Страница 34 из 89 ПерваяПервая ... 242728293031323334353637383940414484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 510 из 1327
Like Tree1171Спасибо

Тема: TS-590S, сравнение с др. аппаратами: отзывы владельцев

  1. #496
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,188
    Поблагодарили
    4794
    Поблагодарил
    1734
    Цитата Сообщение от RZ9UI Посмотреть сообщение
    Ребята, в PRO ставится Roofing фильтр по 1-й ПЧ,а не такие (CW) о которых упоминалось выше.
    Покажите где выше упоминались CW фильтры??
    инрадовский руфинг я имел ввиду. так и сказал "имелось ввиду фильтр Inrad", ни о каких CW фильтрах не было речи
    Георгий сказал "с фильтрами" это не верно, надо говорить "с руфинг фильтром"

  2. #497
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Хыы.. Вы мне тут как маленькому сейчас зачитали про моральные ценности
    Андрей, вы меня совсем не правильно поняли.

    Я не обращался к Вам. Смысл веб-конференции - это обсуждение некоторой темы. Каждый высказывает мысли, мнения. Но не навязывает кому-то.
    Если бы что-то лично Вам я хотел написать - написал бы в личную почту. Я правила форума знаю.

    Все что было сказано - это мое личное мнение и мой взгляд на эту проблему. Также интересно выслушать мнение и взгляд любого собеседника на форуме.

  3. #498
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Я сравнивал TS-590 и IC-756pro3 по шумам, читаются слабые сигналы почти одинаково при одинаковой полосе в индустриальном шуме..
    Всё хотел найти тот эффект когда на одном аппарате смогу услышать то что не смогу на другом. Не вышло.
    У меня не было ситуации, когда одновременно можно было оценить работу 756OPRO3 и 590-го, стоящих рядом. 756PRO3 и К3 - было, но это другая тема. Но на 756PRO3 тоже отработал много тестов и подметил для себя одну неприятную особенность. Когда в CW тебя зовут на одной частоте куча станций - что-либо выделить из этой каши практически невозможно. Это превращается как бы в один сплошной тональный сигнал. Конечно в таких условиях очень тяжело работать на всех аппаратах, но если в 590-м (а тема о нем), еще можно разобрать и выбрать, то в 756PRO3 такая возможность практически отсутствует. Конечно многое еще зависит от индивидуальных качеств слухового аппарата, но сейчас тоже не об этом. Так вот, потом я читал и слышал точно такие же мнения о 756PRO3 (да и о всей линейке PRO) и от многих других, в том числе и от очень серьезных контестменов и экспедиционеров. И объясняется такой эффект своеобразным алгоритмом работы DSP у Icom. Есть такая очень неприятная заморочка... Это не смотря на то, что DSP в этих Icom считается более современным, чем у гораздо более молодого TS-590.

  4. #499
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    на 756PRO3 тоже отработал много тестов и подметил для себя одну неприятную особенность. Когда в CW тебя зовут на одной частоте куча станций - что-либо выделить из этой каши практически невозможно. Это превращается как бы в один сплошной тональный сигнал. Конечно в таких условиях очень тяжело работать на всех аппаратах, но если в 590-м (а тема о нем), еще можно разобрать и выбрать, то в 756PRO3 такая возможность практически отсутствует.
    ICOM IC-756PRO3

    пост #846

  5. #500
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Есть такая очень неприятная заморочка...
    Отсутствие узкого фильтра по 1-й ПЧ (руфинг фильтр).

  6. #501
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Отсутствие узкого фильтра по 1-й ПЧ (руфинг фильтр).
    Возможно. Но там стоял инрадовский 6 kHz. Конечно это не 500 Нz у 590-го или 300 у 5000-ка (в некоторых опционально). И тем более не K3. И все же в данной ситуации скорее всего просто такая работа DSP.

  7. #502
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Отсутствие узкого фильтра по 1-й ПЧ (руфинг фильтр).
    Но если теоретически и поставить руфинг фильтр, то все равно разговор идет о станциях зовущих одновреммено в полосе руфинга, которые и сливаются в общий вой.
    Чем поможет руфинг в ICOM? Отделить тех кто за полосой руфинга? А мы и так их не рассматриваем. Мы говорим о станциях зовущих в полосе руфинга.

