Результаты опроса: Аппаратуру какой фирмы я бы приобрел?

Голосовавшие
29. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • KENWOOD

    15 51.72%
  • ICOM

    6 20.69%
  • YAESU

    8 27.59%
Страница 86 из 164 ПерваяПервая ... 367679808182838485868788899091929396136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,276 по 1,290 из 2452
Like Tree183Спасибо

Тема: Что лучше KENWOOD или ICOM ?

  1. #1276
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Первоначальное сообщение от UA9JQR
    Я ждал этого ответа"не у меня покупали"!!Что вы еще можете сказать?От реалей жизни не уйдешь!
    Я ничего не буду больше коментировать тут и так все ясно,нахваливайте господин IC-дилер свой товар и дальше!!!! :дразню:

    Всем привет!

    Андрей, чего-то тебя опять понесло...

    Ребята, я, конечно же, не Кот Леопольд, но давайте жить дружно!!!

    Братья-узбеки (с которыми у нас подписан "Договор о вечной дружбе") опять на границе подстрелили (доблестные погранцы) нашего пастуха, искавшего потерявшихся овец.
    Ну вы-то, великоросы, чего делите? Еще и смайлики весьма оскорбительного смысла подвешиваете.

    Спасибо админам, обновили сайт(????).
    Чего-нить полезного бы добавили, чем "полуматы".

    Вот тут дилемма встала: TS-2000 или IC-746PRO?
    Это проблема. И этого хочется (все бэнды, TNC, просто подключай комп к порту и вперед), и того (более надежный аппарат, если не считать "приключений" es4rz и т.д.), а вы в перепалки...
    А разница по цене - всего-то 200-240 уев...

    Так что, давайте, как говорил Ги де Мопассан, "ближе к телу".

    Пока и 73!

    Бек

    PS. Красивое слово "толерантность".

  2. #1277
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Не стоит так нападать на Игоря. Тем более, что он поставил точку в споре.
    Верю, что в моем случае он бы поступил нормально.
    Лично знаю дилера, который пошел бы на затраты, но не кинул клиента. Это фирма "Радиолинк", при которой RU1A.
    Мне уже надоело таскать аппарат туда- сюда. Эпопея длилась 4 месяца. Сейчас мощность незначительно дергается в момент перехода на передачу. С этим можно смириться, но ....."осадок остался".
    Что-то новое буду покупать только дома с биркой СЕ. Возможно перейду в стадо Yaesu.

  3. #1278
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Бек, насчет 746ПРО хорошенько надо подумать. Если только проблема с М/С, то это не страшно. Целый год он меня радовал. Работа, внешний вид и простая, и грамотная конструкция литого корыта с хорошо доступными платами.
    Я уже давно стараюсь не думать очень восторженно о чем- либо. Легче пережить потом. И БОГ ф..ра видит.
    Вообщем:- " Не сотвори себе кумира".

  4. #1279
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    ОК! Кроме того, мне понравился софт RS-746. Весьма наглядный...

  5. #1280
    Игорь UN7GM
    Гость
    [QUOTE]Первоначальное сообщение от MikL
    [i]
    >Вы меня не правильно поняли. Я имел в виду то, что если трансивер будет проводить за нас связи >то мы все умрем как радиолюбители и превратимся в потребителей.

    А это неизбежно как крах капи..., то есть, социализма :-). Радиолюбительство само себя загубит. Я считал и считаю, что компьютер и Интернет - могильщики радиолюбительства. Когда связь с любой точкой земного шара станет безпроблемной и быстрой, то исчезнет всякий смысл в радиолюбительстве, разве что спортивный аспект останется.

    >>Если хочется, то всегда можно варьировать микрофонами, эквалайзером и всем прочим, но всем >никогда не угодишь.
    >Вы сами ответили на свой субьективизм примером Барстоу.

    Это не мой субъективизм, это как раз совершенно практический подход. Я не спрашиваю о качестве своего сигнала кого попало, даже знакомых и то редко.

