Результаты опроса: Ваше отношение к СРР ?

Голосовавшие
371. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное

    114 30.73%
  • Отрицательное

    184 49.60%
  • Неопределенное

    73 19.68%
Страница 52 из 105 ПерваяПервая ... 24245464748495051525354555657585962102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 766 по 780 из 1568
  1. #1
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1

    Ваше отношение к СРР ?

    Как вы относитесь к СРР ?
    Исполняет эта организация свои обязательства перед радиолюбителями?

    http://www.srr.ru/

    От администрации форума:
    Ввиду значимости обсуждения тема была перемещена в раздел "Радиолюбительский форум QRZ.RU"
    По обсуждению на страницах этой темы Артемом RD3MA был подготовлен перечень вопросов и передан в Президиум СРР.

    Вопросы для Президиума СРР:

    1) Рассмотреть вопрос по форуму СРР в нескольких вариантах
    а) Полный доступ к форуму, с несколькими закрытыми ветками, более строгая система регистрации (только по позывным, дабы исключить посторонних)
    б) Открыть форум только для чтения
    2) В какой стадии вопрос разработки типового проекта установки антенн? Если есть возможность дать рекомендации по решению этих вопросов на месте
    3) Рассмотреть вопрос о принятии в штат пресс-секретаря и о упорядочении информациооной политики СРР.
    4) Подумать о более доступных формах общения с Президиумом СРР. Большей его открытости
    5) Упорядочение контроля за законностью принятия решений Президиумом СРР и съездом. Постоянная правовая оценка и экспертиза
    6) Рассмотреть вопрос продления членства в СРР тех, кто по уважительной причине не смог уплатить взнос, без нового вступительного взноса
    7) Рассмотреть дифференцированность взносов в зависимости от дохода и наличия пенсионного возраста. При возможности разработать механизм принятия решений по каждому индивидуально
    8) Поднять вопрос о проведения Интернет-конференции с Президентом СРР с целью ответов на злободневные вопросы.
    9) Рассмотреть вопрос о создании единого реального списка членов СРР с целью упрощения QSL-обмена (что бы нечленам изначально не посылать)
    10) Поднять вопрос о механизме делегирования на съезд, если избранный делегат (и его запасной) по какой-то причине не могут поехать. Механизм срочной замены
    11) Уточнить в какой стадии находится вопрос насчет так называемых CEPT лицензий
    12) Рассмотреть вопрос о большей доступности QSL-бюро СРР для нечленов СРР и о разумной обоснованной абонентской плате за это.


    Сроки выполнения ответов зависят только от руководства СРР. Артем RD3MA постарается держать всех в курсе.
    Последний раз редактировалось R2AR; 22.02.2008 в 12:21.
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.


  2. #766
    Standart Power Аватар для RZ3AV
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    227
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    144
    То: RW3PF

    Вам бы для начала тоже не мешало научиться читать внимательно

    Цитата Сообщение от Rz3av Посмотреть сообщение
    А к СРР, повторяю, отношусь положительно, его строить нужно, а не разрушать...

  3. #767
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Пока даже не отправлял! Жду когда тут все или сойдет на нет или появится еще! По любому быстрого ответа не будет, вопросы местами достаточно сложные
    Теперь только в письменной форме как разъяснил ....DUT, а на форуме я их выложил уже... но похоже что в виду изложенного зря.
    Те кто имеет возможность могут прочесть я ни чего не исказил, попросили свою позицию высказать высказал и вопросы так же свои задал, но наверно все же не в той форме и не там.

  4. #768
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    на форуме я их выложил уже... но похоже что в виду изложенного зря.
    Те кто имеет возможность могут прочесть я ни чего не исказил, попросили свою позицию высказать высказал и вопросы так же свои задал, но наверно все же не в той форме и не там.
    ----------------------------
    Цитаты из "того" форума:

    rx0sd
    видать здесь все всех устраивает... счастливое болото

    rx0sd
    ну так что господа видать вам действительно до народу далеко ))) фиолетово (((

    ----------------------------

    Не смотря на такие реплики только-что вошедшего в дверь, RA3TT и RV3DA вполне спокойно и корректно (!) постарались ответить по всем поднятым вопросам.