  8. #503
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    У меня не было ситуации, когда одновременно можно было оценить работу 756OPRO3 и 590-го, стоящих рядом. 756PRO3 и К3 - было, но это другая тема. Но на 756PRO3 тоже отработал много тестов и подметил для себя одну неприятную особенность. Когда в CW тебя зовут на одной частоте куча станций - что-либо выделить из этой каши практически невозможно. Это превращается как бы в один сплошной тональный сигнал. Конечно в таких условиях очень тяжело работать на всех аппаратах, но если в 590-м (а тема о нем), еще можно разобрать и выбрать, то в 756PRO3 такая возможность практически отсутствует. Конечно многое еще зависит от индивидуальных качеств слухового аппарата, но сейчас тоже не об этом. Так вот, потом я читал и слышал точно такие же мнения о 756PRO3 (да и о всей линейке PRO) и от многих других, в том числе и от очень серьезных контестменов и экспедиционеров. И объясняется такой эффект своеобразным алгоритмом работы DSP у Icom. Есть такая очень неприятная заморочка... Это не смотря на то, что DSP в этих Icom считается более современным, чем у гораздо более молодого TS-590.
    Хотелось бы послушать ваш "прошник" ! Я тоже вроде бы умею принимать телеграф в свалках , но на сотнях аппаратов , прошедших через мои руки , если аппарат исправен , такого ни разу не наблюдал , как и масса операторов неслабых коллективок , использующих "прошники" .
    TS-590 - неплохое радио , больше , чем его старшие "братья" TS-440, TS-450 и TS-570, "заточен" под современный "сетап" , однако выделять какое-то ошеломляющее качество и надежность, я бы не решился ! Не нравиться его покрытие , вечно весь в следах от пальцев , выглядит неряшливо . Все так же , как и в TS-570 часто зависает процессор. Иногда приходится заново регулировать усилитель мощности. Хотя за свою стоимость он все необходимое отдает !

  9. #504
    Standart Power
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    52
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    часто зависает процессор.
    Геннадий Григорьевич это о чем речь? За два года работы ни разу ни чего не висло, как настроил один раз меню, так и не лазил туда больше

  10. #505
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Хотелось бы послушать ваш "прошник" ! Я тоже вроде бы умею принимать телеграф в свалках , но на сотнях аппаратов , прошедших через мои руки , если аппарат исправен , такого ни разу не наблюдал , как и масса операторов неслабых коллективок , использующих "прошники" .
    Геннадий Григорьевич! Ну это не только мое мнение - давно это было, но если найду в инете обсуждения на эту тему - постараюсь выложить ссылки. А вот аппараты, "прошедшие через Ваши руки", в этом понимании - это уже совершенно другое радио. Говорю без лести. К тому же здесь нет агитации за или против какого-нибудь производителя или конкретной модели. Здесь просто сравнение TS-590 с другими трансиверами. Это сравнение тоже может быть вполне субъективным.
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    TS-590 - неплохое радио , больше , чем его старшие "братья" TS-440, TS-450 и TS-570, "заточен" под современный "сетап" , однако выделять какое-то ошеломляющее качество и надежность, я бы не решился !
    Так я этого и не делаю. Выделять какое-то ошеломляющее превосходство одного аппарата над другими было бы абсолютно глупо.

  11. #506
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,036
    Поблагодарили
    3492
    Поблагодарил
    4249
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Покажите где выше упоминались CW фильтры??
    инрадовский руфинг я имел ввиду. так и сказал "имелось ввиду фильтр Inrad", ни о каких CW фильтрах не было речи
    Георгий сказал "с фильтрами" это не верно, надо говорить "с руфинг фильтром"
    Андрей, Вы не внимательно читаете тему. Прочтите сообщения Георгия #412 (сказано именно с фильтрами CW) и 418.

