Результаты опроса: Ваше отношение к СРР ?

Голосовавшие
371. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное

    114 30.73%
  • Отрицательное

    184 49.60%
  • Неопределенное

    73 19.68%
Страница 89 из 105 ПерваяПервая ... 397982838485868788899091929394959699 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,335 из 1568
  1. #1
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1

    Ваше отношение к СРР ?

    Как вы относитесь к СРР ?
    Исполняет эта организация свои обязательства перед радиолюбителями?

    http://www.srr.ru/

    От администрации форума:
    Ввиду значимости обсуждения тема была перемещена в раздел "Радиолюбительский форум QRZ.RU"
    По обсуждению на страницах этой темы Артемом RD3MA был подготовлен перечень вопросов и передан в Президиум СРР.

    Вопросы для Президиума СРР:

    1) Рассмотреть вопрос по форуму СРР в нескольких вариантах
    а) Полный доступ к форуму, с несколькими закрытыми ветками, более строгая система регистрации (только по позывным, дабы исключить посторонних)
    б) Открыть форум только для чтения
    2) В какой стадии вопрос разработки типового проекта установки антенн? Если есть возможность дать рекомендации по решению этих вопросов на месте
    3) Рассмотреть вопрос о принятии в штат пресс-секретаря и о упорядочении информациооной политики СРР.
    4) Подумать о более доступных формах общения с Президиумом СРР. Большей его открытости
    5) Упорядочение контроля за законностью принятия решений Президиумом СРР и съездом. Постоянная правовая оценка и экспертиза
    6) Рассмотреть вопрос продления членства в СРР тех, кто по уважительной причине не смог уплатить взнос, без нового вступительного взноса
    7) Рассмотреть дифференцированность взносов в зависимости от дохода и наличия пенсионного возраста. При возможности разработать механизм принятия решений по каждому индивидуально
    8) Поднять вопрос о проведения Интернет-конференции с Президентом СРР с целью ответов на злободневные вопросы.
    9) Рассмотреть вопрос о создании единого реального списка членов СРР с целью упрощения QSL-обмена (что бы нечленам изначально не посылать)
    10) Поднять вопрос о механизме делегирования на съезд, если избранный делегат (и его запасной) по какой-то причине не могут поехать. Механизм срочной замены
    11) Уточнить в какой стадии находится вопрос насчет так называемых CEPT лицензий
    12) Рассмотреть вопрос о большей доступности QSL-бюро СРР для нечленов СРР и о разумной обоснованной абонентской плате за это.


    Сроки выполнения ответов зависят только от руководства СРР. Артем RD3MA постарается держать всех в курсе.
    Последний раз редактировалось R2AR; 22.02.2008 в 12:21.
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.


  2. #1321
    Standart Power Аватар для RA5DU
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Щёлково, Московская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    518
    Цитата Сообщение от RA4ADF Посмотреть сообщение
    Наше РО бездействует!
    если уж так плохо работает РО, так неужели тяжело провести общее собрание и обсудить вопросы работы организации, а при необходимости и принять кадровые решения. открывайте Устав ССР и смотрите - там четко прописан порядок созыва внеочередного собрания (конференции).

