Результаты опроса: Аппаратуру какой фирмы я бы приобрел?

Голосовавшие
29. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • KENWOOD

    15 51.72%
  • ICOM

    6 20.69%
  • YAESU

    8 27.59%
Страница 93 из 164 ПерваяПервая ... 43838687888990919293949596979899100103143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,395 из 2452
Like Tree183Спасибо

Тема: Что лучше KENWOOD или ICOM ?

  1. #1381
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Первоначальное сообщение от Роберт
    P.S. В дополнение........

    При нажатой кнопке компрессора можно
    отрегулировать положение ALC в норму
    регеляторами PROC и DRIVE.
    И с настольного микрофона дают отличные
    рапорты. Кроме того на самоконтроле
    оличный сигнал, но все это при волностью
    откратом регуляторе усиления мокрофона.

    RZ3AIF
    Попробуйте аппарату reset сделать, т.е. загрузить дефолтные заводские установки.

  2. #1382
    QRP Аватар для RZ3AIF
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Unhappy

    Пробовал, не помогает.

    Скорее всего неисправность на AF Unit (аудиоплата)
    но SERVICE MANUAL отсутствует, поэтому
    пока ничего поделать не могу.

    Если ничего толкового не посоветют придется
    тащить в ремонт.

  3. #1383
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Первоначальное сообщение от Роберт
    Пробовал, не помогает.

    Скорее всего неисправность на AF Unit (аудиоплата)
    но SERVICE MANUAL отсутствует, поэтому
    пока ничего поделать не могу.

    Если ничего толкового не посоветют придется
    тащить в ремонт.
    Да, похоже AF юнит. Как раз случайно есть сервис мануал в виде pdf. Но правда 96Mb где-то.

  4. #1384
    QRP Аватар для RZ3AIF
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Мануал это счастье.
    Был бы весьма признателен.
    Готов купить, если продается.
    Принять 100 Mb не проблема.
    Вот только не знаю Ваших возможностей по
    трафику уважаемый Андрей, если не ошибаюсь.


    73! RZ3AIF

  5. #1385
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Первоначальное сообщение от Роберт
    Мануал это счастье.
    Был бы весьма признателен.
    Готов купить, если продается.
    Принять 100 Mb не проблема.
    Вот только не знаю Ваших возможностей по
    трафику уважаемый Андрей, если не ошибаюсь.
    Вообще-то - Артур, но это детали. Мануал не продается, т.к. не покупался ;-) Могу зааплодить куда-нибудь по http или ftp ночью или на выходных. Если с этим проблема, то смогу выложить на выходные куда-нибудь.

  6. #1386
    QRP Аватар для RZ3AIF
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Извините Артур.
    Посмотрел CallBook - может ошибся.

    Сейчас посмотрю куда можно скинуть.

  7. #1387
    QRP Аватар для RZ3AIF
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Скинуть некуда.
    Смогу откуда - нибудь забрать.
    Если это возможно.

    Если есть ICQ то лучше не заполонять эту тему и
    пообщаться в Аське.

    Моя 308754394

  8. #1388
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    Господа, увидела свет обещанная UN7GM статья. См. http://news.cqham.ru/articles/detail.phtml?id=40

  9. #1389
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    Господа, увидела свет обещанная UN7GM статья.
    Журналист, однако!
    Жаль измерений он так пока и не произвел

    Кстати, если смотреть по каким-то отдельно взятым табличным данным, то картина получается смешной. Возьмем чувствительность. На НЧ диапазонах ЭмПи-шка ну прямо совсем тупой аппарат. Если смотреть по диапазонам, то кривая его чувствительности совсем уж кривая
    Почему? Да потому как аппарат грамотно спроектирован!
    Ну специально он тупым сделан!!!

    Аппаратики для мобильных применений, напротив, расчитанные для работы с короткими антеннами обладают диким усилением. Подключи их к полноценной антенне и... труба!