  12. #507
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от RW3LX Посмотреть сообщение
    Геннадий Григорьевич это о чем речь? За два года работы ни разу ни чего не висло, как настроил один раз меню, так и не лазил туда больше
    Михаил , иногда что-то залетает в процессор и радио просто не включается ! Приходиться добираться до чипа и принудительно его "обресечивать" .
    Традиционно с включением питания при нажатой и удерживаемой кнопке А=В , обнуления процессора не происходит .

  13. #508
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,188
    Поблагодарили
    4794
    Поблагодарил
    1734
    Цитата Сообщение от RZ9UI Посмотреть сообщение
    Андрей, Вы не внимательно читаете тему. Прочтите сообщения Георгия #412 (сказано именно с фильтрами CW) и 418.
    Всё я внимательно читаю третий раз Георгий сказал: CW фильтры, Вы спросили: какие?,
    я сказал: наверно Inrad (руфинг) (потому как ничего болше не может там ставиться)
    это сообщение было мне адресовано:
    Цитата Сообщение от RZ9UI Посмотреть сообщение
    Андрей, никакие CW фильтра в IC-756PRO3 не ставятся. Даже INRAD-овские
    то что CW фильтры не ставятся это всем владельцам про3 известно, на счёт руфинг фильтра Инрад не согласен, он устанавливается.

  14. #509
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,036
    Поблагодарили
    3492
    Поблагодарил
    4249
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Всё я внимательно читаю третий раз Георгий сказал: CW фильтры, Вы спросили: какие?,
    я сказал: наверно Inrad (руфинг) (потому как ничего болше не может там ставиться)
    это сообщение было мне адресовано:

    то что CW фильтры не ставятся это всем владельцам про3 известно, на счёт руфинг фильтра Инрад не согласен, он устанавливается.
    Андрей, во-первых я давным-давно знаю что туда ставится (на 756PRO работал лет 13 тому назад потом PRO2...).Георгий сказал про CW фильтра,я спросил ....,он понял что ошибся и сказал мне спасибо за то ,что поправил. Далее Вы сказали:"наверно Инрад фильтры имелись в ввиду" на,что я ответил:"ни какие CW фильтры в IC-756PRO3 не ставятся.Даже INRAD-овские" И далее написал :" Ребята,в PRO ставится Roofing фильтр по 1-й ПЧ, а не CW". Чего здесь непонятного. И где я написал "на счёт руфинг фильтра Инрад не согласен,он устанавливается". Конечно устанавливается руфинг,но он не CW! На этом закончим.

  15. #510
    High Power
    Регистрация
    19.12.2010
    Сообщений
    610
    Поблагодарили
    101
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от RZ3BW Посмотреть сообщение
    Вторая, именно та, которую Вы описали. На FTDX-3000 невозможно работать со станциями, которые проходят на уровне шумов. Он, как бы делает все сигналы либо полностью читаемыми, либо неслышимыми. Включение функций шумоподавления в FTDX-3000 помогают подавить одновременно и шумы и сигналы, которые ниже этого уровня. Цель этой системы, которой оснащен FTDX-3000, - сделать работу оператора более комфортной. Начинающий радиолюбитель скажет - вау! Это супер! Нет шумов! Станции появляются
    Игорь у Вас совесть есть,или Вы каждый раз поете новые рулады имеющемуся у Вас аппарату ?Или Вы наивно полагаете,что в FT DX3000 кроме функции DNR больше ничего нет???Мой Вам дружеский совет:Не надо так скоропалительно покупать и продавать аппараты
    UA3GUX Казалось бы наоборот от щедрости добреют ,но удивительный народ чем больше Гулливер дает ,тем лилипуты злее.

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.12.2015, 20:11
  2. TS-590S или FT-DX-3000 ?
    от R2ACZ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 17:12
  3. Прошу помощи у владельцев Р-312
    от Maister в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 13:42
  4. Icom 2340: ищу владельцев
    от hiff в разделе УКВ: ICOM
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.04.2013, 23:17
  5. Отзывы владельцев осциллографа АСК-4011
    от АСК-4011 в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 17:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×