Результаты опроса: Аппаратуру какой фирмы я бы приобрел?

Голосовавшие
29. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • KENWOOD

    15 51.72%
  • ICOM

    6 20.69%
  • YAESU

    8 27.59%
Страница 146 из 164 ПерваяПервая ... 4696136139140141142143144145146147148149150151152153156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,176 по 2,190 из 2452
Like Tree183Спасибо

Тема: Что лучше KENWOOD или ICOM ?

  1. #2176
    Very High Power
    Регистрация
    21.07.2004
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,086
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    95
    to: UT3IM
    Игорь !
    почистите личку, а то не могу Вам написать.

  2. #2177
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от UA9ALE Посмотреть сообщение
    Какой вопрос такой ответ)) Айком звучнее, а Кенвуд жестко помогает на 80ке в помехах услышать плохо разборчивый сигнал, в городе порог шума такой, что вам Айком приятнее будет особенно постарее который. В деревне 590 кенвуд услышит всё и ото всюду особенно в тестах, когда вам не до мелодичного звучания лижбы услышать, а Айком все равно звучнее прям не знаю как это слово по другому описать.
    Меня особо умиляют от такие любители сказок от бабушки Агафьи. Положите сюда, прямо в эту тему т.н. вами звучное звучание икома и тестовое звучание кенвуда, ежели у вас они имеются в наличии, а они ведь есть у вас оба, насколько это понятно из ваших сообщений, так ведь? А мы тут послушаем, и определим, кто "звучнее", а кто просто умеет принимать все что нужно.

  3. #2178
    Standart Power
    Регистрация
    03.05.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    316
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Меня особо умиляют от такие любители сказок от бабушки Агафьи. Положите сюда, прямо в эту тему т.н. вами звучное звучание икома и тестовое звучание кенвуда, ежели у вас они имеются в наличии, а они ведь есть у вас оба, насколько это понятно из ваших сообщений, так ведь? А мы тут послушаем, и определим, кто "звучнее", а кто просто умеет принимать все что нужно.
    Взрослый вроде человек, а такое пишите? Какая бабка? Айком 756 старый аналоговый с дисплеем который полосит (есть такое владельцы знают) имеет звук приятнее, чем Кенвуд 590 этот вообще цифровой на "всю голову". 590 не для послушать, он для услышать, но как вам объяснить это самому надо. Файлов у меня нет и я понятия не имею как их сделать, а еще мне по этой причине будет очень не хватать вашего мнения. Имеются они оба и еще много чего, мне полный перечень предоставить?

    Вот 590 щас перед ним сижу

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	87.4 Кб 
ID:	199016

    Есть и самоделки. А слушать я начинал на 250, ДЛ66, uw3di и приемники прямого преобразования Полякова. Я умею слушать и могу дать собственную оценку, как звучит приемник особенно в CW. Вас, что не устроило в моем предыдущем посте, что мое мнение с вашим не совпадает или что у меня они оба есть?)))

  4. #2179
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,150
    Поблагодарили
    4767
    Поблагодарил
    1724
    Возможно вы хотите в сравнении послушать?
    В одно время одни и те же сигналы на разные аппараты...
    Нет у меня Кенвуда, но однажды приносили мне 590ый, сравнивал,
    В тлф Айком больше понравился, в тлг при плотном пайлапе понравился Кенвуд.
    Тем что не образуется "каши", можно выделить сигнал в пайлапе, а не по краям собирать корреспондентов.
    И отсутствием целофана на НЧ.
    icom756proiii.wav

  5. #2180
    Standart Power
    Регистрация
    03.05.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    316
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    В тлф Айком больше понравился, в тлг при плотном пайлапе понравился Кенвуд.
    Тем что не образуется "каши", можно выделить сигнал в пайлапе, а не по краям собирать корреспондентов.
    icom756proiii.wav
    Всё верно в ссб Айком легче слушать. И про тлг Кенвуда согласен. 756про у меня не было, у меня старый 756 с черно белым дисплеем.

  6. #2181
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от UA9ALE Посмотреть сообщение
    Вас, что не устроило в моем предыдущем посте, что мое мнение с вашим не совпадает или что у меня они оба есть?)))
    Все устроило, хочу услышать собственными ушами разницу, не более.

