Страница 80 из 98 ПерваяПервая ... 307073747576777879808182838485868790 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,186 по 1,200 из 1465
  1. #1186
    Без позывного Аватар для NicOut
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    Да, это не хорошо. Попахивает радиохулиганством. :-) Но такая практика существует. В конце-концов, на нашей территории хозяевами частотного ресурса является Россия.
    Справка по этому вопросу дана начальником Управления частотных назначений телевидения и радиовещания Главного радиочастотного центра, коим я работал в 2006, 2007 и в 2008 г.г.
    Если это сказал чиновник такого высокого ранга, то можно только пожалеть мировое сообщество, которое в наивности своей полагает, что в РФ международные законы имеют приоритет над национальными. Оказывается, у кого больше территория, тот может использовать РЧ спектр как в голову взбредет.

  2. #1187
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Если это сказал чиновник такого высокого ранга, то можно только пожалеть мировое сообщество, которое в наивности своей полагает, что в РФ международные законы имеют приоритет над национальными. Оказывается, у кого больше территория, тот может использовать РЧ спектр как в голову взбредет.
    Уважаемый, международные законы не сушествуют. Есть международные нормы, правила и соглашения, но не в одной стране мира они никогда не были превыше национальных. Ни одна страна мира не позволит никому себе диктовать условия.

  3. #1188
    High Power Аватар для UA3ALW
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    70
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от NicOut Посмотреть сообщение
    Если это сказал чиновник такого высокого ранга, то можно только пожалеть мировое сообщество, которое в наивности своей полагает, что в РФ международные законы имеют приоритет над национальными. Оказывается, у кого больше территория, тот может использовать РЧ спектр как в голову взбредет.

    С Мировым сообществом все в порядке. Дважды в год проходит радиовещательная конференция HFCC, на которой собираются все операторы радиовещания и многие радиовещатели, ведущие иновещание (вещание на другие страны) на ДВ, СВ, КВ (до 30-и МГц) и договариваются между собой о времени вещания и о радиочастотах, на которых они работают. Иными словами, конкретное расписание радиочастот (не таблица распределений для служб) корректируется на международном уровне весной и осенью. Мало того, поскольку некоторые страны, в частности Китай, принципиально не участвует в этой конференции, то все иновещатели других стран прекрасно понимают, что составленное ими и согласованное почти со всеми странами расписание придется оперативно корректировать (иногда по нескольку раз в день!!!), когда Китайские станции начнут становиться на тех частотах, где им заблагорассудится.

    Существуют и регулярно проходят международные конференции и по другим диапазонам частот (не по радиовещательным – у каждой службы своя международная администрация).

    Частоты для "Зеленого глаза" были внесены в осеннее международное расписание, поскольку, зная эту практику, я подал заявку на разработку частот за месяц до проведения HFCC (Хай Фрэквенси Координэшн Конференс).

    Так подробно владею этой информацией, поскольку по долгу своей работы, осенью 2007 г. сам возглавлял Российскую делегацию на этой конференции.

  4. #1189
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    С Мировым сообществом все в порядке. Дважды в год проходит радиовещательная конференция HFCC, на которой собираются все операторы радиовещания и многие радиовещатели, ведущие иновещание (вещание на другие страны) на ДВ, СВ, КВ (до 30-и МГц) и договариваются между собой о времени вещания и о радиочастотах, на которых они работают.
    Ну так там собираются те, кто попадает под определение "радиовещательная служба".
    Где собираются те, кто попадает под определение "радиолюбительская служба" - мы, слава Богу, знаем..
    А где будете заседать вы - и в какую категорию вы метите?
    Вы думаете - эти две службы подвинуться, чтоб поделиться с вами?
    Типа "вещательная" поделится частотным ресурсом, а "любительская" принципом обратной связи?
    Теперь выяснилось, после вопроса в прямом эфире Дмитрия, что обратной связи как у любителей не будет.. а будет интерактивное общение - интернет, телефон, СМС. Значит от нас, слава Богу, ничего не убудет. А убудет от "вещательной службы"? Оне довольны такой перспективой?
    И про маломощность тоже интересно. У радиолюбителей есть направление QRP, и даже QRPP. При достаточно эффективных антеннах перекрывается весь земной шар, а при хорошем прохождении это делается легко. Да и послушать систему маяков - там и 0,1 ватт иногда неплохо слышно в CW. Так что вполне возможна ситуация, когда Зелёный Глаз с 100 ваттами помешает мне слушать Радио Пхеньяна.
    Или нет?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #1190
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Так что вполне возможна ситуация, когда Зелёный Глаз с 100 ваттами помешает мне слушать Радио Пхеньяна.
    Тебе надо будет соорудить ягу на 49м бэнд и стать задом к Китаю, или к Зелёному глазу. Выбирать тебе

  6. #1191
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А где будете заседать вы - и в какую категорию вы метите?
    Справедливый вопрос. Действительно где будут за столом Индивидуальные вещатели? С моей точки зрения должны быть за столом вещателей. Ибо служба-то судя по заявлениям лидера данного движения, насчитывающего на сегодня пару десятков человек, является ВЕЩАТЕЛЬНОЙ. То есть ни каких революций, никаких новых служб не будет, просто не будет, так как ничего нового не предложено в принципе.

