Страница 45 из 79 ПерваяПервая ... 3538394041424344454647484950515255 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 675 из 1172
Like Tree462Спасибо

Тема: Самодельные вещательные антенны и АМ передатчики диапазона 200 метров

  1. #661
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
    Перемерить нужные поля, обдумать что и как, а потом что-то официально будет, если доживу, конечно.
    Даже слов нет..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #662
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    "А поговорить?" (с)
    У меня давно было подозрение что оба участника увлекательного диалога в теме- одно лицо. Или это просто я мнительный.
    ТС просто скучно, вот и нашёл себе занятие.
    Сугубо ИМХО на основе автобиографии.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  3. #663
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
    Почему на 160 метрах (1,8-2МГц) любителям раньше позволяли иметь мощность до 5 Вт, а сейчас 10 Вт?
    на диапазоне 160 м всем категориям, за исключением четвёртой, разрешена средняя мощность 10 Вт, а для 1 и 2 категорий в период участия в официальных спортивных соревнованиях по радиоспорту — 500 Вт.

  4. #664
    Very High Power Аватар для UA1NAN
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    1,204
    Поблагодарили
    695
    Поблагодарил
    1002
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    У меня давно было подозрение что оба участника увлекательного диалога в теме- одно лицо. Или это просто я мнительный.
    Вы, батенька, бдительный!

  5. #665
    Без позывного Аватар для Civis
    Регистрация
    16.12.2017
    Адрес
    Зеленогорск
    Возраст
    51
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    62
    Нет, натянуть можно, это правда, что говорить. Но пока настраиваешь -одно дело, а когда на аудиторию выходишь и делаешь раскрутку - тогда точно могут натянуть - глаз на антенну, если фанат без документов.

    Я про что и говорю - напряжённость поля от ПРТО тоже интересная тема. Вот, к примеру, те-же 500 Вт в режиме соревнований на частотах до 3 МГц. А СаНПиН вещает про 200 Вт для любых ПРТО до 3 МГц с антеннами размещёнными вне здания. В том числе считается что поле от этого ПРТО для населения (ПДУ) не должно быть выше чем 15 В/м. Но не оговорено время воздействия конкретно. По всей видимости, можно считать что это круглосуточное воздействие, поскольку станции могут быть разными, в том числе и вещательными. Я почему и посчитал экспозиционную дозу ЭЭе в (В/м)2 час, это есть в самом СаНПиН. О чём это говорит? Думается что это весьма не спроста... Есть предположение у меня что эти 15 В/м ПДУнаселения рассчитаны для станций работающих на постоянку. Если меньше поле чем 15 В/м - гоняй хоть сутками, если больше - давай посчитаем сколько можешь... Вот любителям на 2 МГц и посчитали что при не очень длительных случаях можно и 500 Вт разрешить, они не сутками эту мощность используют, а только какое-то время (в целом если прикинуть - часы). Что вытекает к выводу об ПДУ при постоянном воздействии ЭМИ от ПРТО до 15 В/м. Если посчитать на сутки то ЭЭе(населения) будет до 5400 (В/м)2 час. Отсюда и считаем какая у нас эмиссия и поле возле зданий и делаем вывод сколько можно работать в сутки по времени. Вот только кто бы подтвердил или опроверг, только предметно...

  6. #666
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
    Вот только кто бы подтвердил или опроверг, только предметно...
    Выбросите дурь из головы, и натяните антенну.
    Никто не заставляет уже начинать вещать и раскручивать соседа Ваську-репера..
    Просто натяните антенну и замерьте параметры.
    Можете даже включить свой передатчик в режиме несущей(мы никому не расскажем), и походите по микрорайону с контрольным приемником.
    Сделайте замеры хоть в каких единицах.. и нарисуйте диаграмму направленности вашей антенны.

    В конце концов - кто тут из нас вещатель?
    Кому это больше всех надо - нам или вам?
    Почем надо уговаривать?
    Детский сад штаны на лямках, чессное слово...
    Не позорьте топикстартера!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #667
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
    Перемерить нужные поля, обдумать что и как, а потом что-то официально будет, если доживу, конечно
    ..если вся энергия в "гудок" не уйдёт..

