Результаты опроса: Как вы оцениваете деятельность нынешнего Президиума СРР?

Голосовавшие
413. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Удовлетворительно

    87 21.07%
  • Неудовлетворительно

    307 74.33%
  • Затрудняюсь ответить

    19 4.60%
Страница 64 из 80 ПерваяПервая ... 145457585960616263646566676869707174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 946 по 960 из 1199
  1. #946
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Ведь съезд скоро, выборы. Покажите свой товар лицом.
    Чтой-то мне кажется - нет у них лица...

  2. #947
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Мужики! Хватит вам бодаться. По нынешним временам наше увлечение ой как изменилось. Просматривая различные темы радиолюбительских Форумов, делается вывод:
    1. Инструкции о порядке регистрации и эксплуатации любительских радиостанций многие не выполняют. Превышение мощности (во много раз) стало нормой.
    2. По этому и заочные соревнования превратились в борьбу мощностей, а не мастерства.
    3. Из за сложившейся ситуации в стране - коллективные радиостанции приказали долго жить. Осталась только самая малость и то, насколько долго они еще продержаться на своем энтузиазме большой вопрос. Соответственно молодежи ждать в наших рядах нечего.
    4. В большинсве своем радиолюбители вступают в СРР из-за QSL обмена, а остальное им пофигу. Есть часть радиолюбителей для которых сумма членских взносов - ударяет по семейному бюджету, по этому они в СРР не вступают.
    5. Политика СРР в вопросах развития радиолюбительства носит какой то однобокий характер.- Уважили ветеранов, но только в пределах окружной дороги. Наградили значками - маленькую групку. Выпускают журнал - который никому не нужен (причины вы знаете и сами).
    По итогам этого года, число радиолюбителей - членов СРР в нашей Борисоглебской организации уменьшилось на 6 человек.
    Выводы делайте сами, но не ругайтесь друг с другом.

  3. #948
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Ерунду говорите. Членский билет общества охотников не является основанием для ношения охотничьего оружия. Для этого имеются совсем другие документы: как-раз аналог нашего "разрешения на эксплуатацию"
    А Вы не пробовали нашу "ерунду" предъявить участковому или инспектору ГАИ в г. Гадюкине? Представляю его глаза, когда он увидит сей документ. Для него это будет являться китайской грамотой с иероглифами. И вообще, сей документ надо заключить в рамочку и повесить на стенку и никому не показывать, чтобы не смешить народ.
    На счет СЕРТ: а много ли народу среди радиолюбителей ездит за рубеж? Смотришь "Вестник" СРР как Буклан и Чесноков по Гаитям ездят - думаешь, мля, как бы мне в соседний совхоз летом на RDA съездить? У машины выхлопная труба паутиной покрылась, да и не знаешь, чем квартиру оплачивать на следующий месяц. Да на первой странице "Вестника" лубошные картинки, как ветеранов чествуют.
    А спросите Федю-радиолюбителя из Гадюкино, нужен ли ему СЕРТ. В лучшем случае спросит, что это такое. В худшем - может послать куда следует и за вилы схватиться. Так для кого же этот СЕРТ? Для горстки избранных? Лучше бы разрешение нормальное сделать для всех, чтоб не надо было от гаишников и милиции прятать аппаратуру и доказывать, что ты не шпиён контрразведки, а российский радиолюбитель.
    А членский билет охотника и рыбака - это просто пример, как можно сделать, а не предмет слепого копирования.
    RV4LX

  4. #949
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от rv4lx Посмотреть сообщение
    А спросите Федю-радиолюбителя из Гадюкино, нужен ли ему СЕРТ.
    А СЕРТ это не только бумажка дающая право ездить сос своей аппаратурой по странам-участникам данного соглашения, но и стандартная программа сдачи экзаменов. СТАНДАРТНАЯ.

  5. #950
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    То-есть: Вы всегда не понимаете того, что пишете? Тогда зачем пишете?
    Ну если Вы не можите сказать о несуразнастях, то зачем просить их исправить?

    Цитата Сообщение от Алексей2 Посмотреть сообщение
    Теперь ещё раз :
    Что Вы к нему привезались. Прочитаейте http://www.rfc-cfa.ru/main.phtml?p=instr52&l=ru п.п.3.7-3.9.