  7. #1192
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA4CDT Посмотреть сообщение
    и стать задом к Китаю.
    Пхеньян - столица Северной Кореи. Я в море иногда слушаю, как там загнивает капитализм, и как великий Чучхе заботится о всех нас. А международное Радио Китая на русском - оччень неплохо, особенно экономические обзоры. Счас сушать их экономиеские обзоры, и рубрику "экономика Китая" (точное название забыл) - очень актуально. Это вам не Радио Свобода.. Это - Радио Китая!!
    Так что я в самом деле озабочен.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    С моей точки зрения должны быть за столом вещателей.
    Поле ответа про лыжи и баню, мне тоже так показалось..
    Тогда где фишка?
    "Мы хотим всё тоже-самое - тока бесплатно, и под моим руководством. И дайте мне стул - я тут буду сидеть!"??
    Последний раз редактировалось RX3X; 22.11.2009 в 19:42. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #1193
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Тогда где фишка?
    "Мы хотим всё тоже-самое - тока бесплатно, и под моим руководством. И дайте мне стул - я тут буду сидеть!"??
    Ты как догадался? Неужто для того чтобы догадаться тебе пришлось проштудировать РР-МСЭ? Хотя его как профи радист ты и так штудируешь периодически...

    Я правда раньше догадался...

  9. #1194
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Пхеньян - столица Северной Кореи.
    Во лоханулся-то!
    Там в морях Зеленый глаз им не конкурент

  10. #1195
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Неужто для того чтобы догадаться тебе пришлось проштудировать РР-МСЭ? Хотя его как профи радист ты и так штудируешь периодически...
    Не.. я его не штудирую. Мне достаточно общих положений, и того, что я могу им всегда воспользоваться - на судне он быть должен. Правда инспекторы и надзиратели никогда его не спрашивают, а спрашивают совсем другое, на чём всегда можно подловить, и накатать акт о нарушении.. или не накатать.. - на просроченных приложениях к сборникам по ГМССБ, которые ежеквартально печатаются в Женеве, и которые обязаны иметь, или на наличие "радарного журнала". Что это такое - до сих пор не знаю. Туда якобы надо вносить все включения и выключения радара. Так я его раз в полгода включаю, и 6 мес не выключаю.. Ну это не в тему..
    А в тему то, что как любой нормальный человек, пробежав глазами предложенные документы на сайте, слова "сбор", "регистрационный сбор", и пр. сбор, а также "разрешение", "не разрешение" в привязке к слову "Ассоциация" - бросаются в глаза. Оказывается, там собирается выстраиваться такая вертикаль.. такая вертикаль... что такая вертикаль не снилась и другой "ассоциации", в названии которой тоже есть слово "радио".
    Заметил я это давно, но справедливо предположил что нечего бузу поднимать в чужом монастыре, оне и сами разберуться. Таки и оказалось, "настоящие свободные" сказали своё "пи-пи-пи", ну а мы в том монастыре и не просматриваемся. Тогда пусть и слово "любительское" не трогают - оно для нас святое!! Да и в Регламенте Радиосвязи за нами застолблено..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #1196
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Оказывается, там собирается выстраиваться такая вертикаль.. такая вертикаль... что такая вертикаль не снилась и другой "ассоциации", в названии которой тоже есть слово "радио".
    Ну да... можно освежить мысли на данный счет:
    что меняет противоречие цели и метода http://forum.qrz.ru/post319631-398.html
    разрыв между целью и концепцией http://forum.qrz.ru/post319640-401.html
    contra для Ассоциации и заявленной цели http://forum.qrz.ru/post319666-410.html
    вариант определения индивид.вещ в моем понимании http://forum.qrz.ru/post319683-415.html
    просьба изложить ИДЕЮ индивид.вещ. в понимании его сторонников http://forum.qrz.ru/post319698-419.html
    Ответ где есть слова СЛУЖБА РАДИОСВЯЗИ http://forum.qrz.ru/post319701-420.html

  12. #1197
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Сначала маленькая, но характерная цитата:

    По поводу кучки оголтелых и по жизни озлобленных ортодоксов с форума QRZ.RU - их единицы и их очень хорошо видно по их поступкам. Как только кто-то один из них допускает злобный выпад или откровенное оскорбление в адрес самой идеи, либо в адрес людей, которые ее поддерживают, они мгновенно обозначаются в своей ему благодарности (за эту функцию движка форума я искренне признателен администрации QRZ.RU). Как говорится "Птицу видно по полету, а людей - по их поступкам". Эти люди своей собственной ненавистью к новой идее сами себя уничтожили. И пусть земля им будет пухом. Не вижу смысла более тратить на них свое внимание.

