Результаты опроса: Аппаратуру какой фирмы я бы приобрел?

Голосовавшие
29. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • KENWOOD

    15 51.72%
  • ICOM

    6 20.69%
  • YAESU

    8 27.59%
Страница 96 из 164 ПерваяПервая ... 46868990919293949596979899100101102103106146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,426 по 1,440 из 2452
Like Tree183Спасибо

Тема: Что лучше KENWOOD или ICOM ?

  1. #1426
    UA9JQR
    Гость
    Первоначальное сообщение от ПУХ
    756PRO аппарат, который не корректно ставить в один ряд
    с 775,781,1000D. Это класс совсем другой. И уровень тоже.

    И по цене 756PRO2 в 2 раза минимум дешевле. Так что сравнение не корректно. Совсем. А при таких условиях
    финал и так ясен. Без сравнения.

    Кстати, такой же результат вы получите и с TS2000.

    Удачных экспериментов, коллега.
    RA3AMA, Денис.
    А вы Денис как испытывали их или слушали вместе,или так ля..ля..ля!Может они все у вас были?

  2. #1427
    Standart Power Аватар для RA6L
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    гор. Аксай Ростовская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    389
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    13
    Цитата:



    Первоначальное сообщение от ПУХ
    756PRO аппарат, который не корректно ставить в один ряд
    с 775,781,1000D. Это класс совсем другой. И уровень тоже.

    И по цене 756PRO2 в 2 раза минимум дешевле. Так что сравнение не корректно. Совсем. А при таких условиях
    финал и так ясен. Без сравнения.

    Кстати, такой же результат вы получите и с TS2000.

    Удачных экспериментов, коллега.
    RA3AMA, Денис.


    В таком случае KENWOOD 850-й тем более ставить в общую кучу некорректно.. А ведь именно он с MP-шником показали себя лучше всего....
    Девиз нашего времени : ICOM-756PROIII- всем брать!!! hi!

    P.S. Ни в коем случае не хотел обидеть владельцев и почитателей серии PRO от ICOM. Просто подумайте хорошенько перед приобретением современных радив -
    а оно вам надо????

  3. #1428
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от isartw
    >С затратами на софт не согласен. Возмите обычный комп и посчитайте >стоимость железа и стоимость софта на него установленного. Соотношение Вас >приятно удивит. Естественно имеется ввиду лицензионная стоимость.

    Тут мы можем удариться в дебаты по поводу РЕАЛЬНОЙ и продажной стоимости софта. Но софт софту рознь, мы ведь не будем покупать его отдельно, он будет вшит в чипы. Поэтому раскладка по стоимости будет совсем другая, ведь софт не цель покупки, а только средство для работы железа.

    >А вот по поводу применения PC не согласен. Почти все кто в состоянии >позволить себе промышленно изготовленный трансивер в состоянии позвольть >себе и PC.

    Оно все так, но удобно ли привязывать одно железо к другому, если их можно разделить?

    >Таким образом, если рядом стоит комп то какая причина не использовать его >как дешевый и мощный DSP ? Причина одна - щелкать мышкой по иконкам >задалбывает, это неудобно по сравнению с органами управления трансивера >которые задизайнены специально обученными людьми. Но является ли это >блокирующим фактором ?

    Использовать можно, но как таскать с места на место или использовать в мобильном варианте? Стоимость компа далеко не такая маленькая, а нотебяки и того хуже. Приличный нотебяк стоит как трансивер, а то и больше. Да и не нужен трансиверу такой огромный экран. Как опция - согласен, можно сделать и по желанию подключать, но только как remote control и шикарную панораму. Но не более, иначе это будет неудобно и дорого. Несовместимость ОС, да и мало ли еще причин. Может у меня звуковой карты нет или еще что. Как тогда быть, новый комп покупать под трансивер? Нет, лучше уж вещь в себе, законченная и автономная. Да и спецчип будет удобнее и дешевле, чем подстройка железа путем унисофта под любую конфигурацию компа. Опять же, если один человек в семье желает работать в эфире, второй печатать в Ворде, что, каждому по компу покупать? Получается универсальность, но она дорого будет обходиться в конечном счете. Не стоит переоценивать РС, он хорош, но не для всех задач, не по возможностям, которых хватает, а просто по удобству пользования.

    С уважением,
    Игорь UN7GM

  4. #1429
    ПУХ
    Гость
    Первоначальное сообщение от UA9JQR
    А вы Денис как испытывали их или слушали вместе,или так ля..ля..ля!Может они все у вас были?
    Уважаемый коллега!