  3. #1322
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Ну начнем все сначала!
    ТО UA3TT- вы все прекрасно расписали и то что разделяете цели,устав и задачи,и то что платите взносы и получаете за это услуги.Все это верно.НО! А какой устав Вы разделяете? А знаете ли Вы,что устав какой Вы разделяете отличается коренным образом от того устава,который утвержден съездом?А именно он имеет право изменять устав и только он!Следовательно с либо Вы устав не читали (тогода что вы разделяете непонятно) и Вам кроме карточек ничего не нужно,либо вы поддерживаете эту практику кроить документы под себя наплевав на закон и членов СРР.Тогда Вас надо согласно устава того....исключать.Вместе с президиумом.
    Вот к примеру RD3MA -кто о нем знал до введения его в состав правового комитета -НИКТО! Обычный радиолюбитель.Теперь знаменит и известен своим хамскими выражениями и абсолютной безпринципностью.Кому не лень почитайте его постинги хотябы в этой ветке если он их не удалил.Так вот из них следует,что он в курсе несовпадения текстов устава ,но ему пофигу(это юристу то!!!так для чего их собрали в правовой комитет?Правильно-чтобы обличать и гнобить всякую шушеру,которая что-то там вякает про закон!Гипертрофия здравого смысла-часто встречается в России и любит верить в демократию).
    RV3DUT -Председатель правового комитета-один в один.Надо правда отметить,что он гораздо умнее и опытнее RD3MA,по этому не хамит,не болтает что ни попадя.НО! Он так же в курсе чехарды с уставом и тоже несет за это ответственность.
    Прошу всех понять,что сам Томас и президиум НИКОГДА НЕ УЙДУТ!!!!Никогда! Это мне подтвердил RX3RZ на тамбовсом фестивале 2007 года:"Томас никогда не уйдет,он слишком крутой бизнесмен!" Это было в присутствии десятка свидетелей.Сейчас он от этого отказывается,называет это ложью и прочее.Но как быть со свидетелями? С его сыном например?Он тоже рядом стоял.А теперь папа бессовестно врет.Может его в президиум готовят? Должна же быть смена.

    Еще один момент-НИКОГДА Томас и Президиум не позволят допустить к руководству РО СРР людей ,которые имеют свой собственный взгляд на эту ситуацию.Сразу последует разгон РО и выборы марионеточного РО. Так было в Татарии,Калининграде,Кургане,в Москве и области.И не надо мне верить на слово.Читайте Вестник-там есть все или почти все. Есть правда мощные РО с большим количеством членов,которые сложно разогнать или там нет марионеток.Их приходится терпеть.Как терпят Ставропольское РО.Вы почитайте Вестник-там прамо говориться,что будем снимать ВЫБРАННЫХ(мама мия-вот это демократия-уже выбраных снимает Москва!!!) руководителей РО!
    А вот к примеру тот текст письма РОСТО который приводился -он не полный,а в полном есть например есть запрет на участие в соревнованиях неакредитованных в СРР!!! Ну и от сюда делайте выводы.Стародубец естественно этого письма не писал-он просто подмахнул то,что подсунули ему ребята из президиума и вот он документ!

    Третий момент- а никто не задумывался,что СРР (его политикой в области сотрудничества с госуданственными органами РФ) уже давно занимается не ТОмас, а Феденко UA3AHA. Читайте протоколы-"Феденко встретился с министром связи..." " Феденко в Думе" и прочее. Не надо ничего выдумывать-читайте Вестник и анализируйте.

    А Вы все QSL?QSL! Да наведите ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ порядок в Уставе и соблюдайте ВСЕ его и тогда можно принять и нормальное положение о QSL бюро и прочие дела.

    А по поводу порядка в РО,тут я с RV3MI согласен.Это в ваших силах и в ваших руках! Не ведитесь на копеечную компенсацию за возврат QSL от нечленов СРР! Отдайте их людям.Корреспонденты уже оплатили эти QSL.Не хотят брать -предупредите пару раз и уничтожте сами,но не берите эти 30 сребренников(один исторический персонаж уже взял-плохо кончил).Работайте с людьми,говорите с ними,тогда и они к вам повернутся лицом и членов СРР будет больше и соответственно ваш РО-бюджет.А пока в СРР вступают на год на два-категорию получить или карточки.

    И еще один момент-просмотрите состав Президиума ,ревизионной комиссии-просмотрите ротацию кадров.Ведь что интересно-люди давали согласие работать,их выступления на съезде принципиальны,но ушли и много.А почему -задайтесь таким вопросом!На мой взгляд-потому что работать в этих органах можно только придушив свою совесть.А они не могут-вот и ушли.А кто может-тот много и плодотворно работает -ВАМ НА "БЛАГО"!!!

  4. #1323
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Что было заявлено HKF я знаю "НЕЛЬЗЯ".Это есть на диктофонной записи выступлений RA3AUU и RZ3AA.
    Петр, ты можешь хоть услушаться свои записи, а я там был и все слышал. На Мишин вопрос Роман ответил четко:"Я не ношу с собой Устав и прочие документы. Они храняться в сейфе в офисе. Приезжайте в понедельник в рабочее время и все сможете посмотреть".

