Результаты опроса: Аппаратуру какой фирмы я бы приобрел?

Голосовавшие
29. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • KENWOOD

    15 51.72%
  • ICOM

    6 20.69%
  • YAESU

    8 27.59%
Страница 64 из 164 ПерваяПервая ... 145457585960616263646566676869707174114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 946 по 960 из 2452
Like Tree183Спасибо

Тема: Что лучше KENWOOD или ICOM ?

  1. #946
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    >> Не надо мешать в одну кучу фильтры по ПЧ и DSP.

    Да их никто особенно не мешает, просто Phantom сказал "Считаю нецелесообразным устанавливать в 570-й фильтр SSB на 1.8 КГц, практически тот же результат можно получить с DSP-slope" тем самым ответив на мой вопрос ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ СТАВИТЬ ФИЛЬТР 1.8 В 570 КЕНВУД.

    Как я понимаю, Phantom утверждает, что DSP работает настолько эффективно, что установка фильтра 1.8 на слух ничего не даст...

    Хотя лично мне не важно при помощи чего получился качественный сигнал выходе моего трансивера -- при помощи DSP или кварцевого фильтра...

    В общем, надо пробовать самому ставить фильтр и делать выводы. Ведь для кого-то небольшое улучшение может показаться результатом...

  2. #947
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,319
    Поблагодарили
    284
    Поблагодарил
    235
    Я пробовал ставить в 570-й именно кенвудовский фильтр на 1.8, не INRAD. Честно говоря, он оправдывает себя только в случае если рядом очень сильный QRM, когда If tune + slopes уже не помогают. Однако, если учесть, что в 570-м только одно место под дополнительный фильтр (вот уроды !), не думаю что его туда ставить это правильно, скорее еще один телеграфный. Конечно, если телеграф до лампочки или работаете им нечасто или не ломает туда-сюда фильтры переставлять, то тогда да, может и имеет смысл...

  3. #948
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    564
    Всем привет!
    Уважаемые коллеги, обсуждающие фильтры в 570-й. А нет ли внутри свободного пространства для установки (скажем, "в воздухе", под тип "квази-навесного" монтажа) печатной платки с фильтром (желательно, не с одним) и коммутирующими элементами (реле или диодами).

  4. #949
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    >> Я пробовал ставить в 570-й именно кенвудовский фильтр на 1.8, не INRAD. Честно говоря, он оправдывает себя только в случае если рядом очень сильный QRM, когда If tune + slopes уже не помогают. Однако, если учесть, что в 570-м только одно место под дополнительный фильтр (вот уроды !), не думаю что его туда ставить это правильно, скорее еще один телеграфный. Конечно, если телеграф до лампочки или работаете им нечасто или не ломает туда-сюда фильтры переставлять, то тогда да, может и имеет смысл...

    Так! Есть еще одно мнение -- спасибо!

    Базируюсь на совокупности мнений можно сделать вывод, что:

    Установка фильтра 1.8 в KENWOOD TS-570 позволит несколько улучшить качество приема (в случае наличия близко расположенных по частоте QRM) благодаря повышению селективности. Улучшения условия приема будут особенно заметны на сигналах тех станций, которые используют при передаче речевой компрессор.

    Предпочтение стоит отдать фильтру INRAD 1.8, т.к. он по сравнению с фильтром KENDOOW 1.8 обеспечивает подавление большее на 5 Дб по уровню -60 Дб.


    Поправьте меня, если в этом утверждении на ваш взгляд что-то не верно.

  5. #950
    High Power
    Регистрация
    09.01.2003
    Возраст
    56
    Сообщений
    535
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    80
    Для повседневной работы 1.8 фильтр не пойдет.

  6. #951
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    2 Bek

    >> важаемые коллеги, обсуждающие фильтры в 570-й. А нет ли внутри свободного пространства для установки (скажем, "в воздухе", под тип "квази-навесного" монтажа)

    Судя по картинке http://www.yl3bu.ardi.lv/Kenwood/Pictures/Images%20TS570/lsita.jpg место можно найти. Сам не разбирал...

    >> печатной платки с фильтром (желательно, не с одним) и коммутирующими элементами (реле или диодами)

    Способ для российских левшей, наверное, подойдет, но лично для меня не приемлем...

    Кроме того, мне кажется, что этот способ немного кривоват, т.к. фильтрами можно управлять из меню трансивера, а приделанный самостоятельно второй фильтр в нем по понятным причинам не появиться. Разобраться во всей этой микропроцессорной лабуде, думаю, не сможет никто из обычных смертных, а делать коммутацию «ручками» перед тем как выбирать фильтр из меню как-то не солидно.

    P.S.
    Кощунству разработчиков TS-570 оправдания быть не может... а скорее даже не разработчиков, а маркетологов...