    А в прочем, сегодня 12 августа, так что перефразирую: "...и сказал проехали, и махнул рукой..."(С)

  6. #951
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от rv4lx Посмотреть сообщение
    А Вы не пробовали нашу "ерунду" предъявить участковому или инспектору ГАИ в г. Гадюкине?
    Видите-ли, мне крупно не повезло в жизни, и в Гадюкине побывать не довелось... А в последние годы пристрастился к поездкам по RRA-шным островам (как-то умиротворяет даже недолгое пребывание на маленьком острове ), добираться туда приходится разными видами транспорта, включая морской и воздушный. И все они почему-то оказываются в приграничной зоне. Так вот: ни разу "наша ерунда" не вызвала ни малейшего подозрения ни у бдительных инспекторов досмотра в аэропортах, ни у бравых транспортных млиционеров, ни у доблестных офицеров ДПС ГИБДД, ни даже у тех, кто хранит ключи от замка, на который заперта граница. Может быть, Вам тоже стоит выехать за пределы города Гадюкина? (или Гадюкино?)
    Цитата Сообщение от rv4lx Посмотреть сообщение
    А членский билет охотника и рыбака - это просто пример, как можно сделать, а не предмет слепого копирования.
    RV4LX
    Вот я и хотел Вам сказать: Ваш пример неудачен, поскольку не отражает реального положения дел.

  7. #952
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,212
    Поблагодарили
    961
    Поблагодарил
    513
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Ну так ответьте не мне - сообществу, потенциальным членам СРР, наконец, молодым людям, обдумывающим, с кого делать свою жизнь. Ведь съезд скоро, выборы. Покажите свой товар лицом.
    Хорошо!
    Вот мой субъективный ответ, как человека, радиолюбителя и активного участника движения СРР

    1) Р.Р. Томас - харизматичный лидер, пользующийся уважением и авторитетом в среде своих соратников, умеющий ставить конкретные задачи и требовать исполнения их достаточно категорично.
    2) Создана система вертикали Президент-Президиум-Советы РО-Радиолюбители, что позволяет быть уверенным что вопрос заданный на областном уровне дойдет до самого верха и не погрязнет в бюрократических инстанциях. С поправкой - если на каждом из этапов работают люди ответственные
    3) Очень успешно работает направление по молодежной политике, гранты выдаются каждый год, RV3DA всегда оказывает помощь любого плана, лично я например от него тоже получал методики и консультации по детской коллективке. Абсолютно осознавая, что работу во многом делает Игорь Евгеньевич, как раз в заслугу Томаса я бы поставил, что он прекрасно понимает абсолютную ценность для нашего дела такого человека и то что он в команде.
    4) Правовой комитет - вот часто вижу попытки видеть в этой деятельности только плохое.... а ведь на самом деле вопросы по нам вызваны только Регламентом, который по ряду причин не нравится и нам самим. Просто я извините совершенно не в курсе, почему во первых не все члены комитета отнеслись ответственно к работе, а во вторых кто и где тормозит этот документ и правит его. На этом претензии исчерпаны..... согласитесь....... то что в уставе есть коллизии и пробелы.. это нормально, потому что даже Конституция РФ иногда изменяется. Некоторые положения требуют правки, даже если согласиться с с Петром в части что по принятию Устава были шероховатости, сейчас как раз тот момент что бы можно было создав рабочую группу попробовать устранить эти противоречия ЗАКОННО и ПУБЛИЧНО. А сколько разобрано спорных вопросов.... это знает только один RV3DUT. Я к чему все это пишу..... введение в состав Президиума практикующего законника..... а тем кто не знает (прости Дима) RV3DUT работает в ЦентрИзбиркоме.... это очень сильный ход Президента и создание комитета это очень нужный фактор по преодолению правового вакуума. Радиолюбитель должен знать к кому он может обратиться и от кого получит не формальный ответ.
    5) Далее - международная политика.... RZ3AA и UA3AB два очень узнаваемых человека в мировом хэм радио, а до недавнего времени еще и Игорь Буклан там же дела делал. И чем выше их авторитет на мировой арене тем легче нам решать различные вопросы..... Одно решение по WRTC 2010 чего стоит... Вы хоть осознаете что они сделали..... Это xxxxx по русски. К нам едет ЧЕМПИОНАТ МИРА!!!
    Представьте что России дали футбольный мундиаль...... по моему это одно и тоже по значимости ведь мы как и футболисты бываем и МСМК и ЗМС - мы равны перед спортом
    6) QSL - бюро..... сколько копий сломали.... Но ведь есть факт, есть четко работающее национальное бюро, все вовремя и строго каждый месяц. Есть абонемент для нечленов СРР - пожалуйста пользуйтесь. Не нравится сумма абонемента давайте спорить.... но цивилизованно с аргументами давайте убеждать друг друга. Разве мы не поставим в заслугу Президиуму и Президенту и лично UA3DX (члену Президиума) всю эту четкую работу....
    7) Очный чемпионат России - кто был тот видел на каком высоком уровне все было реализовано в Домодедово, участнику нужно было привезти только трансивера, коммутацию с компьютерами и палатку для жилья. Все остальное пожалуйста от орагнизаторов.... антенны, шек, питание, баня, сервис. Меня лично оргкомитет в лице Паши RZ3FR энд компани 3 раза из грязи вытаскивал когда я застрял. Лишний раз хоть спасибо скажу этому МегаЧеловеку!
    8) Фестивали в Домодедово..... который год уже.... а кто в организаторах... глава Домодедово, вот это важный ресурс согласитесь... что фестиваль не ныкается каждый раз по разным местам.... а имеет свое четкое надежное место. Разве это не заслуга команды Президента....
    9) Вестник CРР - ругать за его наличие могут только очень недалекие люди..... Поймите интернет далеко не у всех, для многих пожилых радиолюбителей это единственное окно в наш мир радио где бывают интересные поездки и соревнования. Плюс это имиджевый статус самой организации. Я уверен что любая серьезная организация должна иметь свое печатное издание.
    Поэтому ставлю 5+ за его наличие. Сам читаю.... честно, несколько раз порывался туда написать после поездок, пока наглости не хватило

