Страница 39 из 89 ПерваяПервая ... 2932333435363738394041424344454649 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 585 из 1327
Like Tree1171Спасибо

Тема: TS-590S, сравнение с др. аппаратами: отзывы владельцев

  1. #571
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    Стас, а сравнивать с чем?
    Артём, я честно прошел путь, начиная с приемников ТПП Полякова (Дай Бог ему здоровья!!!), потом были УС-9 в купе с кварцованной CW приставкой, UW3DI-2, "Урал", IC-718 DSP, FT900, FT450D.........Совершенно случайно довелось послушать TS-590, и тут-"вот оно, случилось...Шурик я много думала бессонными ночами" (с). Это была любовь с первого взгляда......Про сравнения: где приглашали, где сам напрашивался поработать в тестах, были и ПРОхора 2 и 3, К3, "тысяники" и "двухтысячники", а вот 590-й так и не выходил из головы. Субъективно всё это, ни про один аппарат плохого не скажу, в каждом есть своя изюминка, хоть IC-718 возьми, хоть IC-7600. Откровенно скажу-да, на данный момент TS590 меня устраивает полностью, звезд с неба не хватаю, в тестах для массовки, в топ-списках DX-менов замечен не был, мне важен процесс "вождения", а не куда я приеду. После работы RP68IZ окончательно убедился, что мои возможности и способности как оператора, реализованы были максимально, благодаря именно 590-му!!! За сим откланяюсь, от писательства воздержусь, но ветка про 590-й одна из самых интересных (для меня ИМХО). С внимание и удовольствием читаю всё что касается эксплуатации, отзывов ну и прочего, связанного с этим замечательным аппаратом! Всем владельцам-безупречной работы без поломок, и максимального удовольствия, всем кто присматривается-искренне советую! Владельцам других аппратов-также что бы Ваши любимцы не расстраивали Вас!!! Всем удачи! Всех рад слышать!!!
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  2. #572
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,615
    Поблагодарили
    912
    Поблагодарил
    8372
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Да.. ещё полгода пролетело остаётся пожелать больше свободного времени для хобби и что бы 590ый Вас и дальше радовал.
    Ну а по поводу не разборчивости, так эквалайзер в помощь.. выставите лучший для своего уха параметр, который многим 750Hz.
    попробую :-) насчет грозы тоже присоединяюсь. на 950м было слышно заблаговременно. а на 590м. как то цекулял летом в каком то тесте. увлекся. очухался когда раскаты грома были уже совсем рядом. в наушниках никакого намека не было. небольшие шорохи. быстренько все поотключал. т.к. принципиально во время грозы не работаю :-(

  3. #573
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Киев
    Возраст
    58
    Сообщений
    223
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от UT9MZ Посмотреть сообщение
    Ооо!Значить не один я такой и проблема все таки есть !(
    Проблема в руках и голове обычно. Все современные трансиверы имеют огромное количество настроек звучания под себя.

  4. #574
    QRP Аватар для RN6LNB
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    г Ростов-на Дону (KN97UH)
    Возраст
    62
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RZ9UI Посмотреть сообщение
    Это ответ на мой вопрос или Ваш вопрос? Ни хрена не понял.
    вам рассказать о своих воспоминаниях об этом.... по сравнению с 590 ..... мне больше нравится его работа 590 - го (речь о DSP) ....или вам диссертация на эту тему нужна? так это не ко мне !

  5. #575
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    УНИКАЛЬНЫЙ!
    В телеграфе-песня! ....ну кто понимает конечно.

  6. #576
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,192
    Поблагодарили
    4794
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    попробую :-) насчет грозы тоже присоединяюсь. на 950м было слышно заблаговременно. а на 590м. как то цекулял летом в каком то тесте. увлекся. очухался когда раскаты грома были уже совсем рядом. в наушниках никакого намека не было. небольшие шорохи. быстренько все поотключал. т.к. принципиально во время грозы не работаю :-(
    Видимо был печальный опыт, я с грозой не знаком, не бывает её в Магадане. Но теперь возьму во внимание
    Я вот только не совсем понял, NB в 590ом лучше с разрядами справляется либо это всё с отключенным NB?
    Как в 590ом вообще NB работает? сигналы подрывает на высоких уровнях, до или после петли АРУ он стоит?

  7. #577
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,053
    Поблагодарили
    3496
    Поблагодарил
    4255
    Цитата Сообщение от RN6LNB Посмотреть сообщение
    вам рассказать о своих воспоминаниях об этом.... по сравнению с 590 мне больше нравится его работа ....или вам диссертация на эту тему нужна? так это не ко мне !
    Виктор,диссертацию не надо. Опять ничего не понял из изложенного выше. Знаки препинания ставьте хотя бы, двояко можно понять. Вопросов больше нет.