    Распространненная (и распространяемая фирмами-производителями) точка зрения, что хорошие аналоговые фильтры, тем более каскадируемые, как в Yaesu, при таком крутом DSP, как в IC-756pro и TS-870S все-равно уже ничего бы не дали, является ничем иным, как рекламным трюком. Вот и вынужден серьезный радиолюбитель теперь сам их там на соплях встраивать. Ну что нельзя было там место для банка фильтров предусмотреть (для желающих все-таки таковые прикупить?!) Вот и был бы приличный аппарат! Ан нет! Народ ить сразу бы подвох почуствовал.
    Это как одна английская метеослужба уволила сотрудника за то, что он в дни когда в утренней метеосводке предсказывался ясный солнечный день без осадков плелся на службу (а городок был махонький - все друг дружку знают) с зонтиком! Лажал он короче таким своим поведением фирмУ!

    То, что будущее за цифровой обработкой сигнала ясно.
    Но пока... пока радиолюбитель финансируют тренировки фирм в этом направлении.
    Увлекшись DSP Айком чуть-чуть позабыл о некоторых других вещах типа распределение уровней по каскадам, предварительная селекция по входу и т.д.
    Yaesu же не торопится (а зря) с цифровой частью...
    И это печально. Воткни ЭмПишке DSP от Прохора и другой дисплей - вот те и аппарат что надо! Ну или наоборот (какая к черту разДница?) Прохору передок от МР...

    И что же тАперь? Как жить то?
    А никак! Аппараты все из среднего и высшего класса у всех фирм - просто прелесть!
    Мы тут как жюри на конкурсе "Miss World" своих кандидаток на пьедестал пропихнуть пытаемся. Ну и ...

    Купил аппарат и не ной! Он не для энтого построен! А для работы в эфире!
    73 es good DX!

  10. #1390
    Только читает
    Регистрация
    07.10.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    101
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0

    статья

    Чувствуется большой стаж коммерческой деятельности автора. Статья написана строго в канве технических опусов на тему "Чем брэнд А лучше брэндов Б и Цэ". Самое смешное, что UN7GM явно коммерческих целей не преследует,
    уверен что ему глубоко по барабану сколько трансиверов продаст в Казахстане, Украине или России любой из большой тройки.

    Очень забавно построить сей опус на результатах тестирования ARRL Lab перемежая выводы такими сентенциями в их адрес -

    "Даже при всех сомнениях в цифрах от ARRL Lab, ошибиться в несколько раз они не могли."

    Ну а в два раза, может ARRL Lab ошибиться или нет? )

    Кстати (для UN7GM), там же где продаются CD с QST и HamRadio, можно купить и Radcom on CD - у них тоже много чего есть интересного и результаты тестирования у них и CQ-DL зачастую отличаются от ARRL. Заодно можно посмотеть графики по TS-950SDX в старых номерах CQ DL, вместо того чтобы жаловаться на недостаток информации...


    ОК, движемся дальше.
    А далее следует набор скомпилированный из отрицательных отзывов по Kenwood и Yaesu с eham, при этом минусы Icom из тех же обзоров упоминать автору видимо не очень удобно...

    Не обошлось и без замечательных "мыслей" -

    О TS-2000 - "Программирование параметров custom фильтров только с компьютера не впечатляет, возможность есть, но воспользоваться ей нелегко, без компа вообще не получится."

    Сильно сказано....

    И ничего, абсолюто ничего в этой статье не говорится о том, что Icom практически сумел разрушить в отечественных радиолюбителях миф о "неломучести" западной техники. Ни Yaesu, ни Kenwood не выпустили трансивер, у которого одна из внешних цепей не защищена от статического электричества, что ведет к МАССОВОМУ их выходу из строя.
    Ах, ведь это такая мелочь...