  8. #668
    Без позывного Аватар для Civis
    Регистрация
    16.12.2017
    Адрес
    Зеленогорск
    Возраст
    51
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    62
    Так то оно так. Если бы было всё так просто. Соберу, повешу, промерю. Это не СиБи поставить и промерить или УКВ. А дальше окажется что поле от моей антенны большое у соседнего дома (допустим) и новую другую с кондачка не поставить. Какие гарантии что я смогу официально с этого выходить? Деньги на всё про всё будут уплачены и даже не десятка как на сиби в простом случае, а десятка помножить на икс. Свисток, если что, получится знатный и не словами уже, а рублями (да не свисток это будет - труба).
    Единственное что вселяет надежду - небольшая расчётная мощность.
    Да и потихоньку что-то делается, на всё требуются мани - а в лесу как грибы они, увы, не растут. Вы сейчас можете апеллировать на примеры ещё кого-то. Ну, да, бывают примеры отчаянных парней, но это лишь небольшая выборка, остальные прежде смотрят в свой карман и соизмеряют свои возможности со своими хотелками. Взять это сиби, захотел - сделал, купил что-то и пользуйся. Сейчас достал ещё антенну, резервной будет, придёт и установлю. Это от того что это утверждённый вариант от а до я и размеры линейные антенн удобоваримы и особых разрешений не требуется. А в случае с режимом работы и видом ПРТО от топикстартера ещё вопрос глубоко не проработан. Ясно одно - вопрос рабочий и проработан будет. Слово будет вселяет уверенность, но не определённо по времени. Поэтому мой выход в эфир на 200 метрах тоже не определён по времени, я эти факторы увязываю, извините. Ради просто технического вопроса я готов форсировать тему, но практическое использование по документам вопрос открытый и по времени не определён. Если игра стоит свеч, то, давайте, я форсирую. Ради ублажения своего любопытства и любопытства окружающих, разве что на данный момент. Больно дороговато любопытство может стоить.

    А по тематическим вопросам, как я понял, из практически всех завсегдатаев никто ответить не смог, за редкими поправками. Полностью в теме, разве что, топикстартер.
    Все эти ваши сентенции направлены лишь в сторону практических исполнений, с множеством не известных переменных. Но я не очень люблю метод "научного xxxx". И пришёл сюда не за нравоучениями и не за самоутверждением.

  9. #669
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Дядя, вы над нами стебетесь?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #670
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Дядя, вы над нами стебетесь?
    А мне кажется, что он "тихо сам с собою ведёт беседу". Не злись. Пусть ALW с ним сам разбирается.

  11. #671
    Без позывного Аватар для Civis
    Регистрация
    16.12.2017
    Адрес
    Зеленогорск
    Возраст
    51
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    62
    Да, сентенции оставьте при себе. На сколько я изучил порядок этой темы, то именно словом стёб в практическом значении можно охарактеризовать отношение к ней определённого числа завсегдатаев. По теме ответов не найдено, да и вряд ли это возможно. Целей кому-то что-то доказывать, а потом кто-то что-то посмотрит не стоит. Да и как некоторые из вас собрались это потом посмотреть? Вы собрались это услышать, оценить? Скажите, каким способом третий район может услышать нулевой (потому что здесь собрались именно корреспонденты третьего района поупражняться) местный передатчик, которой через забор будет едва слышен, тем более что слушать вы ничего и не собирались? Я в 2009 году случайно слышал ALW, но это случайное распространение и таких случаев вообще может не представиться.
    А антенну буду делать на основании присланного материала, другие же материалы изучены и малопригодны для вещания на СВ в АМ. А, уж, что получится (и когда), то вряд ли здесь будет опубликовано. Вещание-то местное, вы не слышите всё-равно. Расчёт на хвастовство? По мне банально - работает и работает, тогда чего по свету лаять, чего искать??

  12. #672
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
    Все эти ваши сентенции направлены лишь в сторону практических исполнений, с множеством не известных переменных.
    И всё-же. Радиовещатель!
    Почему Вы меняете текст своих постов уже после ответов на них ? Как же Вам можно отвечать ?

  13. #673
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
    Да и как некоторые из вас собрались это потом посмотреть?
    Вы же нам потом расскажете, покажете рисунки, диаграммы, цифры..
    Цитата Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
    А антенну буду делать на основании присланного материала, другие же материалы изучены и малопригодны для вещания на СВ в АМ. А, уж, что получится (и когда), то вряд ли здесь будет опубликовано.
    Здрассьте..
    Чего тогда вообще тут делать, если тут ничего не будет выложено?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #674
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Как же Вам можно отвечать ?
    А они ему нужны, наши ответы?
    Ему расписали практические действия, осталось поднять пятую точку, и начать делать какие-то телодвижения..
    Нет.. мы будем теоретизировать.. рисовать.. составлять..
    Похоже, у ТС-а напряг с вменяемыми последователями..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #675
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,141
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Нет.. мы будем теоретизировать.. рисовать.. составлять..
    IMHO ... человеку нужно срочно на приём к эндокринологу, острая нехватка тестостерона ...
    "организм" маякует из последних сил, пуская "розовые сопельки" , слёзки и слюнявые пузырьки

Похожие темы

  1. АМ передатчики на 1.6 MHz
    от UR5MGF в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 01.12.2020, 19:29
  2. Ответов: 99
    Последнее сообщение: 31.08.2015, 15:28
  3. Паразитная АМ передатчика Р-140-05
    от gorec1554 в разделе Р-140
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 16:29
  4. КВ АМ передатчики
    от RW6HRM в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 21:20
  5. Ищу МС для АМ приёмника диапазона 170 MHz
    от Zhmach в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.12.2006, 16:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×