Страница 90 из 250 ПерваяПервая ... 4080838485868788899091929394959697100140190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,336 по 1,350 из 3737
Like Tree2087Спасибо

Тема: Очередной съезд СРР: пожелания, замечания, предложения

  1. #1336
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    R3DG:
    Мой первый и самый главный вопрос тебе и Михаилу " а нужно ли существующим клубам членство в СРР"...
    Николай, о чем речь?
    Ты задал вопросы о коллективном членах, государственной регистрации, тебе не ясно, в чем отличие, и потребовал отвечать строго по ФЗ. Поэтому для начала и пришлось объяснять тебе как школьнику, по ФЗ и по Уставу.
    Ты выразил сомнение о клубах: "Это ж подчинённость- отчётность- взносы?" Эти сомнения могут рассеять ответы на мои вопросы. Ты ответил:
    R3DG:
    Не все РО являются юрлицами. Да это им и не нужно, так как они не являются ни коллективными, ни какими другими членами СРР.
    Все зависит от того, чем занимаются эти РО. Также и с клубами. Одним нужно, другим нет.

    R3DG:
    Региональные федерации радиоспорта не являются членами СРР. Это самостоятельные структуры, которых СРР уполномочил представлять СРР в региональных государственных спортивных организациях.
    Интересная ситуация. В действующем Уставе записано, что они могут быть членами СРР, в реальности этого нет. В Уставе 1999 года клубы и федерации входили в состав РО, и так и было фактически.

    R3DG:
    Хочу у тебя, как единственного в РФ человека ..., обладающего почти всем массивом информации о СРР..., спросить: когда впервые появились термины и понятия РО и МО? Точно в Уставе 1999 года?
    Во-первых, я не единственный обладающий. В 2003 году после перевыборов я сделал 2 CD диска со всей имеющейся у меня информацией по СРР и передал их Томасу и 1-ому вице Александренко.
    Второе, термина РО в Уставе 1992 года не было, хотя суть РО была выражена: "Коллективными членами могут быть общественные (областные, краевые, республиканские) радиолюбительские организации." То есть, коллективные члены - те же РО. Устав 1999 года был приведен в соответствие с ФЗ 1995 года и появилось понятие РО. МО появились в более поздних редакциях.

    R3DG:
    Получается, что Томас только в 2003 году начал приводить СРР в соответствие с Уставом?
    Только не пиши "и это спрашивает ревизоррррррр?
    Про ревизора можно не писать, но хочется понять, что означает этот вопрос?
    В соответствие с Уставом? Так СРР и раньше работал в соответствии с Уставом. В 90-х были нарушения и попытки игнорировать клубы и федерации, но это не прошло.
    Может быть в соответствии с законом? Но и до этого все было по закону.
    Или ты пытаешься внушить, что Устав при Томасе оставил за бортом клубы и федерации и это хорошо? Так об этом хорошо все прекрасно сказал Михаил RC3F. Он уже и ответил на твой вопрос - кому при существующей системе что нужно в СРР.

    Что-то ликбез для ревизоров затянулся. Есть сайт СРР, руководство, к ним.

  2. #1337
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    В подавляющем числе РО СРР ещё никаких собраний не состоялось, если что

    Так что ваша уверенность, как всегда, зиждется на пустом месте, отсутствии информации и апломбе.



    Нет, просто я, в отличие от таких, как вы, привык жить своей головой, думать ею, а не только есть в неё.
    Комментарии на изложенные в таком стиле ответы не последуют. Научитесь элементарной вежливости. Нет аргументов? Грубить всё равно не следует.

  3. #1338
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    Костя, RT3A и Михаил, RC3F. Скажите, местами сохранившимся клубам-федерациям- ассоциациям и тп (кроме ПКФРС) нужно членство в СРР? Только оставте теорию(нормы нынешнего устава), да или нет?

  4. #1339
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    R3DG:
    Костя, RT3A и Михаил, RC3F. Скажите, местами сохранившимся клубам-федерациям- ассоциациям и тп (кроме ПКФРС) нужно членство в СРР? Только оставте теорию(нормы нынешнего устава), да или нет?
    Николай, не знаю, для чего тебе нужен этот ответ, но если ты решил, что этим знанием сможешь что-то изменить, то тебе нужно задать этот вопрос конкретным представителям клубов и федераций.

  5. #1340
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Скажите, местами сохранившимся клубам-федерациям- ассоциациям и тп (кроме ПКФРС) нужно членство в СРР?
    Николай!
    Я думаю, что "поезд" уже ушёл!
    Хотя ,думаю, можно ещё успеть запрыгнуть в последний вагон.
    Ибо основная и наиболее активная часть клубов и федераций, благодоря политике нынешнего руководства СРР либо прекратила своё существование, либо превратилась в безликие и аморфные МО из трёхчленов для получения щсл.
    А те немногие, которые и хотели бы быть КОЛЛЕКТИВНЫМ членом гнобятся по полной программе и в центре и на местах особо рьяными апологетами нынешнего руководства.
    А причина всего этого одна - "разделяй и властвуй!"
    На истину не претендую, это только моё личное мнение.

  6. #1341
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    то-то ликбез для ревизоров затянулся. Есть сайт СРР, руководство, к ним.
    Костя, спасибо конечно за ликбез. Но я ещё просто захотел зафиксировать твои ответы

  7. #1342
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Николай, не знаю, для чего тебе нужен этот ответ, но если ты решил, что этим знанием сможешь что-то изменить, то тебе нужно задать этот вопрос конкретным представителям клубов и федераций.
    "Элементарно, Ватсон".
    Именно такой ответ мне и нужен был. А теперь я хочу спросить Михаила,RC3F, который оказывается не опросил оставшиеся на плаву клубы и подтвердившего недавно, что их скорее всего осталось мало, не сверил свои тезисы с действующим Уставом СРР- так зачем сотрясать воздух постом, делать далеко идущие выводы, обвиняя руководство СРР и предлагать тупиковый, как оказалось путь? И получается, что ты, до конца не разобравшись, полностью поддерживаешь ошибочные, как оказалось, тезисы.
    Ликбез затянулся. См. ФЗ о ОО, действующий Устав СРР.