    >Пока я не увижу принципиальной схемы и данных измерений параметров ARRL решать что то рано.

    Судя по высказываниям народо, измерениям ARRL Lab никто не верит, откуда такая непоследовательность? Когда я на них сослался, мне было предложено измерять все самостоятельно и только потом делать выводы.

    >Достичь IP3 под 40 дб очень дорогое и сложное решение. Одна сборка с четырех DMOS для >смесителя стоит около 180$.

    Таких дорогих смесителей мне не попадалось. Может укажете что это за сборка? В Радио-Дизайне приводилась схема на FST3125 с IP3 за 40dBm, ее цена 1,5USD.

    >Удивляет чувствительность без двух УВЧ – всего то 5.6мкв.(видимо лучше не позволяют шумы >синтезатора и прочих наворотов).

    Где Вы нашли такие данные? В КВ спецификации указано 0,16 мкВ с первым УВЧ, даже если предположить Кус=20dB, то получится 1,6 мкВ.

    >Еще нет в продаже а на форуме уже спор кто первый купит то, не зная точно что.

    Ну так нужно погнуть пальцы, как же без этого, жизнь не в жизнь :-),

    >Один продавец-земляк ему ответил что всю аппаратура Сэкен Хенда оптом скупается дельцами и >отправляются в страны СНГ.

    Это из разряда "ОБС" - одна баба сказала. Нет таких дельцов, чтобы скупать все подряд и отправлять в СНГ. Слишком большой риск, слишком большие деньги, слишком грамотные покупатели в слишком малом количестве. Зайдите на eBay, посчитайте на калькуляторе и прослезитесь - доходов не хватит даже на хлеб, зато претензий будет по полной программе. Кто пойдет на такое?
    Я покупал трансивер через eBay, это далеко не простое и не дешевое дело.

    >И тут у меня возникли подозрения на счет ваших покупок трансиверов в США. Это как понять? дилер >у дилера?

    Насчет чего подозрения? Что я покупал Kenwood и Yaesu там? Не сомневайтесь, именно там. И действительно у американского дилера. Дилер Icom у дилера Kenwood&Yaesu, что тут особенного?

    >На официальном сайте ICOM указаны страны, города, телефоны, факсы и url – адреса всех >дилеров. Если ВЫ являетесь официальным дилером или представителем ICOM то Ваши данные >должны быть в списке. Возможно я плохо искал или не там где надо…

    Ошибаетесь, там только дистрибьютеры, дилеров нет, слишком большой список. Но если есть сомнения, то запросите Icom, он подтвердит статус моей фирмы.

    >Не я, так возможно кто то другой обратится к Вам за помощью по приобретению трансивера фирмы >ICOM.

    Не вижу смысла. Рекламой Icom я не занимаюсь, хотя меня постоянно в этом обвиняют. Продавал и буду продавать любителям трансиверы Icom исключительно по их просьбе.

    >Есть очень интересная ссылка на которой наше светлое будущее.
    >http://www.winradio.com/
    >WR-G303i

    Что то у них концы с концами не сходятся - написано на базе DSP и тут же что DSP нет. 93dB неплохо, но как и чем измеряли? +5dBm по IP3 негусто по сегодняшним меркам. Да и вообще, приемник в компе - извращение. Народ ноет, что помехи приему идут, а тут неспециализированный комп и приемник в нем? Нет, мне такого не нужно. Kachina 505DSP намного лучше, а там еще и передачик есть.

    С уважением,
    Игорь UN7GM

  6. #1281
    UA9JQR
    Гость
    Первоначальное сообщение от Bek
    Всем привет!

    Андрей, чего-то тебя опять понесло...

    Ребята, я, конечно же, не Кот Леопольд, но давайте жить дружно!!!

    Братья-узбеки (с которыми у нас подписан "Договор о вечной дружбе") опять на границе подстрелили (доблестные погранцы) нашего пастуха, искавшего потерявшихся овец.
    Ну вы-то, великоросы, чего делите? Еще и смайлики весьма оскорбительного смысла подвешиваете.

