Страница 40 из 89 ПерваяПервая ... 3033343536373839404142434445464750 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 586 по 600 из 1327
Like Tree1171Спасибо

Тема: TS-590S, сравнение с др. аппаратами: отзывы владельцев

  1. #586
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Ну вот видите Игорь, оказывается не все так печально, как показалось когда прочитал ваш отзыв выше о 590ом
    Просто каждый выбирает трансивер для себя исходя из своих потребностей и финансовых возможностей. Лично для меня сейчас на сегодняшний момент TS 590 оптимальный вариант исходя из потребностей и финансовых возможностей и пока альтернативы ему не вижу.

  2. #587
    High Power
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    610
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от UR5MID Посмотреть сообщение
    Проблема в руках и голове обычно.
    Сережа , давай без под...к пожалуйста . Думаешь все дурные такие , а ты умный . Там кто-то выложил в предыдущих сообщения видео с записью звучания разных трансиверов , так вот я там слышу , что и у себя -звучание 590-го как в убогой кастрюле , а в 7800 то что надо . И как ни крути ты там эти горе эквалайзеры , ничего глобально не меняется . А ушатать звучания айкома у меня никак не получалось !)

  3. #588
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Киев
    Возраст
    58
    Сообщений
    223
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от UT9MZ Посмотреть сообщение
    Сережа , давай без под...к пожалуйста . Думаешь все дурные такие , а ты умный . Там кто-то выложил в предыдущих сообщения видео с записью звучания разных трансиверов , так вот я там слышу , что и у себя -звучание 590-го как в убогой кастрюле , а в 7800 то что надо . И как ни крути ты там эти горе эквалайзеры , ничего глобально не меняется . А ушатать звучания айкома у меня никак не получалось !)
    Привези аппарат, покажу, что ты не прав. У меня 2 590х и в тестах на нем работаем. И как айкомы звучат знаю по лучше тебя, на порядок связей на них провел больше тебя.так что.....

  4. #589
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Цитата Сообщение от UT9MZ Посмотреть сообщение
    что и у себя -звучание 590-го как в убогой кастрюле
    Не замечал такого у себя в 590, звучит не хуже других аппаратов которые слушал....
    Ну Вы и меломан ..... Не ищите изъяны если их нет, а то обязательно появятся.

  5. #590
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    Ну Вы меломан ..... Не ищите изъяны если их нет, а то обязательно появятся.
    Наверное в ближайшем будущем на вторичном рынке появится еще один TS-590. Все достоинства приемника этого аппарата в большей степени ощущаются все же в CW, поэтому скорее всего этот выбор действительно не для Юрия.

  6. #591
    High Power
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    610
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    Ну Вы меломан .....
    -страстный любитель музыки, пения !Если так то да !) Если Вы имели в виду аудиофил , то вовсе нет !(
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    Не ищите изъяны если их нет, а то обязательно появятся.
    Да я их не искал они сами появились . Я конечно еще попробую покрутить все пару раз , но если не получится , то избавлюсь от этого радио . Заметьте я не говорю , что оно плохое . Я не могу его воспринимать . И кстати есть вероятность неудачного экземпляра либо прошивки ?

  7. #592
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от UT9MZ Посмотреть сообщение
    И как ни крути ты там эти горе эквалайзеры , ничего глобально не меняется
    Меняется,еще как меняется.

  8. #593
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Цитата Сообщение от UT9MZ Посмотреть сообщение
    Да я их не искал они сами появились . Я конечно еще попробую покрутить все пару раз , но если не получится , то избавлюсь от этого радио . Заметьте я не говорю , что оно плохое . Я не могу его воспринимать . И кстати есть вероятность неудачного экземпляра либо прошивки ?
    Юрий, я уже писал выше что каждый выбирает аппарат исходя из своих потребностей и возможностей и это нормально...Смотрите выше, Игорь RA3WNK сделал правильно: ну не работает человек телеграфом не смог оценить трансивер в тлг., а в ssb не заметил разницы от TS 2000 взял и продал другому радиолюбителю который работает тлг и цифрой и тот остался доволен! А Игорь подобрал для себя другое радио которое пришлось по слуху и по душе!
    Я тоже брал свой 590 не новый(но в состоянии как новый), прежний хозяин Валерий RU6DX, когда я спросил почему продаете, он ответил честно что радио не плохое, но у него основной аппарат FT 5000, а 590 как второе радио и он хочет теперь попробовать в качестве 2 радио FT 3000. Поэтому, Юрий, если не лежит душа к 590 то стоит поискать, что то другое по своим потребностям и возможностям, а на ваш 590 думаю найдется хозяин который оценит все его +

  9. #594
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Киев
    Возраст
    58
    Сообщений
    223
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от UT9MZ Посмотреть сообщение
    -страстный любитель музыки, пения !Если так то да !) Если Вы имели в виду аудиофил , то вовсе нет !(

    Да я их не искал они сами появились . Я конечно еще попробую покрутить все пару раз , но если не получится , то избавлюсь от этого радио . Заметьте я не говорю , что оно плохое . Я не могу его воспринимать . И кстати есть вероятность неудачного экземпляра либо прошивки ?
    Только по крути юзерский эквалайзер, через прогу arcp, а не использовать внутренние настройки эквалайзера в трансивере.