  8. #1343
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    344
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Региональные федерации радиоспорта не являются членами СРР. Это самостоятельные структуры, которых СРР уполномочил представлять СРР в региональных государственных спортивных организациях.
    Простите, непонятно! А на какой-то нормативный документ можете сослаться, чтобы ознакомиться с первоисточником Вашего утверждения?

  9. #1344
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Комментарии на изложенные в таком стиле ответы не последуют. Научитесь элементарной вежливости. Нет аргументов? Грубить всё равно не следует.
    Николай, никто вам не грубит.

    Ваши комментарии меня мало интересуют, так как я предпочитаю дискутировать о вкусе устриц с теми, кто их ел, а не с теми, кто уверен, что они вкусные.

    Все ваши постинги здесь имеют одну цель, чисто PR-свойства - напомнить о своём существовании.

  10. #1345
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    Ибо основная и наиболее активная часть клубов и федераций, благодоря политике нынешнего руководства СРР либо прекратила своё существование, либо превратилась в безликие и аморфные МО из трёхчленов для получения щсл.
    Михаил, Вы своими выводами и суждениями очень похожи на своего тёзку, RW6HKF. Жалко, что руководители РО(МО) в большинстве своём не присутствуют здесь или не считают нужным отвечать. Во многих регионах идёт плодотворная работа. В других делают небольшие реальные дела, на которые хватает времени, инициативы людей и денег( См. посты ярославцев). Почитайте электронные Бюллетени СРР, там есть рубрика "с мест". Есть конечно и совершенно "сонные". Но обобщать то зачем? Обижать людей, как и RW6HKF, зачем?
    На этом заканчиваю полемику по Вашему головному посту, который, как я уточняющими вопросами выяснил, не основывается на знании конкретики (желании или нежелании клубов вступить в СРР), Устава СРР(зачем, зная, что уставом СРР не предусмотрены коллективные члены, что-то предлагать) и ФЗ об ОО.
    По этой причине Ваши выводы и предложения считаю ошибочными.
    Прошу не засчитывать последние посты в поддержку руководства СРР. Я не об этом.

  11. #1346
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Николай, в вашем возрасте пора бы уже и определится!

    http://forum.qrz.ru/okolo-r-l-besedy...chtoy-150.html
    пост2237

  12. #1347
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    R3DG:
    Именно такой ответ мне и нужен был. А теперь я хочу спросить Михаила,RC3F, который оказывается не опросил оставшиеся на плаву клубы и подтвердившего недавно, что их скорее всего осталось мало, не сверил свои тезисы с действующим Уставом СРР- так зачем сотрясать воздух постом, делать далеко идущие выводы, обвиняя руководство СРР и предлагать тупиковый, как оказалось путь? И получается, что ты, до конца не разобравшись, полностью поддерживаешь ошибочные, как оказалось, тезисы.
    Николай, твоя хитроватая многоречивость не дает понять, чего ты хочешь. Это:
    - Сделать предложение Съезду, которое позволит что-то улучшить?
    - Внести изменения в Устав, также с целью улучшения?
    - Защитить руководство СРР?
    - Доказать, что все прекрасно, и ничего делать не нужно?
    - Что-то еще?

    Определись. Иначе твои тексты вызывают массу вопросов и получают соответствующую оценку.

  13. #1348
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    зачем, зная, что уставом СРР не предусмотрены коллективные члены, что-то предлагать)
    Читаем название темы!

  14. #1349
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    В других делают небольшие реальные дела, на которые хватает времени, инициативы людей и денег( См. посты ярославцев).
    ОК, смотрим как раз ярославцев:

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    "такая же фигня и у меня" (с)

    Сегодня и у нас прошло то ли собрание, то ли встреча, то ли еще что, но в общем собралось порядка шести десятков радиолюбителей со всей области.
    Я после подобных мероприятий всегда нахожусь под впечатлением.... и скажу честно, впечатление это удручающее.
    Из шести десятков, порядка 95-98% вообще не понимают для чего они встретились. Нет, ну увидеть старых друзей, забрать почту, пообщаться, выпить - это все понятно. СРР???? что это? Зачем? Какие делегаты? Какие наказы? Устав? Вы бредите?
    Правда кворум был, делегата выбрали, новый "совет" тоже, в протокол вписали......

    Вот я и хочу спросить - то что происходит в этой теме, оно РЕАЛЬНО КОМУ-ТО НУЖНО?
    Настроения, прямо говоря, победные

    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Прошу не засчитывать последние посты в поддержку руководства СРР. Я не об этом.
    Конечно не об этом, просто кто-то никак не определится, лизинг - это экономическое понятие, или техника секса

  15. #1350
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Настроения, прямо говоря, победные
    Нормальное, бодрое настроение

    И все же, ответить на мой вопрос кто-то может?

    Вопрос простой - для кого и для чего вы всё это здесь пишете???
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. III съезд СРР: 8-9.04.2011
    от RA3ICK в разделе СРР
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 08:55
  2. Пожелания разделу объявления
    от RA1AHT в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 17:54
  3. Замечания по вопросу методов модерирования
    от RQ3P в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 19:59
  4. Съезд СРР: доклад Томаса
    от RW6HKF в разделе СРР
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 21:06
  5. Ответов: 749
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 16:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×