Страница 102 из 250 ПерваяПервая ... 252929596979899100101102103104105106107108109112152202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,516 по 1,530 из 3737
Like Tree2087Спасибо

Тема: Очередной съезд СРР: пожелания, замечания, предложения

  1. #1516
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,345
    Поблагодарили
    2780
    Поблагодарил
    2551
    Извиняюсь за оффтоп, но "более старшие и опытные товарищи" никак не хотят внять моему совету и успокоится...
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Именно это и было указано в моём сообщении (#1400), которое Вы посчитали своим долгом вначале опровергнуть. А теперь подтверждаете мной сказанное. Прочитайте это сообщение ещё раз вместе с содержанием цитаты, их нельзя рассматривать в отрыве.
    Будьте внимательнее и не передёргивайте моё сообщение так, как Вам хочется. Моё сообщение относилось к этой части вашего поста:
    Сроки поверки редко превышают 2...3 года. Поверочных лабораторий для серьезных измерительных приборов, типа анализаторов спектра, в России совсем немного: две - три. Радиолюбительские трансиверы относятся к бытовым приборам.
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Ну, а своим оскорблением в мой адрес:
    Вы лишили себя права не обсуждать ваши личностные качества.
    Извините, но, судя по такому отношению к моей рекомендации, у Вас проблемы с адекватным восприятием действительности...
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Так вот, относительно "действительности": я 25 лет занимаюсь созданием сетей профессиональной радиосвязи, вследствие чего весьма тесно сотрудничаю с РЧЦ и Роскомнадзором на всех уровнях. Поэтому поверьте, я точно знаю о чём пишу. Собственно, Вы это уже и признали.
    Я очень рад за Вас и очень впечатлён рассказом про Вашу трудовую деятельность. Не вдаваясь в подробности скажу, что я работаю в ЦСМ уже 13-й год в должности ведущего инженера, а Роскомнадзором регулярно привлекаюсь в качестве эксперта, так что уж поверьте, я тоже знаю о чём говорю.
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Остальные мелочи не комментирую, в них есть и заблуждения и элементарное незнание.
    Аналогично. Особенно после того, как Вы трансиверы отнесли к бытовым приборам...

    Ну а насчёт "Вы лишили себя права не обсуждать ваши личностные качества" повторю последний раз - троллинг он и в отношении модератора - тоже троллинг, со всеми втекающими и вытекающими.
    На понимание уже не расчитываю, но предупредить считаю своим долгом.

    А по теме: Где предложения и пожелания? Одни замечания и флуд...
    Последний раз редактировалось RM6LA; 12.12.2014 в 22:08.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  2. #1517
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от R0SAA Посмотреть сообщение
    Никаких проблем нет. Три судебных процесса расставили все точки над "И" в пользу БАРСа, так что не вводите людей в заблуждение.
    Евгений, достижения в нашем хобби, уточню - в радиолюбительстве, определяются не количеством выигранных судебных процессов, здесь заблуждаетесь как раз Вы.

  3. #1518
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,170
    Поблагодарили
    3564
    Поблагодарил
    8272
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Что? Получается я истину глаголю?
    НЕТ.


    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Парни.. отстаньте от меня.. по хорошему.. иначе не остановите..
    Ну ты уж определись. Кто ты при обсуждении. Модераптор или собеседник.

  4. #1519
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,519
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14802
    Поблагодарил
    1530
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    НЕТ.
    если нет - почему ты подумал про проповеди в церкви.. ведь истина - там..
    Николай.. что я такого сказал, что я неправ?
    Пост 1510
    Где я ошибаюсь, Николай?
    Скажи, и я обещаю крепко подумать над твоими доводами..
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Ну ты уж определись. Кто ты при обсуждении. Модераптор или собеседник.
    Зачем тогда спрашиваешь?
    Расскажи.. не в церкви ли..
    Странные люди..
    Я ж говорю.. сначала спросят, потом собак навешают..
    до свиданья.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #1520
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Ответ R3DG нашему финскому коллеге, который "никогда ничего не говорит, не убедившись в достоверности информации" и еще кому-то из 9-го р-на с именем Альберт, кажется

    В одной из тем на QRZ.RU вновь задаются вопросы по входящей иностранной почте(МПО). Чувствуется, что некоторые участники не знакомы с информацией, ранее размещенной на этом и других форумах и сайтах в Интернете.
    По сообщению Н. Аверьянова зарубежная почта в Россию поступает регулярно(около 400 кг в месяц, 4800 кг в год) и после её оформления международным почтамтом, она отправляется через обслуживающее СРР почтовое отделение в QSL-бюро СРР.
    Бывают задержки с получением посылок с таможенных постов РФ, но они, как правило, связаны либо с ненадлежащим их оформлением адресатами, либо невнимательностью операторов таможни, либо их перестраховкой. В случае задержки посылок таможенный пост уведомляет об этом Международный почтамт и СРР. Cрок хранения задержанных посылок составляет 1 месяц. По письму СРР в Международный почтамт, он может быть продлён ещё на 1 месяц. Если за это время адресат не довыслал необходимые документы на посылку, то она возвращается назад.

