Результаты опроса: Аппаратуру какой фирмы я бы приобрел?

Голосовавшие
29. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • KENWOOD

    15 51.72%
  • ICOM

    6 20.69%
  • YAESU

    8 27.59%
Страница 81 из 164 ПерваяПервая ... 317174757677787980818283848586878891131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,215 из 2452
Like Tree183Спасибо

Тема: Что лучше KENWOOD или ICOM ?

  1. #1201
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    4,080
    Поблагодарили
    1874
    Поблагодарил
    1435
    Я работал на эфиреме :-))
    На севере в ваших краях. Брал у знакомого радиолюбителя с Лангепаса. Не скажу что кайф ловил, но в тех условиях - был весьма доволен, хотя когда был включен динамик, шипения чайника слышно небыло :-)))

  2. #1202
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    77
    Сообщений
    11,785
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2095
    Первоначальное сообщение от navigator
    Блин, гадом буду, куплю 7800й, но если окажется хуже моего TS 950SDX, продам первому попавшемуся сдесь айкоману :-))
    Хуже не будет, т.к. на тот момент лучше ничего не будет. Хи!Хи!

  3. #1203
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    to navigator :
    Блин, гадом буду, куплю 7800й, но если окажется хуже моего TS 950SDX, продам первому попавшемуся сдесь айкоману :-))

    Если бы мне кто-то подарил IC-7800, я бы его тоже продал, потому как таким большим деньгам можно найти лучшее применение.
    То, что аппарат хорош - спору нет. Мне и IC-765 и IC-781 нравились, просто новые не по карману были, а с рук хороших не попадалось.
    IC-756-PRO2 по карману - но не нравится. И в FT-1000-MP кое что не нравится, например отсутствие дисплея, как в Прохоре , зато приемник нравится (оба)

    Жизнь - сложная штука, и самое сложное в ней - трансивер выбрать

  4. #1204
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от navigator
    Блин, гадом буду, куплю 7800й, но если окажется хуже моего TS 950SDX, продам первому попавшемуся сдесь айкоману :-))
    За полцены? Тогда я первый! :-) Но скорее всего один из первых экземпляров попадет в Алматы, если цена будет приемлемой, пока еще она не известна.

    С уважением,
    Игорь UN7GM

  5. #1205
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    Но скорее всего один из первых экземпляров попадет в Алматы...
    Потому как на "A" ?

    ---------- из списка заказов Айкома -------------
    Aachen - товарищ отказался, узнав цену
    Almaty
    Arabian Emirates
    Astana
    .
    .

  6. #1206
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от DL1KBX
    Но скорее всего один из первых экземпляров попадет в Алматы...
    Потому как на "A" ?

    ---------- из списка заказов Айкома -------------
    Aachen - товарищ отказался, узнав цену
    Almaty
    Arabian Emirates
    Astana
    .
    .
    Ну дык если богатые немцы не покупают, тогда возьмут бедные казахи, куда им деваться? :-)

    С уважением,
    Игорь UN7GM
    P.S. Лучше бы пароль на сайт прислали, я бы оттуда материалы покачал. Взамен могу дать доступ на ARRL members only.

  7. #1207
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от EIKA
    2
    >Что серьезно прямо с завода да в маленькую фирму? Или прямо частному лицу?

    Завод само собой производит, а привозит транспортная фирма. Но поставки идут непосредственно с завода без посредников. Фирма - официальный дилер Icom, почему нас должны держать в черном теле?

    >М.б. его просто нужно было скачать из интернета? http://80.162.141.166/mods.dk/manuals/kenwood/TS->2000X_Service_manual@88.pdf

    Вы, скорее всего, не держали в руках фирменный сервис мануал, иначе не стали бы советовать. Даже я сам, как достаточно продвинутый сканерщик, и то не взялся бы сделать копию приемлемого качества и сравнительно небольшого объема. Там работы на несколько недель, если не на месяц. Слишком много цветной графики. Разве что на модс.дк лежит оригинал в pdf, о котором я не слышал? Или все таки сканированная копия с низким разрешением на печатках? Такое нам не надь, и даром не надь (с) Объем 24 мега бывает только при конвертации CAD в PDF, если сканировали, то было бы раз в 10 больше, само собой, что при хорошем качестве.

