Страница 91 из 98 ПерваяПервая ... 4181848586878889909192939495969798 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,351 по 1,365 из 1465
  1. #1351
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Признаваться в своих ошибках- всегда неприятно. Но это достойно мужчины!
    У меня есть опыт, признавался и было стыдно, потому что понимал, что неправ...погорячился...
    Истина важнее.
    А как же всё-таки насчет нового направления? Если оно не появится, то всё останется, как есть. Все мы положение дел знаем.
    Если появится, то это будет концепция только Комарова, пусть даже с недостатками, как вы считаете. Что надо сделать, чтобы недостатков не было? Без эмоций. Только суть. Ну?

  2. #1352
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    734
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    1421
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    По моему все ясно, может сменим жвачку.
    Всем по 73!
    SK 73!

  3. #1353
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3559
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Признаваться в своих ошибках- всегда неприятно. Но это достойно мужчины!
    А где признание ошибок Комаровым и ко.
    Только нападки на радиолюбителей с позывными.

  4. #1354
    Без позывного
    Регистрация
    03.11.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Комаров у нас член редколлегии, поэтому я об этих его предложениях знаю давно. Придерживаясь своего подхода к решению подобных вопросов я не дал согласия на размещение в журнале той рекламы, что появилась на сайтах qrz и cqham и породила временами не очень достойную дискуссию. Последнее меня не очень удивило - последнее время практически обсуждение всех спорных вопросов на форуме идёт, к сожалению, в подобном ключе.
    Уж не из-за 7 -го ли пункта? cqf.su/stuff/confrec.html
    "Просить..."

  5. #1355
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Если появится, то это будет концепция только Комарова, пусть даже с недостатками, как вы считаете. Что надо сделать, чтобы недостатков не было? Без эмоций. Только суть. Ну?
    Без эмоций - всё уже придумано до Комарова.
    http://www.fcc.gov/lpfm/
    Без ассоциаций, без лишней шумихи... просто всё уже есть. И не вступает в противоречия с международным распределением, не надо ITU будоражить, всё можно сделать меньшей кровью, без надрыва и рвания пупка.. Опыт работы америкосовских юристов на предмет соответствия международному Регламенту и прочим загогулинам - тоже есть. Надо просто ознакомиться, и перенести на российскую почву.
    Правда порулить там не удасться, ибо ассоциации с "одобрением" и лишней заорганизованностью - там не нужны.
    Регистрируй - и вещай!! Всё.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #1356
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,262
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Признаваться в своих ошибках- всегда неприятно. Но это достойно мужчины!
    У меня есть опыт, признавался и было стыдно, потому что понимал, что неправ...погорячился...
    Истина важнее.
    Дык в чем проблема? Позвоните г.Комарову,расскажите то, что только что сказали,а мы подождем.Конечно признаваться стыдно и тяжело,по этому мы его торопить не будем.
    А то что получается.Человек слышал,что где то мужики носят штаны.И решил создать свои собственные.Скроил,сшил ,значит, и попросил заценить.Народ заценил и говорит-"У вас простите штаны дырявые и одеваете вы их задом напред.А в вон ту прореху у вас что-то торчит.И это что-то наводит панику на окружающих."
    И услышал в ответ-"Да вы просто ортодоксы!Это последний писк ! Да я с помошником Зверева тусовался и тот сказал -"ништяк!" Мы с ним договорились,что молодежь ,чтоб круче и умней быть,будет носить именно такую модель. И Зайцев,хоть и не сказал ДА,но молчаливо одобрил-я в его журнал выкройки положу!"
    "Простите,-говорят ортодоксы,- но так не бывает! Чтобы ширинка была сзади..."
    "да пошли вы,я вас вычеркиваю из своей жизни!"
    А вот уже и народ подключился.Где он у нас народ-вот он! "Ребята ,вы бы извинились перед человеком,он на гране срыва,и с помошником сидел,и тот настроен серьезно...."
    За что? удивились ортодоксы?За то что просил заценить,таки мы заценили.Сказали по этому вопросу все что думаем или в кратце-"Одень штаны ширинкой к "выходу" и зашей дыры,чтоб не торчало!"
    А то ведь и про нас подумают,что мы тоже из этой тусовки.
    Ах вот вы как ,ну получите!
    Вот и вся история "Как поссорился г.Комаров с ортодоксами."

  7. #1357
    Без позывного
    Регистрация
    03.11.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    LPFM stations are available to noncommercial educational entities and public safety and transportation organizations, but are not available to individuals or for commercial operations.

    ... для некоммерческих образовательных организаций и обеспечения общественной безопасности....

    Вот вам здоровая цель.

    ... но не для индивидуальной или коммерческой деятельности...