    За период с октября 2013 по декабрь 2014 г.г. из таможни были получены уведомления о задержке 42 посылок, из которых в результате работы, проведённой Союзом радиолюбителей России, таможней выпущено 37 посылок общим весом 419 Кг или примерно 167 600 карточек. В 2013, начале 2014 года (на начальном этапе работы) 5 посылок были возвращены назад, из них: в Венгрию - 2, по одной в Данию, Словению и Швецию по причине ненадлежащего оформления документов на посылки.(отсутствие данных об объявленной ценности). В qsl-бюро этих стран были повторно высланы Инструкции СРР.
    Ещё раз прошу сравнить; 4800 кг прошло без задержек а задержано 419 кг.
    Хочу обратить внимание на то, что таможенное оформление - это не уплата таможенных сборов. После предоставления CРР на каждую посылку с QSL-почтой, доверенности и письма, с просьбой выпустить посылку, таможенный инспектор оформляет документы на их выпуск бесплатно.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #1521
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,170
    Поблагодарили
    3564
    Поблагодарил
    8272
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Пост 1510
    Где я ошибаюсь, Николай?
    Скажи, и я обещаю крепко подумать над твоими доводами..
    Ну вот тебя в подворотне отметелили.
    Ты завтра туда за звездюлями опять пойдешь?
    Или договариваться будешь?
    Последний раз редактировалось RW3DY; 12.12.2014 в 23:09.
    73! Nick RW3DY rw3dy<at>mail.ru
    Online QSL Request to RW3DY , RP3DY , RW3DY/P , RW3DY/3

    Некоторые думают, что они поднялись, но на самом деле они всплыли.

  7. #1522
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,170
    Поблагодарили
    3564
    Поблагодарил
    8272
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ответ R3DG нашему финскому коллеге, который "никогда ничего не говорит, не убедившись в достоверности информации"
    Алексей, а это представитель СРР или как?

    Почему ему можно верить (не в обиду Николаю).

    Почему об этом нет сообщений на сайте СРР?

    Или этой информацией не владеют руководство?

    Почему все это не доводится до членов?

    Вот только несколько вопросов.

  8. #1523
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    bubble-gum:
    Ведь когда договаривающиеся стороны хотят договориться - каждая сторона должна чем-то поступиться, и в чем-то самоограничиться.
    UA1ZAP:
    Это где и когда руководство СРР и верхнее и региональное собиралось с кем то договариваться в нашумевших конфликтах? Пример можно? Их даже в эфире нету....
    Интересные мысли и предложения. Есть две стороны, которые никак не могут договориться, и есть рекомендации, как это нужно делать.

    bubble-gum:
    Если ты хочешь о чем-то переговорить с противоположной стороной, если действительно хочешь.. надо бросить босяцкие замашки требовать "А подать мне сюда члена президиума, и штоб самого главного!! Или не барское дело с холопами разговаривать??"
    Понимаешь.. такие монологи не ведут к разруливанию ситуации.
    Оппонент обижается, и, уже не важно кто был прав или неправ.. возникает еще большее отчуждение.. может кто и был готов ответить на протянутую руку, но такие вот неумные требования на повышенных тонах.. убивают все желание начать разговор напрочь..
    Общайся с собеседником так, как хочешь чтобы с тобой общались..
    По сторонам - судя по теме и этому тексту, стороны выглядят так:
    ОДНА - президент, члены президиума. Руководство РО и МО тоже, но наверняка есть РО и МО, с которыми нет причин о чем-то договариваться. Радиолюбители, не входящие в руководство, но выступающее в защиту действий руководства.
    ВТОРАЯ - члены и не-члены СРР, высказывающие критические замечания о работе руководства СРР.