  7. #2182
    Standart Power
    Регистрация
    03.05.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    316
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Все устроило, хочу услышать собственными ушами разницу, не более.
    С этим извините не помогу 590 тут в деревне, а 756 в городе стоит да и как записать файл не знаю еще не приходилось.

  8. #2183
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    Очень сильно от модели зависит.
    Одно дело TS830 930 940 950 и другое дело TS-2000 и совсем другое - TS-590. Нельзя сравнивать TS570 и TS-450 - совсем разные аппараты.
    У ICOM тоже не сравнимы IC-775 и IC-756PROIII
    На всех аппаратах делались в свое время первые места в разных тестах, вытаскивались DX, работали в DXpedition...
    Хорошо, что их много и есть из чего выбрать.
    Часто работаю на TS-830, включил CW-N - только VK9MA в эфире, никого больше, даже присутствия Pile-Up, как будто нет в 1 кГц выше беснующейся Европы.
    На некоторых других (не буду их здесь упоминать ) - шелест и скрежет, как узкий фильтр включишь - невыносимое шипение, но сигнал есть, работать можно... наушники снимаешь потом, как шлемофон у наводчика 2С9 - шумит в ушах

  9. #2184
    RZ9U
    Гость
    Интересная тема , ну очень интересная........ фотографы дискутируют на тему Nikon или Canon.
    Байкеры обсуждают Kawasaki , Suzuki или Honda , а так-же Shark или Shoei.
    У дайверов своя тема:Aqualung или Beuchat ?
    И.Т.Д.
    Не надоело ?
    У каждого аппарата (девайса) есть и плюсы , и минусы.
    И каждого оператора (пользователя девайса) есть свои предпочтения.
    Кому то нравиться зеленая подсветка дисплея , и.т.д..........
    Если уж сравнивать , то нужно брать 2-х , или более одноклассников от разных брэндов и тогда уже можно раскладывать по полочкам (практически одинаковые параметры) , потому-что одноклассники.
    А обсуждать известные брэнды типа: , что лучше ? Адидас , Найк или Рибок. (ну и далее) просто нет смысла.


    P.S. (На данный момент пользуюсь такими брэндами как: Icom . Kenwood , Acom , microHAM , Toyota , Mitsubishi , Suzuki , Shark , Nikon , Carl Zeiss , Remington , Sharp , AEG , ИЖ. (это то что по памяти вспомнил , ну а если пройтись по дому и гаражу ..............).

  10. #2185
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,165
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2441
    Цитата Сообщение от RZ9U Посмотреть сообщение
    А обсуждать известные брэнды типа: , что лучше ? Адидас , Найк или Рибок. (ну и далее) просто нет смысла.
    Раньше люди собирались в клубах, пили водку, рассказывали о своих конструкциях, слушали о чужих. Мечтали, завидовали, ругались, мирились.
    Где те клубы? А потребность осталась.
    Так что есть смыслю Есть.

  11. #2186
    RZ9U
    Гость
    Задам вопрос: Какой автомобиль лучше ?
    Авто на бензине , диз. топливе , газе или эл.энергии ?
    Ну и ,,,,,,,,,,, ?

    Ссори за флуд ! (но обсуждать СУРЬЕЗНО , какой из брэндов лучше (Kenwood , Icom или Yaesu) ,
    это как обсуждать , какой цвет лучше ? (красный , желтый , зеленый) ?

  12. #2187
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Цитата Сообщение от RZ9U Посмотреть сообщение
    Задам вопрос: Какой автомобиль лучше:
    Авто на бензине , диз. топливе , газе , солярке или эл.энергии ?
    Ну и ,,,,,,,,,,, ?
    сс2 и панорама.

