Страница 5 из 15 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 222

Тема: Каких программ/сервисов вам не хватает?

  1. #61
    Координатор темы
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,001
    Поблагодарили
    2952
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Фактически связь можно заносить в SWL журнал если приняты подтверждения 2-х радистов в любых строках с буквой R на конце строки. Как радисты дальше будут себя вести-для SWL не имеет значения
    Логика железная
    При разборе ALL.TXT при такой логике получите три строки для одного позывного с R..., RRR, 73. И сколько таких строк будет после суток мониторинга, дублей не избежать.
    И обьясните нормально, что такое записи SWL в ДВЕ СТРОКИ. В adif пишется одна строка(для LoTW в столбик).

  2. #62
    Коротковолновик. Аватар для R9CD
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    г. Ревда Свердловской области
    Сообщений
    1,041
    Поблагодарили
    301
    Поблагодарил
    1228
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вы можете сделать в программе 2 вида записи файла *АДИ
    1. Вид записи в одну строку. Тогда получите пояснения от Олега
    2. Вид записи в две строки. Пояснения я дал выше
    OK

  3. #63
    Координатор темы
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,001
    Поблагодарили
    2952
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    куда Олег записывает 2-й позывной, применяется в протоколе АДИ для записи "сообщения" или еще чего-то. Это не стандартно
    Что значит не стандартно. Это стандартный тег ADIF. Просто сервисы не предназначены для обработки таких сообщений от SWL.

  4. #64
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10,072
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2513
    Поблагодарил
    719
    Добавление для Олега
    Многие экспедиции при работе ФТ8 требуют для сокращения времени на ЩСО,вызывать 1 строкой сразу с РАПОРТОМ. Без строки с LOC. В ответ дают мой позывной и R-5. И более ничего, сразу отвечают другим. без RR73; RRR без 73. Я смотрю их онлайн лог и вижу это ЩСО в логе
    -------------------------------------------
    Здесь я вообще, не рассматриваю работу в несколько потов и в одной строке два позывных одновременно
    ----------------------------------------
    Тэг стандартный, но он не для внесения в него CALL Я не хочу с Вами дискутировать, т.к. стандарт АДИ пока вообще НЕ предусматривает для SWL каких либо тэгов, где можно было внести 2-й колл

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от US-E-12 Посмотреть сообщение
    И обьясните нормально, что такое записи SWL в ДВЕ СТРОКИ.
    Смотрите SWL Лог от RW9JD/Sk/.... В этом Логе есть возможность в файле *ADI получить запись 2-стор. наблюдения в 2 строки
    Прикладываю файл
    UA1074SWL_16.rar
    Здесь 2 SWL QSO и 4 строки
    1. R3AA с R6AA
    2. R7AA с R8AA

  5. #65
    High Power
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    Славянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    634
    Поблагодарили
    293
    Поблагодарил
    124
    Цитата Сообщение от Jaguar Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Я скажем так, начинающий программист и у меня есть желание попробовать себя в этой нише.

    Но я не знаю, чего не хватает. Каких то программ, или может онлайн сервисов и т.д. В общем я оцениваю спрос на что либо из софта или онлайн сервисов для радиолюбителей и хочу провести опрос.

    Пока что этот пост не претендует на коммерческий, просто мне интересно узнать что я могу сделать и в моих ли это вообще силах.
    Возможно, я смогу помочь кому-то реализовать какие либо программы/сервисы и т.д, которых так не хватает. что вам нужно, господа, я весь во внимании)
    Не хватает MMANA на андроид!

  6. #66
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10,072
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2513
    Поблагодарил
    719
    to R9CD
    Александр!
    Что-то Вы не спешите выкладывать новый вариант проги... Очевидно, что ее не так просто выполнить.
    Я немного повозился здесь, поискал что-то в Инете и мне посоветовали как бы разделить задачу на 2 части.
    1.
    а). В 1 части воспользоваться программой NotePad++. Она позволяет через ПОИСК-ЗАКЛАДКИ-КОПИРОВАНИЕ, Найти строки и создать отдельный файл с только строками, где в конце имеются нужные сочетания R***; RR73; RRR
    б). затем из этого файла вручную выбирал в файл парные строки для записи SWL наблюдения.
    Задача отбора нужных строк выполнена
    2
    далее, для создания файла ADI уже нужна программа, которую Вы пытаетесь создать
    ------------------------------------------
    Возможно это поможет Вам: прочитав форумы программистов, я узнал. что для применения программы NotePad++ к выполнению п.п. 1. а, б можно написать скрипты или плагины под любую задачу поиска в тексте. Т.е. все упроститься-не нужно будет решать проблему поиска и расстановки попарно.
    ----------------------------------------------
    R сожалению, я не так хорошо разбираюсь в этом деле. Каково Ваше мнение? Посмотрите прогу NotePad++ на предмет ее применения