    Что не устраивает?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #769
    Премодерация Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,210
    Поблагодарили
    959
    Поблагодарил
    499
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    а на форуме я их выложил уже... но похоже что в виду изложенного зря.
    Наверно не стоило торопиться. Я не собирался идти таким путем, в данном случае такого рода инициатива бесполезна, тем более Вы лично я думаю не в состоянии ввиду географической удаленности повлиять на продвижение данных вопросов.

  6. #770
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Что не устраивает?
    Коректно будет перенести ответы из этого форума сюда, я думаю что не устраивает и выяснится

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Наверно не стоило торопиться. Я не собирался идти таким путем, в данном случае такого рода инициатива бесполезна, тем более Вы лично я думаю не в состоянии ввиду географической удаленности повлиять на продвижение данных вопросов.
    Скажем так в виду постоянно возникающих предложений "а что вам мешает", вот и выложил
    ______________________________________________________________________ ___________
    Цитаты из "того" форума:

    rx0sd
    видать здесь все всех устраивает... счастливое болото
    rx0sd
    ну так что господа видать вам действительно до народу далеко ))) фиолетово (((

    ----------------------------
    Не смотря на такие реплики только-что вошедшего в дверь, RA3TT и RV3DA вполне спокойно и корректно (!) постарались ответить по всем поднятым вопросам.
    Что не устраивает?
    ______________________________________________________________________ ___________
    Алексей (RV3MI), так вот именно это и не устраивает.
    А ответы извините повторюсь что вам мешает их выложить сюда, а то я и так в ранге пустозвона. а ведь просмотры были но все молчат как рыбы, и это ко всем и рядовым и генералам
    Последний раз редактировалось RX0TX; 13.02.2008 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение
    ======================
    Олег (RX0TX) Ex: UA0SOS; RX0SD

  7. #771
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    А ответы извините повторюсь что вам мешает их выложить сюда, а то я и так в ранге пустозвона. а ведь просмотры были но все молчат как рыбы, и это ко всем и рядовым и генералам

    Это ответы на Вами заданные вопросы.
    Вам дали информацию конкретные люди.
    Спросите у них можно ли выложить это здесь и выложите.

    P.S. Вы видимо недавно участвуете в подобных обсуждениях, раз так активно ввязались :-)

    Просто все вопросы еще года 4 назад были заданы, и ответы на эти вопросы тогда получены. Но с регулярностью 2 раза в год эта тема поднимается. Вряд ли будут новые ответы, так к чему задавать старые вопросы?

    P.P.S. а к RW3PF два вопроса есть (и один "пред-вопрос") :-)
    Последний раз редактировалось RV3MI; 13.02.2008 в 15:18.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #772
    Standart Power
    Регистрация
    30.09.2007
    Сообщений
    211
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    5
    Ну давайте уже, выкладывайте ответы.
    Хватит в секреты играть.
    Там что, к ответам фотография голого Томаса приклеена?
    Если нет- выкладывайте.
    А то на сайте СРР не пускают, тут тоже какие-то секреты...
    Штирлиц просто нервно курит в сторонке.

  9. #773
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    А вы говорите только сторонники СРР юморные ребята :-)

    Раз вопросы в форуме СРР были заданы не конкретным людям, позволю себе дать ответы на них, которые в целом повторяют позицию высказавшихся там. (все нижесказанное - лично мои мысли и никоим образом не должны восприниматься в качестве официального ответа руководства СРР)

    1) Открыть форум СРР для возможности хотя-бы читать его
    Форум СРР создан для членов СРР. Для всех радиолюбителей в Сети есть множество форумов, где можно общаться, и которые годами завоевали популярность и являются де-факто основными местами инет-тусовки радиолюбителей. Лично я не вижу смысла делать форум СРР закрытым, но учитывая, что желающих заниматься модерированием не много, понимаю почему это сделано. У нас была попытка сделать региональный форум - это потребовало ежедневного и чуть ли не ежечасного контроля - потому что спам так и лез.

