Результаты опроса: Ваше отношение к СРР ?

Голосовавшие
371. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное

    114 30.73%
  • Отрицательное

    184 49.60%
  • Неопределенное

    73 19.68%
Страница 24 из 105 ПерваяПервая ... 141718192021222324252627282930313474 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 1568
  1. #1
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1

    Ваше отношение к СРР ?

    Как вы относитесь к СРР ?
    Исполняет эта организация свои обязательства перед радиолюбителями?

    http://www.srr.ru/

    От администрации форума:
    Ввиду значимости обсуждения тема была перемещена в раздел "Радиолюбительский форум QRZ.RU"
    По обсуждению на страницах этой темы Артемом RD3MA был подготовлен перечень вопросов и передан в Президиум СРР.

    Вопросы для Президиума СРР:

    1) Рассмотреть вопрос по форуму СРР в нескольких вариантах
    а) Полный доступ к форуму, с несколькими закрытыми ветками, более строгая система регистрации (только по позывным, дабы исключить посторонних)
    б) Открыть форум только для чтения
    2) В какой стадии вопрос разработки типового проекта установки антенн? Если есть возможность дать рекомендации по решению этих вопросов на месте
    3) Рассмотреть вопрос о принятии в штат пресс-секретаря и о упорядочении информациооной политики СРР.
    4) Подумать о более доступных формах общения с Президиумом СРР. Большей его открытости
    5) Упорядочение контроля за законностью принятия решений Президиумом СРР и съездом. Постоянная правовая оценка и экспертиза
    6) Рассмотреть вопрос продления членства в СРР тех, кто по уважительной причине не смог уплатить взнос, без нового вступительного взноса
    7) Рассмотреть дифференцированность взносов в зависимости от дохода и наличия пенсионного возраста. При возможности разработать механизм принятия решений по каждому индивидуально
    8) Поднять вопрос о проведения Интернет-конференции с Президентом СРР с целью ответов на злободневные вопросы.
    9) Рассмотреть вопрос о создании единого реального списка членов СРР с целью упрощения QSL-обмена (что бы нечленам изначально не посылать)
    10) Поднять вопрос о механизме делегирования на съезд, если избранный делегат (и его запасной) по какой-то причине не могут поехать. Механизм срочной замены
    11) Уточнить в какой стадии находится вопрос насчет так называемых CEPT лицензий
    12) Рассмотреть вопрос о большей доступности QSL-бюро СРР для нечленов СРР и о разумной обоснованной абонентской плате за это.


    Сроки выполнения ответов зависят только от руководства СРР. Артем RD3MA постарается держать всех в курсе.
    Последний раз редактировалось R2AR; 22.02.2008 в 12:21.
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.


  2. #346
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Есть такой документ: "Правила рассмотрения заявлений о государственной регистрации общественных объединений в Министерстве юстиции Российской Федерации" (утв. приказом Минюста РФ от 6 октября 1997 г. № 19-01-122-97),
    а в нём есть такой пункт:
    "12. Имеющиеся замечания по содержанию учредительных документов, требующие их доработки, в официальном порядке могут доводиться Министерством юстиции Российской Федерации до сведения постоянно действующего руководящего органа общественного объединения.
    Редактирование работниками Министерства юстиции находящихся у них на рассмотрении учредительных документов общественного объединения не допускается."
    Что там говорили о "поправках в устав, внесённых Минюстом"?

  3. #347
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Оплатив взносы (а нечлен допустим плату за пользование бюро) я получается оплатил членство в СРР (с этим я согласен), и обмен почтой ТОЛЬКО В РАМКАХ СРР (а вот с этим я не согласен). А что сказали нечлену, когда он стал пользоваться услугами СРР - что ТВОИ ОПЛАЧЕННЫЕ КАРТОЧКИ НЕЧЛЕНУ ВСЁ РАВНО НЕ ДОЙДУТ??? Таким образом, нечлен оплатил обмен карточками только с членами?? Вот это фокус!!! Или ему за его деньги пообещали, что его карточки получат все, и даже нечлены? Что, будут отсеивать: вот эта от члена для нечлена - ф топку!!! а вот эта от нечлена для нечлена - ну он заплатил.. в ячейку!!
    Хрень какая-то, Вам не кажется?
    Аааааа!!! Взорвался мозг! "Видел я сон про не сон о том что сон-не сон" (C) Под конец рабочего дня я такой сложный вопрос не осилю.... Давайте попозже, по свежим мозгам,а?