    Интересно смоделировать ситуацию. Представим, что обе стороны полностью учли предложенные рекомендации, бросили босяцкие замашки, стали вежливыми, надели галстуки и сели за стол переговоров. При этом "каждая сторона готова чем-то поступиться, и в чем-то самоограничиться". Посмотрим, чего могут желать эти стороны в результате переговоров. Так как представители первой стороны с пожеланиями ко второй стороне обращаются редко(если вообще обращаются), приходится домысливать приближенно к реальности:

    ОДНА СТОРОНА, ПЕРВАЯ:
    1. у нас большая организация, есть устав, бюджет, штат, сайт, все что нужно для плодотворной работы, вступайте в наши ряды, дело найдется каждому,
    2. работайте на местах,
    3. работайте с молодежью,
    4. пропагандируйте нашу организацию, наши успехи и достижения,
    5. мы работаем для всех, стараемся, цените наш труд и прекратите говорить о нас всякие нехорошие вещи на форумах.

    Кто поближе к первой стороне, могут добавить упущенное.

    ВТОРАЯ СТОРОНА:
    1. прекратите нарушать устав,
    2. уважайте права радиолюбителей - членов и не-членов,
    3. откройтесь для всех, начните отвечать на вопросы, не вынуждайте заниматься домыслами и вести бесконечные споры о вашей деятельности,
    4. сделайте планы президиума и комитетов доступными для всех,
    5. обсуждайте эти планы со всеми, а не в узком кругу, не делайте из них секретов.

    Здесь тоже можно что-то добавить, но, думаю, что это основные желания. Вроде все желания умные и вполне обоснованные достаточным количеством фактов.

    bubble-gum:
    Ведь когда договаривающиеся стороны хотят договориться - каждая сторона должна чем-то поступиться, и в чем-то самоограничиться.
    Теперь, когда желания расписаны, можно посмотреть, кто из этих сторон чем может поступиться, и в чем самоограничиться.
    На желания первой стороны вторая сторона может ответить:
    По пунктам 2, 3 - приведет примеры, как они работают на местах и с молодежью.
    По пунктам 1, 4, 5 - согласятся вступать, пропагандировать и не говорить плохо при условии выполнения первой стороной желаний второй стороны.

    Как видим, чем-либо поступаться или самоограничиваться второй стороне не приходится.

    А как у первой стороны?
    Думаю, что уже на первом пункте, произнесенном самыми вежливыми словами, первой стороне захочется снять галстук. Далее... И, если дружеский разговор дойдет до остальных пунктов, и в итоге по всем пунктам удастся договориться, то первой стороне придется не просто чем-то поступиться, а полностью изменить подход к делу, методы и стиль.

    Вот такая получилась модель.

  9. #1524
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Вот только несколько вопросов.
    Вам надо QSL почту или "почему"?

  10. #1525
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Но в любом случае, принимать или не принимать те или иные изменения в Устав будет Съезд, как высший орган управления организации (п. 8.1 и упомянутый п.10).
    Для того, чтобы съезд что-то принял или не принял, нужно как минимум поставить это на голосование съезда. До голосования все поправки пройдут "фильтр" президиума. Если только делегат внесет и будет настаивать на голосовании - но видя работу наших делегатов, это совсем маловероятно.

