Страница 5 из 48 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 713
Like Tree214Спасибо

Тема: KENWOOD TS-590SG

  1. #61
    Nestandart Power Аватар для RW3FB
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Ивантеевка
    Возраст
    45
    Сообщений
    462
    Поблагодарили
    215
    Поблагодарил
    281
    Цитата Сообщение от UA1TGQ Посмотреть сообщение
    При запуске ARCP-590G или OmniRig - синий экран и перезагрузка
    Это стационар или ноут? Раньше программы работали, и вдруг появилась эта неприятность? Или накатили дрова на комп, который раньше с ними не работал?
    Беглый просмотр форумов по проблеме BSOD с участием ntkrnlpa.exe приводит к выводам о проблеме с железом - просадке питания ЦП и перегрев ЦП. попробуйте поменять термопасту под радиатором процессора, посмотрите на кулер - нет ли на нем "валенка".

  2. #62
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от RW3FB Посмотреть сообщение
    Беглый просмотр форумов по проблеме BSOD с участием ntkrnlpa.exe приводит к выводам о проблеме с железом - просадке питания ЦП и перегрев ЦП. попробуйте поменять термопасту под радиатором процессора, посмотрите на кулер - нет ли на нем "валенка".
    Поддержу это мнение.Стоит W10,до этого стояла W7 переустановил сам , но в какой то момент стал появляться синий экран ,лень было везти в гараж стационар.Пришлось таки.Почему туда ,а не на площадку.У меня в гараже пылесос почти новый Электросила ,иногда чищу салон в авто сам , так вот он на всас и на выхлоп в отличие от домашнего корейца,только на всас.На радиаторе процессора был целый валенок.Все обдул ,почистил все работает на отлично.
    По поводу драйверов к Kenwood сбоев не разу не было и программа ARCP-..... прекрасно работает и работала , да и OmniRig тоже!

  3. #63
    Standart Power Аватар для UA1TGQ
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    200
    Ноутбук довольно старенький но ухоженный. Раньше программного обеспечения для кенвуда на нём не было. Проблема обозначилась после первой же загрузки.

  4. #64
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от UA1TGQ Посмотреть сообщение
    Ноутбук довольно старенький но ухоженный.
    У моей супруги старенький но,как говорите ухоженный ASUS с W xp, она только в интернете и все,так вот недавно чистил процессор от всякой гадости.Была жалоба от супруги , в тыльной части ноута идет горячий воздух.Пыли значительно менее чем в стационаре но теперь без проблем.Ну вот так.

  5. #65
    Nestandart Power Аватар для RW3FB
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Ивантеевка
    Возраст
    45
    Сообщений
    462
    Поблагодарили
    215
    Поблагодарил
    281
    Цитата Сообщение от UA1TGQ Посмотреть сообщение
    Ноутбук довольно старенький но ухоженный
    От решетки выброса воздуха внутрь корпуса идут ребра радиатора. Обычно между ними и на лопастях вентилятора образуется слой войлока из пыли. "На шару" можно попытаться загнать эту пыль обратно в корпус сильной струей воздуха - но это ненадолго и чревато клином вентилятора. По уму конечно разобрать и продуть. Но дуть именно в обратном направлении - от решетки к вентилятору. На Youtube в поиске забиваете "Разбираем ноутбук [марка такая-то]", есть видеоруководства практически на любой ноут.

  6. #66
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от RW3FB Посмотреть сообщение
    Но дуть именно в обратном направлении - от решетки к вентилятору.
    Ну я снимал у ноута супруги нижнюю крышку над радиатором процессора,у нее через ребра радиатора(медные) на выхлоп в тыл ноута.Это не важно как и куда,главное НАДО ЧИСТИТЬ!
    P.S. Да вот еще забыл сказать UA1TGQ .Я предварительно устанавливал простенькую программку на стационар,позже удалил.У нее много функций ,можно разгонять вентиляторы компа,но меня интересовало не это , а температурные режимы железа по факту.Почему как увидел температуру процессоров и сразу повез в гараж на чистку.Ну вот так!

  7. #67
    Standart Power Аватар для UA1TGQ
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    200
    На ноуте недавно менялась клавиатура, по этому я и говорю что "ухоженный". Системных ресурсов в нём тоже достаточно. Винду крашат только Кенвудовские дела. Все остальные программы работают, включая ресурсоёмкие. Вот доберусь до своих железок буду удалять и заново инсталлировать. Я так понял, мой случай единственный и частный.

  8. #68
    Standart Power Аватар для UA1TGQ
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    200
    Удаление и установка драйверов не помогла. Так как у меня на ноуте стояло много драйверов COM-USB, различные программаторы, unicom-dual, ещё кое что, переустановил систему.
    После установки драйверов ARCP590G запустилась, но проблема не ушла полностью. Вылет в синий экран повторяется, какой либо закономерности проследить, когда это случится, при нажатии какой кнопки, не удалось.
    Уменьшал скорость порта, не помогло.
    Обновил прошивку, была 102, сейчас 103 крайняя с сайта, обновилась без проблем, картина та же.
    Установил драйвера и программы на другой комп - стационарный, всё тоже самое, один в один.
    Самое неприятное, что OmniRig запустить не удалось не под каким видом, мне ARCP590G особо и не нужна, предрочитаю "мордой" трансивера управлять, а вот программы от DX Soft нужны, я с ними работаю.
    Сейчас пока не знаю, что делать дальше.