    Крепко сказано и "все мосты сожжены"!
    Однако, отдохнув и подумав, автор этого опуса, тем не менее, решил потратить немного внимания на «уничтоженных», «оголтелых» и примкнувших к ним зловредных «ортодоксов».
    В первую очередь наложить кое на кого епитимью и потребовать, соответственно, «покаяния».
    А самому ему не охота, вдруг, покаяться за это и другие оскорбления радиолюбителей, по тем или иным причинам покритиковавших его блистательные идеи?

    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    Частоты для "Зеленого глаза" были внесены в осеннее международное расписание, поскольку, зная эту практику, я подал заявку на разработку частот за месяц до проведения HFCC (Хай Фрэквенси Координэшн Конференс)
    Не нашёл в итоговых документах HFCC B09 ни малейшего упоминания о регистрации частоты за некоей российской радиостанцией «Зелёный глаз». Ни на одной из заявленных частот.
    http://www.hfcc.org/data/index.html (Внизу, нажать B09 Operational Schedule as of 27 October 2009)
    Наверно письмо не дошло до оргкомитета.
    Последний раз редактировалось UA4HLQ; 22.11.2009 в 20:35.
    "Суди, дружок, не свыше сапога!" (с)
    Моя фантастика:
    http://samlib.ru/p/podolxskij_w_a/

  13. #1198
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    А самому ему не охота, вдруг, покаяться за это и другие оскорбления радиолюбителей, по тем или иным причинам покритиковавшим его блистательные идеи?
    Владимир, Вы сами то верите в то, что ему предложили? Человек письменно на сайте заявил одно, в открытом радиоэфире МоскваФМ трижды от этого прилюдно открестился. А вы об извинениях?!

  14. #1199
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Не нашёл в итоговых документах HFCC B09 ни малейшего упоминания о регистрации частоты за некоей российской радиостанцией «Зелёный глаз». Ни на одной из заявленных частот.
    http://www.hfcc.org/data/index.html (Внизу, нажать b09)
    Нету и быть не может! Ибо давали им временное разрешение и никто их в расписание включать не будет!

  15. #1200
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    687
    Выдержка из г. Комарова:"Надеюсь, всем понятно, что если мы беремся выходить в эфир в радиовещательных диапазонах с музыкальными программами, то качество сигнала должно быть не хуже, чем у профессиональных вещательных радиостанций. А с учетом того, что мощность у Индивидуальных радиостанций маленькая (20 и 100 Вт), то, чтобы нас можно было принимать, то, и сам сигнал должен быть довольно хитро обработан перед выдачей его в эфир, и качество его должно быть, желательно, повыше, чем у профессиональных вещательных станций. И такие радиопередатчики должны быть относительно просты конструктивно и пригодны для массового повторения в домашних условиях или в условиях радиокружков. Иными словами, нужно разрабатывать для массового повторения Индивидуальными вещателями, как начинающими, так и опытными, новый класс передающей аппаратуры, которой ранее просто не существовало. То есть, здесь открывается огромное поле для технических исследований."
    Интересно девки пляшут по четыре штуки в ряд.
    С одной стороны передатчики свободных вещателей должны быть простыми, а с другой стороны должны превосходить промышленные по качеству . Как пел один из песонажей оперетты "Белая акация",
    тоже кстати радист:
    " так в жизни не бывает,
    кто этого не знает
    из этого не выйдет ничего"
    Если бы г. Комаров в жизни собрал и отладил хотя бы один трансивер, то эту истину он бы освоил. Или он решил пойти проторенным марксистско-ленинским путем, где количество перерастает в качество. Но вопрос. Какое это качество?
    Да. Кто соскучился по капитану-наставнику, то он свирепствует на ветке про антенные анализаторы. Опровергает вся и все.

Похожие темы

  1. Радиовещание на фронтах ВОВ
    от RA3CC в разделе Средства связи Красной Армии
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 23:37
  2. Любительское радиовещание
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 18:17
  3. Проводное радиовещание
    от RA6HM в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 11:06
  4. Телефония и радиовещание в одном ...
    от Totos в разделе Общие вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 18:14
  5. Цифровое радиовещание и цифровой вид радиосвязи
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 08:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×