    С сайта CQF:

    Сергей, ну вы же взрослый человек, чё вы всё выкручиваетесь? Ответте на вопрос, можно будет поболтать в эфире с пацанами? Или тока по телефону скайпу и аське, а ещё смс. Сводных тока это интересует. Только не юлите, ответте прямо и однозначно
    Вы мне скажите, можно быдет поболтать в эфире с друзьями, или только интерактив? Объясните нам, свободным. Мы просто запутались в этих дебрях.
    Ответ:

    Я хочу, чтобы и Вы и я могли бы свободно поболтать в эфире. Цель такая у меня стоит. И я делаю это. Но еще не сделал. Работа эта огромная. И дать Вам ответ, можно будет или нельзя, я не могу.
    Прямо сейчас - нельзя. Когда и на каких частотах будет можно - НЕ ЗНАЮ!!!
    ... 2 года человек готовил документы, писал статьи ...

    Э-эх-хх...

  8. #1358
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7996
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    А как же всё-таки насчет нового направления? Если оно не появится, то всё останется, как есть. Все мы положение дел знаем.
    Если появится, то это будет концепция только Комарова, пусть даже с недостатками, как вы считаете. Что надо сделать, чтобы недостатков не было? Без эмоций. Только суть. Ну?
    Кого запрягаем? Какое такое новое направление, на что? Местечковые радиовещалки по американскому типу - так это не ново и к ham-radio совершенно не относится, но вполне решаемо при желании. Что надо сделать - оградить наши диапазоны от подобных прожектов и прожектёров. А в остальной части спектра пусть развлекаются, если смогут убедить или купить чиновников.

  9. #1359
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    поднять вопрос о возобновлении производства ламп ГУ-50, 6П3С, поскольку запаса их из "загашников" прошлого века может и не хватить.
    насчет ГУ-50 не в курсе а вот 6П3С выпускается до сих пор в Саратове под маркой 6L6G (кажется такой ее зарубежный аналог) если конечно завод в кризис не встал.

  10. #1360
    Без позывного Аватар для NicOut
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Для начала диалога надо бы исключить личную неприязнь.
    Личной неприязни к С.Комарову, надеюсь, ни у кого нет. Есть неприязнь к его словам и делам, это совсем другое дело.
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Нам, коротковолновикам, это явление ничем не грозит. Подумайте сами. Как АМ на нелюбительских частотах может помешать CW и SSB? Мне, например, нет.
    А разве коротковолновики не имеют права быть радиослушателями? К примеру, Вы обожаете передачи "Голоса Москвы", а в Вашем доме заведутся несколько свободных вещателей. И можете поставить крест на своих любимых передачах. Нельзя рассматривать все претензии к свободновещанию исключительно в радиолюбительском аспекте, есть и другие категории населения, которые тоже используют радио.
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    То, что в Проекте многое несовершенно и поэтому не понятно- это и объяснял С.Комаров на форуме, видимо надеясь, с помощью радиолюбителей (всё-таки мы грамотные ребята), решить эти не технические, а организационные вопросы. Встретил непонимание.
    Разумеется, что встретил. А какая еще должна быть реакция на его Проект, ежели там ляп на ляпе сидит и нарушениями закона погоняет? Подход С.Комарова такой - если существующее законодательство и международное распределение частот мешает его концепции свободного вещания, то тем хуже для закона! Будем его менять. Не только в РФ, но и на международном уровне. Нет бы ему взять те самые законы РФ о связи, о СМИ, о всем прочем, что затрагивается в концепции свободного вещания, тщательно изучить, потом ту же самую операцию проделать с Регламентом Радиосвязи, и только потом начинать работу над Проектом, учитывая все ограничения. Сейчас С.Комаров прет как танк, для него не существует ни законов, ни каких-либо других препятствий, а кто пытается указать на несоответствие, мгновенно зачисляется в ортодоксы.
    Странно, что Вы этого всего не видите, когда деликатно пытаетесь поддержать автора Проекта.

    Добавлено через 2 часа 49 минут
    Вчерашний перл С.Комарова с CQF, ему SoftScan про Фому, а он ему, как обычно, про Ерему, в надцатый раз предлагает отказаться от радиолюбительских стереотипов:
    Ну, хочется мне произносить в эфире общий вызов своей юности: "Всем свободным!" и чтобы "свободные" мне отвечали!!! И хочется, чтобы и молодежь нынешняя тоже бы хлебнула этой романтики! И мне это греет душу.
    Опять за рыбу деньги... Какие "свободные"? От чего они должны быть свободны? И что именно они должны отвечать? Как в те самые 60-е и 70-е годы, по которым С.Комаров так сильно ностальгирует, что возвел банальных радиохулиганов чуть ли не в идеал. Ну что же, могут и ответить: "Принимаю 595, индикатором взахлест, 120 процентов, модуляция плотная, глубокая, генерация не возникает." Это его идеал "свободных" операторов?

