Результаты опроса: Ваше отношение к СРР ?

Голосовавшие
371. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное

    114 30.73%
  • Отрицательное

    184 49.60%
  • Неопределенное

    73 19.68%
Страница 20 из 105 ПерваяПервая ... 101314151617181920212223242526273070 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 1568
  1. #1
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1

    Ваше отношение к СРР ?

    Как вы относитесь к СРР ?
    Исполняет эта организация свои обязательства перед радиолюбителями?

    http://www.srr.ru/

    От администрации форума:
    Ввиду значимости обсуждения тема была перемещена в раздел "Радиолюбительский форум QRZ.RU"
    По обсуждению на страницах этой темы Артемом RD3MA был подготовлен перечень вопросов и передан в Президиум СРР.

    Вопросы для Президиума СРР:

    1) Рассмотреть вопрос по форуму СРР в нескольких вариантах
    а) Полный доступ к форуму, с несколькими закрытыми ветками, более строгая система регистрации (только по позывным, дабы исключить посторонних)
    б) Открыть форум только для чтения
    2) В какой стадии вопрос разработки типового проекта установки антенн? Если есть возможность дать рекомендации по решению этих вопросов на месте
    3) Рассмотреть вопрос о принятии в штат пресс-секретаря и о упорядочении информациооной политики СРР.
    4) Подумать о более доступных формах общения с Президиумом СРР. Большей его открытости
    5) Упорядочение контроля за законностью принятия решений Президиумом СРР и съездом. Постоянная правовая оценка и экспертиза
    6) Рассмотреть вопрос продления членства в СРР тех, кто по уважительной причине не смог уплатить взнос, без нового вступительного взноса
    7) Рассмотреть дифференцированность взносов в зависимости от дохода и наличия пенсионного возраста. При возможности разработать механизм принятия решений по каждому индивидуально
    8) Поднять вопрос о проведения Интернет-конференции с Президентом СРР с целью ответов на злободневные вопросы.
    9) Рассмотреть вопрос о создании единого реального списка членов СРР с целью упрощения QSL-обмена (что бы нечленам изначально не посылать)
    10) Поднять вопрос о механизме делегирования на съезд, если избранный делегат (и его запасной) по какой-то причине не могут поехать. Механизм срочной замены
    11) Уточнить в какой стадии находится вопрос насчет так называемых CEPT лицензий
    12) Рассмотреть вопрос о большей доступности QSL-бюро СРР для нечленов СРР и о разумной обоснованной абонентской плате за это.


    Сроки выполнения ответов зависят только от руководства СРР. Артем RD3MA постарается держать всех в курсе.
    Последний раз редактировалось R2AR; 22.02.2008 в 12:21.
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.


  2. #286
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,571
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1536
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Да согласен проблема очень серьезная, но боюсь не до неё сейчас. Есть более срочные.
    Хорошо говорить, если у Вас нет этой хрени. Уехать жить за город и иметь там
    особняк нет возможности. Насколько я знаю вся проблема, что это сертефицировано как оборудование инфор. технологий, а не как передающее устройство- коим оно и является. А так как (я так думаю) всё проплачено, решить эту проблему ой как не просто. И не понятно почему только я пишу про это, как будто она только у меня... Где москвичи, рязанцы и т.д.
    Илья (бубуль-гум) видел что это, до него пока не дотянули эту хрень.
    Я бы на его месте заминировал все подходы к пос...(шутка).

  3. #287
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RZ3DK Посмотреть сообщение
    А Вы хотите чтобы каким-то "любителям" освободили диапазон.
    Вот умеете-же ободрить и поддержать!
    Валентин! Ну есть же опыт ростовчан!! Они сказали - частоты в Ростове освободили. Дистанционно, из Москвы. Почитайте хоть ради интереса!!. И удивительно, почему москвичи молчат, у них же есть эта хрень! И рязанцы молчат.. В Калуге сразу не получилось, но телодвижения-то были, и надеюсь будут.
    Наверное чтоб всем понять что это за хрень - надо чтоб она расползлась на пол-России..

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от ANDY UA3 Посмотреть сообщение
    Илья (бубуль-гум) видел что это, до него пока не дотянули эту хрень.
    Я бы на его месте заминировал все подходы к пос...(шутка).
    А мне по секрету сказали, что Спарк не пойдёт в мой район. Но фиг знает, что у них на уме на самом деле...
    Последний раз редактировалось RX3X; 05.02.2008 в 09:27. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #288
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от ANDY UA3 Посмотреть сообщение
    Хорошо говорить, если у Вас нет этой хрени. Уехать жить за город и иметь там
    особняк нет возможности. Насколько я знаю вся проблема, что это сертефицировано как оборудование инфор. технологий, а не как передающее устройство- коим оно и является. А так как (я так думаю) всё проплачено, решить эту проблему ой как не просто. И не понятно почему только я пишу про это, как будто она только у меня... Где москвичи, рязанцы и т.д.
    Илья (бубуль-гум) видел что это, до него пока не дотянули эту хрень.
    Я бы на его месте заминировал все подходы к пос...(шутка).
    Почитайте внимательно тут forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=12377 все, что касается Ростова и сделайте то, что мы там рекомендовали, с пересчетом на свой регион. Просто второй раз открывать всю эту писанину уже тут я не осилю.