    >> Самый лучший и не глючащий софт
    >Такого софта не бывает — проверено Биллом Гейтсом!

    Это еще и от юзеров зависит. Но факт остается фактом - под виндами и ДОСом работает стабильно, чего нельзя сказать о Кенвуде, а тем более о Yaesu, у них вообще глюкодром. Нужно комп подбирать из старых, иначе работать не будет.

    >Ну TS-2000 так тоже могет на 1200! Только для России это не актуально…

    Только не цифрой, имеется в виду 128к по эфиру.

    >Конечному потребителю чаще выгодна возможность купить серый аппарат — 30% от стоимости аппарата >позволяют купить к нему все аксессуары, и еще на «посидеть» в хорошем ресторане останется.

    А потом отдать за ремонт и прочие неудобства столько, что овчинка выделки не стоит. Я не против, юзайте "серое", но потом не жалуйтесь на фирмУ.

    С уважением,
    Игорь UN7GM

  8. #1208
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от UA9JQR
    >Как вы не нахваливайте IC,я все равно останусь при своем мнении,модели айкомов СЫРЫЕ И НЕ >ДОРАБОТАНЫЕ,отсюда и идет количество поломок и отказов,пускай даже при не плохих параметрах и >супер-пупер кинескопе!!!

    Проблемы при производстве бывают у всех фирм. Насчет сырости и недоработанности Вы ошибаетесь, но я не призываю никого покупать что либо. Работайте на том, что нравится.

    >Единственное с чем я могу согласится,это AutoNotch он у меня тоже вызывал сомнения!Все остальные >ваши доводы,это обыкновенная болтовня!

    Тогда как расценить Ваши слова? У Вас вообще нет никаких доводов, ни в ту, ни в другую сторону. Это уже называется демагогия.

    >И еще про копирование китайцами,китайцы они тоже не идиоты и знают что копировать,мельчь но >приятно!

    Ну что же, пользуйтесь китайским Кенвудом, китайцы будут счастливы.

    >И еще один пример,как вы думаете,почему Геннадий RZ3CC работает в большинстве своем только с >фирмой ic,Я ДУМАЮ ВЫ ХОРОШО ЗНАЕТЕ ОТВЕТ,да потому что без работы не останешься,и на колбасу >всегда хватит,ТАК КАК ИХ ТАЩАТ Icom НА РЕМОНТ НОСИЛКАМИ В ОЧЕРЕДЬ!

    Ему и Yaesu тащат вагонами, ну и что из этого? Неграмотных пользователей во все века и страны хватало. Трансиверы жгли, жгут и будут жечь, действительно, Геннадий без работы не сидит. Не можешь починить сам - плати деньги. Это не UW3DI за бутылку сделать, тут квалификация нужна.

    >P.S Не мучайте аппарат,накрутите свои $ и продайте,его у вас заберут гораздо быстрей чем ваши IC и >не придут через полгода с претензиями,это уж точно чего нет в IC!

    Ко мне и с IC претензий не было. Зачем, пусть пока TS-2000 поживет, продать никогда не поздно, тем более, что я его брал в США дешевле, чем заряжает некая халтурная московская фирма.

    С уважением,
    Игорь UN7GM

  9. #1209
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    P.S. Лучше бы пароль на сайт прислали, я бы оттуда материалы покачал.
    Не могу. Не этично это. Вступайте в DARC. Вам ведь журнал не обязательно получать, а без журнала - скидка.

  10. #1210
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    77
    Сообщений
    11,785
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2095
    Еще раз о ремонте. Возможно, мой 746про попал "по серому", т.к. не проходил через Сайком. По гарантии не смогли даже грамотно заменить микросхему в фирме где покупал. Теперь за деньги делает Сайком. Надеюсь получить аппарат на следущей неделе с сертификатом. Сложнее когда везешь аппарат из NY (например), но с моим предыдущим IC обошлось- не сломался в гарантийный срок и работает уже 9 лет.