  11. #1526
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Поправки в такие важные документы как Устав с голоса из зала не ставятся и тем более не голосуются. Это общепринятая практика.
    Поступившие от РО поправки должны подготовительным комитетом съезда заранее обобщены и внесены в повестку дня. Материалы подготовительного комитета с внесёнными на обсуждение поправками Устава должны быть разосланы делегатам (размещены на сайте организации) минимум за две недели до съезда.
    Последний раз редактировалось R3MM; 13.12.2014 в 00:40.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  12. #1527
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,519
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14802
    Поблагодарил
    1530
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Как видим, чем-либо поступаться или самоограничиваться второй стороне не приходится.
    Почему? совсем-совсем-совсем нечем?
    Ну я могу предложить перестать подавать иски во все мыслимые и немыслимые инстсанции, потому что хорошего в этом ничего нет.
    Только ненужная суета и излишнее внимание с негативным подтекстом.. кому оно надо?
    Вот один из примеров: 4-х знаки.
    Народ мог себе выбрать, тем или иным способом подтвердив знание телеграфа и еще чего-то там..
    Было плохо?
    Все было на виду.. Игорь Григорьев вывешивал списки претендентов, даже ждал возможных отводов от общественности..
    И чем закончилось?
    Сколько-то там времени позывные во многих местах совсем не выдавались.
    Или еще.. Обращение в ФАС(или куда там) по поводу якобы завышенной оплаты абонемента для нечленов.
    И что?
    Кому это надо - лишняя суета и привлечение ненужного внимания от ненужных нам государственных органов.
    Чем закончилось? ничем.. ибо пустой иск с нулевым результатом.
    и так далее..
    О чем потом говорить с инициаторами этих исков?
    Ну может и есть о чем.. но нежелание хотя-бы объяснимо.
    И вообще..
    Я пока вижу только одну сторону для беседы за круглым столом.
    Второй - в упор не наблюдаю.
    Её просто - НЕТ.
    Нет единой силы, команды, готовой собрать воедино все претензии и свои варианты преодоления противоречий, и выложить их все за круглым столом..
    А есть единицы..
    Есть Вы, есть еще три-четыре-пять, которые тут на форуме могут ясно изложить - чего они хотят..
    Остальные ... просто - хотят, но не знают чего именно..
    Но опять.. все эти люди - далеки от того народа, от имени которого они выступают поодиночке.. да и нет того народа у них за спиной.
    Все разговоры о "вздыбленной радиолюбительской России" - только разговоры..
    Дружные толпы исходящих из СРР -уже который год толпами уходят, и все никак не уйдут..
    И тут, в этой теме:
    Вот уже 102-я страница обсуждение темы под названием
    Очередной съезд СРР: пожелания, замечания, предложения
    - и никак не нашелся человек, который бы взял бы и подытожил, собрал в кучу, проверил на предмет соответствия уставу СРР, федеральным законам, и представил бы удобоваримый вариант.
    Опять вывод: Нет такой силы и таких людей, которые могли бы сказать: "Вот они мы - вторая сторона для разговоров разговаривать!"
    По отдельности - все авторитеты..
    Вот бы еще этим авторитетам между собой объединиться, договориться, и выступить.
    А кухонные разговоры.. "я к тебе приеду, поговорим.."
    Так че ехать.. давайте уж тут поговорим, коли дельного предложить нечего..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #1528
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    [QUOTE=bubble-gum;1068934
    никак не нашелся человек, который бы взял бы и подытожил, собрал в кучу, проверил на предмет соответствия уставу СРР, федеральным законам, и представил бы удобоваримый вариант.
    А почему,собственно" должен находиться человек, который должен выполнять работу той инстанции, которая обязана из массы высказываний выбрать то, что действительно представляет проблемы сообщества, конфликтные вопросы, явные недоработки и прочее? Что это за барство: "сделайте нам приятно" не только высказав соображения, но и собрав, обобщив и проч? Кто заинтересован не в разговоре через губу а в нормальном диалоге с ошибающимися, предлагающими, критикующими? Нет уж, принцип "а подайте нам" в ситуациях связанных со съездами, не проходит. Пожелания высказать, собрать, переформулировать, подготовить. Может, и решение принять? Тут пора бы и отодрать известное место от кресел и поработать с сообществом, хотя бы на время забыв замашки Политбюро ЦК КПСС.
    Последний раз редактировалось RV4AI; 13.12.2014 в 00:43.
    Сергей, RV4AI
    I have simple tastes. I am always satisfied with the best. O.Wilde

  14. #1529
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    А почему,собственно" должен находиться человек, который должен выполнять работу той инстанции, которая обязана из массы высказываний выбрать то, что действительно представляет проблемы сообщества, конфликтные вопросы, явные недоработки и прочее?
    Действительно почему, ведь все мы здесь не на собрании, а на самом обычном форуме, которых тысячи и цель которых обычное общение, не более.

  15. #1530
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,519
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14802
    Поблагодарил
    1530
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    А почему,собственно
    а потому что СРР сказало - кто хочет что либо изменить в уставе, в связи с изменением законодательства - велкам. Предлагайте, оформляйте и присылайте.
    Что опять не так?
    У меня стойкое ощущение, что некоторым штатским - абсолютно все равно что скажет руководство СРР, в ответ просто надо требовать противоположного.
    Хотим электронный вестник! - нате вам..
    теперь хотим достойный бумажный..
    Хотим предложение задвинуть! - ну задвиньте.. съезд скоро, процедура прописана..
    теперь "а почему собственно кто-то должен вместо них делать работу.."
    Хотим бюро без членства! - нате вам абонемент..
    теперь дорого..
    Вы там соберитесь все, и порешайте - что вы хотите, и чего не хотите..
    а то смешно уже давно кончилось, начинается плакать хочется.
    вообще..
    Еще раз убеждаюсь - СРР-у не с кем разговаривать.. увы..
    А предложения от индивидуалов настолько разные и противоречивые, что выполнить их нет никакой возможности, ибо всегда найдется индивид, который хочет прямо противоположного, чем предыдущий оратор.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. III съезд СРР: 8-9.04.2011
    от RA3ICK в разделе СРР
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 08:55
  2. Пожелания разделу объявления
    от RA1AHT в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 17:54
  3. Замечания по вопросу методов модерирования
    от RQ3P в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 19:59
  4. Съезд СРР: доклад Томаса
    от RW6HKF в разделе СРР
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 21:06
  5. Ответов: 749
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 16:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×