Результаты опроса: Аппаратуру какой фирмы я бы приобрел?

Голосовавшие
29. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • KENWOOD

    15 51.72%
  • ICOM

    6 20.69%
  • YAESU

    8 27.59%
Страница 74 из 164 ПерваяПервая ... 246467686970717273747576777879808184124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,096 по 1,110 из 2452
Like Tree183Спасибо

Тема: Что лучше KENWOOD или ICOM ?

  1. #1096
    UA9JQR
    Гость
    Автор оригинала isartw
    Да, еще бы баксов 200-250 скинуть и было бы идеальное решение как мобильный или аппарат для дачи или как первый трансивер. Дизайн в нем замечательный, а все остальное как-то не очень. IMHO, вещь в себе, даже фильтр дополнительный воткнуть нельзя.
    В принципе, соотношение цены-качества в нем потихоньку становится довольно заманчивым.
    Извините а зачем втыкать в полность оцифрованный аппарат еще какие-то фильтра,эта помоему уже привычка у людей выработалась,купят вроде как по дешевке красивый ящик а через месяц задумываются что внутри то нет ни хрена,и начинаются докупки недостающего,которые выливаются еще минимум в треть стоимости самого трансивера!!!
    ------------------------------------------------
    DL1KBX
    Владимир Кёльнский


    Нет у него второго приемника!
    Есть второй трансивер на 2м и 70см с режимами FM и АМ
    ---------------------------------------------------
    Да вы абсолютно правы что на кв второй тракт не работает,зато на укв можно все что душе угодно сгородить,ну а уж работать через него с укв портативки на кв,и еще менять диапазоны и виды излучений находясь в другом конце города,это уж извините ТАКОГО нет ни у одного трансивера!!!Я уже не говорю про репитерный режим кв-укв,и про возможность менять частоты на растоянии!Да и на кв он ничем не хуже преславутых айкомов если не лучше,единственное что мне интересно сравнить его с 1000,но увы пока не удается!Как говориться каждому свое,мне нравится иметь три в одном,а если докуплю опцию то будет четыре в одном!!!
    73!

  2. #1097
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    Так что в TS-2000 вообще нет возможности слушать вторую частоту на КВ??? Dual channel не в счет...

  3. #1098

  4. #1099
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Автор оригинала UA9JQR


    Извините а зачем втыкать в полность оцифрованный аппарат еще какие-то фильтра,эта помоему уже привычка у людей выработалась,
    "полностью оцифрованный" трансивер СЕГОДНЯ - это весьма и весьма компромиссный (чтоб не сказать слабый) аппарат. Если вам доставляет удовольствие не работа на КВ как таковая, а "наличие" аппарата типа 3-in-1, или возможность управление им с портативки - то TS2000 будет самым лучшим.

  5. #1100
    UA9JQR
    Гость
    Drix ты всегда в своем амплуа,сколько лет не работаешь в эфире но выводы делаешь как будто уже на всем поработал!Докажи мне что цифра это каменный век!Кстати обыкновенные фильтра в нем тоже имеются только не опциями!Ух...

  6. #1101
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Автор оригинала UA9JQR


    Извините а зачем втыкать в полность оцифрованный аппарат еще какие-то фильтра,эта помоему уже привычка у людей выработалась,купят вроде как по дешевке красивый ящик а через месяц задумываются что внутри то нет ни хрена,и начинаются докупки недостающего,которые выливаются еще минимум в треть стоимости самого трансивера!!!
    ------------------------------------------------
    Т.е. Вы считаете, что DSP в этом аппарате вполне достаточен ?

  7. #1102
    UA9JQR
    Гость
    Автор оригинала isartw

    Т.е. Вы считаете, что DSP в этом аппарате вполне достаточен ?
    Человеку сколько бы небыло всегда мало,лично меня устраивает и данный вариант,хотя не отрицаю есть и получше!

  8. #1103
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    >> На кв нет,на укв пожалуйста!КВ тракт становится укв,т.е получается 2-укв трансивера

    Может быть вы имели ввиду 1 УКВ-трансивер и 1 УКВ-ресивер?

    А вообще как-то совсем уж печально, что в TS-2000 нет даже второго "кастрированного" (т.е. с общими трактами) приемника ...

  9. #1104
    UA9JQR
    Гость
    Автор оригинала EIKA
    >> На кв нет,на укв пожалуйста!КВ тракт становится укв,т.е получается 2-укв трансивера

    Может быть вы имели ввиду 1 УКВ-трансивер и 1 УКВ-ресивер?

    А вообще как-то совсем уж печально, что в TS-2000 нет даже второго "кастрированного" (т.е. с общими трактами) приемника ...
    На укв оба тракта работают как на прием так и на передачу,когда включено кв и укв то прием идет вместе,а где отвечать это решать оператору,о то что нет второго приемника на кв это для меня лично ровным счетом ничего не значит,у нас 4 таких аппарата и ни один не хочет с ним раставатся!

