Страница 90 из 98 ПерваяПервая ... 4080838485868788899091929394959697 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,336 по 1,350 из 1465
  1. #1336
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    А всё-таки хорошо, что мы все разные, и даже не как радиолюбители. Но по- товарищески будет правильно указать на ошибки для того, чтобы можно было их исправить. Другу я всегда скажу: слышь, у тебя ширинка расстёгнута...
    А вот врагу- никогда... Пусть ходит так весь день.
    Если отбросить шелуху на форуме , орфографию и эмоции, то не увидел я помощи Комарову. А ведь он рассчитывал. Каждый из нас -не подарок. Чего же вы от него требуете? Как есть так и есть. Для начала диалога надо бы исключить личную неприязнь. Речь о ДЕЛЕ. А если оно Вас не волнует, зачем флудить?

  2. #1337
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3557
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    то не увидел я помощи Комарову
    Александр, какой помощи?
    Написать за него регламент?

    Были указаны ляпы. Скажи спасибо поправь. В ответ обливание грязью.
    И после помогать? Если не подпеваеш, значит ортадокс, против всего нового. Сам....
    И т.д. и т.п.

    После этого помогать?

    Смешно.

  3. #1338
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Тогда давайте "топить". Вот и появится Регламент индивидуального вещателя с кучей дырок. Кто будет "зашивать"? Опять радиолюбители-коротковолновики? Конечно, не радиослушатели.
    Задача для особо "ярых" оппонентов: найдите общий язык с Комаровым, пока не поздно.

  4. #1339
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3557
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Задача для особо "ярых" оппонентов: найдите общий язык с Комаровым, пока не поздно.
    Найти общий язык можно с тем, кто слушает собеседника. А не только себя.

  5. #1340
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    691
    Морально-этических тем касаться не хочу.
    Рассмотрю "передовые" технические. Посмотрел на конструкцию "Егеря". Да впечатлило. Это называется "Конструкция выходного дня"
    Где драйвер, где выходной каскад? Я не увидел на фото даже того, что можно назвать "передвижкой". Если эту конструкцию положить в сумку и провезти ее в метро в часы "пик", то это будет просто набор деталей, а не действующий радиопередатчик. Я конечно понимаю, что идеи заложенные в эту конструкцию могут быть вполне современными, но надо все доводить до конца, а не выставлять макеты. Между макетом и готовым отлаженным радиопередатчиком дистанция огромного размера.

  6. #1341
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    найдите общий язык с Комаровым, пока не поздно.
    .. а то будет.. что??
    Александр, вот вы такой счас благодушный и умиротворённый по отношению к Сергею. Наверно это и правильно.
    Но вспомните себя при обсуждении ... ммм... телеграфных тем, или кто кого прогнал с частоты? А?
    Почему мы хотим, чтобы к одним относиться с уважением, а других неуважаем за то, что они нам в ответ не пропиликали ключём?
    Извините, Александр, я не со зла, я иногда просто не понимаю людей.
    Но стараюсь.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #1342
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Меня вещание не сильно волнует, но я противник просто ЗАПРЕЩАТЬ, надо всё делать с умом, на потом...

  8. #1343
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Мне кажется, что энтузиастам обсуждения этой темы (с обеих сторон) надо взять длительную паузу. Поживём - увидим.

    Если убрать эмоции, можно заметить, что не Комаров начал эту тему на форуме. И, как я понимаю, он не собирался перевоспитывать коротковолновиков - вся эта затея (какая бы она не была - хорошая или плохая) не для них.

    Комаров у нас член редколлегии, поэтому я об этих его предложениях знаю давно. Придерживаясь своего подхода к решению подобных вопросов я не дал согласия на размещение в журнале той рекламы, что появилась на сайтах qrz и cqham и породила временами не очень достойную дискуссию. Последнее меня не очень удивило - последнее время практически обсуждение всех спорных вопросов на форуме идёт, к сожалению, в подобном ключе.

    В рамках выставки прошёл круглый стол, на котором председательствовал помощник министра связи, между прочим. Это значит, что к теме относятся серьезно. Я сегодня имел возможность ознакомится с документом, который был на нём выработан.


    Поэтому и предлагаю взять длительную паузу.

  9. #1344
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3557
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    но я противник просто ЗАПРЕЩАТЬ
    А не запрещают. Указывают на ляпы и несоответствие с законодательством. На сырой регламент.
    Где Вы видели ЗАПРЕТИТЬ?

    Плюс ко всему, как мы можем запретить?
    Последний раз редактировалось RW3DY; 25.11.2009 в 20:18.
    73! Nick RW3DY rw3dy<at>mail.ru
    Online QSL Request to RW3DY , RP3DY , RW3DY/P , RW3DY/3

    Некоторые думают, что они поднялись, но на самом деле они всплыли.