  4. #348
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    а в нём есть такой пункт:
    Хороший пункт. Он говорит лишь о отм, что если следовали букве закона, проект устава завернули, и сказали: здесь и здесь не пройдёт. Чёркать мы не имеем права. Идите и устраняйте, но чтоб нам чёркать не пришлось. Т.е. могли быть даны устные рекомендации по пунктам, так сказать жест доброй воли, чтоб бумаги не марать.. Это если было что чёркать..
    Последний раз редактировалось RX3X; 06.02.2008 в 17:03.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #349
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Кто сильно интересуется списками членов СРР. Никакой закрытости и секретности.
    А весь список, а не по регионам где нибудь есть?

  6. #350
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Есть такой документ: "Правила рассмотрения заявлений о государственной регистрации общественных объединений в Министерстве юстиции Российской Федерации" (утв. приказом Минюста РФ от 6 октября 1997 г. № 19-01-122-97),
    а в нём есть такой пункт:
    "12. Имеющиеся замечания по содержанию учредительных документов, требующие их доработки, в официальном порядке могут доводиться Министерством юстиции Российской Федерации до сведения постоянно действующего руководящего органа общественного объединения.
    Редактирование работниками Министерства юстиции находящихся у них на рассмотрении учредительных документов общественного объединения не допускается."
    Что там говорили о "поправках в устав, внесённых Минюстом"?
    А кто говорил, что некий гр. Минюст лично взял ручку и внес какие либо правки? Ну правильно, Минюст не может ничего вносить лично, но Минюст может зарезать те статьи, которые по его мнению не соответствуют его требованиям. И не принимать Устав до тех пор, пока он не будет приведен в соответствие с этими требованиями.
    Но это ладно, а вот вопрос. Почему год назад представитель UA0C не вышел на высокую трибуну и не "обрушился со всей пролетарской яростью на проклятых опортунистов, узурпировавших власть" во Всероссийской радиолюбительской организации? Че сейчас то воздух сотрясать?

  7. #351
    Standart Power
    Регистрация
    20.11.2006
    Сообщений
    122
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Только анекдот этот грустный
    Совершенно согласен - грустный. А взято это не с потолка, а из жизни. И в этом анекдоте не только отношение, как Вы справедливо заметили но и возможности, поэтому действительно все грустно.

  8. #352
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Аааааа!!! Взорвался мозг!
    Хорошо, отдохните..
    Но задачка интересная.. Я сначала разослал штук 200 карточек по России, потом понял, что возможно штук 80 деньги на ветер именно по этой причине. Невелики деньги, но обидно...
    Можно, конечно, отвечать только на пришедшие... наверное так и буду поступать.
    Можно ещё спрашивать: дружище, а ты член? Не вс поймут.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #353
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Ну а что мешает Вашему QSL бюро отправлять внутреннюю почту напрямую в регионы, а не через Москву? По затратам-практически тоже самое. Вероятность доставки до корреспондента практически 100%.
    Мы используем такую схему в Ростове уже года два. Несколько раз получали письма с благодарностями, мол все отлично дошло и работы людям на местах меньше.
    Возможно это выход.

  10. #354
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8561
    А весь список можно сформировать скачав все по регионам, если кому то надо, нет проблем. Скачаю, в архив и плизд. Но список этот живет, меняется в плюс или минус. Можно и не угадать. А я уже на примере DL и особенно OK успокоился. Ну не член ДАРЦ и т.д. "Ничаво", новых наработаем и сработаем, а то у некоторых после 5 бенд дхсс и охота пропала в эфире появляться, да и эти европецы забодали за соревнования почту слать "весь диван завален". У меня жена их не жгла спомощью ТС-2, (Ефремовский товарищь меня поймет) а просто с помощью скрепок сделала прекрасные шторы. Это без снобизма т. сказать. Проще относитесь к проблемам. Жизнь так коротка.