    Я достаточно обеспеченный человек. Могу кое что себе позволить. Да, Я лично работал на этих аппаратах:
    FT 1000D, IC 775DSP(был у меня около года), IC 756(тоже
    был), TS 2000, TS 570DG (тоже был), IC 756PRO и
    IC 706MK2G - сейчас стоят у меня на столе. Возможно
    добавлю туда FT-1000 Deluxe (не МР).

    Я не провожу испытаний. Я работаю в эфире на том, что мне удобно.

    На счет "ля..ля..ля".
    Спросите у Игоря RA3CQ, это достаточно авторитетный человек, он Вам подтвердит изложенное.

    Удачи коллега, RA3AMA, Денис.

  5. #1430
    ROMEO
    Гость
    Товарищи! Самый !!!COOL!!! trx - это тот trx, который ЕСТЬ У Вас дома. А у меня ЕСТЬ!!! Чего и Вам желаю!

  6. #1431
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    2 Игорь UN7GM

    >> Еще раз повторяю - есть, мой собственный, купленный за свои деньги в США с дополнением в виде цифрового магнитофона и с двухтомным сервис-мануалом.

    Тогда я что-то ничего не понимаю.

    Вы несколько недель назад и ранее высказывались насчет TS-2000 в духе "тот еще отстой". Так же вы многократно высказывались, что на продаже хэмовской техники на территории стран CIS заработать нельзя. Сопоставив эти два утверждения, факт покупки вами TS-2000 в личное пользование просто невероятен.

    Сразу скажу, что до ваших личных финансов мне дела нет, но если вы спокойно можете купить себе плохенький трансивер просто для того, чтобы покрутить и обхаять, то в ваше утверждение о том, что на продаже хэмовской техники на территории стран CIS заработать нельзя, верится с трудом.

    P.S.
    Комментарии можете не давать -- наверняка я затронул слишком интимные темы.

  7. #1432
    UA9JQR
    Гость
    Первоначальное сообщение от ПУХ
    Уважаемый коллега!

    Я достаточно обеспеченный человек. Могу кое что себе позволить. Да, Я лично работал на этих аппаратах:
    FT 1000D, IC 775DSP(был у меня около года), IC 756(тоже
    был), TS 2000, TS 570DG (тоже был), IC 756PRO и
    IC 706MK2G - сейчас стоят у меня на столе. Возможно
    добавлю туда FT-1000 Deluxe (не МР).

    Я не провожу испытаний. Я работаю в эфире на том, что мне удобно.

    На счет "ля..ля..ля".
    Спросите у Игоря RA3CQ, это достаточно авторитетный человек, он Вам подтвердит изложенное.

    Удачи коллега, RA3AMA, Денис.
    Плохо считать что у вас одного есть деньги!
    А на счет Игоря,то у меня трансивер тоже от него,и мой совет вам,не говори гоп когда ты еще не перепрыгнул!!!Это я по 2000,и какой нормальный человек будет ставить в один ряд с 2000,тс-570???Или вы считаете что если у них меню похоже значит и внутри тоже самое,эти байки я слушал давно,тому кто верит в это до сих пор,советую открыть схему!
    --------------------------
    ( IC 756PRO и
    IC 706MK2G - сейчас стоят у меня на столе. Возможно
    добавлю туда FT-1000 Deluxe (не МР).

    Как вы умудряетесь работать сразу на двух аппаратах?А если купите третий,то ногами крутить будете?
    Вы там большинство на айкомах,Геннадий -СС рядом если что починит,да он и так без работы не сидит благодаря одной известной марке трансивера!

  8. #1433
    RV9BI
    Гость
    Так , мужики. По-моему , от технической стороны дела спор плавно переходит на личности. Мне лично это не интересно.
    Админу , возможно , тоже.
    73! Андрей.

  9. #1434
    Val
    Гость
    Первоначальное сообщение от RV6LSS
    Цитата:

    В таком случае KENWOOD 850-й тем более ставить в общую кучу некорректно.. А ведь именно он с MP-шником показали себя лучше всего....
    Девиз нашего времени : ICOM-756PROIII- всем брать!!! hi!

    P.S. Ни в коем случае не хотел обидеть владельцев и почитателей серии PRO от ICOM. Просто подумайте хорошенько перед приобретением современных радив -
    а оно вам надо????
    Сколько же здесь писателей у которых на столе дома ничего
    видимо нет. Или один раз видели, ручку крутили, рекламку
    прочитали ... и сделали вывод, да еще другим навязывают в
    качестве окончательного и неоспоримого.