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Так СРР организация нужная,вот только с руководством неповезло.Сменится руководство-и я сразу вступлю.
    Нужная не то слово :-)
    И с руководством слава Богу повезло.
    А тому же Игорю его эмоциональное выступление не мешает быть членом CРР и работать на благо нас всех и Союза как такового.
    Так что можешь сидеть и ждать ;-)
    Позиция - десткий сад "ромашка". "Вот сменится и вступлю" - где гарантия что следующее руководство будет тебе по душе, а Петр?

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RX3RC Посмотреть сообщение
    При чем тут №1306, вот оригинал:
    Ну объясни мне каким русским словом называется, когда я отсылаю почту для российских радиолюбителей и при этом не плачу за вес?
    Я знаю в такой ситуации слово "бесплатно". А ты?

    Ты остынь, подумай, ну с чего ты взял что мое "бесплатно" оплачивается из взносов членов CРР? А может оно как раз оплачивается на спонсорские деньги и гонорары, которые Томас получает за работу в редколлегии журнала "Радио" или за счет рекламы в "Вестнике"? Ты не думал об этом? Четко было сказано - оплата из бюджета CРР. А доходных статей там много. Кончай тут обиженного из себя строить. Разговор вообще был о том, что Юра сказал что TAG "доносит" почту до ВСЕХ, а я ему на это заметил что он ошибается. Что ж ты не разъяснишь всем что ты точно так же шлешь карточки в РО СРР а не на домашние адреса корреспондентов? Лучше зацепиться за фразу из контекста и мусолить ее?



    Цитата Сообщение от RX3RC Посмотреть сообщение
    Эх, наверно сладка xxxx СРР, тоже чтоль лизнуть?
    Ну если для тебя это единственный способ заработать уважение и авторитет, а метод по жизни привычен - так попробуй лизни. Я слава Богу как-то и без этого обхожусь много лет.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 09.10.2008 в 09:30. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #1324
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Приветствую коллега Петр.
    Пишу так потому, что мы с Вами коллеги по службе. Из 28 календарей 20 отдано ВВС? в смысле обеспечение полетов. Дивизионы связи, отделы связи, ну и т.д. В партии (КПСС) не состоял. Такой же арапистый был как Вы. Но не до такой степени.
    Допустим (все может быть), что как то, где то, почему то не так записалось, переставилось, изменилось. Но вот вопрос. Вы в своей службе допускали ошибки, проколы? По вине вашей службы Вам влепляли предпосылки к летным происшествиям?
    Вы сильно об этом голосили?
    Судя по Вашей активности по вопросам СРР (не будучи членом нашего «кружка») Вам не безразлична судьба радиолюбительского движения в России. Странно как то не логично.


    А вот у меня и мысль возникла. Давайте кликнем как это делали казаки. Петра великого и не подкупного, справедливого нашего заступника на царство, который не даст в обиду нас бедненьких на растерзание мафии Томаса.
    А я не хочу. Не хочу, чтобы ко мне в мою семью с советами и обвинениями в неправильности воспитания детей влезал сосед и учил, как мне жить дальше. Стань членом моей семьи, и может быть (возможно) я и прислушаюсь. И сделаю выводы. А пока это сотрясание воздуха, выпуск пара, и больше ничего.
    Ну может нервы пощекотать, в смысле адреналина не хватает. Какое мне дело до законов к примеру США, а Вам до СРР?
    Классная позиция- из за угла.