  5. #289
    Без позывного
    Регистрация
    28.08.2006
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Это не так!
    Предлагаю подвести предварительные итоги. Вот перечень вопросов требующих решения:

    1) Открыть форум СРР для возможности хотя-бы читать его
    9) Выложить на сайте СРР список членов СРР с целью упрощения QSL-обмена (что бы не членам изначально не посылать)
    1) Не выгодно это СРР, начнут на других форумах проекты документов обсуждать раньше их принятия. Сколько тем уже убито про регламент и пр.?
    2) Тоже некрасиво может получиться, везде говориться в СРР вступило ххх членов, а на деле может оказаться действующих хх...

    В свое время предлагал сделать список доступным всем, не только для QSL обмена, но и что бы видно было кто вступил, кто выступил, о ком дошли сведения с мест, а о ком нет. Тему убили, а меня отключили от форумов СРР. Типа нечего покой нарушать, у нас все хорошо как в кремлевской больнице - ковровые дорожки красные, искуственные цветы на подоконниках и тишина.
    Статистику можете опубликовать сколько вступило и сколько вышло?

    А вообще интересная ситуация получается.
    Некоторые кричат "как вы не понимаете, организация Национальная, Общероссийская!" А QSL бюро только для самих себя, междусобойчик такой.

    PLL
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Да согласен проблема очень серьезная, но боюсь не до неё сейчас. Есть более срочные.
    А до чего? Потом как всегда будет поздно. Или это тоже не национальное и не общероссийское, а так проблемы отдельных граждан?

    Не окажется некоторое время спустя, что весьма ограниченный круг людей будет карточки слать друг другу с островов и в закордонье? Здесь то их никто не услышит, а если и услышит, то вдруг он не член СРР и за бюро не заплатил...

  6. #290
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,080
    Поблагодарили
    892
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Какой из них решать в первую очередь?
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Но ведь что то делается.
    Медленно да.
    Но попробуйте поработать с чиновниками.
    Никто и не говорит, что нужно решение сию секунду, народ говорит о том, что вообще НИЧЕГО не делается. И это так.
    Тот же вопрос по антеннам муссируется лет 5-8, а воз и ныне там...

  7. #291
    Standart Power Аватар для RN6DR
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    ст-ца Вышестеблиевская
    Возраст
    66
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    68
    Предлагаю дискуссию перевести несколько в другую плоскость: а какой еще провокационный вопрос подкинет Kubit?

    На мой взгляд - ни одна из организаций не идеальна. Дело в том, что проще рассуждать, чем действовать.
    Вот Георгий, RV6LJK, действовал и получил результат.
    Как и я говорил на одном из форумов - я тоже буду искать ответ на вопрос почему, например, граждане Украины и Казахстана имеют возможность отправить письмо за границу с оплаченным ответом, а граждане России такой возможности не имеют?
    И искать его буду до тех пор, пока не найду.

    А вопрос о том, нравится как работает СРР или не нравится, считаю абсолютно бессмысленным, т.к. в принципе, как только меня все станет удовлетворять, - это будет означать, что я умер!

    Via est vita! (Для Кубита: Lingva Latina non penis canina est!)

    73!

  8. #292
    Standart Power
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    109
    Поблагодарил
    87
    Для Кубита и других участников дискуссии, не знающих в совершенстве латынь, в отличие от RN6DR примерный перевод: :-)

    Wia est vita - дорога есть жизнь
    Lingua Latina non penis canina - латинский язык не хрен собачий

  9. #293
    High Power
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от RN6DR Посмотреть сообщение
    какой еще провокационный вопрос подкинет Kubit?
    На мой взгляд тема вполне уместна как индикатор работоспособности СРР.

  10. #294
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Вот выдержка из письма мне:

    "Вот тут и встает вопрос о роли СРР в вопросе оплаты дипломов.
    У СРР есть валютный счет. Он член ИАРУ. Банковские реквизиты всех членов есть. Просчитать сумму за диплом с условием комиссии за перевод и конвертацию, плюс человеку который будет эти делом заниматься. Не все организации так строги как DXCC.
    Я поднимал Этот вопрос на съезде и на сайте СРР. ТИШИНА. Видно пока некогда. Не наступило то время. А жить то не так уж и много блин осталось.''