  11. #355
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Да на КВ эти DL и OK горели бы синим пламенем, скирдовать их уже некуда! А вот на VHF обидно, там каждое QSO по своему уникальное. Вот сработал пару лет назад с парой SV9, одного директом все таки получил, а второго фиг вам! Мало того, что не член, так еще и адреса на QRZ com нет. Поспрашивал греков, говорят, что знают вроде такого, но неактивный и карточек у него нет. А для меня это квадрат как никак. Да еще и когда на этого SV9 спорадик прорвется? Вот и ищу его адрес, письмо слезное написать, пусть хоть штампик на карточке поставит CFM с росписью. Греки обещали помочь с адресом.

  12. #356
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Ну а что мешает Вашему QSL бюро отправлять внутреннюю почту напрямую в регионы, а не через Москву?
    Из Калуги дешевле как раз через Москву Три раза в месяц минимум хоть один радиолюбитель да едет..
    Тут важен опять-таки принцип. Обходные пути мы все можем найти и использовать. А вот что б по людски было...

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    А весь список можно сформировать скачав все по регионам, если кому то надо, нет проблем. Скачаю, в архив и плизд.
    Алексей, пожалуйста, научите из .pdf скажем в excel Ну и как часто он обновляется?
    Последний раз редактировалось RX3X; 06.02.2008 в 17:49. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #357
    Без позывного
    Регистрация
    28.08.2006
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Читайте, осиливайте.
    Так я и осилил.
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Читайте, осиливайте.
    Я всегда думал, что РО СРР это и есть СРР.
    Мне тоже так казалось пятилетку назад.
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    И кто еще должен решать вопросы радиолюбителей как не их РО???? Или у Вас по другому?
    А зачем тогда верхушка? В чем ее руководящая и напраляющая? Как в Москве, здесь и в других местах уже писали, чего повторяться. Клуб и РО сидят в одном помещении, нос к носу и СРР не на другой планете.
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Тогда почему Ваше РО еще таковым является?
    Вот и мне интересно от головы услышать оценку, почему ее РО таковое?

    Опять что то не складывается, голова отдельно, хвост сам по себе, ноги вообще разбрелись в разные стороны... странный зверь этот СРР...

  14. #358
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    [QUOTE=bubble-gum;166870]Давйте скажем спасибо кубиту за то, что в очередной раз поднял злободневную тему, и тут же забудем про него, т.к. он тут случайный человек, и

    действительно .... но и говорить об этом нужно ... необходимо, иначе так и будем стадом куда погонят туда и пойдем

    Видимо СРР должен мобилизовать своих членов с их аппаратурой, и кинуть их на прорыв... Писали уж, что нет у СРР ни помещений, ни аппаратуры... Я так думаю, что по задумке основателей - СРР должен был стать некой надстройкой над радиолюбителями, руководящей и направляющей силой, властителем наших душ... А стрёмные вопросы материального обеспечения тех же детских станций, клубов и кружков, откуда собственно и ожидается приток радиолюбителей и потенциальных членов - пусть кто нибудь другой... Там, где ещё работают коллективки, клубы, кружки - по большей части почти без всякого участия СРР. Если что-то где-то выделится помещение (чьё-то имущество) и потребуется какая-нибудь помощь в виде железяк - я их дам с удовольствием, ну не от лица-же СРР.. Это то, что я вижу.Одни скажут - что это пока ещё болезни роста, а другие - что это бездействие.

    лучше и не скажешь

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    Сочувствую. В личку загляните.
    вот глубоко фиолетово кто и зачем поднял эту тему, но тема эта необходима, а вам она как кость видать в горле

  15. #359
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3554
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от RV9LR Посмотреть сообщение
    А негатива не меньше. Не смогли ничего противопоставить пришитию "белыми нитками" радиолюбителей к закону о связи. Уже который год тянется эпопея с Регламентом. Никак не решается проблема антенн. Или это не важно???
    Да важно это, ВАЖНО.

    Только в один момент это не сделать.


    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Вот Вам ссылка на документ: http://www.itu.int/ITU-R/conferences...03_results.pdf Это окончание истории про 7100-7200. Начало её - если хотите - найдёте самостоятельно. Думайте. Анализируйте.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось RW3DY; 06.02.2008 в 18:44. Причина: Добавлено сообщение
    73! Nick RW3DY rw3dy<at>mail.ru
    Online QSL Request to RW3DY , RP3DY , RW3DY/P , RW3DY/3

    Некоторые думают, что они поднялись, но на самом деле они всплыли.