  6. #1325
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569

    Cool

    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Николай! Но ведь это получается явно несправедливо!
    Я например рассылаю очень много карточек по России, т.к. меня интересует диплом RDA , а мой друг говорит, что ему этот RDA никуда не упёрся. Да и в эфире он работает только по субботам и воскресеньям, а не как я после смены всё время.
    Почему же тогда пересылка моей почты должна оплачиваться за его счёт? Ведь я сам согласен её опалачивать. А платим то мы с ним одинаковые взносы.
    Ну а отсылка обратных карточек не членов СРР из РБ в ЦБ по мере их накопления там уж вообще выходит за рамки здравого смысла. Я представляю себе во сколько это обходится! Поднимался ведь здесь вопрос о том, что дешевле будет их отдавать этим самым нечленам. А именно это может как раз их и подтолкнёт к тому, чтобы стать членами.
    Юрий!
    А я по России рассылаю очень мало карточек, но меня не волнует то, что вы рассылаете много. Повторюсь: "Лично я, оплатив годовой взнос члена общественной организации, понимаю, что я заплатил не за какие-то услуги, которые по прейскуранту окажет мне эта организация." Мой взнос - это поддержка организации цели и задачи которой я разделяю. И если будет принято решение о дополнительной оплате рассылки QSL по России, это не повлияет на мое решение продолжать платить взносы, а также по мере сил и возможностей участвовать в работе СРР в других формах.
    Насколько мне известно, возврат QSL в ЦБ не носит массового характера. Поэтому и связанные с этим расходы невелики.

  7. #1326
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Николай! Но ведь это получается явно несправедливо!
    Я например рассылаю очень много карточек по России, т.к. меня интересует диплом RDA , а мой друг говорит, что ему этот RDA никуда не упёрся. Да и в эфире он работает только по субботам и воскресеньям, а не как я после смены всё время.
    Почему же тогда пересылка моей почты должна оплачиваться за его счёт? Ведь я сам согласен её опалачивать. А платим то мы с ним одинаковые взносы.
    Ну а отсылка обратных карточек не членов СРР из РБ в ЦБ по мере их накопления там уж вообще выходит за рамки здравого смысла. Я представляю себе во сколько это обходится! Поднимался ведь здесь вопрос о том, что дешевле будет их отдавать этим самым нечленам. А именно это может как раз их и подтолкнёт к тому, чтобы стать членами.
    Коллеги, ну это уже нифига не смешно. На моей памяти уже 15 лет так или иначе муссируется эта идея, что ЭТО НЕ СПРАВЕДЛИВО. И 15 лет людям объясняют, что есть БЮДЖЕТ, что общественная организация НЕ ОКАЗЫВАЕТ УСЛУГИ отдельным лицам согласно какого либо прайса. Что НЕЛЬЗЯ диференцировать затраты относительно кого либо и какая суть разница кто сколько отправляет карточек, если есть соответствующая статья в бюджете, которая прописана и которую надо исполнять. И все равно находится человек, который задаст вопрос А ПОЧЕМУ ВОТ ВАСЯ ПОСЛАЛ 5 КАРТОЧЕК, А Я 3!!!! ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ КАК ВАСЯ!!!!
    Да какая разница кто сколько посылает???????????? Есть бюджет-в него идут деньги. И ПРАВИЛЬНО!!!!! Потому как если Вы сядите считать кто чего и сколько должен пропорционально отчислить по этой статье в течение года, то в первый же месяц Вы, партон, кончитесь от этой бухгалтерии. А в конце года у Вас ничего не сойдется, потому как ошибетесь обязательно, а через год Вы скажите: ДА НУ ЕГО НАФИГ! И вернетесь опять к этой же схеме. Это только одна причина, на вскидку.
    И не надо приводить в примеры всякие альтернативные QSL бюро. Это совсем другой разговор, вообще не из этой оперы.

  8. #1327
    Standart Power Аватар для RA5DU
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Щёлково, Московская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    518
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Сразу последует разгон РО и выборы марионеточного РО. Так было в Татарии,Калининграде,Кургане,в Москве и области.
    Петр, а откуда это мне интересно знать про область то у Вас такие сведения. Неужто Вы были у нас на конференциях и собраниях, чтобы делать такие громкие заявления?!.
    Не было Вас! И то что Вы написали про "разгон и выборы марионеточного РО в области" - ЛОЖЬ!
    Может быть для Вас станет открытием, но в Московской области до февраля 2004 года вообще не было никаких РО СРР. А с момента создания никто никого не разгонял, так что прежде чем писать невесть что все же наверное стоит подумать.

  9. #1328
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    вот из другой ветки
    Цитата:
    Сообщение от RZ3OV
    UA3AMY писал.
    А теперь, как художник художнику - расскажите нам, где мы можем ознакомиться с уставом СРР (тем самым вариантом, который зарегистрирован в МинЮСте РОССИИ)?
    С уважением.

