Страница 38 из 62 ПерваяПервая ... 2831323334353637383940414243444548 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 556 по 570 из 930
  1. #556
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Не хотите идти в руководство РО или СРР, понятно, но что мешает правильно (по Закону) работать у себя в Ставрополье в том числе проводить свои намерения улучшить всю организацию в целом.
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Не переводите стрелки на мое участие в работе РО СРР, я достаточно долго был заместителем председателя РО СРР по СК, и ушел оттуда пару лет назад по собственному желанию, видя бесперспективность этой организации в ее нынешнем положении.
    Отсюда следует, что в своем РО, среди ваших коллег вы не прижились, вас не поддерживают, делать какие то изменения по уставу (закону) не можете или не умеете, поэтому сделали вывод - "бесперспективность этой организации" и как следствие писулька в прокуратуру с надеждой надавить, пусть там в Москве в СРР помучаются с перепиской.

  2. #557
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    У нас в России тоже была Гражданская война. Но я подумал что под пулемётными очередями Вы имели ввиду более близкий период времени, а именно людоедский режим Сталина. Как то в это время в США без лагерей обошлись...
    Я, как бы, не поддерживаю идею лишения позывного при отсутствии членства в общественной организации.

  3. #558
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Я требую соблюдения Закона,
    Михаил, при всём уважении...
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Боюсь, что Вы даже не знаете значения слова "демагогия" - ...
    ... это приём тролля: обвинить собеседника в глубоком невежестве, без всяких на то оснований.

    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    лишь тупо повторяете мантры руководства и его прихлебателей.
    Отказать оппоненту в способности самостоятельно мыслить - из той же обоймы.
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Опять вранье.
    На любое мнение оппонента, который, возможно, всего-навсего заблуждается, отвечать таким образом - вообще за гранью нормального общения.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    у нас не прецедентное право в юстиции
    Да-да, у нас оно больше телефонное, или по принципу дышла.
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 29.08.2011 в 09:26. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  4. #559
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Отсюда следует, что в своем РО, среди ваших коллег вы не прижились, вас не поддерживают, делать какие то изменения по уставу (закону) не можете или не умеете, поэтому сделали вывод - "бесперспективность этой организации" и как следствие писулька в прокуратуру с надеждой надавить, пусть там в Москве в СРР помучаются с перепиской.
    Отсюда следует, что у вас не всегда хорошо с логикой.

    Когда я был зам. председателя РО СРР, мы собирались раз в месяц и решали реальные проблемы.

    При нынешнем руководстве совет РО собирается 1 раз в 3 месяца, число участников региональных соревнований на КВ упало в 2 с лишним раза, награждение участников проводится из рук вон плохо, если вообще проводится.
    Есть масса других проблем, которые требуют срочного решения, но никто всерьез за них не берется, а многие решения, как к примеру по выдаче укороченного позывного RW6FZ, носят тенденциозный характер.

    Я не хотел отвечать за такую работу совета, поэтому и вышел из него. Не вижу смысла биться головой об стену, которая вскоре падет сама.

  5. #560
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    А как же тогда пункт 4.3.1 ?
    Свой ответ на данный вопрос, я оставил на сегодня, Сергей
    Итак, пункт 4.3:

    4.3. Члены Союза имеют право:
    избирать и быть избранными в руководящие и контрольно-ревизионные органы Союза;