    2) Более плотно заняться вопросом разработки типового проекта установки антенн
    Если кто-то лелеет надежду что появится федеральная бумага, разрешающая радиолюбителям установку антенн - ЗАБУДЬТЕ.
    Только на местах и только используя опыт других радиолюбителей можно ПОПЫТАТЬСЯ решить этот вопрос в ИНДИВИДУАЛЬНОМ порядке.
    В "Вестнике" за прошлый год есть статья на эту тему и предложена конкретная помощь в плане обмена опытом и документацией.
    Про "Закон об антеннах", "Постановление" и пр. - еще раз повторю - ЗАБУДЬТЕ. Это не реально.

    3) Наличие широкой информационной поддержки и желательно пресс-секретаря
    Есть сайт СРР. Он открыт для всех. Информация выкладывается на этом сайте. Плохо ли - хорошо ли, но опять встает вопрос о конкретном человеке, способном и желающем заниматься сайтом СРР. То же самое в отношении пресс-секретаря. Нужен человек, с соответствующей подготовкой, готовый КАЖДЫЙ день заниматься этой работой.

    4) Более доступные формы общения с Президиумом СРР
    Адреса членов Президиума есть на сайте www.srr.ru
    Мне удивительно что такой вопрос поднимается, потому что лично у меня нет проблем связаться и пообщаться с членами Президиума. Все вопросы решаются быстро и квалифицированно. Может быть стоит по другому задавать свои вопросы ;-) ? А некоторые из них задавать по нужному адресу? Например у себя в РО или МО?

    5) Контроль за законностью принятия решений Президиумом СРР и съездом
    Есть Ревизионная комиссия Союза. Если Вы не доверяете ее членам, то есть законные процедуры инициации проверок. Ими может воспользоваться ЛЮБОЙ.

    6) Рассмотреть вопрос продления членства в СРР тех кто по уважительной причине не смог уплатить взнос вовремя без нового вступительного взноса
    Я против этого. По одной простой причине. Если не смог за 2-3 месяца (!) уплатить взнос - должен получить "наказаньице" в виде нового вступительного взноса. Иначе будет БАРДАК! Поверьте мне - как только разрешат "по уважительной причине платить взнос без вступительного" - у многих возникнут "уважительные причины". А по моему - обычное разгильдяйство. В 21 веке, имея кучу средств связи, если я даже на другом конце Земли, я могу попросить своего товарища заплатить за меня. Не вижу с этим никаких проблем. Единственный вариант - кома. Тут сложнее, но тоже можно подумать как ВОВРЕМЯ заплатить взнос.

    7) Рассмотреть дифференцированность взносов в зависимости от дохода и наличия пенсионного возраста
    Эти вопросы ЛЕГКО решаются Советами РО и МО. При условии что там работают адекватные люди. Про формирование бюджета СРР писать не буду - я в этом НОЛЬ. Но чтобы решить вопрос с ветеранами, инвалидами и малоимущими - еще раз повторю - не нужна "рука Москвы" - все можно (и нужно) сделать у себя в регионе.

    Поднять вопрос проведения Интернет-конференции с Президентом СРР с целью ответов на злободневные вопросы
    Прикиньте стоимость такой интернет-конференции. Вам оно надо? Мне нет.
    Если есть желание лично задать президенту СРР вопросы - приезжайте на Фестиваль в Домодедово. А про "злободневные вопросы" - это еще вопрос :-) часто, как показывает эта тема в частности, и вопросов то нет.