  10. #595
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2276
    Цитата Сообщение от UR5MID Посмотреть сообщение
    Только по крути юзерский эквалайзер, через прогу arcp, а не использовать внутренние настройки эквалайзера в трансивере.
    Сергей, а какие у вас настройки RX-EQ в SSB?
    Я вроде подобрал под себя, но все равно чаще НВ2 использую, как на прием, так и на передачу.

  11. #596
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    а какие у вас настройки RX-EQ в SSB?
    Извиняюсь, вопрос не ко мне, но тоже интересно. Задавал этот вопрос в параллельной теме, но народ как-то не особо отреагировал. Правда по CW. Лично я использую такие, как рекомендованы на сайте UU2JJ. Вполне для меня приемлемы. Менять в SSB пробовал, но особо тщательно не подбирал. Характеристика конечно меняется действительно здорово. Вот в CW пытался настроить более точно, но экспериментальным путем вернулся к тем, которые рекомендует Василий. Для меня так получаются наиболее подходящие, в том числе и по ощущению "полезный сигнал / шум" при довольно слабых сигналах.
    Скрины настроек RX эквалайзера в CW и SSB:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EasyCapture2.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	43.8 Кб 
ID:	112389   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EasyCapture1.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	43.4 Кб 
ID:	112390  

  12. #597
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    Смотрел это видео про "чутьё" трансиверов уже множество раз. Для себя сделал однозначный вывод , что никакое видео , чем оно там не пишется, имеется виду какой либо "супер" аппаратурой для этого, не даст возможность реально оценить или тем более сравнить разного типа трансивера. Только личное присутствие желающего послушать, его уши и руки, естественно рядом c TRX а не удалённо через интернет со звуком и видео.
    Неумелые руки, в результате различный "нажатий" на кнопки и различные "регулировки" на трансиверах, в процессе фиксирования роликов, всё только усугубляют. Сколько раз смотрел это, недавно заметил, для какой цели у TS-2000 ручка RF GAIN выкручена в крайне правое положение ? Ему не хватает усиление, там его и так хватает вполне и с избытком Но я понимаю что это делается намеренно. Интересно а почему у других аппаратов усиление не выкрутили на максимум?

    Ну раз уж по этому видео есть мнения, оставлю своё, скажу однозначно, что на мой слух мне больше приглянулся "эфир" который был на видео в TS-590. И он однозначно лучше других звучит, в какой то степени рядом с самым дорогим аппаратом, но кнопок меньше, габариты другие, конечно функций поменьше, нет телевизора и цены разные Остальные TRX, если судить по роликам, позади Но это всё видео и звук через интернет, где последний будет вносить свои недостатки. А неумелое использование функций, кнопок, и крутилок только усугубит ситуацию.
    На ic-7800 что только не крутили и нажимали , что бы привлечь покупателей на этот "чемодан", спросите у специалистов, кто часто сталкивается в ремонте с ним, сколько проблем с ним бывает, выходной каскад умирает и блок питания в том числе, что в конечном итоге приходится делать для того чтобы оживить это радио и в итоге сколько будет это стоить владельцу, не говоря про потраченные нервы.


    Если сейчас стоял вопрос о покупке только кв-аппарата, то однозначно выбрал бы TS-590. Не смотря на его так называемые проблемы со "звуком" в SSB при передаче и различных "извращений" с настройками эквалайзера, подбор микрофонов, до регулировки токов покоя транзисторов. Это все настраивается под любого оператора и его голос без каких либо трудностей. Другой микрофон подбирается на раз. С модуляцией не будет проблем. А были ли на самом деле такие проблемы при передаче в SSB или это единичный случай? Возможно в качестве антирекламы этому аппарату стали вываливать везде и всюду конкуренты и менеджеры других компаний? Малогабаритный трансивер, с удобным и оперативным управлением (управление, меню кенвудов мне хорошо знакомо) с неплохими параметрами и адекватной ценой, чего не скажешь про конкурентов других фирм. Наличие на борту USB + компьютер + софт сделают работу на этом аппарате ещё удобнее.


