Страница 6 из 15 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 222
Like Tree27Спасибо

Тема: Каких программ/сервисов вам не хватает?

  1. #76
    Коротковолновик. Аватар для R9CD
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    г. Ревда Свердловской области
    Сообщений
    1,041
    Поблагодарили
    301
    Поблагодарил
    1228
    Чтобы появились окна настройки, нужно нажать правую кнопку мыши, где отмечено.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 003.png 
Просмотров:	3 
Размер:	55.9 Кб 
ID:	342672

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Последняя трудность, что нужно после выбора строк с RRR...73, это правильно расставить строки радистов, кто работал друг с другом. По дате и времени.
    Программа WSJT сохраняет записи последовательно. Каждая следующая строка добавляется вниз файла. Так, что всё уже расставлено как надо.
    Вложения Вложения

  2. #77
    Координатор темы
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,001
    Поблагодарили
    2952
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    внести автоматом данные об их County
    County приходят с LoTW. Нужно только научить лог их принимать.
    <CNTY:9>TN,WILSON // Wilson

  3. #78
    SWL Аватар для UA3123SWL
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    560
    Поблагодарили
    479
    Поблагодарил
    2268
    Цитата Сообщение от US-E-12 Посмотреть сообщение
    County приходят с LoTW. Нужно только научить лог их принимать.
    Sorry for f top Подскажите, а в LoTW регистрация возможна для SWL?

  4. #79
    Координатор темы
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,001
    Поблагодарили
    2952
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от UA3123SWL Посмотреть сообщение
    в LoTW регистрация возможна для SWL?
    Нет.

  5. #80

  6. #81
    Коротковолновик. Аватар для R9CD
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    г. Ревда Свердловской области
    Сообщений
    1,041
    Поблагодарили
    301
    Поблагодарил
    1228
    Сделал подачу звукового сигнала, если подтверждение найдено.
    Вложения Вложения

  7. #82
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    18,385
    Поблагодарили
    8825
    Поблагодарил
    4661
    Цитата Сообщение от US-E-12 Посмотреть сообщение
    County приходят с LoTW.
    Кстати да! Наверное в правильности получение State/County - самый верный путь. Главное чтоб станция была на LoTW)))

  8. #83
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10,072
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2513
    Поблагодарил
    719
    Цитата Сообщение от R9CD Посмотреть сообщение
    Программа WSJT сохраняет записи последовательно. Каждая следующая строка добавляется вниз файла. Так, что всё уже расставлено как надо.
    проверил версию 0.31 Замечания
    1. У меня не подается звук сигнал окончания работы.
    2. В конечном файле SAMPLE.LOG программа не выставляет строки SWL попарно, как это следует делать дл формирования 2-х строчного SWL наблюдения
    -----------------------------------------------------
    Как нужно расставить попарно, смотрите последовательно прикрепленные файл swl_02, swl_03 моего поста № 68
    В файле 03 видно, чтоо дате и времени ЩСО идут друг за другом в 2 строки. Время может не совпадать, т.к. подтверждение R не всегда получается получить в след цикле приема. Иногда из-за не быстрого подтверждения R ,ЩСО может длится несколько минут. Радист 2 долбит R+10 долго, пока не получит jот 1-го желанное RR73...
    А бывает, что 1 радист. не закончив ЩСО с радистом 2, отвечает и проводит быстрое ЩСО с радистом 3. А затем? увидев R от 1 радиста, заканчивает с ним ЩСО подаче RR73
    Надеюсь, это понятно....
    Но возможно на этом 1-м этапе выборки не нужно это делать. Но во 2-м этапе- процессе создания файла ADI создание 2-х парных строк нужно сделать...
    -----------------------------------------------------------
    Прога работает быстр, в конце работы у меня Не выходит цифра количества строк в файле. Выходит табличка ошибок вида

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Буфер_20.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	71.4 Кб 
ID:	342684

    Нажимаю ОК и весь интерфейс исчезает... нужно что-то доработать

    ------------------------------------------------------

    Ал-р!
    Возможно. я что-то не так выполняю...
    Если возможно, напишите по пунктам последовательность действий в программе

  9. #84
    Координатор темы
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,001
    Поблагодарили
    2952
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    прикрепленные файл swl_02, swl_03 моего поста
    Валентин, Ваши файлы ALL.TXT отличаются от моих WSJT-X и JTDX, в JTDX вместо моды-символ, WSJT-X добавляет в сообщение-Rx Кроме того эти файлы отличаются и между собой.

  10. #85
    Коротковолновик. Аватар для R9CD
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    г. Ревда Свердловской области
    Сообщений
    1,041
    Поблагодарили
    301
    Поблагодарил
    1228
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    У меня не подается звук сигнал окончания работы.
    Валентин, звук должен выдаваться не тогда, когда заканчивается работа программы, а когда найдена запись с подтверждением, и после звука эта строка (строки) выводится на экран.
    А вообще на Вашем компьютере работает звук?
    Для выдачи звука используется "winmm.dll".
    Этот файл присутствует во многих местах в системе:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 001.png 
Просмотров:	3 
Размер:	104.9 Кб 
ID:	342691

    Почитайте здесь, может поможет.