  10. #1345
    Low Power Аватар для RU3C
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    52
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    В рамках выставки прошёл круглый стол, на котором председательствовал помощник министра связи, между прочим. Это значит, что к теме относятся серьезно.
    Да, готов это подтвердить, как человек принимавший участие в круглом столе.

  11. #1346
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Привет ортодоксам традиционных видов радиосвязи, всем 59.

    Лишний раз убеждаюсь, что "школа" имеет значение. Начав с нелегальщины не все способны вырасти в того радиолюбителя, кто используя позывной сигнал любительской службы совершенствуется в этом хобби. Ну так и тянет произнести в микрофон "Всем свободным". Вот слова С. Комарова с его зеленоглагого форума:

    ....Где это видано, чтобы нелегалы эфира, под своими свободными позывными, официально запускали свои радиопрограммы в эфир с самодельного радиопередатчика с профессиональной радиовещательной выставки, начиная свой выход в эфир с обращения "Всем свободным!" и при полном содействии Госсвязьнадзора? - Так, вот, мы это сделали!

    Он причисляет себя к "нелегалам эфира" и гордится, что он "это сделал".
    Неважно, что организации с названием "Госсвязьнадзор" нет уж лет 10, но так и распирает от радости. Да еще помощник министра рядом сидел, а....

    По моему все ясно, может сменим жвачку.
    Всем по 73!
    Последний раз редактировалось R3MM; 25.11.2009 в 20:40.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  12. #1347
    Low Power Аватар для UY5LA
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    67
    Сообщений
    60
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    108
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Если убрать эмоции, можно заметить, что не Комаров начал эту тему на форуме.
    Правильно, не он. А его реклама здесь и на CQHAM и то что произошло, должно было произойти обязательно. И думаю, что было бы лучше самому Комарову начать разговор о том, что и как он хочет, попросить высказаться с самого начала и терпеливо вести эту ветку сжав зубы. Понятно, что период для Комарова был более чем напряженным, но как бы там ни было, рекламодателю надо было быть готовым к обсуждению и прежде всего эмоционально. Но видимо организация вопроса поставлена так, что никто другой не может или его "не могут" дискутировать по данной теме, что хорошо было проиллюстрировано во время эфира.
    Команды видимо нет. Вернее дело обстоит так, что командир за всех решает сам и приблизить кого-либо к своему уровню, не зависимо от причин, не позволяет. Ситуация типа: контрольный пакет у меня и этим всё сказано.
    Один в поле не воин, а армию создать пока не дано.
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    По моему все ясно, может сменим жвачку.
    Всем по 73!

  13. #1348
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    691
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Комаров у нас член редколлегии, поэтому я об этих его предложениях знаю давно. Придерживаясь своего подхода к решению подобных вопросов я не дал согласия на размещение в журнале той рекламы, что появилась на сайтах qrz и cqham
    А можно поподробнее. Или это тайна Мадридского двора?

  14. #1349
    Standart Power Аватар для RA5DU
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Щёлково, Московская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    518
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    По моему все ясно, может сменим жвачку.
    Всем по 73!
    Собственно да. Все слова сказаны, все позиции определены. Кто надо забанен и назван ортодоксом. Подождем теперь дальнейших результатов и реакции государственных органов на предложенные документы.
    73!

  15. #1350
    Без позывного
    Регистрация
    03.11.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Если отбросить шелуху на форуме , орфографию и эмоции, то не увидел я помощи Комарову. А ведь он рассчитывал.
    Пусть не рассчитывает. Пусть сначала извинится перед радиолюбителями. За неуважение к нам и к нашему хобби. Его высказывания на других форумах и раньше читали.
    И не нужно по десять раз повторять что мол "я тоже радиолюбитель". Наличие позывного еще никого радиолюбителем не делает. Лучше поделитесь радиолюбительскими достижениями. Чтобы вас уважали как радиолюбителя.
    Если убрать эмоции, можно заметить, что не Комаров начал эту тему на форуме. И, как я понимаю, он не собирался перевоспитывать коротковолновиков - вся эта затея (какая бы она не была - хорошая или плохая) не для них
    А кто же тогда начал? Или вы не знаете что это уже не первый раз?

Похожие темы

  1. Радиовещание на фронтах ВОВ
    от RA3CC в разделе Средства связи Красной Армии
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 23:37
  2. Любительское радиовещание
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 18:17
  3. Проводное радиовещание
    от RA6HM в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 11:06
  4. Телефония и радиовещание в одном ...
    от Totos в разделе Общие вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 18:14
  5. Цифровое радиовещание и цифровой вид радиосвязи
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 08:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×