    Главный вопрос, может проблема быть в трансивере?

    P.S. Как было с FT-850 хорошо, работало как часики. Жаль, что старичок "посыпался" уже, то одно, то другое.

  9. #69
    Very High Power Аватар для UA0WY
    Регистрация
    14.05.2003
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,161
    Поблагодарили
    848
    Поблагодарил
    770
    Цитата Сообщение от RT8U Посмотреть сообщение
    Имеем, два рядом стоящих трансивера. Один IC-7600, второй TS-590SG, раскачиваем ПЖ. С IC-7600 хватает 15-20 ватт для раскачки ПЖ. На TS-590SG, даже когда ручкой устанавливаешь 100ватт, и индикатор на трансивере показывает до 60 ватт, не хватает мощности для раскачки! Это в режиме SSB, в режиме CW и RTTY, трансивер выдаёт полную мощность. Это так и должно быть у TS-590SG? Пробывал и с компрессором и без него.
    Добрый день!

    Могу предположить, что Ваша проблема в установке токов покоя транзисторов усилителя трансивера.
    Вы их проверяли?
    В 590-х - это был часто замеченный дефект настройки, как они там их настраивали непонятно.
    73!

    Сергей.

  10. #70
    Standart Power Аватар для UA1TGQ
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    200
    Если долго мучиться, что-нибудь получится.
    Подумал, если напрямую в виртуальный COM-порт, созданный драйверами, обращения вызывают глюки и отказ, попробую использовать программый разветвитель портов, как это описано у DL2KQ.
    Получилось! Через "прослойку" в виде GpsGate работает.

  11. #71
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от UA1TGQ Посмотреть сообщение
    Получилось! Через "прослойку" в виде GpsGate работает.
    Прикольно.
    Я тоже использую vspe режим сплиттер.
    Мне просто надо несколько программ к порту TS-590 подключать: журнал и sdr-console или hdsdr для панорамы и скиммера.
    Если напрямую на порт - то периодически все лагало, я и сделал такую развязку на vspe.
    Но синих экранов не было. Вообще не было - с момента перехода на Win 7.
    Терерт Win 10 вообще бед не знаю.

  12. #72
    Standart Power Аватар для UA1TGQ
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    200
    А нет ли у кого файлика с настройками меню. Понятно, что меню надо строить под себя, хотелось бы посмотреть по опыту эксплуатации.

  13. #73
    Standart Power Аватар для EW6GN
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Витебск
    Возраст
    63
    Сообщений
    228
    Поблагодарили
    28
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    .Я предварительно устанавливал простенькую программку на стационар,позже удалил.У нее много функций ,можно разгонять вентиляторы компа,но меня интересовало не это , а температурные режимы железа по факту.Почему как увидел температуру процессоров и сразу повез в гараж на чистку.Ну вот так!
    f А не поделітесь програмкой или ссылкой для скачивания, рлс...

  14. #74
    QRP
    Регистрация
    13.01.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    22
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA1TGQ Посмотреть сообщение
    как это описано у DL2KQ.
    Получилось! Через "прослойку" в виде GpsGate работает.
    А через OMNIRIG работает ? Не могу запустить EQF. На прямую трансивер лог видит все показывает, настраиваю как на сайте DL2KQ через GPSGATE

    ТИШИНА.

    p.s. виндовс 7

  15. #75
    Standart Power Аватар для UA1TGQ
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    200
    Цитата Сообщение от RU6BI Посмотреть сообщение
    А через OMNIRIG работает ? Не могу запустить EQF. На прямую трансивер лог видит все показывает, настраиваю как на сайте DL2KQ через GPSGATE

    ТИШИНА.

    p.s. виндовс 7
    OMNIRIG работает

    Обратите внимание на это:

    "....Отмечу, что Baudrate по умолчанию 9600 - это в случае работы через сплиттер портов или если вы используете физическое соединение по COM портам и COM порт один (т.е. вы не используете сплиттер). Если же TRX соединен по USB, но сплиттер портов не используется, то Baurdrate надо поставить (предварительно сняв чекбокс Default) 115200, как установлено в меню 62 TS-590..."

Похожие темы

  1. KENWOOD TM-D710: обзоры
    от UA3IRS в разделе TM-D710
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 22:09
  2. Cross Band репитер в Kenwood TM-733G
    от UA9MTS в разделе TM-733
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2012, 18:34
  3. Взаимозамена фильтра 455Кгц JRC ICOM YAESU KENWOOD
    от RN3AKK в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.07.2009, 00:52
  4. Фирма KENWOOD
    от R9U-107 в разделе КВ: KENWOOD
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 15:39
  5. KENWOOD TM-D700 и TH-D7E ...
    от UA3IRS в разделе TM-D700
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.12.2005, 00:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×