    9) Выложить на сайте СРР список членов СРР с целью упрощения QSL-обмена (что бы не членам изначально не посылать)
    Список СРР постоянно изменяющаяся вещь :-) кто-то вступает, кто-то выходит. Опять встает вопрос о человеке, способном поддерживать ПОСТОЯННО сайт.
    Я не говорю о бардаке, царящем в некоторых РО и МО - когда они элементарно списки подать не могут в Москву!
    Более того - списки (!) по областям на сайте есть. Сссылки на неумение из нескольких списков сделать один, для себя - не более чем ДУРЬ. Если не умеешь - попроси коллег - помогут. А Москве удобно работать по областям.

    10) Поднять вопрос о механизме делегирования на съезд, если избранный делегат (и его запасной) по какой-то причине не могут поехать
    для того и придуман "запасной" чтобы поехать, если "основной" не может.
    Надо выбирать тех - кто сможет. Кто способен так спланировать свою жизнь, чтобы поехать. А если не способны, ну тогда ничто не мешает этот вопрос "поднять" :-)

    Поднимайте - ведь Вы член СРР!


    P.S. пока время образовалось свободное - поучаствую тут в обсуждении, уж не обессудьте если что не так.

    P.P.S. по поводу деятельности организации и по поводу того, что сделано - что не сделано.
    Умиляют сообщения типа:"Ну и что они сделали для этого? Я вот еще ...дцать лет назад писал что надо расширить 7-ку. Вот и расширили! Ай да молодец я какой!"

    Я вот когда маленький был и жил в голодном СССР тоже писал Деду Морозу чтоб в магазинах все было. Все видят царящее изобилие на прилавках? Знайте - это я сделал!!! А "они" даже палец не приложили к этому.

    P.P.P.S.
    По поводу QSL бюро "для всех". Оно и есть ДЛЯ ВСЕХ. Платите взносы - и оно будет работать для вас. Не хотитите платить взносы (по идейным или каким другим соображениям )? Тогда платите за обслуживание в QSL бюро и оно будет работать и для вас.

    Бесплатного ничего не бывает (кроме сыра в мышеловке). Вроде бы все это понимают. Так что платить надо так или иначе.

    P.P.P.P.S. ну и чтобы меня не записали в ярые защитники "политики руководства СРР", скажу -
    1. Я за бесплатный QSL обмен для всех
    2. Я за "Постановление Правительства РФ об установке радиолюбительских антенн"
    3. Я за то, чтобы написав письмо в форуме, тут же получал бы ответ от Президента СРР.
    4. Я за мир во всем Мире (а за мир в Мире радиолюбителей - особо).

    Но в сказки не верю давно, а особенно не верю в сказку про то, что завтра придет новый Президент СРР и вот тогда все заживут припеваючи!
    Я хоть и оптимист, но НЕ ВЕРЮ. Вот в этом, даже готов на ящик спиртного с RW3PF поспорить ;-)

    Зато я верю в то, что Роман, если его доймут с такими темами, плюнет на все и тогда будут нам и QSL карточки и антенны и расширения семерок... много чего еще будет. Только опятьже не верю, что то что будет, понравится радиолюбителям.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 13.02.2008 в 16:36.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #774
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    С уважением.
    RA3TT
    Все верно. А теперь посмотрите: исказился-ли смысл сказанного Вами в приведённой мною цитате? Я-ж могу и целиком Ваш пост здесь поместить.