    В принципе, статья неплохая, многим будет интересна, если бы еще автор мог ее написать непредвзято, но наверное время для еще одной цитаты - "Скорее всего попытки обвинить своего оппонента во всех смертных грехах идут от некоего комплекса "неполноценности".

    Дабы не быть в этом самом комплексе неполноценности обвиненным, хочется спросить UN7GM, не будет ли ему хотя бы неудобно, когда прочитавший его творение радиолюбитель "могущий позволить себе только одну такую игрушку" и прикупивший один из последних Icom, увидит своего любимца без дыхания, за тысячи километров от дилеров и сервисных центров. Думаю, все поняли о чем идет речь.

    Удачи,
    Андрей

  11. #1391
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,988
    Поблагодарили
    1818
    Поблагодарил
    1373
    В принципе застой в технике КВ связи существовал .
    Айком на данный момент , делает шаги вперёд .
    Пусть не всё так , как многим бы хотелось , но это ДВИЖЕНИЕ .
    Просто есть люди , которые хотят идти в ногу со временем , а есть те - которые не торопятся , к коим я себя и отношу .
    Ретроград блин ... :-))
    Хотя ...
    Наверное году так в 70том , мой друг с блеском в глазах говорил мне , вот мол компакт кассеты появились . Я не понимал его радости . Для меломанов , кроме гемороя это ничего не дало. Конечно основная масса отошла от катушечников ...
    До появления компакт дисков , а это значительный промежуток времени , народ довольствовался шипением , девиацией и прочими прелестями новых технологий .
    Мне кажется , что с кв техникой происходит тоже самое и промежуток времени может оказаться таким же долгим ...

  12. #1392
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    Мои комментарии по статье UN7GM:

    >> Управление трансивером не слишком удобное, операции через кнопку "F"(Функция) в УКВ радиостанциях привычное дело, хотя и там это не приводит в восторг.

    Уважаемый Игорь! Я вам писал ранее про функции через "F", но вы проигнорировали...

    Назовите конкретные функции, которые вы так часто используете, что кнопка "F" делает вашу работу с этим аппаратам неудобной? Конкретно: какие это функции и как часто вы ими пользуетесь?

    >> Не в первой модели Kenwood отмечается недостаток ручки Multi, когда все управление идет через нее.

    Что конкретно в ней плохого?

    >> Возможность "заливки" доработанного firmware - это хорошо, но обновление августа 2003 года принципиально ничего не изменяет в возможностях трансивера.

    А вы что от этой возможности ждали? Появления второго приемника на КВ?

    >> Ощущается недостаток ручек управления

    Так на дворе третье тысячелетие. Сколько можно на "морду" пихать потенциометры пачками???

    >> Программирование параметров custom фильтров только с компьютера не впечатляет, возможность есть, но воспользоваться ей нелегко, без компа вообще не получится.

    А как вы себе представляете программирование фильтра без компьютера? Нажимание кнопок до посинения или сенсорный дисплей?

    Кроме того, вы сами пишите
    вместо того, чтобы воспользоваться компьютером, на отсутствие которого уже нельзя пожаловаться даже в самых глухих углах.
    Если компьютер есть в «самых глухих углах», то что плохого в том, что фильтр настраивается при помощи него – это же самый удобный и точный вариант! Попробуйте предложить что то лучше…

    >> Второй приемник может совсем немногое, фактически это кусок УКВ радиостанции по возможностям, прием только на 144/430 МГц, только FM/AM

    Опять 25. Да с чего вы взяли, что только FM/AM? Куда делись SSB/CW/FSK?

    >> DSP работает на относительно низкой частоте, этим уже многое сказано?

    Ну, насчет «многое» вы явно преувеличили. Тем более что по контексту статьи шла битва «титанов», а вы в нее «втянули» малыша TS-69. Зачем? Он ведь априори никаким боком не относится к «титанам».