    Спасибо админам, обновили сайт(????).
    Чего-нить полезного бы добавили, чем "полуматы".

    Вот тут дилемма встала: TS-2000 или IC-746PRO?
    Это проблема. И этого хочется (все бэнды, TNC, просто подключай комп к порту и вперед), и того (более надежный аппарат, если не считать "приключений" es4rz и т.д.), а вы в перепалки...
    А разница по цене - всего-то 200-240 уев...

    Так что, давайте, как говорил Ги де Мопассан, "ближе к телу".

    Пока и 73!

    Бек

    PS. Красивое слово "толерантность".
    Привет Бек!
    Меня никуда не понесло!Просто некоторые товарищи усердно доказывали чуть раньше что ic надежная техника,а у меня сложилось противоположное мнение!А тут человек открыто написал про свой ic и правильно сделал,да чего далеко ходить,у нас в городе два примера по ним!Лучше учится на чужом примере чем на своем,чего я и всем желаю кто решил купить ic!
    Это не единственый случаи,за прошлую зиму сколько раз на форумах вставали вопросы по ремонту ic !
    Как красиво не говори,а жизнь все раставляет на свои места!
    Пока Бек,до встречи в эфире на Кенвудах!73!

  7. #1282
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Первоначальное сообщение от Игорь UN7GM
    >
    Да и вообще, приемник в компе - извращение. Народ ноет, что помехи приему идут, а тут неспециализированный комп и приемник в нем? Нет, мне такого не нужно. Kachina 505DSP намного лучше, а там еще и передачик есть.

    С уважением,
    Игорь UN7GM
    А по-моему, комп в приемнике тоже изврат. По той простой причине, что любой неспециализированный комп в подавляющем большинстве случаев предпочтительнее по соотношению цена-производительность. Kachina конечно шаг в верном направлении, но так далеко это от нормального юзабельного продукта. В идеале мне видится после аналоговых фильтров ПЧ - хороший такой многоразрядный быстрый АЦП подключенный к обычному компу может быть через какой-нибудь быстрый специализорованный интерфейс. Думаю что лет через 10 если не раньше мы к этому придем.

  8. #1283
    Standart Power
    Регистрация
    03.05.2003
    Адрес
    СССР
    Возраст
    74
    Сообщений
    357
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    [QUOTE]Первоначальное сообщение от Игорь UN7GM


    >Судя по высказываниям народо, измерениям ARRL Lab никто не верит, откуда такая непоследовательность? Когда я на них сослался, мне было предложено измерять все самостоятельно и только потом делать выводы.

    При наличии изм.техники у меня нет возможности поставить на один стол хотя бы два импортных трансивера. То что Вам указывают на не последовательность и предлагают прошу не перекладывать на других.

    >Где Вы нашли такие данные? В КВ спецификации указано 0,16 мкВ с первым УВЧ, даже если предположить Кус=20dB, то получится 1,6 мкВ.

    Внимательно читайте если есть * то есть и сноска.

    +40dBm* HF bands, pre-amp off.

    • Sensitivity (typical) : SSB, CW, RTTY (BW: 2.4kHz) 0.1– 1.79 0.5µV*1
    (10dB S/N) 1.8– 29.99 0.16µV*1

    • Squelch sensitivity (Pre-amp: OFF) : SSB, CW, RTTY, PSK31 Less than 5.6µV

    >Это из разряда "ОБС" - одна баба сказала. Нет таких дельцов, чтобы скупать все подряд и отправлять в СНГ. Слишком большой риск, слишком большие деньги, слишком грамотные покупатели в слишком малом количестве. Зайдите на eBay, посчитайте на калькуляторе и прослезитесь - доходов не хватит даже на хлеб, зато претензий будет по полной программе. Кто пойдет на такое?
    Я покупал трансивер через eBay, это далеко не простое и не дешевое дело.