    [srr.ru/STRUCTURE/ustav.php[/url]

    Спасибо, но я обращался к Степанову и просил его о ТОМ ВАРИАНТЕ УСТАВА, который УТВЕРЖДЕН В МИНЮСТЕ и до сих пор НЕ УТВЕРЖДЕН СЬЕЗДОМ СРР.

    Выдавать туфту можно, но зачем Вам быть "святее папы"?
    __________________
    73! Владимир

    все-таки где почитать

  10. #1329
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Я тоже сначала размышлял над тем - я вот шлю много/мало, а другой на порядок больше/меньше, а платим одинаково.
    А потом подумал и как rv6ljk и решил, кто взносы в СРР это как бы безлимитный тариф на Интернет. Заплатил и живешь спокойно, "качай" сколько влезет, т.е. уверенность что все будет получено/отослано.

  11. #1330
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,080
    Поблагодарили
    892
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Заплатил и живешь спокойно
    Очень разумный подход. Поступаю именно так.

  12. #1331
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Петр, ты можешь хоть услушаться свои записи, а я там был и все слышал. На Мишин вопрос Роман ответил четко:"Я не ношу с собой Устав и прочие документы. Они храняться в сейфе в офисе. Приезжайте в понедельник в рабочее время и все сможете посмотреть".
    Я знаю об этом.Даже больше того-я там был .Вернее около офиса.Туда никого не пускают.И Гераськина сама выходит и принимает документы ЗА проходной.Так она принимала у меня и кого-то из Н.Новгорода.
    Вопрос в другом-КТО хоть РАЗ видел УТВЕРЖДЕННЫЙ устав СРР с номером,подписями и печатями? КТО обладает хотябы КСЕРОКОПИЕЙ данного документа?ПОЧЕМУ его не повесили хотябы на сайте СРР?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Позиция - десткий сад "ромашка". "Вот сменится и вступлю" - где гарантия что следующее руководство будет тебе по душе, а Петр?
    Никакой гарантии!! Если новое руководство будет проводить туже политику по отношению к радиолюбителям России,нарушать законы и документы-то будем и с ним боротся.А как же иначе? Иначе нельзя!

    Добавлено через 28 минут
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Приветствую коллега Петр.
    Пишу так потому, что мы с Вами коллеги по службе. Из 28 календарей 20 отдано ВВС? в смысле обеспечение полетов. Дивизионы связи, отделы связи, ну и т.д. В партии (КПСС) не состоял. Такой же арапистый был как Вы. Но не до такой степени.
    Допустим (все может быть), что как то, где то, почему то не так записалось, переставилось, изменилось. Но вот вопрос. Вы в своей службе допускали ошибки, проколы? По вине вашей службы Вам влепляли предпосылки к летным происшествиям?
    Вы сильно об этом голосили?
    Судя по Вашей активности по вопросам СРР (не будучи членом нашего «кружка») Вам не безразлична судьба радиолюбительского движения в России. Странно как то не логично.


    А вот у меня и мысль возникла. Давайте кликнем как это делали казаки. Петра великого и не подкупного, справедливого нашего заступника на царство, который не даст в обиду нас бедненьких на растерзание мафии Томаса.
    А я не хочу. Не хочу, чтобы ко мне в мою семью с советами и обвинениями в неправильности воспитания детей влезал сосед и учил, как мне жить дальше. Стань членом моей семьи, и может быть (возможно) я и прислушаюсь. И сделаю выводы. А пока это сотрясание воздуха, выпуск пара, и больше ничего.
    Ну может нервы пощекотать, в смысле адреналина не хватает. Какое мне дело до законов к примеру США, а Вам до СРР?
    Классная позиция- из за угла.
    Ну что ж колега давайте по существу.Сначала об армии.Я прослужил 23 года офицером в ПВО.Техником самолета,нач.ТЭЧ звена,нач группы радио и радионавигации в авиационном полку,Командиром роты РТО в дивизионе,инженером на ПН и ОРЛР.В КПСС состоял.Предпосылки имел,как всякий офицер который непосредственно обеспечивал полеты ,а не просиживал штаны в штабах.И получал бывало,но утирался и шел работать дальше.Потому как заслужил.НИКОГДА не получал за то в чем не был виноват,а если и пытались на меня что то повесить,то огрызался невзирая на чины и звания.