    Возможно у меня "winmm.dll" появился после установки программы Microsoft Visual Basic 6.0, на которой я писал программу.
    Если для регистрации в системе "winmm.dll"не поможет ничего, что предлагается в вышеуказанной ссылке, то можно попробовать установить программу Microsoft Visual Basic 6.0. Если не работать в ней, то хотя бы для того, чтобы был звук.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    В конечном файле SAMPLE.LOG программа не выставляет строки SWL попарно, как это следует делать дл формирования 2-х строчного SWL наблюдения
    Sample.log это не конечный файл, он используется для временного хранения информации. Выходной файл, в котором строки расположены попарно в формате ADIF это SWL.adi. Там даже между парами есть пропущенная строка, чтобы легче было их отделять от других пар. Если пропуск строки не требуется, напишите и я могу его убрать. Если нужно, можно сделать и одновременный вывод строк в ещё один файл без конвертирования в ADIF.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Прога работает быстр, в конце работы у меня Не выходит цифра количества строк в файле.
    Подсчёт строк происходит только при открытии файла, то есть Файл > (отмечаете нужный файл) > Открыть. Можно просто щёлкнуть по нужному файлу два раза левой кнопкой мыши.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Как нужно расставить попарно, смотрите последовательно прикрепленные файл
    Попарно они расставляются в процессе работы, я опишу как работает последовательность действий в программе.

    После запуска есть два варианта работы:
    1. Сначала нужно настроить фильтр. Окно настройки фильтра показывается после нажатия на кнопке Файл правой кнопки мыши. Затем выбрать новый файл для обработки, то есть нажать Файл > (отмечаете нужный файл) > Открыть. Можно просто щёлкнуть по нужному файлу два раза левой кнопкой мыши. При этом во временный файл Sample.log копируются все строки, содержащие подтверждения, согласно настроек фильтра. Остальные строки отсеиваются. Появляется объявление о том, сколько всего в открытом файле строк и сколько строк содержат подтверждения.
    Далее нужно нажать кнопку Дальше и информация из временного файла Sample.log выводится на экран. При нажатии на строку в списке, она попадает в ниже расположенную строку. Если для этой записи в ниже расположенных строках есть подтверждения, то они со звуком выводятся на экран. Нужно из нескольких строк выбрать наиболее подходящую и она помещается в строку ниже ранее выбранной. Время в этой записи будет позже, чем время в первой строке, программа приёма сохранила их в файл в порядке поступления, но для этого нужно начинать работу с самой верхней строки. Обработанные строки удаляются, другие остаются во временном файле. Можно в любое время закрыть программу и позже снова открыть и продолжить работу. Это будет второй вариант.
    2. После запуска программы не выбирать новый файл (не нажимать кнопку Файл), а нажать кнопку Дальше. При этом выводится на экран, что осталось от предыдущей работы во временном файле Sample.log и можно продолжить работу с ним.

    В обоих вариантах две, выбранные в программе строки попадают в файл SWL.adi в виде одной или двух строк. Это можно выбрать, нажав правую кнопку мыши на кнопке Сохранить.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Выходит табличка ошибок вида
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 002.png 
Просмотров:	0 
Размер:	122.6 Кб 
ID:	342702

    Вы открывали файл, в котором есть ошибка в формате расположения данных или он слишком большой.
    Пришлите этот файл мне, я попробую у себя открыть.

  11. #86
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10,072
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2513
    Поблагодарил
    719
    Цитата Сообщение от R9CD Посмотреть сообщение
    Вы открывали файл, в котором есть ошибка в формате расположения данных или он слишком большой.
    Пришлите этот файл мне, я попробую у себя открыть.
    Файл большой 125 кб... не получается сегодня загрузить его на тему. Загрузил на ОБЛАКО Даю ссылку

    https://cloud.mail.ru/public/jU7G/p3RFFABEG
    ------------------------------------------------------
    В остальном, все проверю и позже отпишусь...

  12. #87
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10,072
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2513
    Поблагодарил
    719
    t0 R9CD
    Проверил работу ... последовательно по Вашим указаниям. Выделял строки вверху и нажимал ДАЛЬШЕ.Звуковые сигналы поступают в виде двух звонков... Туда- сюда мышью прыгал до последней строки..Что не очень-то удобно...Нужно что-то здесь предпринять чтоб можно было с клавы делать выбор и нажимать ДАЛЬШЕ ... Однако, после СОХРАНИТЬ "в двух строках" и ОК программа по неизвестной причине не создала конечный файл SWL.ADi. Или создала, но поместила в какую-то папку вне папки программы. Я его не нашел на компе... Поэтому, не могу сказать, что получилось в результате. Есть скрины. Если нужно выложу в спайлере. Видимо нужно сделать уведомление вида "файл SWL.ADI создан папке XYZ в кол-ве № строк"