    Почему тогда нельзя и этот вопрос решить? Я думаю хуже от этого никому не станет, т.к. зарубежные дипломы, наряду с контестами, я думаю, самые популярные направления в нашем хобби.
    Да плевать хотели господа из руководства СРР на рядовых ее членов организации .... плати но вопросов не задавай

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от UA9MFB Посмотреть сообщение
    вот тогда не придется заманивать в организацию, которая ОТСТАИВАЕТ интересы радиолюбителей.
    не заманивают а загоняют в рамки все р/л-во. при чем именно те которые выгодны а не для пользы дела... а делается без ведома СРР извините до хрена и клубы , и бюро , и дипломные программы... и без лишнего пафоса. ЛУЧШЕ ЗАДУМАЙТЕСЬ ЧТО НЕ СДЕЛАНО а тут и поможет открытый форум. И первичность задач видна будет

  11. #295
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8248
    Цитата Сообщение от RA9LZ Посмотреть сообщение
    Никто и не говорит, что нужно решение сию секунду, народ говорит о том, что вообще НИЧЕГО не делается. И это так.
    Тот же вопрос по антеннам муссируется лет 5-8, а воз и ныне там...
    Александр, насчет ничего это ну очень ...

    Сделали 1 kW

    да или нет?

    Сделали 7Mhz до 7200?

    да или нет?

    А по антеннам.
    Я уже 2 года хожу по чиновникам.
    Всего хочу поставить что то типа AP8 или GAP на стандартной
    девятиэтажке.

    Мог бы дать дяде Васе на фуфырь.
    Но хочу ОФИЦИАЛЬНО т.к иначе
    мои 700$ могут в любой момент упасть неизвестно куда.

    Вы бы видели как эти чиновники прикрывают свой зад........

    Так что не все просто.


    Хочу для справки добавить что политика РУКОВОДСТВА СРР по QSL меня тоже не устраивает.

  12. #296
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,573
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от Hippopotam Посмотреть сообщение
    В свое время предлагал сделать список доступным всем, не только для QSL обмена, но и что бы видно было кто вступил, кто выступил, о ком дошли сведения с мест, а о ком нет. Тему убили, а меня отключили от форумов СРР. Типа нечего покой нарушать, у нас все хорошо как в кремлевской больнице - ковровые дорожки красные, искуственные цветы на подоконниках и тишина.
    Статистику можете опубликовать сколько вступило и сколько вышло?
    Если я , как член CРР не могу посмотреть список таких жу как я, то о чём тогда вообще может идти речь? О какой на хрен демократии и желании что либо сделать для рядовых членов?
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Сделали 1 kW
    Это самое смешное. Пока не сделали, что, все работали max.200W. ага?

  13. #297
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Сделали 7Mhz до 7200?

    да или нет?
    Если Вы подразумеваете, что это "сделали" функционеры СРР, то ответ однозначен: НЕТ

  14. #298
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    RX3RZ Сергей Валерьевич Попов пошел дальше...если не член срр значит неформал может он еще и преступник и не радиолюбитель вовсе.... вы что поохренели там в срр

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Если Вы подразумеваете, что это "сделали" функционеры СРР, то ответ однозначен: НЕТ
    __________________
    Андрей
    а делать то там чего за 7099 один китай...

  15. #299
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8248
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Это самое смешное. Пока не сделали, что, все работали max.200W. ага?
    Это как все

    А как же деление на категории?

    и на 160 тоже? (ну это отдельная тема)
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Если Вы подразумеваете, что это "сделали" функционеры СРР, то ответ однозначен: НЕТ
    Если не секрет, то кто?
    Честно я считал это СРР.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    RX3RZ Сергей Валерьевич Попов пошел дальше...если не член срр значит неформал может он еще и преступник и не радиолюбитель вовсе.... вы что поохренели там в срр
    Где это можно посмотреть?
    Последний раз редактировалось RW3DY; 05.02.2008 в 19:19. Причина: Добавлено сообщение
    73! Nick RW3DY rw3dy<at>mail.ru
    Online QSL Request to RW3DY , RP3DY , RW3DY/P , RW3DY/3

    Некоторые думают, что они поднялись, но на самом деле они всплыли.

  16. #300
    Standart Power Аватар для RZ3AV
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    227
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    144
    Мужики! А вот если представить, что Томас почитает сейчас вот это все и скажет: Да пошли они все.... И снимет с себя все это президентство. И что? Лучше будет? Сразу все заработает, карточки пойдут бесплатно, взносы платить не нужно будет, у всех первая категория, а тетя Дуся из ЖЭКа придет к вам домой с предложением поставить антенну на крышу.....

Похожие темы

  1. Yaesu FT-920. Ваше мнение
    от UT5UGL в разделе FT-920
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 14:52
  2. Моддинг старого телевизора. Ваше отношение
    от twister в разделе Телевизоры
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 13:35
  3. Отношение к КП 327
    от misha_globus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 01:32
  4. Ваше мнение ?
    от Aleksandr37 в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2004, 00:15
  5. Ваше мнение
    от Ada в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2003, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×