    Теперь по вашему вопросу про законы СРР.Я никогда не лезу в чужие семьи.Никогда-мне до них дела нет.Если там конечно кого-нибудь не бьют.Конечно последнее время появились мужчины и даже офицеры,которые когда при них муж бьёт свою жину или детей ,проходят мимо.Чего мол вмешиваться -семейное дело.Это бывает.К сожалению у меня не такое воспитание.Это во-первых.Во-вторых я имею честь принадлежать к семье РОСCИЙСКИХ радиолюбителей уже 33 года и мне не все равно,что твориться в МОЕЙ семье.И где я "прописан" роли не играет.Конечно если бы эта "семья" не присвоила себе звание "национальной","выражающей интересы ВСЕХ радиолюбителей России", то я бы и слова не сказал. Но ,простите,вы взяли на себя права,а права не даются без обязанностей.А выполнять обязанности вы не желаете.
    В-третих-я уже 2 года не член СРР,хотя вступал в СРР еще Агабековское,когда многие из фукционеров кричали-"никакого СРР-только ЦРК",и которое они потом и похоронили.
    Но не это главное.Я не член СРР,но какого скажите, дьявола, Президиум спать не может,что бы меня не укусить?Слава богу что у меня броня и нервы канаты.Кстати интересное наблюдение:президиуму глубоко плевать на тех нечленов,которые сидят тихо и чешут животик.Но как только появися кто-то,кто начинает реально и плодотворно работать-сразу его начинают гнобить?Правда это плохо получается,но пытаются.
    Вот так в кратце.
    А вообще мне нравится Ваша позиция,которая ясно дает понять,что о нарушениях устава ВЫ и ВСЕ ,кто ВАС поддерживает знаете и считаете ,что это нормально.К сожалению я крючкотвор и не могу подходить к документам "творчески" и "по понятиям".В уставе написано(а он один для всех),что член СРР должен разделять и соблюдать данный устав.Иначе рассматривается дело о его прибывании в этой организации. Вы знаете о нарушениях и поддерживаете нарушителей и СОСТОИТЕ в СРР.Я тоже знаю о нарушениях и КРИТИКУЮ нарушителей и не СОСТОЮ в СРР. Интересная ситуация,правда?

    Добавлено через 38 минут
    Цитата Сообщение от RV3DUT Посмотреть сообщение
    Петр, а откуда это мне интересно знать про область то у Вас такие сведения. Неужто Вы были у нас на конференциях и собраниях, чтобы делать такие громкие заявления?!.
    Не было Вас! И то что Вы написали про "разгон и выборы марионеточного РО в области" - ЛОЖЬ!
    Может быть для Вас станет открытием, но в Московской области до февраля 2004 года вообще не было никаких РО СРР. А с момента создания никто никого не разгонял, так что прежде чем писать невесть что все же наверное стоит подумать.
    Ну как я понял ситуации в Кургане,Калининграде,Татарии у Вас не вызывают вопросов.И это правильно-эти ситуации достаточно широко освещены в протоколах СРР и описаны участниками событий в рефлекторах. Но по Москве информация была.И в открытом виде -в рефлекторе.Давал её по моему председатель ревизионной комиссии Москвы о подтасовках приголосовании и выборах делегатов.По моему так.Он же и просил прощения за свою уступчивость.Если Вас такой ответ не устроит,то я покопаюсь в интернете,запрашк знакомых москвичей и через несколько дней опубликую это письмо здесь.Очень большой резонанс оно вызвало тогда.Только скажите-я сразу начну искать.