    Мысль о якобы нарушеном праве быть избранным в руководящие органы Союза, проходит красной нитью в предложенном в первом сообщении темы "Обращении". Именно этот момент и является зомбирующим - не зря эта мысль высказывается в указанной бумаге несколько раз
    Давайте разберемся - а было ли нарушено право быть избранным?
    (про право избирать мы не говорим, так как избирали все мы, через своих делегатов).
    Итак, отчетно-перевыборный Съезд, должен состояться через два года - в 2013 году. Кто-то рассчитывал занять кресло Президента СРР уже в этом? Судя по всему - нет. Почему я так считаю? Да все очень просто - никто не воспользовался этим ПРАВОМ, хотя если ты помнишь (а если не помнишь то почитай предСъездовские форумные баталии) я и другие форумчане говорили о том, что если есть желающие "уйти Томаса" и занять его место должны пошевеливаться - Съезд-то мол не за горами!
    И что? А ничего стало быть никаких желающих попросту небыло. Ни один не захотел воспользоваться этим правом прошедшей весной. Так что же теперь стонать?
    Более того, обращаю твое (и не только твое) внимание на сообщения форумчан в данной теме, которые отсылают нас к пункту Устава № 7.3 который в полной мере способен реализовать твое (или любого другого члена СРР) ПРАВО быть избранным в руководящие органы Союза.
    Как человек (или группа людей) должны действовать, чтобы это свое право реализовать? Да очень просто -
    нужно провести агитационную кампанию по всей стране, сделать так, чтобы более половины Советов всех РО СРР письменно потребовали проведения внеочередного Съезда, с включением в повестку дня вопроса выборов руководящих органов Союза. Это при условии, что два года терпеть уже нет сил и к власти хочется прийти уже через 3 месяца (срок, указанный в данном пункте Устава).
    Почему это логично и правильно? Да потому, что надо быть дураком, чтобы не понимать - не заручившись поддержкой более половины всех РО СРР, невозможно быть избранным в руководящие органы СРР. Это настолько очевидно, что заявления типа:"неееет, это Президиум должен сам инициировать те самые письменные требования!" выглядят как неумный лепет. Тот кому это нужно - тот и инициирует процесс.
    Таким образом, ПРАВО быть избранным никоим образом не нарушено!
    Это сказка для зомби

    Ну и в заключении своего длинного повествования, хочу выразить вот какую мысль:
    то что руководство Союза и делегаты Съезда решили вопрос выборов Президента СРР на своем очередном Съезде, а не стали тратить мои и других членов СРР (и свои личные в том числе) средства на созыв внеочередного Съезда, делает им честь! Они просто МОЛОДЦЫ! И лично я готов выразить им всем за это свою благодарность! Потому что надо быть по пояс деревянным, чтобы тратить дополнительные средства, которых и так немного, на проведение собраний, вопрос повестки которых можно решить здесь и сейчас.

    Надеюсь, Сергей, ты и другие задающие этот вопрос внимательно прочтут вышеизложенное. Если появятся вопросы, то давайте подискутируем, но сразу хочу сказать - не уводите в дебри (такие как QSL бюро, работает ли в эфире тот или иной человек и т.п.) и не подменяйте пункты Устава собственными измышлениями.

    P.S. ты наверняка вспомнишь про пункт 7.10, который часто упоминается
    этот пункт, на мой взгляд, гласит о необходимости созывать внеочередной Съезд в случае если не происходит в данный момент Съезда очередного
    Только и всего. А вы цепляетесь за этот пункт, как за соломинку утопающий.
    Но повторю - это мое личное понимание, а за официальным трактованием вы уже обратились, согласно пункта 7.7 Устава СРР
    Последний раз редактировалось RV3MI; 29.08.2011 в 10:23.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #561
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Я смотрю, что тролли вновь пытаются размазать основную мысль тонким слоем.

    Поэтому резюме (промежуточное).

    1) Устав нарушен.

    2) Направлено обращение по этому поводу в Президиум. Мы ждем ответа на него в срок до 22.09.2011 г.

    3) Если ответ не последует, или будет отрицательным, последуют обращения в Прокуратуру, а далее и в
    суд.

    Все это будет сделано вне зависимости от пожеланий троллей и других общественных адвокатов руководства СРР.

    Аминь!