    И еще много могу писать..... не хочу что бы сложилось впечатление что я просто пытаюсь как то заработать баллы. Были моменты в которых я тоже спорил, отстаивая свое мнение, как например по моему другу Валере Сушкову Президенту RRC, когда возникала конфликтная ситуация. Просто честно я не вижу альтернативы сейчас RZ3AA по масштабу мышления, способности организовать и потребовать выполнения решений.
    А споры они будут при любом кто займет этот пост, ведь довольными бывают только крысы в домашнем живом уголке, где они простите за мой французский, только жрут, спят и гадят.

    Это мое твердое убеждение.
    Последний раз редактировалось RD3M; 12.04.2009 в 16:30.
    73! Артемий
    ex: UA3-168-698, UA3MQM, RD3MA <> RU1A team

  8. #953
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Ну если Вы не можите сказать о несуразнастях, то зачем просить их исправить?
    Я-то могу, но мне-бы хотелось, чтобы Вы тоже напрягли Ваш мыслительный аппарат...

  9. #954
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Р.Р. Томас - харизматичный лидер, пользующийся уважением и авторитетом в среде своих соратников, умеющий ставить конкретные задачи и требовать исполнения их достаточно категорично.
    Не могли бы Вы об этом подробнее, в чем его харизма? Я например знаю совсем другие отзывы о данном человеке.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Вестник CРР - ругать за его наличие могут только очень недалекие люди..... Поймите интернет далеко не у всех, для многих пожилых радиолюбителей это единственное окно в наш мир радио где бывают интересные поездки и соревнования. Плюс это имиджевый статус самой организации. Я уверен что любая серьезная организация должна иметь свое печатное издание.
    Как данный Вестник доставляется пожилым радиолюбителям?

  10. #955
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,519
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14801
    Поблагодарил
    1530
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Не могли бы Вы об этом подробнее, в чем его харизма? Я например знаю совсем другие отзывы о данном человеке.
    Давай тогда уж и ты, Алексей, да поподробнее...
    ...ужасно люблю всё тайное и запретное..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #956
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Очень успешно работает направление по молодежной политике, гранты выдаются каждый год,
    Я бы предпочел 600000 на молодежь и 130000 на бумажку Вестника СРР

  12. #957
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,212
    Поблагодарили
    961
    Поблагодарил
    513
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Как данный Вестник доставляется пожилым радиолюбителям?
    У нас он раздается в РО СРР для городских, для многих специально отдается в руки на дому, в другие города области по возможности тоже отправляем. В конце концов у любых пожилых людей есть родственники, мы же не общество Красного Креста, слегка другие возможности.

  13. #958
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Давай тогда уж и ты, Алексей, да поподробнее...
    Зачем? Илья я не член СРР зачем мне лишнее, пусть те кто приближены к особе его императорской харизмы (тьху слово-то какое...) расскажут нам о делах его, я же пока умею читать - просто почитал публичные доклады и другие документы СРР с их сайта - одна вода, пустышка.

  14. #959
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,212
    Поблагодарили
    961
    Поблагодарил
    513
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Не могли бы Вы об этом подробнее, в чем его харизма? Я например знаю совсем другие отзывы о данном человеке.
    Вы видимо незнакомы лично с Томасом и не разу не видели его выступления. Лично мне после его выступлений хочется что то делать постоянно.... Может курю чего то не то?

  15. #960
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    У нас он раздается в РО СРР для городских
    Чем это отличается от моих КОНКРЕТНЫХ предложений КАК сэкономить на нем 600000 ??? В РО СРР открывают официальный сайт и печатают для тех кому надо на бумагу и раздают. ВСЁ 600000 для детишек есть.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Лично мне после его выступлений хочется что то делать постоянно....
    Песдеть не мешки ворочать. Я тоже могу два часа перед аудиторией в 100 человек выступать не напрягаясь.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×