    На так как я интересуюсь укв, у меня был небольшой выбор, и он выпал на TS-2000 о чём я собственно не жалею. Лучшего универсального радио я не наблюдаю. Одновременно кв+укв подключено к компьютеру, проще с коммутацией в таком случае, оперативнее управление. За 130 тыс без опций ic-9100 , это не говорить о его превосходстве. И что то про этот аппарат владельцы, молчат, там интересно исправили все "детские болячки" от компании Icom как в предыдущих моделях ? IC-910-970 это только укв. И они мне не подходят. Как сказал ранее многим известный уквист Александра RN6BN про IC-910 цитирую ... <<"Я сечас подсчитал, для того что бы 910 заработал как ему положено работать я добавил 10 внешних реле плюс несколько проводов.
    Раньше эксплуатируя YAESU на КВ я такого уродства не встречал. На них тоже есть существенные недостатки, но их гораздо меньше. Да-а, без определенных доработок на 910м плывет частота, что для цифровых мод существенно, но это наверно почти на всех УКВ аппаратах, так мне кажется. Как я уже и писал раньше, ICOM 910 это УКВ аппарат начинаущего УКВиста. То что на нем работают люди это только лишь по ошибке">>

    Подробнее про это из постов RN6BN IC-910 - Страница 1


    P.S
    Подводя итог никогда не заканчивающегося "соревнования" у кого больше или толще Hi

    Я выбираю Kenwood. Собственно каждый сходит с ума по своему, кто готовит место под 2-3 радио, а кто без лишних "понтов" и без цели к каким либо результатам (спортивным) и иным, просто проводит время в эфире имея в наличие самый плохой трансивер, с проволочками в качестве антенн.

    Есть ещё конечно категория "граждан" у которых самое главное сам процесс "соревнования" у кого больше или толще важнее всего, в том числе и здесь на форуме

    Всё вышесказанное мои мысли вслух, у всех они разные, некоторые разговаривают сами с собой или со своей аппаратурой, все мы разные. Если своими мыслями и "зацепил" кого то, уж извините, по мимо своих мыслей у меня ещё есть, свои ценности, небольшая практика и опыт а также помогает опыт моих коллег по хобби было у кого перенять

  13. #598
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    http://www.remeeus.eu/hamradio/pa1hr/productreview.htm
    Тут все сравнено... Выбор достаточный и на любой вкус.
    О том, что 590 хороший трансивер (за небольшие деньги) для телеграфных тестов уже давно сказано. Непонятно возрождение опусов и роликов непонятных.
    Кстати, на аппаратах, которые в таблице ниже 10-ой строчки тоже можно работать в эфире.
    Мой друг, работая (с 2009 г) на удочку на крыше 9-этажки и 480 Кенвуд получил доску 5B DXCC и заявил 5В WAZ.
    Изображения Изображения  

  14. #599
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    "Тут все сравнено"
    Не все, как мне кажется. Фазовые шумы гетеродина не сравнены. А это уже не субъективно и наверняка влияет на восприятие сигналов. Причем для обычного эфира и SSB это не должно иметь значения. Чем отличается SSB относительно CW - шириной полосы 100 Гц против 3.6 КГц, плюс расширением полосы за счет нелинейности усилителя мощности. В SSB сужение полосы без помех на 100Гц это ничто. В телеграфе, при наличии нескольких мощных сигналов других станций работающих CW, создающих помехи это уже что то. При одинаковой схемотехнике и качестве комплектующих, на частоте 100 КГц можно получить еще более малые шумы гетеродина по абсолютной величине. Естествено вылезут другие проблемы: подавление зеркального канала. У телегрфного сигнала, за счет узкой полосы обрабатываемых частот можно, даже на слабом процессоре получить выигрыш. При установке широкой полосы в SSB, цифровых режимах, при переходе TS590s в режим с преобразованием вверх, TS-590 становится обычным трансивером среднего класса. У меня есть, кроме TS-590s есть TS-940s, SSB на нем слушать приятнее, наверное за счет большего динамика и корпуса, особенно вне контестов.

  15. #600
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    Фазовые шумы гетеродина не сравнены
    Это в роликах нужно смотреть/слушать...
    73!
    Извините за вторжение в тему.

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.12.2015, 20:11
  2. TS-590S или FT-DX-3000 ?
    от R2ACZ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 17:12
  3. Прошу помощи у владельцев Р-312
    от Maister в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 13:42
  4. Icom 2340: ищу владельцев
    от hiff в разделе УКВ: ICOM
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.04.2013, 23:17
  5. Отзывы владельцев осциллографа АСК-4011
    от АСК-4011 в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 17:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×