    Действительно нет и не будет идеального трансивера.
    Сколько людей столько и мнений и ушки (т.е. слух) у всех
    разные. А чтобы рассуждать об этом надо иметь возможность
    ежедневно работать в эфире на всей этой технике и в разных
    условиях или в лаборатории собрать все экземпляры и
    досконально протестировать (про ARRL не надо) в одних условиях.

    Лично мне импонирует FT1000 MARK-V (не FIELD) работал на нем в WPX RJ 1-е место в азии на 28Мгц (622QSO), солидный аппарат. В последних азиатских чемпионатах использовали PROII и 1000MP. Сперва пробовали TS-850SAT но сразу убрали его в сторону и поставили PROII на 7Мгц, эффект - члены команды сразу перестали морщить лица и цедить нецензурщину по поводу блокирования соседними BIG GUN. Хотя все равно сильные помехи есть от соседних станций но принять хоть что то можно.
    Сам скоро как год пользую дома PROII желания менять на что-то другое нет. Такого сервиса (все в одном флаконе) и шикарного приемника больше не встречал.
    Начинал с TS-570S. В контесте его можно спокойно выключить и забыть( если только на поиск использовать на ВЧ диапазонах).
    1000MP тоже разные по экземплярам, у нас их несколько было.
    Но нормальным он становится если напичкать его фильтрами.
    Приемник несколько туповат у него. На RUN вполне машинка.
    Про надежность писать не буду в russiandx было письмо по этому поводу от RA0AM(там прохор сдох непонятно от чего, но похоже не сам и очень круто).

    Короче не слушайте пустобрехов. Если у Вас есть рядом знакомые не поленитесь, договоритесь и посидите поизучайте
    подольше аппарат, поработайте на не недельку, еще лучьше
    контест послушайте - сразу все поймете.

    73 de RA0ALM
    RK0AXX team

    P.S. тошно читать нападки отдельных товарищей. Ну прям дети маленькие. "Кулюторные" блин !

  10. #1435
    Nikolaj
    Гость
    Первоначальное сообщение от Юрий
    Для меня, например, было удивлением, после просмотра 9 номера "Радиолюбитель КВ и УКВ", то что в 1000МР гнезда для CW ключа просто работают параллельно и режим их работы может выбираться или-или и в связи с этим приводится не большая доработка. Хотя такого класса аппарат должен иметь раздельные гнезда для манипулятора встр. эл. ключа и для простого ключевания, которое в последнее время используется для подключения манипуляции с компьютера. Мелочь, но не приятная.
    Как написано в сервис-мануале к FT-1000MP, а в последующем к Mark-V гнёзда для CW манипулятора в этих аппаратах запараллелены для работы ДВУХ операторов с одного трансивера и в основном в соревнованиях. Отключаем кнопкой KEYER "электронику" и производим манипуляцию с двух компьютеров. Кто и где так работает-это уже другой вопрос. В IC-756PROII где два гнезда разные(под простой и электронный ключ) и сделать такое не представляется возможным! Т.е. производить манипуляцию с двух компьютеров или двух механических ключей можно- отключив в меню электронный ключ, а вот с двух электронных манипуляторов- нельзя.
    Отработал на FT-1000MP более 5 лет и в основном в соревнованиях и не почувствовал нужности двух разных гнёзд под CW манипуляторы. Хотя, думаю, в каких то случаях это не помешало бы........

  11. #1436
    SWL
    Гость
    Первоначальное сообщение от RV9BI
    Так , мужики. По-моему , от технической стороны дела спор плавно переходит на личности. Мне лично это не интересно.
    Админу , возможно , тоже.
    73! Андрей.
    Андрей вас никто не заставляет присутствовать здесь,а тем более писать!Тут и так всяческие любители IC и не только переливают из пустого в порожнее!

  12. #1437
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от EIKA
    >Тогда я что-то ничего не понимаю.

    Зато я начал кое-что понимать в подходе к покупке техники у некоторой части радиолюбителей.

    >Вы несколько недель назад и ранее высказывались насчет TS-2000 в духе "тот еще отстой".

    Такого не было. Я написал, что разочарован, что ожидал куда большего, но что "отстой" - не было. Будьте добры мою цитату и когда я это написал?

    >Так же вы многократно высказывались, что на продаже хэмовской техники на >территории стран CIS заработать нельзя. Сопоставив эти два утверждения,
    >факт покупки вами TS-2000 в личное пользование просто невероятен.