  13. #1332
    Standart Power Аватар для RA4ADF
    Регистрация
    10.04.2004
    Адрес
    Город-Герой Волгоград
    Возраст
    59
    Сообщений
    219
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от RV3DUT Посмотреть сообщение
    если уж так плохо работает РО, так неужели тяжело провести общее собрание и обсудить вопросы работы организации, а при необходимости и принять кадровые решения. открывайте Устав ССР и смотрите - там четко прописан порядок созыва внеочередного собрания (конференции).
    Ха-Ха-ХА! Видали мы это шоу, под названием выборная конференция! Мотивация примитивна: ввиду невозможности собрать необходимое для проведения собрания количество радиолюбителей, проводим конференцию. Из пришедших(!) выбираем на своё усмотрение якобы доверенных лиц (эдаких депутатов) и устраиваем показушные выборы. Результат выборов огласить или сами догадаетесь? А ещё при снижении количества членов СРР, уменьшения входящей/исходящей почты работа признана удовлетворительной. Мрак! А руководит нашим РО уважаемый в СРР Малюк Юра RA4AR. Знаете такого?
    Ещё добивает некоторая, на мой взгляд, путанница с понятиями радиолюбитель и радиоспортсмен. Создаётся впечатление, что СРР занимается именно спортсменами, а остальные ему пофиг. Так может имеет смысл переименоваться?
    А, в целом, грех жаловаться. У нас есть областной радиоклуб с 60-летней историей, объединяющий в своих рядах бОльшую часть радиолюбителей области без оглядки на их "рассовую" принадлежность. Мы регулярно проводим различные массовые и патриотические мероприятия, пытаемся популяризировать наше увлечение. Конструируем, соревнуемся, общаемся... Живём.
    Точнее - выжили. Юра очень сильно старался закрыть наш клуб на кануне его 60-летия. Доходило до оскорблений и жалоб в прокуратуру. Но мы выстояли. Какое после этого отношение к СРР осталось у радиолюбителей?

  14. #1333
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Ну вот еще папочку списьмами касающими тематили ветки пришпилил.Читайте кому интересно.И выводы делайте.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar СРР.rar (65.3 Кб, Просмотров: 107)

  15. #1334
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Заплатил и живешь спокойно
    Хорошая позиция.Заплатил и меня ничего не колышит.Ну и что,что там кто-то законом мухлюет-карточки идут?Идут! Ну и что что там наколбасили с тестами и дипломами,давят RDA .Вестник прочитал-а там все в порядке-можно гордится каждым прожитым днем......Как по Хазанову.....
    А еще говорят,что члены СРР самые передовые и сознательные, а остальное все xxxxx-болото!Это правильно.Главное ничего не видеть,ничего не слышать, а картинки в Вестнике просмотрев можно его на дачу на гвоздик....И главное ГОРДИТЬСЯ КАЖДЫМ ПРОЖИТЫМ днем! И Томаса на третий срок!А что карточки идут? Идут! Правда возвратов много,но это все "нечлены" гадят!!!!Нет чтоб вступить и вместе с нами на диван-гордится!Они сволочи хотят знать что почем и почему? Хрен им в глотку ,чтоб голова не болталась! И главное гордиться и не о чем не думать-это главное,а то вопросы пойдут ,неприятности.А оно это надо?

  16. #1335
    Standart Power Аватар для RA5DU
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Щёлково, Московская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    518
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Но по Москве информация была.И в открытом виде -в рефлекторе.Давал её по моему председатель ревизионной комиссии Москвы о подтасовках приголосовании и выборах делегатов.
    С ситуацией в Кургане, Татарии и Калининграде я конечно же знаком. Что касается Москвы, то москвичи сами должны решать вопросы деятельности своей организации, что в равной степени относится и к другим регионам.

    НО,Петр, Вы как всегда уходите в сторону от существа поставленного мною вопроса. Вы в своем посте утверждали что "разгон и создание марионеточного РО" было не только в перечисленных регионах, но именно в Московской области.
    Вот именно в этой части меня интересует - признаете ли Вы свою мягко(очень мягко) говоря неправоту?
    Ведь, бросаясь подобными более чем сомнительного свойства утверждениями, Вы по сути оскорбляете тех людей, которые с нуля восстанавливали нормальную работу областной организации, ранее фактически и не существовавшей.

Похожие темы

  1. Yaesu FT-920. Ваше мнение
    от UT5UGL в разделе FT-920
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 14:52
  2. Моддинг старого телевизора. Ваше отношение
    от twister в разделе Телевизоры
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 13:35
  3. Отношение к КП 327
    от misha_globus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 01:32
  4. Ваше мнение ?
    от Aleksandr37 в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2004, 00:15
  5. Ваше мнение
    от Ada в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2003, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×