  11. #1211
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от DL1KBX
    [
    >Не могу. Не этично это.

    Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
    Времена меняются и мы меняемся вместе с ними.
    Хорошее выражение насчет этики запомню, при случае
    буду пользоваться :-).

    >Вступайте в DARC. Вам ведь журнал не обязательно >получать, а без журнала - скидка.

    Зачем мне членство без журнала? Да и что мне делать в DARC, пока вполне хватает членства в ARRL, на сайт пускают, QST присылают. и немецкий я практически не знаю. Ладно, тема закрыта.

    С уважением,
    Игорь UN7GM

  12. #1212
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    4,080
    Поблагодарили
    1874
    Поблагодарил
    1435
    Первоначальное сообщение от Игорь UN7GM
    >Не могу. Не этично это.

    Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
    Времена меняются и мы меняемся вместе с ними.
    Хорошее выражение насчет этики запомню, при случае
    буду пользоваться :-).

    >Вступайте в DARC. Вам ведь журнал не обязательно >получать, а без журнала - скидка.

    Зачем мне членство без журнала? Да и что мне делать в DARC, пока вполне хватает членства в ARRL, на сайт пускают, QST присылают. и немецкий я практически не знаю. Ладно, тема закрыта.

    С уважением,
    Игорь UN7GM
    Игорь , а как в ARRL вступить?

  13. #1213
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    77
    Сообщений
    11,785
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2095
    Лучше, если действительно необходимо, получить американский позывной, заплатив 10 баксов за экзамены. Дается на 10 лет без дополнительных оплат за этот период.
    К экзаменам нужно подготовиться.

  14. #1214
    UA9JQR
    Гость
    [Ему и Yaesu тащат вагонами, ну и что из этого? Неграмотных пользователей во все века и страны хватало. Трансиверы жгли, жгут и будут жечь, действительно, Геннадий без работы не сидит. Не можешь починить сам - плати деньги. Это не UW3DI за бутылку сделать, тут квалификация нужна.
    С уважением,
    Игорь UN7GM [/B][/QUOTE]

    Вы имеете ввиду тех "неграмотных"пользователей IC которые работают с включенным дисплеем и ввиду чего он выходит из строя ?
    Я понимаю спалить выходной каскад,но дисплей !!!
    Я лично разговаривал с Геннадием,и получил следующую статистику по ремонту;
    1 МЕСТО -Yaesu 1000мр\выходной каскад\
    2 место-IC \Чего только не бывает\
    3 место - Кенвуд \обычно мелочевка\

    Вот так дорогой,бывают казусы во всех моделях,но почему то в IC их довольно много и причем очень даже разносторонние причины!
    У нас в городе 2 IC,756про и 746,и оба уже побывали у Геннадия,а Кенвудов пол города и был всего один на ремонте 570 и то после "грамотного"вмешательства в сервисное меню!
    ВОТ И ВСЯ СТАТИСТИКА! :дразню:

  15. #1215
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    77
    Сообщений
    11,785
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2095
    Вообще-то, есть ложь, наглая ложь и за тем идет статистика.
    Правильно посчитать очень трудно. Какой процент, проданной аппаратуры попадает в ремонт в течение гарантийного срока? Если продали 2, а один попал в ремонт, то это- 50%. А если 10 из 1000? Возможно, последнее время продано много Айкомов? Хотя, я сам "жертва" последнего IC, интересно узнать истину. Данные по ремонту диллеры не дадут, т.к. это коммерция.

Похожие темы

  1. ICOM IC-775DSP и ICOM IC-775 DX II
    от Valery в разделе IC-775
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 10:30
  2. Kenwood, Yaesu, Icom
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 13:38
  3. Kenwood, Icom, Yaesu значительно дешевле?
    от R3SE в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 01:02
  4. Kenwood TS 570 D или Icom IC 746 Pro?
    от R3SE в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 15:29
  5. PA iCOM или ACOM? Что лучше ?
    от ПУХ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.12.2003, 16:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×