Страница 35 из 89 ПерваяПервая ... 252829303132333435363738394041424585 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 525 из 1327
Like Tree1171Спасибо

Тема: TS-590S, сравнение с др. аппаратами: отзывы владельцев

  1. #511
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от UA3GUX Посмотреть сообщение
    Игорь у Вас совесть есть,или Вы каждый раз поете новые рулады имеющемуся у Вас аппарату ?Или Вы наивно полагаете,что в FT DX3000 кроме функции DNR больше ничего нет???Мой Вам дружеский совет:Не надо так скоропалительно покупать и продавать аппараты
    1. TS-590 я использую уже 3 года.
    2. Я считаю, что плохих аппаратов не бывает, просто владельцы часто пишут про то, что им не нравится в аппарате.
    3. Те, функции, которые мне понравились в TS-590 я и описываю.
    4. FTDX-3000 это другая тема на форуме. Зачем мне здесь описывать его понравившиеся стороны? Я уже в соответствующей ветке написал. Вроде - даже Вам помог чем-то в выборе.
    5. Спасибо за совет. Мне нравится тестирование трансиверов. Пары месяцев на это мне достаточно. Дальше, мне аппарат мнее интересен. Я бы не покупал, если бы давали просто так - даром, на время. Но не дают :-)

  2. #512
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарили
    904
    Поблагодарил
    8281
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Не понят полёт мысли
    домик в деревне.... нет времени потому что Вас отвлекает огород? или 590- домик в деревне? хорош как домик в деревне по сравнению с 950-ым?
    давненько не заглядывал сюда. Андрей - первое. огород, пасека, всякие стройки-ремонты. с тех пор еще и работу сменил на сменную. 590 работает. в тестах удобней 950-го: стековая память, плавное сужение полосы, 2 гнезда для манипулятора и компа в ТЛГ. в настройки еще не лазил ! :-О для работы ведь покупал, а не для того, чтобы изгаляться в менюшках :-) только пару раз заметил, что совсем слабые ТЛГ сигналы не очень разборчиво звучат на 590м. даже сгоряча хотел поменять на 1000к. нашелся даже желающий. потом стало обоим жалко и решили оставить пока все, как есть :-)

  3. #513
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4778
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    давненько не заглядывал сюда. Андрей - первое. огород, пасека, всякие стройки-ремонты. с тех пор еще и работу сменил на сменную. 590 работает. в тестах удобней 950-го: стековая память, плавное сужение полосы, 2 гнезда для манипулятора и компа в ТЛГ. в настройки еще не лазил ! :-О для работы ведь покупал, а не для того, чтобы изгаляться в менюшках :-) только пару раз заметил, что совсем слабые ТЛГ сигналы не очень разборчиво звучат на 590м. даже сгоряча хотел поменять на 1000к. нашелся даже желающий. потом стало обоим жалко и решили оставить пока все, как есть :-)
    Да.. ещё полгода пролетело остаётся пожелать больше свободного времени для хобби и что бы 590ый Вас и дальше радовал.
    Ну а по поводу не разборчивости, так эквалайзер в помощь.. выставите лучший для своего уха параметр, который многим 750Hz.

  4. #514
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    Можно взять Ваш 480-й и реально сравнить. А результат выложить здесь (с видео и звуком).
    Мысль уважаемого UA3LMR, навела на сравнение многих аппаратов, предложенным методом и тем более что это сделано уже давно сайтом
    Тест на 'чутье' - YouTube
    Условия испытаний скопировано с сайта:
    Для проверки качества приёма, мы решили создать условия максимально приближенные к реальному эфиру. Для этого нужен был очень слабый сигнал корреспондента. Но т.к. реальный эфир -- это сильно непостоянное явление с достаточно быстрыми замираниями сигнала, мы решили с эмулировать реальный эфир. Для этого на вспомогательный SDR трансивер была проведена запись трансляции с обычного трансивера, стоящего рядом полосою 2,8 кГц. Эта запись была закольцована по кругу на передачу с вспомогательного SDR трансивера, стоящего в соседнем помещении и нагруженного на эквивалент антенны, что бы не создавать помех. Уровень передачи был выставлен на постоянный минимальный уровень -- 5%. Приём на всех трансиверах велся на Си-Би-шную антенну, прикрученную за окном на решетке. Т.е. мы имели реальный эфир с реальными шумами и помехами, но всегда постоянным уровнем передачи трансляции меньше 1 балла по S-метру. Иногда приходилось прерывать тест, т.к. уровень внешних QRM превышал все мыслимые уровни.
    Kenwood TS-590S

    Обзор сделан по следующим трансиверам:
    Kenwwod TS-480SAT
    Yaesu FT-897
    Yaesu FT-817
    ICOM IC 7000
    ICOM IC-718
    IC 7200
    ICOM IC-7600
    Yaesu FT-2000
    Yaesu FT-950
    ICOM IC-7800
    Kenwood TS-590S
    TS-2000 DX mode
    Kenwood TS-2000

  5. #515
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    для сравнения с Kenwood TS-2000

  6. #516
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    для сравнения с Kenwwod TS-480SAT

  7. #517
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    для сравнения с ICOM IC-7800


    Конечно данный аппарат - это уже другая идеология. Но послушать его работу очень приятно.