  7. #67
    Коротковолновик. Аватар для R9CD
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    г. Ревда Свердловской области
    Сообщений
    1,041
    Поблагодарили
    301
    Поблагодарил
    1228
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    далее, для создания файла ADI уже нужна программа, которую Вы пытаетесь создать
    Создать файл ADI не сложно, для этого всё уже сделано.
    Сейчас, то что Вы предлагаете сделать программой NotePad++, я пытаюсь сделать сам.

    В архиве выложено то, что уже получилось.

    Это ещё не всё. Буду продолжать.

    - - - Добавлено - - -

    Пока сделал настраиваемый фильтр.

    Название: Image 001.png
Просмотров: 256

Размер: 15.5 Кб

    По фильтру происходит вывод в список только выбранного.
    Далее план такой.
    В списке нужно будет выбрать одну запись с парой нужных позывных и она попадёт в одну из строк, расположенных ниже.
    После чего в списке будут отображаться только записи с этими двумя позывными, ничего лишнего не будет.
    Их будет уже значительно меньше, чем в общем списке.
    Нужно выбрать вторую запись, после чего сохранить в ADIF.
    Вложения Вложения

  8. #68
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10,072
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2513
    Поблагодарил
    719
    Цитата Сообщение от R9CD Посмотреть сообщение
    Далее план такой.
    Последняя трудность, что нужно после выбора строк с RRR...73, это правильно расставить строки радистов, кто работал друг с другом. По дате и времени.
    --------------------------------------------
    Я возился с Notepad++...
    Из исходного ALL.TXT через ПОИСК выбрал строки где в конце стоят сочетания RR73; RRR; R/и цифра рапорта/. А далее возникла трудность при составлении файла попарно строки даже вручную... Строки разбросаны, некоторые радисты дают несколько раз R-рапорт, не получая ответа. И нужно было в куче строк искать последний ответ с R.
    -------------------------------------------------
    если желаете, ознакомьтесь, что у меня получилось. файлы

    ALL_15_07_23_swl_02.TXT
    ALL_15_07_23_swl_03.TXT
    ALL_15_07_23_01.TXT
    01 исходный ALL.TXT взят из WSJT
    02 файл выборки в NotePad++ с концом букв RR73 RRR R/рапорт/
    03 файл ручной работы выборка с записью попарно 2-х позывных для SWL
    --------------------------------------
    Нужно отметить, что если в исходном файле

    01 содержится 1024 строки
    02 .................. 177
    03 ................... 46
    ---------------------------------
    Т.е. из начального файла в 1624 строки, мы получили конечный в 46 строк. А это всего 23 SWL наблюдения!!!
    Как наблюдателю нужно портить глаза при обработке относительно небольшого файл наблюдения! Можно ли говорить, что SWL ничего не делает?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R9CD Посмотреть сообщение
    В архиве выложено то, что уже получилось.
    Я проверил прогу, что в архиве... Загрузил в нее относительно большой файл в 125 кб.
    Она работает и в интерфейсе выбирает диск/папку, где имеется файл вида ALL.TXT. Табличка ФИЛЬТР не вышла. У меня фильтр НЕ работает!...В файл sample.log прога в итоге выбрала только сочетания вида RR73 RRR. Т.е пока не работает картинка для выбора буквосочетаний. В системной табличке окончания работы не указала сколько строк получилось в итоге, но указала, что было 6 ошибок.
    Я полагаю, уже неплохо...
    Последний раз редактировалось RX1AG; 18.07.2023 в 23:20.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  9. #69
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,775
    Поблагодарили
    5377
    Поблагодарил
    7090
    Цитата Сообщение от Jaguar Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Я скажем так, начинающий программист и у меня есть желание попробовать себя в этой нише.

    Добрый день!

    Возможно Вы знакомы с программой для расчёта антенн "MMANA".

    В ней используется ядро ( собственно код, который задействуется при расчётах), написанное на фортране.
    Как следствие, какой бы совершенный процессор не был, работает только одно ядро в один поток.
    В случае достаточно сложных систем расчёты занимают много времени.
    Было бы очень интересно, если бы Вы "распараллелили" код, чтобы можно было полностью задействовать ресурс современных процессоров.