  7. #562
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    "Раз пошел такой офф-топ..." (с)

    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Это не фантазии. Спецы по данной теме не только в Москве имеются.
    ----
    Есле это так затратно, почему "нельзя изменить", что или кто мешает?
    Я поставил свое "спасибо" под сообщением Сергея, потому что Вы витаете в облаках и судя по всему, не представляете себе что такое QSL бюро для всей страны.
    Как Вы думаете, сколько получает начальник QSL бюро и две сортировщицы? Не верьте тем, кто говорит что они там деньги лопатой гребут Я не знаю точных цифр на сегодня, но год назад порядок цифр был просто смешным - 10-14 тысяч рублей в месяц.
    А теперь прикиньте - кто будет пусть даже за 15 тысяч в месяц ездить чуть не ежедневно в почтовое отделение и доставлять оттуда десятки килограмм входящей почты, сортировать ее, сортировать почту пришедшую на отправку зарубеж и по РФ, упаковывать, отвозить снова на почту и отправлять и т.д. и т.п.?
    Это только кажется, что ничего сложного в этом нет. Но я больше чем уверен, что любой взвоет от такой рутинной работы да за такие-то деньги.
    При этом (отвечая попутно на остальные Ваши вопросы) хочу заметить, что почта не будет доставлять Вам домой эти десятки килограмм (это ответ на Ваше предложение указывать простой адрес, а не а/я). Вам придет квитанция, что мол придите за послыкой, а дальше, все как я описал выше.
    Одно дело под пивко раз в месяц раскидать раз в месяц почту для своего региона. А тут, такая работа каждый день! Подумайте об этом, прежде чем что-то предлагать изменить.
    Не надо предлагать посадить на эут работу пенсионера из Урюпинска, который якобы с радостью за червонец станет обслуживать всю страну. Это профанация идеи. Сегодня он взялся за эту работу, завтра бросил и т.п.
    А сейчас все налажено и крайне четко функционирует! Ломать это - верх идиотизма.
    И кто сказал что это так уж затратно? Это очередная басня для тех, кто не в теме.
    Очень толково те же самые ответы даны в сообщении №548
    Сложно не понять, когда все так разжевано...

    Надеюсь, я ответил на Ваши вопросы. давайте далее по теме "легитимность"
    Последний раз редактировалось RV3MI; 29.08.2011 в 10:50.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #563
    Very High Power
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    ) Устав нарушен.

    2) Направлено обращение по этому поводу в Президиум. Мы ждем ответа на него в срок до 22.09.2011 г.

    3) Если ответ не последует, или будет отрицательным, последуют обращения в Прокуратуру, а далее и в
    суд.
    Позиция понятна, а вот противников этого развития событий не понять. Любая организация, ЛЮБАЯ, переодически проверяется на предмет контроля за законностью (финансовой, администранивной и т. д.) функционирования. Любая организация должна быть готова предъявить всю документацию о своей деятельности. Это закон. Если всё в порядке, то что волноваться и особенно тем, кто "ни сном , ни духом" не ответственнен за именно эту сторону деятельности СРР. Наводят всякие страхи о конце света (СРР), развале работы с радиолюбителями. Странно всё это. Видно "рыльце в пушку"!

  9. #564
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Надеюсь, Сергей, ты и другие задающие этот вопрос внимательно прочтут вышеизложенное. Если появятся вопросы, то давайте подискутируем
    Алексей, Вы зря пытаетесь доказать этим ребятам очевидное. Они Вас просто не слышат. Вот ответ на Ваше предложение дискуссии:

    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Поэтому резюме (промежуточное).

    1) Устав нарушен.
    Карфаген должен быть разрушен. И ни каких гвоздей. Правда UW6HKF, так мало похож на Катона Старшего, сказавшего эту историческую фразу. Он даже в региональном Совете не потянул и сбежал, или просто попросили, что более вероятно. Но лавры Катона покоя не дают. Вот и беснуется. Да и бог с ним. Ничто так не убеждает человека, как свершившийся факт. Так что бросьте вы его убеждать, не тратьте свое время, ему всё божья роса.

  10. #565
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Судя по сообщениям топик-стартера, все настолько логично, а главное со ссылками на пункты Устава СРР разжевано, что и возразить нечего, кроме как обвинить оппонентов в троллинге (хотя кто тут тролль, вопрос ооооочень спорный)

    [quote=RW6HKF;573427]Я смотрю, что тролли вновь пытаются размазать основную мысль тонким слоем.

    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Поэтому резюме (промежуточное).

    1) Устав нарушен.
    Устав не нарушен.