  11. #775
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вами
    Читайте форум...
    Читая ваш пост я было подумал что, вы егоскопировали с форума СРР, изменив НЕКОТОРЫЕ фразы
    ______________________________________________________________________ _________
    По поводу вопросов так они даже не мной сформулированы, но я попытаюсь прокоментировать их как я понимаю:
    1. Читать это одно, необходим гостевой форум где могли бы высказаться все может и поспорить...остальное дело модераторов за порядком следить
    2. здесь я не только руками за... что можно под этим понять: вес, высота установки мачты, требование к укрепленности и электробезопастности. Все это можно утвердить в положении о любительской радиосвязи, тем более что как ни крути но без этой бумажки где будет прописано черным по белому ни в жэк ни в др.контору подобного типа не зайти, даже если с проэктом бегатни будет не меньше. А будет прописано...имеет право... уже 70% сделанного...
    3. секретарь не секретарь, но информация о принятии судьбоносных (уж так сложилось что СРР) решениях и проэктах касаемых всех необходимо выносить на открытый форум, думаю объяснять не стоит
    почему
    4,5 можно объединить и вобщем то, то же и п.3 с разницей лишь - это для членов срр (внутренний распотядок есть внутренний).
    6. взносам быть и от этого ни куда не денешся, с конкретными сроками оплаты
    7. не согласен по поводу доходов однозначно, по моему взносы не должны превышать определенного потолка, остальное назовем спонсирование. Учащимся и пенсионерам 50% от базового размера и не 35-38 г.р. а по пенсионному удостоверению, если (пенсии и кактегории у нас тоже разные) есть возможность у человека он и больше даст...уверен но это другая категория - спонсирование.
    8. список есть и думаю в том виде уже хорошо... детали его просмотра чисто технические, а вот на счет QSL бюро думаю повторяться не стоит, отдельная оплата услуг - систему можно будет как раз и обсудить и к чему то дельному прийти, здесь вариантов много, как от структуры с поэтапной оплатой, так и разового платежа, не оплатил NOT МЕМВЕР и вопросов не будет, а контроль расходования и работы оставить за СРР, по тем же причинам вопросов к легальности меньше
    9.сознательно переставил вопросы т.к. что то 3,4,8 от первоисточника чем то сродни, внудренний форум, внутреннии проблемы, в принципе это уже есть...нет только личной темы, ну скажем раз в квартал...
    10. сдесь не знаю...но думаю что одно - делегаты а другое гости, не думаю что будет ошибкой допуск гостей на съезд из числа СРР, но без права голоса, а понадобится вот и запасной игрок
    и поднял бы вопрос о поддержании местных клубов...как...не знаю но думать надо и опираться на чей то опыт...может и родится какя ни какая схема

    Извините за ошибки по тексту ))) не секретать ...

  12. #776
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    Читайте форум...
    Читая ваш пост я было подумал что, вы егоскопировали с форума СРР, изменив НЕКОТОРЫЕ фразы
    По началу читал. После пятой страницы стал просматривать наискосок не читая внимательно. Потому что повторю - уже много раз одни и теже люди, пишут одни и теже фразы.