    Наркуху тоннами по свету возят, валюту мешками рисуют, Тачки тысячами с европейской помойки переправляют а десяток другой трансиверов………

    >Насчет чего подозрения? Что я покупал Kenwood и Yaesu там? Не сомневайтесь, именно там. И действительно у американского дилера. Дилер Icom у дилера Kenwood&Yaesu, что тут особенного?

    Ничего особенного. Я что против. Покупайте и перепродавайте это ваше дело.
    Где вот только потом Вашего дилера Kenwood и Yaesu искать. Вот в чем проблема.

    >Ошибаетесь, там только дистрибьютеры, дилеров нет, слишком большой список. Но если есть сомнения, то запросите Icom, он подтвердит статус моей фирмы.

    Мне не пять лет с лапшой тут дело не пройдет. Не ICOMом так официальным представителем в вашей стране или городе всем дилерам выдается сертификат с порядковым номером и всеми данными. Слишком большой список это отговорка. Я в память своего компа могу втолкать данные на миллионы дилеров и еще место останется.
    Вчера зашел тут у нас в Сумах на фирму по продаже компов. Все как положено висит под стеклом сертификат выданный в Киеве официальным представителем INTEL.
    И все данные фирмы INTEL, фирмы в Киеве и Сумской фирмы дилера.
    Вы так и не дали свои данные. Тут или секреты ICOM или Ваши личные. Можете не продолжать.
    Дальнейшие споры считаю бесполезными. SK SK SK
    У Всех прошу прощение что не по теме.

  9. #1284
    High Power
    Регистрация
    09.01.2003
    Возраст
    56
    Сообщений
    535
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    80
    Так что же лучше? Кенвуд или Айком? Что выбрать?
    НЕПОНЯТНО!!!

  10. #1285

  11. #1286
    SWL
    Гость
    Господа,вам не надоело воду в ступе толочь!И так ясно,солидная ифирма это Kenwood,а Icom строчит свои модели каждый год для увеличения модельного ряда а не качества!
    73!

  12. #1287
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    Да не знает тут никто, что лучше. Покупайте чо-нить,
    а там привыкните

  13. #1288
    Без позывного Аватар для Phantom
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    Желтая Гора
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Сначала берешь то, на что хватает денег, потом, поняв, что хочешь, апгрейдишь имеющееся в соответствии с бюджетом.
    Проблема только потом продать-вещь специфичная.
    Если бабок немеряно и хватает на все, бери что больше нравится, самое главное после покупки уже никого не слушать, иначе процесс будет вечный!

  14. #1289
    Standart Power
    Регистрация
    12.04.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    32
    >Сначала берешь то, на что хватает денег, потом, поняв, что >хочешь, апгрейдишь имеющееся в соответствии с бюджетом.
    >Проблема только потом продать-вещь специфичная.
    >Если бабок немеряно и хватает на все, бери что больше >нравится, самое главное после покупки уже никого не >слушать, иначе процесс будет вечный!


    Из более 23000 записей,первый совет дельный...

  15. #1290
    Standart Power
    Регистрация
    06.03.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Конс
    Попробуйте спросить то же самое на какой-нибудь крупной радиолюбительской конференции. Интересно сравнить их мнение с нашим.
    Например, я когда выбирал комплект домашнего кинотеатра (кстати заметно дешевле трансивера), пытался советоваться на HiFi.ru и Ixbt - там в основном все ругали. А самую полную информацию и кучу советов (полезных!) получил на голландском сайте (правда долго искал переводчик с голландского).

Похожие темы

  1. ICOM IC-775DSP и ICOM IC-775 DX II
    от Valery в разделе IC-775
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 10:30
  2. Kenwood, Yaesu, Icom
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 13:38
  3. Kenwood, Icom, Yaesu значительно дешевле?
    от R3SE в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 01:02
  4. Kenwood TS 570 D или Icom IC 746 Pro?
    от R3SE в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 15:29
  5. PA iCOM или ACOM? Что лучше ?
    от ПУХ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.12.2003, 16:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×