ни радиолюбители ("ретрограды", "охранители" и т.п.) вообще не имеют отношения к обсуждаемой теме. Предлагается что-то еще, чего сегодня нет. А что? см. п.2
    2. На мой взгляд очень просто - в основе стоит вопрос: "Как бы заработать?" Ответ очень простой - раскручивается нечто "новое", опирающееся в своих декларациях на "работу с молодежью" (что очень модно), под это дело проталкиваются какие надо бумаги... и....
    И тут создается АССОЦИАЦИЯ :-)
    Ассоциация, в которую т.н. "свободные вещатели" обязаны отстегивать ДЕНЬГИ. Ура! Все что напридумано, наконец-то начало приносить доход создателям :-)
    А кто не будет отстегивать - получит по шапке. А кто не вступит в ассоциацию - радиохулиган и кодексом его, кодексом!

    Так что как ни крути, а ничего тут любительского нет совсем и "свободы" кстати тоже нет. Чистая коммерция. И какой смысл все это выносить на радиолюбительский форум? Ну видимо для того, чтобы привлечь "сподвижников, а в дальнейшем плательщиков взносов".

    P.S. Самодеятельные клубы любителей радио и телевидения, делают свои программы, показывают их на слетах, конференциях, проталкивают в СМИ и даже получают гонорары, если продукт качественный. Любители писать - пишут в газеты и журналы. Я уж не говорю про интернет, где любой автор может разместить свое творение. Творческие моменты сегодня вполне реализуемы! И не надо для этого искать лампу 6П3С :-)
    Последний раз редактировалось RV3MI; 05.11.2009 в 14:59.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #510
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RD3ANT Посмотреть сообщение
    Абсолютно спокойно, правда обладаю не автоматическим, а самозарядным, что при грамотном применении не имеет значительной разницы... Если всего бояться то проще сразу повеситься на своей же антенне... .
    Я надеюсь, что оружие у Вас зарегестрированно, точно так же как и моя дабота в эфире. А вот когда Вам на дороге попадется "свободный владелец" оружия и просто ради прикола выстрелит в Вас или в Вашего ребенка. Вы по другому заверещите.
    И еще, боятся именно те, кто обзаводится оружием.
    И кстати основной кайф всех радиохулиганов ИМЕННО ОТТОГО, ЧТО ОНИ СОВЕРШАЮТ НЕЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ! Просто есть такой сорт людей, мелких пакостников. В тюрьму за серьезные преступления они ссат сесть. А вот колеса соседу проколоть, порадиохулиганить, это они могут. Тьфу(плююсь) мелкопакостники.

Похожие темы

  1. Радиовещание на фронтах ВОВ
    от RA3CC в разделе Средства связи Красной Армии
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 23:37
  2. Любительское радиовещание
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 18:17
  3. Проводное радиовещание
    от RA6HM в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 11:06
  4. Телефония и радиовещание в одном ...
    от Totos в разделе Общие вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 18:14
  5. Цифровое радиовещание и цифровой вид радиосвязи
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 08:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×