  8. #518
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    Приём на всех трансиверах велся на Си-Би-шную антенну, прикрученную за окном на решетке. Т.е. мы имели реальный эфир с реальными шумами и помехами
    Странное утверждение. Странные тесты.

  9. #519
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от RZ3BW Посмотреть сообщение
    Странное утверждение. Странные тесты.
    Полностью согласен! Ждем от Вас реализации достоверных тестов и со вытекающими утверждениями...
    Как я посмотрю
    Цитата Сообщение от RZ3BW Посмотреть сообщение
    Если сравнивать с FT-2000/FT-950,FTDX-5000, то статистика показывает, что TS-590 вообще от статики не стадает.
    Цитата Сообщение от RZ3BW Посмотреть сообщение
    Мне тоже бы интересно сравнить TS-590 с 756PRO3 или IC-7600.
    коль скоро Вы очень любите тестировать технику и это Вам нравиться...

  10. #520
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Всё свелось к чисто субъективно-личным выводам: "Попадья или попова дочка". Являюсь владельцем 590-го, отзывы свои уже озвучивал. Объективно можно сравнивать только путем лабораторных измерений, всё остальное-дело привычки и личных особенностей оператора.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  11. #521
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    Полностью согласен! Ждем от Вас реализации достоверных тестов и со вытекающими утверждениями...
    Как я посмотрю
    А кино то зачем?
    Зачем ждать?
    Хотите что-то спросить - спросите.
    Расскажу.

  12. #522
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Объективно можно сравнивать только путем лабораторных измерений
    Стас, а сравнивать с чем?

  13. #523
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от RZ3BW Посмотреть сообщение
    А кино то зачем?
    опять двадцать пять....

    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    Сообщение от UA3LMR
    Можно взять Ваш 480-й и реально сравнить. А результат выложить здесь (с видео и звуком).
    Мысль уважаемого UA3LMR, навела на сравнение многих аппаратов, предложенным методом и тем более что это сделано уже давно сайтом....
    Цитата Сообщение от RZ3BW Посмотреть сообщение
    Хотите что-то спросить - спросите.
    Расскажу.
    Тут на форуме фантазировать можно о многом, покрутив ручки...
    Кроме рассказов еще что-нибудь предложить можете?
    Сайт провел вот этот тест, где я реально убедился, что 480й шумит значительней 590го... Это факт!
    Я считаю что данный обзор просто великолепен, особенно тем кто не может позволить себе тестировать трансиверы в Вашем объеме...

  14. #524
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Всё свелось к чисто субъективно-личным выводам: "Попадья или попова дочка". Являюсь владельцем 590-го, отзывы свои уже озвучивал. Объективно можно сравнивать только путем лабораторных измерений, всё остальное-дело привычки и личных особенностей оператора.
    Да, таких видео "домашних" тестов сравнения любых аппаратов можно накопать в Ютубе не один десяток. В том числе, где и 590-й выигрывает у гораздо более дорогих трансиверов. Но все они абсолютно субъективны.

  15. #525
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Всё свелось к чисто субъективно-личным выводам: "Попадья или попова дочка". Являюсь владельцем 590-го, отзывы свои уже озвучивал. Объективно можно сравнивать только путем лабораторных измерений, всё остальное-дело привычки и личных особенностей оператора.
    Лабораторные измерения - это важно, нужно и интересно. Есть измерения лаборатории ARRL, есть Шервуда...
    Есть возможность ознакомиться с ними в интернет - и это очень здорово.
    Думаю, большинство участников дискуссии уже сделали это.

    В этой теме в основном присутсвуют действительно субъективные отзывы радиолюбителей, их сравнения - тоже, порой субъективные.
    Но это позволяет, часто обратить на что-то внимание, чем не пользовался, попробовать что-то новое для себя.
    Это другая сторона оценки трансивера.

    Так что согласен - сравнения и отзывы субъективны, но от этого не менее интересны.

    To rx5dx - эти видео, больше реклама питерской фирмы, проводить тесты на сибишную антенну на подоконнике, конечно, можно, но малоинформативно.

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.12.2015, 20:11
  2. TS-590S или FT-DX-3000 ?
    от R2ACZ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 17:12
  3. Прошу помощи у владельцев Р-312
    от Maister в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 13:42
  4. Icom 2340: ищу владельцев
    от hiff в разделе УКВ: ICOM
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.04.2013, 23:17
  5. Отзывы владельцев осциллографа АСК-4011
    от АСК-4011 в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 17:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×