    >> не зря говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

    Ну, это вы неподумавши ляпнули. На дисплее вы можете увидеть, что какой-то сигнал есть, но что это за сигнал вы узнать не сможете… ведь это может быть не сигнал станции, а, например, помеха или вторая гармоника любительского передатчика.

    Так что это высказывание должно звучать наоборот, т.е.: Лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть.

    >> по отзывам некоторых любителей телетайпа, встроенный детектор RTTY работает очень хорошо, превосходя многие программы RTTY

    Большинство динамично развивающихся программ даст фору встроенному детектору RTTY. Сравнивать уровень сервиса RTTY-программ и встроенного RTTY-детектора просто не хочется...

    >> Даже критерий "что такое хороший приемник?" постоянно меняется

    Бред какой-то. Что именно изменилось в критерии "хороший приемник" за последние 25 лет?

    >> А вот в радиотехнике некоторые пытаются отстоять старые принципы, известные с незапамятных времен.

    Любители винила, вы знаете, что вы уже вымерли?

    >> Опять же, не стоит забывать про соотношение "цена-качество-возможности", если набить трансивер самыми дорогими фильтрами, DSP и всем прочим, то кто же тогда его будет покупать?

    Написать такую правильную фразу в контексте с IC-7800…

  13. #1393
    SWL
    Гость
    ЦИТАТА ИЗ СТАТЬИ;Автор: UN7GM
    Любопытно, что на первом месте по "наездам" и грубостям стоят владельцы Kenwood, на втором - владельцы Yaesu, а те, у кого Icom, ведут себя наиболее спокойно. Еще спокойнее те, у кого несколько трансиверов разных фирм и можно достаточно объективно оценить все достоинства и недостатки разных моделей.

    На первое место надо поставить ВАС дорогой!
    И присвоить ретинг-самый твердолобый любитель icom,который уважает только свое "я"!
    Вот от сюда все ваши обиженки которые и переросли в эту "правдолюбивую" статью!

  14. #1394
    ПУХ
    Гость
    [QUOTE]Первоначальное сообщение от EIKA
    [B]Мои комментарии по статье UN7GM:

    >> не зря говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

    >Ну, это вы неподумавши ляпнули. На дисплее вы можете >увидеть, что какой-то сигнал есть, но что это за сигнал вы >узнать не сможете… ведь это может быть не сигнал станции, >а, например, помеха или вторая гармоника любительского >передатчика.

    >Так что это высказывание должно звучать наоборот, т.е.: >Лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть.


    Уважаемый Артем!

    Очень прошу Вас, не говорить о том , чего Вы не знаете.

    Мы с Вами кок-то уже общались, и Вы рассказывали мне

    про дисплеи у Icom. Я уже писал в этой ветке по этому

    поводу, если Вам интересно, то найдите и почитайте.

    Если Вы не работаете на аппарате с "панорамой", то это

    не означает, что ее для прикола туда (756) засунули.

    Прошу Вас высказываться не по теории, а по практике.

    Удачи, RA3AMA, Денис.

  15. #1395
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    2 RA3AMA

    >> Мы с Вами кок-то уже общались, и Вы рассказывали мне про дисплеи у Icom

    Единственное что я про них говорил, так это пересказывал разговор двух владельцев из эфира... но он то здесь причем?

    >> Очень прошу Вас, не говорить о том , чего Вы не знаете.

    И что же я такого сказал, что вас возмутило?

    Или вы по панораме отличаете 2-ю гармонику от 1-ой лучше чем на слух?

Похожие темы

  1. ICOM IC-775DSP и ICOM IC-775 DX II
    от Valery в разделе IC-775
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 10:30
  2. Kenwood, Yaesu, Icom
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 13:38
  3. Kenwood, Icom, Yaesu значительно дешевле?
    от R3SE в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 01:02
  4. Kenwood TS 570 D или Icom IC 746 Pro?
    от R3SE в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 15:29
  5. PA iCOM или ACOM? Что лучше ?
    от ПУХ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.12.2003, 16:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×