  8. #578
    Low Power
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Курск
    Возраст
    56
    Сообщений
    92
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    44
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    Сайт провел вот этот тест, где я реально убедился, что 480й шумит значительней 590го... Это факт!
    Я считаю что данный обзор просто великолепен
    Позвольте не согласится. Этот тест только вводит в заблуждение радиолюбителей, которые реально не "крутили" эти трансиверы. Ранее здесь об этом упоминалось. Я так же первоначально склонялся к таким выводам, пока у меня на столе не появился TS-480...... Чуть больше года назад сделал себе подарок, приобрёл новенький TS-590. Радости не было предела, пока не подключил блок питания. При включении сгорел предохранитель. Разобрался- оказывается при заделке кабеля питания, попутали красный провод с чёрным. Трансивер включился...... Ещё перед покупкой пару раз был у товарища, и слушал его TS-590. На тот момент как то не впечатлило (дома у меня стоял TS-2000). Район у него пошумнее, да и антенна вертикал. Было сильное впечатление, что это тот же 2000 в другом корпусе, и только КВ. Как ведёт себя TS-2000 на КВ здесь надеюсь многие знают, и понимают...о чём это я!
    Вот и мой 590 уже подключен на мою антенну....установлены нужные полосы пропускания, выключен УВЧ, подключена внешняя хорошая колонка, и я понимаю..., что на самом деле купил тот же "TS-2000" без шумного вентилятора. Как я только не пытался себя убедить, что это новейший "классный" аппарат, соответствующий современным требованиям во всех отношениях- не смог. О качестве сигнала на передачу не буду даже упоминать. Хочу пояснить - речь идёт о SSB, в телеграфе к аппарату претензий нет. В дальнейшем он был продан без сожаления.
    К чему это я? Буквально пару месяцев назад появился у меня TS-480. При первом же включении (не делал никаких настроек под себя) я услышал нормальный "прозрачный эфир"! Меня этот трансивер просто поразил своим качественным приёмником.
    Ловил себя на мысли, что аппарат удачный попался. Но когда в "Радиоэксперте" был приобретён ещё такой же аппарат, сомнения рассеялись. Один в один, нисколько не хуже, не лучше. Конечно совсем не корректно сравнивать TS-590 и TS-480, аппараты абсолютно разного назначения, но тем не менее хороший приёмник никто нигде не отменял!
    Это моё личное мнение, и оно не претендует на "однозначное". Возможно пригодится кому либо при выборе трансивера.

  9. #579
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,615
    Поблагодарили
    912
    Поблагодарил
    8372
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Видимо был печальный опыт, я с грозой не знаком, не бывает её в Магадане. Но теперь возьму во внимание
    Я вот только не совсем понял, NB в 590ом лучше с разрядами справляется либо это всё с отключенным NB?
    Как в 590ом вообще NB работает? сигналы подрывает на высоких уровнях, до или после петли АРУ он стоит?
    у меня не было. у товарища было. просто я всегда, даже отлучаясь на несколько минут, отключаю антенны. дурная привычка. а може и нет. у товарища 2 тысячника так погибло. один год в ремонте, другой пол года. нет деталей. только недавно стал включать NB, NR. ощущается разница. на 950 не было так заметно.

  10. #580
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от RA3WNK Посмотреть сообщение
    Позвольте не согласится. Этот тест только вводит в заблуждение радиолюбителей, которые реально не "крутили" эти трансиверы.
    У меня складывается чувство, что каждый из вас приобретает эталонный трансивер... Нельзя судить о всех 590 по образцу стоящему у вас дома... или же с таким же экземпляром, но после настройки RZ3CC...
    Вы не найдете одинаковых трансиверов даже в десятке трансиверов стоящих на прилавке... это первое.
    Второе. Когда копировал видео ну никак не думал, что это вызовет такой интерес... прежде всего это демонстрация или опыт.. кому как нравиться...
    Особо меня умилил автор, который анализировал сигналы роликов снятых фотоаппаратом (сигнал с микрофона фотоаппарата), причем видимо сняты они в разное время и в разных условиях...
    Я наверное не поленюсь и приведу выписки из ГОСТов в каких условиях, как и чем проводятся испытание образцов техники...
    Посему подвожу итог: ролики показывают оператору как работает аппарат, какие производятся регулировки и что при этом получается на выходе...
    к тому же в ютубе полно всякого видео... причем у каждого уникальный аппарат