  16. #360
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Надо иногда и маневр показать, я не против. Но только маневр-маневру есть рознь. И если нечленам СРР начать раздавать почту бесплатно, то возникает вопрос, а за чьи деньги? Бесплатного ничего не бывает. Т.е. эта почта раздается им в том числе и за мои деньги, мои взносы, которыми я 5 лет спонсировал работу QSL бюро. Получается, что люди лежат на диване, нихрена (пардон) не делают (принципы не позволяют), орут на каждом углу, что СРР-г..о, и QSL-бюро СРР должно им после этого в порядке личного альтруизма перебрать карточки, да еще и доставить до дома??? А не пойти ли им далеко-далеко??? Я согласен с Вашим предложением, только в том случае, если Вы лично выступите спонсором данного мероприятия. Вижу такой заголовок: "Спонсор QSL-бюро СРР Буббль Гум! Все вопросы по QSL обмену решайте с ним!". Вот только скажет ли Вам хоть кто нибудь спасибо из тех
    за то и плачу чтобы моя карточка ушла а не каталась взад и вперед...спонсоры говорите...выходит и так....дальше на совести того р/л и его этики...
    ни кто не говорит что работа не ведется но и слушать и признавать критику тоже нужно.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    АК ИЛИ НЕТ?? Получается, что я могу обменятся карточками только с членами? Увы.
    а дальше можно всех их административно покончать как неформалов....круто завернули... ибо не по делам благим....

    Добавлено через 20 минут
    Цитата Сообщение от Rz3av Посмотреть сообщение
    Думаю еще полезно напомнить тем, кто слюной захлебывается что в 2010 году WRTC проводится в России, и это заслуга не Kubit-a, и не Бегемота или как их там....
    а мона узнать как обывателю что это мне даст )))

    Добавлено через 30 минут
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Поэтому возникает вопрос: а стоит ли гнаться за количеством членов и не пойдет ли оно в прямой ущерб качеству?
    чем вы лучше кубита .... да ничем еще предложите гильятину.... чем СРР отличается от клуба буратин.... 10% качественных элитных с голубой кровью а остальные по вашему xxxxx

    Добавлено через 35 минут
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Всероссийской радиолюбительской организации
    вы и я в том числе не всеросийская а всего 10 %

    Добавлено через 39 минут
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Ну а что мешает Вашему QSL бюро отправлять внутреннюю почту напрямую в регионы, а не через Москву? По затратам-практически тоже самое. Вероятность доставки до корреспондента практически 100%.
    Мы используем такую схему в Ростове уже года два. Несколько раз получали письма с благодарностями, мол все отлично дошло и работы людям на местах меньше.
    Возможно это выход.
    так может и стоит над этим задуматься и на кой хрен эта москва сдалась...

    Добавлено через 44 минуты
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    RX3RZ



    Зарегистрирован: 01.09.2005
    Сообщения: 148
    Откуда: Тамбов Добавлено: Пн Дек 05, 2005 10:38 pm Заголовок сообщения: Re: РО СРР Тамбовской области - новый адрес QSL-бюро

    RW3VZ писал(а):
    RX3RZ писал(а):
    с 1 декабря 2005 года изменился адрес QSL-бюро регионального отделения СРР Тамбовской области.


    А адрес вашего регионального бюро (которое не только для членов) остался прежним?



    Такого бюро нет.
    Есть только QSL-бюро регионального отделения СРР.

    Если карточки пошлёте в ТАГ, то они всё-равно попадут в бюро РО СРР.

    Со старого адреса - ул. Широкая, 3 - опять же почта попадёт в бюро РО СРР.

    Неформалы, т.е. нечлены СРР, кроме болтавни ни чем заниматься не хотят - поорать, что они почту не будут получать - могут. А что-либо сделать - нет.
    _________________

Похожие темы

  1. Yaesu FT-920. Ваше мнение
    от UT5UGL в разделе FT-920
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 14:52
  2. Моддинг старого телевизора. Ваше отношение
    от twister в разделе Телевизоры
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 13:35
  3. Отношение к КП 327
    от misha_globus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 01:32
  4. Ваше мнение ?
    от Aleksandr37 в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2004, 00:15
  5. Ваше мнение
    от Ada в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2003, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×