    Я скопировал с форума СРР сформулированные Вами вопросы. Отвечал сам :-)
    А что - совпадает с тем что там?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #777
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Смотрю, становится хорошей традицией говорить о форумах СРР как о чём-то потустороннем, недоступном и ужасно секретном, и чтоб ковырнуть оттуда цитатку, надо иметь изрядную смелость.. Там были и мои посты сегодня, но по тех. причинам доступа пока нет. Может кто нибудь наберётся смелости, и кинет мне в личку ответы, если они есть?
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Я не собирался идти таким путем, в данном случае такого рода инициатива бесполезна
    Артём, Вы отдаёте себе отчёт в том, что говорите? Законный и легальный способ, мягко и вежливо порекомендованный руководителем Правового комитета, Вы, как член того самого Правового комитета, считаете бесперспективным??? Я вообще отказываюсь что либо понимать.. Я, честно говоря, думал несколько иначе.. Тогда насколько легитимен тот путь, которым собирались идти Вы? И почему, чтобы получить ответы на вопросы, которые "резонируют" не первый год кому-то надо прилагать "личные усилия"? Кому потом спасибо говорить??И географическе положение конечно повлияет, но есть и плюсы, потому что у нас есть ИНТЕРНЕТ, влияние которого на умы пассивных читателей так и не до конца оценено. Если в 40 страницах ничего не увидели, представляю каким шоком будет для них стопка заявлений.. Кстати, кому-то поручали в президиуме раз в неделю делать типа небольшой аналитики писем, пожеланий и прочего "трёпа и миазмов". Хороши аналитики..
    Давайте посмотрим на себя со стороны... не, ну бред в натуре... Намёк Hippo на письмо казаков турецкому султану не прокатывает, потому что казаки не выступают в роли просителей, а насколько можно судить по самой картине - посылают его к турецкой матери в самой извращённой форме..
    Наш клинический случай из другой картины.. "Как холопы челобитную писали..." И самое интересное, что челобитную хотим нести не в приёмную, а через задний выход... А самое-самое прикольное в том, что холопы имеют полное право ногами двери парадного входа открывать... Ведь большинство тут - члены СРР. И самое-самое-самое смешное в том, что мы и не верим, что откроются двери парадного, (принадлежащего, кстати, тоже нам) и выйдет барин, и слово молвит... Мы ждём знака. Фикуса на подоконнике. Как штирлицы...
    Я сплю? Брежу?
    *.... щипает себя за ж...пу ....*
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #778
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    1. Читать это одно, необходим гостевой форум где могли бы высказаться все может и поспорить...остальное дело модераторов за порядком следить
    Предложите свою помощь в плане управления форумом. Или порекомендуйте человека, готового этой работой заниматься.

    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    2. здесь я не только руками за... что можно под этим понять: вес, высота установки мачты, требование к укрепленности и электробезопастности. Все это можно утвердить в положении о любительской радиосвязи, тем более что как ни крути но без этой бумажки где будет прописано черным по белому ни в жэк ни в др.контору подобного типа не зайти, даже если с проэктом бегатни будет не меньше. А будет прописано...имеет право... уже 70% сделанного...
    Повторю - НЕ БУДЕТ НИКОГДА И НИГДЕ ТАКОГО ПРОПИСАНО.
    Потому что множество других документов говорят "НЕЛЬЗЯ!"

    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    3. секретарь не секретарь, но информация о принятии судьбоносных (уж так сложилось что СРР) решениях и проэктах касаемых всех необходимо выносить на открытый форум, думаю объяснять не стоит
    почему
    1. Предложите свою помощь в плане быть пресс-секретарем или порекомендуйте человека, готового взять на себя эту работу
    2. Рассказать почему нельзя на площади заниматься сексом?

    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    7. не согласен по поводу доходов однозначно, по моему взносы не должны превышать определенного потолка, остальное назовем спонсирование. Учащимся и пенсионерам 50% от базового размера и не 35-38 г.р. а по пенсионному удостоверению, если (пенсии и кактегории у нас тоже разные) есть возможность у человека он и больше даст...уверен но это другая категория - спонсирование.
    Это у меня тут как-то жена возмущалась "почему не сделают бесплатный (!) проезд школьникам и пр.". Да потому, что если у кого-то есть льготы, то кто-то за это платит дополнительные деньги. Вот и все.

    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    а вот на счет QSL бюро думаю повторяться не стоит, отдельная оплата услуг - систему можно будет как раз и обсудить и к чему то дельному прийти, здесь вариантов много, как от структуры с поэтапной оплатой, так и разового платежа, не оплатил NOT МЕМВЕР и вопросов не будет, а контроль расходования и работы оставить за СРР, по тем же причинам вопросов к легальности меньше.
    Про легальность не понял, а система так и работает. Член СРР - бюро работает на тебя. Не член СРР - плати взнос за пользование бюро и бюро работает на тебя. Или Вы всерьез полагаете что отдельная коммерческая структура сделает расценки ниже?