    У меня есть старая , портативная версия этой программы, правда 32х битная. Её можно переслать прямо по эл почте.

    П.С. Если Вас эта задача заинтересует, продублируйте ответ в личку. Иначе он утонет в море постов, не имеющих к этому отношения.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Подняли некротему. Этот "программист" сделал вброс в 2015 году. И все повелись.
    похоже и я тоже ... абыдна ...!

    Ну да ладно, может быть кто ещё прочитает

  10. #70
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    18,385
    Поблагодарили
    8825
    Поблагодарил
    4661
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    В ней используется ядро ( собственно код, который задействуется при расчётах), написанное на фортране.
    Как следствие, какой бы совершенный процессор не был, работает только одно ядро в один поток.
    В случае достаточно сложных систем расчёты занимают много времени.
    Было бы очень интересно, если бы Вы "распараллелили" код, чтобы можно было полностью задействовать ресурс современных процессоров.
    Боюсь, что ничего там "распараллелить" не получится - там математический расчет, как его можно распараллелить?

  11. #71
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,775
    Поблагодарили
    5377
    Поблагодарил
    7090
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    там математический расчет, как его можно распараллелить?
    Говорят, что код для решения системы линейных уравнений распараллелить вполне реально. Именно на решение этой системы и тратится большая часть времени.
    Остальная математика ( преобразование Фурье и потом интеграл по двум переменным ) вроде бы тоже .
    Осталась только заполучить сам код ядра ...


    Вспомнил Для ядер NEC2 эта проблема решена уже давно.
    А вот MININEC ( это вычислительное ядро лежит в основе ММАНы) оказался никому не нужен.
    Уж больно удобный интерфейс пользователя у этой ММАНы ...
    Да и точность вычислений в некоторых случаях выше, чем у NEC2.
    На западе давно уже пользуются NEC4 и даже NEC5, но простым смертным в нашей стране эти ядра недоступны ...

  12. #72
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    850
    Поблагодарил
    1255
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение

    Да, LogHX это умеет - выбираете нужные связи, выбираете сервис (QRZ.COM, QRZ.RU, HamQTH, eQSL или локальная база) и лог ищет и вставляет в автоматическом режиме данные для выбранных связей.
    Алексей ! Если умеет, то здорово !

    А то мне надо для всех своих деcятков тысяч USA QSO внести автоматом данные об их County из колл-бука. Когда я давным-давно оформлял очень красивый, большой и сложный для нас диплом USACA ( c которого мы и содрали свой RDA), мне пришлось перебрать неско тыс. QSL и внести с них в лог более 1000 оригинальных ( Unique) каунтей ! Но вот во время связи при вводе ее в журнал я никогда не спрашивал каунти у корреспондента и не вводил ее с коллбука, тем более - во время тестов. А у них ( в отличие от наших ресурсов по RDA) никаких способов для автозачета не существует - другими словами - все ручками :-) !

    Так что неприменно попробую и о результатах доложу !

    73 ! Dima, UA3AGW

  13. #73
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,790
    Поблагодарили
    7522
    Поблагодарил
    2051
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    А у них ( в отличие от наших ресурсов по RDA) никаких способов для автозачета не существует - другими словами - все ручками :-) !
    Дикари-с!

  14. #74
    Коротковолновик. Аватар для R9CD
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    г. Ревда Свердловской области
    Сообщений
    1,041
    Поблагодарили
    301
    Поблагодарил
    1228
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Табличка ФИЛЬТР не вышла. У меня фильтр НЕ работает!
    Чтобы появилось окно настройки фильтра, нужно нажать правую кнопку мыши, где отмечено.

    Название: Image 001.png
Просмотров: 174

Размер: 13.1 Кб

  15. #75
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    18,385
    Поблагодарили
    8825
    Поблагодарил
    4661
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    внести автоматом данные об их County из колл-бука
    Если у Вас есть колбук с данными County, то можете прислать мне ADIF со своими связями и этот колбук, я назад Вам вышлю ADIF со вставленными туда данными County и State. Вы потом его обратно себе в DX4WIN вставите. Это не сложно.

Похожие темы

  1. Не хватает масла
    от R8WT в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 22:26
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.10.2010, 07:59
  3. Три УСа - с каких радиозаводов ?
    от RA3CC в разделе Средства связи Красной Армии
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.06.2007, 17:42
  4. 'Зла не хватает'...
    от RN3AKA в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 11:37
  5. Не хватает Irq
    от Володя в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 31.07.2004, 02:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×