    Гм, а какая взаимосвязь между покупкой в личное пользование и продажей в СНГ? Я не улавливаю. Может Вы думаете, что я тут же буду продавать 2000-й, потому что мне в нем что-то не нравится? Но я продал свой Icom IC-910H со всеми мыслимыми опциями и купил TS-2000, вот только UT-20 слишком дорогой, да и не нужен пока.

    >но если вы спокойно можете купить себе плохенький трансивер просто для
    >того, чтобы покрутить и обхаять, то в ваше утверждение о том, что на
    >продаже хэмовской техники на территории стран CIS заработать нельзя, >верится с трудом.

    "Плохеньких" трансиверов я не покупаю, даже для того, чтобы "покрутить и обхаять", себе дороже обойдется. А заработать на любителях действительно не получается, на профессиональной технике куда больше дельта и нервам спокойнее. Не пытайтесь уличить меня во лжи, не получится.
    Давайте лучше о технических параметрах, а не о том, что кто где и почем покупает.

    С уважением,
    Игорь UN7GM

  13. #1438
    Nikolaj
    Гость
    Первоначальное сообщение от Игорь UN7GM
    Но я продал свой Icom IC-910H со всеми мыслимыми опциями и купил TS-2000, вот только UT-20 слишком дорогой, да и не нужен пока.
    Да, друзья, давайте лучше перейдём к техническим вопросам. И нам хорошо будет, да и те люди, которые читают форум(но умеют себя сдерживать, что бы чего-нибудь не написать) получат хоть какую-нибудь полезную информацию!
    Вопрос к Игорю UN7GM.
    Интересно, а почему Вы продали IC-910H, да ещё со всеми опциями и преобрели TS-2000? Мне кажется(только кажется!), что Icom-910H всё же "круче на УКВ! Наверное, просто за одни и теже деньги Вы хотели поиметь и КВ и УКВ! Передо мной изначально тоже стоял вопрос или 910 или 2000? Но как говорил Великий Калигула-за одну цену нельзя получить два удовольствия! Многие так же поддаются на такие провокации и покупают FT-847. Но он на КВ- никакой! На УКВ- великолепный, хотя и уступает IC-910H.....

  14. #1439
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от Nikolaj
    .
    Интересно, а почему Вы продали IC-910H, да ещё со всеми опциями и преобрели TS-2000? Мне кажется(только кажется!), что Icom-910H всё же "круче на УКВ! Наверное, просто за одни и теже деньги Вы хотели поиметь и КВ и УКВ!
    Из чистого любопытства, я вообще не УКВ-ист. Моя фирма - дилер Icom, поэтому повторить с 910-м я могу в любой момент, а TS-2000 захотел купить еще один наш радиолюбитель, чтобы не скучно было, я тоже подписался. Тем более, хотел оценить так ли он хорош, как это расписывали, ну и SkyCommand тоже было интересно покрутить. После "покрутки" будем коллективом разрабатывать похожую систему на Icom, должна получиться куда более удобная штука. Тогда я намного чаще буду появляться в эфире. Всем начинаниям нужен толчок коленом в зад :-).

    С уважением,
    Игорь UN7GM

  15. #1440
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,286
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    228
    Первоначальное сообщение от Игорь UN7GM
    [B


    >А вот по поводу применения PC не согласен. Почти все кто в состоянии >позволить себе промышленно изготовленный трансивер в состоянии позвольть >себе и PC.

    Оно все так, но удобно ли привязывать одно железо к другому, если их можно разделить?

    >Таким образом, если рядом стоит комп то какая причина не использовать его >как дешевый и мощный DSP ? Причина одна - щелкать мышкой по иконкам >задалбывает, это неудобно по сравнению с органами управления трансивера >которые задизайнены специально обученными людьми. Но является ли это >блокирующим фактором ?

    Использовать можно, но как таскать с места на место или использовать в мобильном варианте? Стоимость компа далеко не такая маленькая, а нотебяки и того хуже. Приличный нотебяк стоит как трансивер, а то и больше. Да и не нужен трансиверу такой огромный экран. Как опция - согласен, можно сделать и по желанию подключать, но только как remote control и шикарную панораму. Но не более, иначе это будет неудобно и дорого. Несовместимость ОС, да и мало ли еще причин. Может у меня звуковой карты нет или еще что. Как тогда быть, новый комп покупать под трансивер? Нет, лучше уж вещь в себе, законченная и автономная. Да и спецчип будет удобнее и дешевле, чем подстройка железа путем унисофта под любую конфигурацию компа. Опять же, если один человек в семье желает работать в эфире, второй печатать в Ворде, что, каждому по компу покупать? Получается универсальность, но она дорого будет обходиться в конечном счете. Не стоит переоценивать РС, он хорош, но не для всех задач, не по возможностям, которых хватает, а просто по удобству пользования.