  11. #581
    Low Power
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Курск
    Возраст
    56
    Сообщений
    92
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    44
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    У меня складывается чувство, что каждый из вас приобретает эталонный трансивер... Нельзя судить о всех 590 по образцу стоящему у вас дома... или же с таким же экземпляром, но после настройки RZ3CC...
    Успокойтесь....Этот образец уже не стоит у меня дома. То что скажет Геннадий Григорьевич по поводу настройки приёмника TS-590 я в курсе, не первый год общаемся. Специально сравнил два 480, так как сам сомневался в повторяемости- сейчас сомнений нет. Так же упомянул, что дважды разные TS-590 слушал. Ещё раз повторюсь- это моё личное мнение, и оно может не совпадать с другими! Видео "радиоэксперта" видел как только они его выложили на сайте. Согласитесь..., оно не корректно в плане сравнения техники. Что бы показать работоспособность и несколько функций -вполне самодостаточно.

  12. #582
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Цитата Сообщение от RA3WNK Посмотреть сообщение
    О качестве сигнала на передачу не буду даже упоминать. Хочу пояснить - речь идёт о SSB, в телеграфе к аппарату претензий нет. В дальнейшем он был продан без сожаления.
    А чем Вас качество сигнала на передачу не устроило в 590 ? Может настройки не удалось правильно сделать? Прием в ssb 590 не хуже чем у других аппаратов более высокой ценовой категории. В cw на сегодняшний день это лучший аппарат в своей ценовой категории и даже лучше многих из более высокой ценовой категории, но вы как я понял телеграфом не работаете?

  13. #583
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от RA3WNK Посмотреть сообщение
    Согласитесь...
    соглашаюсь...

  14. #584
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от UA1QE Посмотреть сообщение
    Игорь!
    Здесь есть что почитать для тебя eHam.net Reviews - Transceivers: HF Amateur (inc. HF+6M+VHF models)
    Спасибо. Читаю указанный ресурс с удовольствием. Там бывает много полезной информации. Хотя и просто эмоции часто встречаются.
    Несколько раз там натыкался на решение проблемы, которую считал косяком аппарата.
    Это я не только о TS-590.
    Плюс указанного ресурса, что отзывы идут без комментариев. Удобно, каждый высказывает, что хотел и нет флеймов, обид и т.п.

  15. #585
    Low Power
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Курск
    Возраст
    56
    Сообщений
    92
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    44
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    А чем Вас качество сигнала на передачу не устроило в 590 ? Может настройки не удалось правильно сделать? Прием в ssb 590 не хуже чем у других аппаратов более высокой ценовой категории. В cw на сегодняшний день это лучший аппарат в своей ценовой категории и даже лучше многих из более высокой ценовой категории, но вы как я понял телеграфом не работаете?
    Да, Вы правильно поняли, я не телеграфист, увы. Владелец этого экземпляра трансивера сейчас работает в цифре, иногда телеграфом. В SSB он редко подходит. Он очень хорошо отзывается о нём в CW, и в цифре. А опыта у него в этом деле не занимать.
    По поводу приёмника в SSB. По приборам в "первом" приближении все исправные трансиверы примерно одинаковы. Т.е чувствительность, избирательность по соседнему каналу, уровень собственных шумов..и т.д. В более жёстких условиях испытаний это разница становится реальной. "Сумасшедший" динамический диапазон не решает все проблемы сразу. Никто не говорит, что он (TS-590) плохой, нет. АРУ в DSP может похвастается не каждый аппарат. Функция безусловно востребована в любых видах связи, и здорово помогает. К цифровые фильтрам так же нет никаких претензий. Ну и т д. Если бы всем нравилось одно и тоже, все фирмы делали бы один трансивер с разным названием. Но все разные. Речь идёт только о личных впечатлениях, без перехода на личности.
    По поводу передачи: с "ходу" не удалось настроить нормальный сигнал на передачу. В 2000 это получается без проблем.
    Дальше не стал разбираться, так как в душе закралось "сомнение". Слышал не однократно на диапазонах отличные сигналы этих аппаратов, поэтому не сомневаюсь, если приложить усилия всё получится.

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.12.2015, 20:11
  2. TS-590S или FT-DX-3000 ?
    от R2ACZ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 17:12
  3. Прошу помощи у владельцев Р-312
    от Maister в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 13:42
  4. Icom 2340: ищу владельцев
    от hiff в разделе УКВ: ICOM
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.04.2013, 23:17
  5. Отзывы владельцев осциллографа АСК-4011
    от АСК-4011 в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 17:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×