    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    9.сознательно переставил вопросы т.к. что то 3,4,8 от первоисточника чем то сродни, внудренний форум, внутреннии проблемы, в принципе это уже есть...нет только личной темы, ну скажем раз в квартал....
    тут вообще ничего не понял

    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    10. сдесь не знаю...но думаю что одно - делегаты а другое гости, не думаю что будет ошибкой допуск гостей на съезд из числа СРР, но без права голоса, а понадобится вот и запасной игрок
    Я думаю что это как раз будет ошибкой. Потому что такой съезд, с гостями и пр. превратится из рабочего органа в тусовку. А запасных игроков выбирают члены СРР на своих Конференциях. Так что с гостями полный пролет - не пойдет.

    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    и поднял бы вопрос о поддержании местных клубов...как...не знаю но думать надо и опираться на чей то опыт...может и родится какя ни какая схема
    Ну что - нормально. Поднял бы, но не знаю... Думать надо.
    Так надо думать даже когда поднимаешь вопрос ;-)

    Я вообще вопроса то не вижу. Что в Вашем понимании есть "поддержание местных клубов"?

    Денег что ли им дать? Где их (деньги) брать? Кому и сколько давать?

    Ерунда какая-то.

    Добавлено через 11 минут
    Так как я ухожу послушать, а не слышно ли VP6DX, задам все же вопросы RW3PF.

    Петр!
    1. Вы много выступаете по вопросу "не легитимности" Устава СРР. Ответьте пожалуйста - что Вами сделано для того, чтобы разобраться с этим? (напомню, что пару лет назад, один товарищ из Москвы нанял (по его словам) толкового юриста, чтобы обратиться по данному вопросу в Минюст.) Если Вы в курсе - то каковы результаты того обращения и было ли оно, или это просто "пук"?

    2. Что Вам ответил Фетисов на Ваше обращение к нему по поводу присвоения звания МС?
    Последний раз редактировалось RV3MI; 13.02.2008 в 17:16. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #779
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Просто все вопросы еще года 4 назад были заданы, и ответы на эти вопросы тогда получены. Но с регулярностью 2 раза в год эта тема поднимается. Вряд ли будут новые ответы, так к чему задавать старые вопросы?
    Алексей!
    Вчера я занялся "занятным чтивом" как-то чтением материалов последнего съезда СРР. Ну вот как-то раньше не доводилось.. в море был... И с удивлением прочитал, что один из членов Президиума, видать вспомнив 20 съезд КПСС, поднял вопрос о культе личности.. Я был в шоке.. Но видимо из 20 съезда партии тот товарищь уроков не извлёк, и попросту покинул съезд.. Однако!!! - подумал я... Читаю с начала, более внимательно - опять про устав и про исчезнувшую статью, и про всё то, что возникает " с регулярностью 2 раза в год " Последний номер декабрьский ко мне ещё не попал, но жду с нетерпением...
    Так что всё это было.. И дальше будет... как снежный ком..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  16. #780
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Читаю с начала, более внимательно - опять про устав и про исчезнувшую статью, и про всё то, что возникает " с регулярностью 2 раза в год " Последний номер декабрьский ко мне ещё не попал, но жду с нетерпением...
    Так что всё это было.. И дальше будет... как снежный ком..
    Поверьте мне, "вопрос о культе личности" никакого отношения к Уставу, Президиуму и даже к обсуждаемому нами вопросу не имел. Просто я там был и весь этот спич слышал своими ушами. А так же разговаривал в кулуарах с людьми о причинах этого выступления. Так, что не паникуйте и не впадайте в шок. Просто вот такой вот экстравагантный он человек...

    Да и вообще там даже повода для обсуждения нет, поверьте мне, не то что для шока.

Похожие темы

  1. Yaesu FT-920. Ваше мнение
    от UT5UGL в разделе FT-920
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 14:52
  2. Моддинг старого телевизора. Ваше отношение
    от twister в разделе Телевизоры
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 13:35
  3. Отношение к КП 327
    от misha_globus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 01:32
  4. Ваше мнение ?
    от Aleksandr37 в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2004, 00:15
  5. Ваше мнение
    от Ada в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2003, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×