    С уважением,
    Игорь UN7GM [/B]
    >Тут мы можем удариться в дебаты по поводу РЕАЛЬНОЙ и >продажной стоимости софта. Но софт софту рознь, мы ведь >не будем покупать его отдельно, он будет вшит в чипы. >Поэтому раскладка по стоимости будет совсем другая, ведь >софт не цель покупки, а только средство для работы железа.

    Немогу не продолжить эту мысль ;-) DSP процессоры мы тоже не покупаем отдельно - они впаяны в трансивер. Ведь наша цель не покупка процессоров а покупка трансивера, а процессоры это только средство для его работы ;-)

    А если серьезно - то невозможность легкого апгрейда DSP модуля и его софта(сравнимая с легкостью замены MB в компе или замены версии ПЗУ) наводит на мысль что производители таких аппаратов пытаются выкачать из тебя бабульки по максимуму. Это вполне понятное желание оставляет не совсем приятный осадок.

    >Использовать можно, но как таскать с места на место или >использовать в мобильном варианте? Стоимость компа >далеко не такая маленькая, а нотебяки и того хуже. >Приличный нотебяк стоит как трансивер, а то и больше. Да и >не нужен трансиверу такой огромный экран. Как опция -
    Часто ли используется трансивер без компа ? А логи как вести - на бумажке ? Только в очень экстремальных условиях. Часто ли люди используют базовые аппараты типа 756xxx на коленках без компа ? Уверен что в меньшинстве случаев.
    Теперь про ноутбуки. А нужен ли самый навороченный. Сейчас полно ноутбуков в районе 1000$, а PROII например за эти деньги не купить. Обычные десктопы и того дешевле.
    Еще раз повторюсь, люди которые эксплуатируют дорогие(среднего и выше среднего класса аппараты) в большинстве случаев имеют компы.
    >согласен, можно сделать и по желанию подключать, но >только как remote control и шикарную панораму. Но не >более, иначе это будет неудобно и дорого. Несовместимость >ОС, да и мало ли еще причин. Может у меня звуковой карты
    Причин и в самом деле может быть много, но в большинстве случаев это кривые руки и нежелание читать мануалы. Это не смертельно по-моему.
    >нет или еще что. Как тогда быть, новый комп покупать под >трансивер? Нет, лучше уж вещь в себе, законченная и >автономная. Да и спецчип будет удобнее и дешевле, чем >подстройка железа путем унисофта под любую >конфигурацию компа.
    Спецчип будет не дешевле. Может быть удобнее но гораздо дороже. Разрабатывать для PC дешевле и в итоге такое решение будет дешевле и эффективнее пропиетарного софта на закрытой архитектуре. Понятно что тут могут появится конкурирующие версии софта и денег можно за это меньше получить тому же ICOM-у, ну или другому производителю современных дорогих трансиверов с DSP, но переплачивать как-то не хочется.

    > Опять же, если один человек в семье >желает работать в эфире, второй печатать в Ворде, что, >каждому по компу покупать? Получается универсальность, но >она дорого будет обходиться в конечном счете. Не стоит >переоценивать РС, он хорош, но не для всех задач, не по >возможностям, которых хватает, а просто по удобству >пользования.

    Персональный комп он на то и персональный чтобы на нем работал один чел в каждый момент времени. Если двум людям захотелось поработать одновременно то можно купить второй комп или купить второй монитор, вторую видеокарту и USB клавиатуру. Поставить на комп линукс, запустить vmware(чтобы уж точно Word работал ;-)) и радоваться жизни. Первый способ для тех кому время-деньги, второй для тех кто не ищет легких путей ;-)

    Еще раз хочу заметить что в шеке комп может использоваться не только для DSP. Логи, кластер, вращение антенны, CW манипутор, цифровой магнитофон и т.д. IMHO не представляю себе сейчас работу в эфире без компа.

Похожие темы

  1. ICOM IC-775DSP и ICOM IC-775 DX II
    от Valery в разделе IC-775
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 10:30
  2. Kenwood, Yaesu, Icom
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 13:38
  3. Kenwood, Icom, Yaesu значительно дешевле?
    от R3SE в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 01:02
  4. Kenwood TS 570 D или Icom IC 746 Pro?
    от R3SE в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 15:29
  5. PA iCOM или ACOM? Что лучше ?
    от ПУХ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.12.2003, 16:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×