    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    2) Направлено обращение по этому поводу в Президиум. Мы ждем ответа на него в срок до 22.09.2011 г.
    Обращение направлено - факт. Ответа, естественно, все ждем с нетерпением (хотя лично для меня, содержаение ответа очевидно).

    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    3) Если ответ не последует, или будет отрицательным, последуют обращения в Прокуратуру, а далее и в
    суд.
    Это ваше право
    только не забудьте по итогам, ознакомить форумчан с результатами
    Если результат будет для вас отрицательным, то неплохо будет извиниться за все то, что вы тут нагорили - ну это по желанию

    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Все это будет сделано вне зависимости от пожеланий троллей и других общественных адвокатов руководства СРР.
    Закрадываются сомнения, но мы в вас верим!

    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Аминь!
    Точно!
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #566
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Администрация сайта www.cqham.ru любезно предоставила часть лога, для обращения к провайдеру mtu-net.ru по поводу смены учетных данных в краснодарском колбуке.

    Адрес все тот же: 91.76.56.88

    По видимому, этот же умник завел под моим позывным E-mail вида rw6hkf@qrz.ru и с него отправил мне письмо оскорбительного характера.

    RFC-832 и текст письма отправлены администрации www.qrz.ru для принятия мер.

    Надеюсь, что все мы скоро узнаем имя столь беззаветно преданного "делу партии" идиота.

  12. #567
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что все мы скоро узнаем имя столь беззаветно преданного "делу партии" идиота.
    Идиотов надо ставить на место четко и жестко.
    А кстати, не так давно была буча по поводу письма из якобы РЧЦ о том что некоторым членам "оппозиционной группировки" следует сдать позывные
    Чем там дело кончилось? А то я пропустил как-то.... Нашли этого чудика?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #568
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Разница обусловлена только политическими мотивами, дабы народ из чисто прагматических побуждений состоял в СРР.
    не думаю что только политическими мотивами, а прежде всего экономикой СРР. Затраты на почту составляют около 20%. Вступительный взнос 600 руб. если разрешить пользоваться нечленам только почтой, для многих может быть потерян смысл членства в СРР - потому как платить в пределах 150-200 руб (с учетом зарплаты работников бюро + частично аренда) или 600 руб, оплачивая и Вестник СРР и зарплату всего аппарата СРР и дипломные программы и резервный фонд и прочие расходы. Для пенсионеров это может быть существенно, особенно для сельских районов. Если уравнять в оплате членов и нечленов (600 руб.) то нечлен оплаивает то что ему не надо и стоимость обслуживания в бюро для него выше и получается что за услугу (одну) он платит больше чем член СРР, а это недопустимо по Закону о защите прав потребителей.
    PS Расчет делал по плану бюджета СРР на 2011 год.
    Вложения Вложения

  14. #569
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Поэтому стоит организовать не одно бюро, а несколько, по примеру USA. Два, как минимум.
    А почему нам надо брать пример с США? Там радиолюбителей около 1 млн. чел., у нас 50 тыс.чел (а то и поменьше). Два бюро это для того, чтобы была конкуренция? если будет 2 бюро, причем по сути параллельные структуры (а вторую еще надо построить, на что нужны и время и деньги), в идеале человеку все равно с каким работать и начнется ценовая конкуренция, которая может привести к банкротству обоих или одного из них. Так что в лучшем случае придем к текущей ситуации, а в худшем - останемся вообще без бюро.

  15. #570
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    Цитата Сообщение от UA3WFO Посмотреть сообщение
    Любая организация, ЛЮБАЯ, переодически проверяется на предмет контроля за законностью (финансовой, администранивной и т. д.) функционирования. Любая организация должна быть готова предъявить всю документацию о своей деятельности. Это закон. Если всё в порядке, то что волноваться и особенно тем, кто "ни сном , ни духом" не ответственнен за именно эту сторону деятельности СРР. Наводят всякие страхи о конце света (СРР), развале работы с радиолюбителями. Странно всё это.
    На это высказывание почему-то никто не ответил...

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.04.2011, 00:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×