    - - - Добавлено - - -

  13. #88
    Коротковолновик. Аватар для R9CD
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    г. Ревда Свердловской области
    Сообщений
    1,041
    Поблагодарили
    301
    Поблагодарил
    1228
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Файл большой 125 кб... не получается сегодня загрузить его на тему. Загрузил на ОБЛАКО Даю ссылку
    Валентин, файл настолько большой (1952924 строки и 122 МБ), что не открывается даже редактором Блокнот. Открылся только редактором Notepad++.
    Смысла нет сохранять такие файлы. Допустим Вы приняли подтверждение от одного корреспондента 20 мая, но прохождение было плохое и подтверждение от другого корреспондента не было принято 20 мая. А в этом списке есть запись, как второй корреспондент передаёт подтверждение первому, но это уже происходит при другой их связи допустим 24 июня. А может быть 20 мая, но на другом диапазоне. Это же не будет являться двусторонним наблюдением их связи.

    Я думаю будет правильным, когда включите аппаратуру на приём и пусть она записывает всё в файл до смены диапазона и на непродолжительное время. После чего нужно файл ALL.TXT взять на обработку, а программа пусть пишет новый файл. В Вашем файле записи с 28 мая 2021 г. по 22 октября 2022 г.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Однако, после СОХРАНИТЬ "в двух строках" и ОК программа по неизвестной причине не создала конечный файл SWL.ADi.
    В этом окне только выбирается правило создания записи в файл.

    Файл SWL.adi создаётся после того как будут заполнены две строки и нажмётся кнопка Сохранить.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 002.png 
Просмотров:	0 
Размер:	45.7 Кб 
ID:	342727

    Тогда эти две строки скопируются в файл в формате ADIF. В процессе работы следующие строки добавляются в файл.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Звуковые сигналы поступают в виде двух звонков...
    Когда услышите такой сигнал, нужно из списка выбрать одну запись, если их там несколько, и она поместится во вторую строку. После чего нажать кнопку Сохранить. Только после этого создастся файл SWL.adi и впоследствии будет пополняться.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Видимо нужно сделать уведомление вида "файл SWL.ADI создан папке XYZ в кол-ве № строк"
    Уведомление после каждого нажатия Сохранить Вам надоест закрывать.
    После каждого нажатия в файл добавляются две строки (или одна - зависит от выбора).

  14. #89
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10,072
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2513
    Поблагодарил
    719
    Насчет, большого файла все понятно... Я понял, что лучше покороче и сеансами...

    Цитата Сообщение от R9CD Посмотреть сообщение
    Файл SWL.adi создаётся после того как будут заполнены две строки и нажмётся кнопка Сохранить.
    С этого места поясните подробнее т.к. не понимаю

    Файл SWL.adi создаётся после того как будут заполнены две строки и нажмётся кнопка Сохранить.
    Здесь непонятно, что делать:
    У меня появляется одна строка нижнем окошке с данными, но не появляется второе окошко, где стоит ей пара. Зв. сигнал идет, но внизу 2 строка парная не появляется. Мышью я должен постоянно верхние выделять строки? Когда я должен нажимвать "СОХРАНИТЬ" в конце выборки или после каждой строки?
    Что нужно сделать чтоб она появилась? И что потом предпринять?
    --------------------------------------------------------

    Напишите, подробно последовательность действий по пунктам П.1, п .2.... т .д. Что нажать, и что должно произойти.... Иначе, опять запутаюсь...
    ------------------------------------------------------------------------------------
    А можно сделать справа в интерфейсе доп. Окно, где можно было бы контролировать что нужные строки попали в выборку. Или это излишне?

  15. #90
    Коротковолновик. Аватар для R9CD
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    г. Ревда Свердловской области
    Сообщений
    1,041
    Поблагодарили
    301
    Поблагодарил
    1228
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    У меня появляется одна строка нижнем окошке с данными, но не появляется второе окошко, где стоит ей пара. Зв. сигнал идет, но внизу 2 строка парная не появляется.
    После звукового сигнала в верхнем окне - списке должно быть минимум одна строка. Выберите её или наиболее подходящую, если их больше и она попадёт во вторую строку для записи в файл. После этого нажмите Сохранить. Эти две строки удалятся в главном окне и скопируются в файл ADIF.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А можно сделать справа в интерфейсе доп. Окно, где можно было бы контролировать что нужные строки попали в выборку. Или это излишне?
    Если после нажатия кнопки Сохранить строки очистились, значит они переместились в ADIF.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Насчет, большого файла все понятно... Я понял, что лучше покороче и сеансами...
    Можно из большого файла выделить строки начиная сверху за один день или до смены диапазона, вырезать их и вставить в другой файл.
    После этого файл открыть моей программой.

Похожие темы

  1. Не хватает масла
    от R8WT в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 22:26
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.10.2010, 07:59
  3. Три УСа - с каких радиозаводов ?
    от RA3CC в разделе Средства связи Красной Армии
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.06.2007, 17:42
  4. 'Зла не хватает'...
    от RN3AKA в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 11:37
  5. Не хватает Irq
    от Володя в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 31.07.2004, 02:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×