  13. #2188
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,150
    Поблагодарили
    4767
    Поблагодарил
    1724
    Был конкретный вопрос:
    Цитата Сообщение от UA0LMO Посмотреть сообщение
    Если выбирать между KENWOOD TS-940 и ICOM IC-746
    но по истечении 14ти лет тема для кого то снова стала актуальной, спросили про 756ой и 590ый.
    Конкретные вопросы, а вы читаете последнее сообщение или вовсе только название темы, название да, провокационное

  14. #2189
    RZ9U
    Гость
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Был конкретный вопрос:

    но по истечении 14ти лет тема для кого то снова стала актуальной, спросили про 756ой и 590ый.
    Конкретные вопросы, а вы читаете последнее сообщение или вовсе только название темы, название да, провокационное
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2017-11-07 в 1.25.05.png 
Просмотров:	21 
Размер:	447.3 Кб 
ID:	199041

    Меня тоже интересует , а какой аппарат лучше IC-7800 или Kenwood TS-990 ?
    Icom IC-7800 у меня стоит на столе , а вот TS-990 пока нет , вот я и спрашиваю , какой ?
    Вот если сразу эти 2-а аппарата поставить на стол , а между ними Yaesu FT-1000MP (который у меня стоял до IC-7800).
    И чтоб все они переключались , одним поворотом коммутатора антенн (тогда все в равных условиях , в одном и том же месте , в один и тот же час).
    Вот это , равное сравнение (по своим ушам) , ну а далее приборы , при тех же условиях.
    Вот тогда и будет о чем поговорить. (но уже с реальными показаниями приборов , и конечно своих ушей , которым кстати я верю , не меньше чем приборам).

    Хотя есть СПЕЦИАЛИСТЫ-ПРОФЕССИОНАЛЫ , которые по голосу в эфире могут определить конкретную модель трансивера ,
    и даже дать рекомендации по настройки меню данного аппарата.
    Но увы , не всем это дано , только R4FOG может дистанционно подсказать , что и где , вы упустили в настройках вашего аппарата.

  15. #2190
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RZ9U Посмотреть сообщение
    Хотя есть СПЕЦИАЛИСТЫ-ПРОФЕССИОНАЛЫ , которые по голосу в эфире могут определить конкретную модель трансивера ,
    и даже дать рекомендации по настройки меню данного аппарата.
    Есть такие люди.. есть!!!
    Много лет назад, я в этой-же кажется теме, выложил несколько аудиофайлов, и спросил - так что-же лучше.. кенвуд или айком?
    Каждый услышал в файлах то, что хотел услышать.. одни услышали примус, другие щелчки, третьи еще что-то..
    Но никто не угадал.. записи были сделаны на Р-399А.
    Поэтому участие в этой теме, и обсуждение что лучше - правая палочка твикс или левая, с какого конца разбивать яйцо - с тупого или острого, с какого боку анфас лучше, и т.д и т.п.... занятие увлекательное, но пустое..
    На самом деле лучше
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    сс2 и панорама. ржать ржать
    как бы это не казалось смешным автору цитаты..
    Потому что в поиске корреспондента кроме традиционного инструмента - слуха, участвует еще и зрение.
    Вы можете видеть всплеск станции, еще не слыша ее.
    При определенной сноровке по частоте всплесков можно знать точно - это ДХ дал рапорт 5nn tu
    И на самом деле - это огромное преимущество при выуживании ДХ-а из пайлапа на скорость..
    Поэтому типа иронию автора приведенной мной цитаты, можно отнести к незнанию предмета, или небольшим опытом использования сс2, наверное потому что слышал он его исключительно от любителей басочков.. что, кстати, неудивительно, ибо СДР предлагает для этого широчайшее поле для экспериментов..
    хобби многогранно.. кое-кому просто смешны подписи в профили типа
    "DXCC HR CW, DXCC HR SSB
    9BAND DXCC, 5BAND WAZ ALL ZONES
    IOTA 750 EXELLENCE PLAQUE
    DXCC CHALLENGE 2500"
    ))))

    **...такой достал уже рулетку ...**
    Последний раз редактировалось RX3X; 07.11.2017 в 00:18.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. ICOM IC-775DSP и ICOM IC-775 DX II
    от Valery в разделе IC-775
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 10:30
  2. Kenwood, Yaesu, Icom
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 13:38
  3. Kenwood, Icom, Yaesu значительно дешевле?
    от R3SE в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 01:02
  4. Kenwood TS 570 D или Icom IC 746 Pro?
    от R3SE в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 15:29
  5. PA iCOM или ACOM? Что лучше ?
    от ПУХ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.12.2003, 16:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×