  10. #1105
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    2 UA9JQR

    >> На укв оба тракта работают как на прием так и на передачу

    Ок, ясно.

    >> то что нет второго приемника на кв это для меня лично ровным счетом ничего не значит

    Думаю, чо бльшинство DX'еров с вами не согласятся...

  11. #1106
    UA9JQR
    Гость
    Автор оригинала EIKA
    2 UA9JQR

    .

    >> то что нет второго приемника на кв это для меня лично ровным счетом ничего не значит

    Думаю, чо бльшинство DX'еров с вами не согласятся...
    Согласен с вами,каждому по желаниям и возможностям!

  12. #1107
    Nikolaj
    Гость
    Автор оригинала UA9JQR

    у нас 4 таких аппарата и ни один не хочет с ним раставатся!
    Не хотят лишь потому, что более лучшего не видели. Ну, а если и видели, то нет тугриков, что бы приобрести. И вообще зачем покупать, если хотя бы пару лет не поработать, а там как пойдёт.......

  13. #1108
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    По моему субъективному мнению, касающегося TS-2000 - разговор "ни о чем". Все прекрасно понимают, что многофункциональная модель KENWOOD TS-2000 разрабатывалась не для DX-инга и контестов. Поэтому говорить о втором приемнике и доп. опциях в виде фильтров не корректно. А для повседневной работы в эфире DSP по ПЧ вполне достаточно. Плюс масса сервиса при работе на УКВ делает этот аппарат просто не заменимым для любителей КВ/УКВ. Кстати, в Японии масса клубов любителей 144, 430 и 1200 МГц. У них свои интересы, соревнования, полевые дни и рекорды на данных диапазонах, а учитывая определенную мобильность - лучшего варианта пока нет. Что касается DSP, то в настоящее время сравниваю TS-870 с IC-775DXII. Оценка субъективная без использования измерительной техники. По чувствительности разницы не заметил. При работе в условиях сильных помех от рядом стоящих станций DSP 870 справился лучше. Для DX и контестов 775 несомненно превосходит 870 наличием второго приемника, гибкой системой управления SPLIT - DUALWATCH. Функция TWIN PBT тоже незаменима в условиях сильных помех. DSP 775 на мой взгляд ограничен и не несет в себе тех функций которые заложены в 870. Для любителей DX и контестов отличное решение в приобретении аппарата такого класса. По классу сравним только с TS-950SDX. Они в общем-то и разрабатывались параллельно, соперничая на радиолюбительском рынке. Сейчас аппараты такого класса ICOM, к сожалению, уже не выпускает, а жаль. Очень надежная и качественная техника. По возможности хочу сравнить TS-950SDX и IC-775DXII, но сравнение чисто по удобству в работе. По характеристикам, я думаю, они не уступают друг другу.

  14. #1109
    UA9JQR
    Гость
    Автор оригинала Nikolaj


    Не хотят лишь потому, что более лучшего не видели. Ну, а если и видели, то нет тугриков, что бы приобрести. И вообще зачем покупать, если хотя бы пару лет не поработать, а там как пойдёт.......
    Это у вас тугрики,у нас нормальные деньги,вы господин свой 1000 сколько продавали,почти год,и фото на каждом углу помещал и расписывал какой он хороший,НО УВЫ!А на счет того что мы тут лучше не видели ты это зря,это вы в средней полосе выбираете маршрут автобуса чтобы 2 копейки сэкономить!Вот тебе простой пример,если я напишу о продаже 2000 я больше чем уверен я продам его меньше чем за неделю "НЕ ТО ЧТО НЕКОТОРЫЕ "КРУТЫЕ В ТАПОЧКАХ" неправда ли господин RZ3ZZ ?

  15. #1110
    UA9JQR
    Гость
    [QUOTE]Автор оригинала Юрий
    [B]. А для повседневной работы в эфире DSP по ПЧ вполне достаточно. Плюс масса сервиса при работе на УКВ делает этот аппарат просто не заменимым для любителей КВ/УКВ. Кстати, в Японии масса клубов любителей 144, 430 и 1200 МГц. У них свои интересы, соревнования, полевые дни и рекорды на данных диапазонах, а учитывая определенную мобильность - лучшего варианта пока нет.

    Да Юрий,я абсолютно согласен с вами,у каждой модели свои возможности и свои цели!Кому что нравится тот то и выбирает!Мне нравиться сервис и возможности,ну и параметры у 2000 далеко не сзади в измерительных таблицах!

Похожие темы

  1. ICOM IC-775DSP и ICOM IC-775 DX II
    от Valery в разделе IC-775
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 10:30
  2. Kenwood, Yaesu, Icom
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 13:38
  3. Kenwood, Icom, Yaesu значительно дешевле?
    от R3SE в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 01:02
  4. Kenwood TS 570 D или Icom IC 746 Pro?
    от R3SE в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 15:29
  5. PA iCOM или ACOM? Что лучше ?
    от ПУХ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.12.2003, 16:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×