  11. #1361
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28

    Коротко, ясно и всё оказывается законно. Учитесь

    All requirements are laid out above. The FCC designed this license for groups of all stripes, from Anarchists to Anabaptists. You need to meet the requirements of other stations, which are in fact pretty minimal: No inappropriate obscenity, no advertising, no fraudulent contests, no gambling over the air, etc. It is not legal to cause a public panic with a false report that Martians are attacking or that Texas is in any way civilized. aside from all of this, you are free to have programming of any kind you like.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RW4HFN Посмотреть сообщение
    А что, обязан? На моих глазах из эфира ушли практически все средства авиационной КВ связи (погода, связь между аэропортами). И главное: а о самой идее открыть весь спектр для маломощных станций чего скажете?
    И не только авиационной, но и морской и прочие профессиональные.
    В обозримом будущем КВ и СВ эфир вообще опустеет, освободившись от всех видов профессиональной связи и широковещательного радиовещания. И отдадут его на растерзание кому не лень. Кому он нужен?
    Последний раз редактировалось RV6LUA; 26.11.2009 в 10:55. Причина: Добавлено сообщение
    Вячеслав (RV6LUA)

  12. #1362
    QRP
    Регистрация
    14.09.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    26
    OFF ...тема иссякла. И...может г-н С.Комаров снимет, до поры до времени, "красные лозунги" с УВАЖАЕМОГО сайта на главной странице, типа:

    " Индивидуальное вещание - реальность! "

    Как-то не стыкуется с ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ на сегодняшний момент. Он это показал в деле...

  13. #1363
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Согласен, Nic Out, что не всё так однозначно. Некоторые "перлы" Проекта и меня удивляют (так он же обозначен автором как СЫРОЙ ещё), . Но все "ортодоксы" делают большую ошибку- не участвуют активно в этом деле. Только критика. Значит Сергей будет поднимать его сам. Хорошо, если он согласится с вашими разумными замечаниями. Если вас действительно волнует судьба дела- принимайте участие.
    А высказываюсь в защиту Комарова потому, что он предлагает поработать и наметил цель. Все убедились, что он упорный, захвачен своей идеей и, если сложится всё НАВЕРХУ, добьётся -таки. Конференция-то прошла успешно. И радиостанция местного вещания работала. Может, ребята, вы хотели Коминтерн? Вот за это я его уважаю.
    Да, может быть Комаров трудно воспринимает критику своей идеи и на компромисы не идёт. Время покажет, как продолжится общение между вами. Но ...если нельзя разгромить заговорщиков против трона, то их надо возглавить... (Жили же раньше умные люди...)
    Так возглавьте его сами! Слабо? А если вам это не надо, тем более
    шуметь здесь бесполезно.
    Я разговаривал как-то с Сергеем по телефону . Он мою позицию знает. Свои недоработки он сам озвучил. Нужно время.
    Я ему желаю успехов, но практически мне помочь ему нечем, и интересы у меня другие.
    Я предложил форуму такой путь взаимодействия. Интересно, что предложат другие коротковолновики.

  14. #1364
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8564
    Цитата Сообщение от RV6LUA Посмотреть сообщение
    В обозримом будущем КВ и СВ эфир вообще опустеет,
    Уже опустел :-)))))))))

  15. #1365
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,262
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Я разговаривал по телефону с Сергеем.
    Прекрасно!!!Ну и как? Признал свои ошибки? Ему было мучительно стыдно? Он придет извиняться?
    Что-то мне подсказывает,что нет.
    Ситуация вообще парадоксальная-автор проекта матеряет ортодоксов,а его визави понимая горячность автора,просят ортодоксов ему помочь.Оно конечно материть всегда проще.Кстати данная ситуация не нова. И раньше так было-как только вольный сын эфира спотыкался на решении технической проблемы(а это случалось часто),то он неминуемо обращался к ортодоксам за помощью.И надо сказать,что как правило получал.Ну что поделаешь-было у отца три сына-двое умных,а третий -пират.Так то простые ребята-не чета генеральному директору и преподавателю ВУЗа.

Похожие темы

  1. Радиовещание на фронтах ВОВ
    от RA3CC в разделе Средства связи Красной Армии
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 23:37
  2. Любительское радиовещание
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 18:17
  3. Проводное радиовещание
    от RA6HM в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 11:06
  4. Телефония и радиовещание в одном ...
    от Totos в разделе Общие вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 18:14
  5. Цифровое радиовещание и цифровой вид радиосвязи
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 08:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×