  7. #952
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    77
    Сообщений
    11,771
    Поблагодарили
    3760
    Поблагодарил
    2093
    По фильтрам есть 2 выхода:
    1 ый- купить более дорогой аппарат;
    2 ой - купить 7..6 ПРО и забыть про фильтры.
    1,8 фильтр слишком узкий, ДСП "подправит" фильтр на 2,4.
    Идея лишь 1-го допфильтра относится к экономклассу, т.е. для любителей CW или SSB и удовлетворенных ценой данного аппарата.

  8. #953
    Без позывного Аватар для Phantom
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    Желтая Гора
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Автор оригинала isartw
    Я пробовал ставить в 570-й именно кенвудовский фильтр на 1.8, не INRAD. Честно говоря, он оправдывает себя только в случае если рядом очень сильный QRM, когда If tune + slopes уже не помогают. Однако, если учесть, что в 570-м только одно место под дополнительный фильтр (вот уроды !), не думаю что его туда ставить это правильно, скорее еще один телеграфный. Конечно, если телеграф до лампочки или работаете им нечасто или не ломает туда-сюда фильтры переставлять, то тогда да, может и имеет смысл...

    Именно это я и имел в виду!
    Считаю нецелесообразным именно для себя-с учетом того, что меня интересует в эфире.

    С уважением,

    Phantom.

  9. #954
    Без позывного Аватар для Phantom
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    Желтая Гора
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Автор оригинала EIKA
    [B Предпочтение стоит отдать фильтру INRAD 1.8, т.к. он по сравнению с фильтром KENDOOW 1.8 обеспечивает подавление большее на 5 Дб по уровню -60 Дб.[/b]

    [/B]
    Интересно, кто-нибудь пробовал поменять ОСНОВНОЙ фильтр 570-го на Inrad скажем, 2.2 КГц?
    Тогда и дополнительный можно ставить телеграфный и основной будет неплох.

    С уважением,

    Phantom.

  10. #955
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    77
    Сообщений
    11,771
    Поблагодарили
    3760
    Поблагодарил
    2093
    Теперь очередная шутка перед уходом в радиорубку.
    Навешивая на ВАЗ прибамбасы из него не получится в итоге
    Мазерати или Порше.

  11. #956
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    >> Для повседневной работы 1.8 фильтр не пойдет.

    А если повседневная работа -- это вытаскивание из эфира ДХ с уровнем 55..57 ?

    >> Интересно, кто-нибудь пробовал поменять ОСНОВНОЙ фильтр 570-го на Inrad скажем, 2.2 КГц?
    Тогда и дополнительный можно ставить телеграфный и основной будет неплох.

    Идея ИМХО так себе, потому как надо "копать" трансивер ради 5 Дб, которые ВОЗМОЖНО появятся, а ВОЗМОЖО нет (вдруг штатный кенвудовский фильтр такой же по хар-кам, как и тот экземпляр фильтра от INRAD, который к вам попадет в руки?).

    >> Навешивая на ВАЗ прибамбасы из него не получится в итоге Мазерати или Порше

    Большинство людей, сделавших тюнинг на ВАЗ понимают, что "из него не получится в итоге Мазерати или Порше". Но тем не менее они его делают и далеко не всегда ради понтов -- иногда просто устраняют/улучшают некоторые не очень устраивающие их моменты.

  12. #957
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,319
    Поблагодарили
    284
    Поблагодарил
    235
    Автор оригинала Bek
    Всем привет!
    Уважаемые коллеги, обсуждающие фильтры в 570-й. А нет ли внутри свободного пространства для установки (скажем, "в воздухе", под тип "квази-навесного" монтажа) печатной платки с фильтром (желательно, не с одним) и коммутирующими элементами (реле или диодами).
    Там просто физически нет места, хотя если не закрывать крышку отсека, то можно. Но будет уж очень коряво и ненадежно, IMHO.

  13. #958
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,319
    Поблагодарили
    284
    Поблагодарил
    235
    Автор оригинала es4rz
    По фильтрам есть 2 выхода:
    1 ый- купить более дорогой аппарат;
    2 ой - купить 7..6 ПРО и забыть про фильтры.
    1,8 фильтр слишком узкий, ДСП "подправит" фильтр на 2,4.
    Идея лишь 1-го допфильтра относится к экономклассу, т.е. для любителей CW или SSB и удовлетворенных ценой данного аппарата.
    Не является ли второй выход частным случем 1-го ? ;-))

    Как вариант, может купить 850-й ? По цене одно и то же. Его разработчики были как-то добрее (места по фильтры имею ввиду) ;-))

  14. #959
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Автор оригинала isartw

    Как вариант, может купить 850-й ? По цене одно и то же. Его разработчики были как-то добрее (места по фильтры имею ввиду) ;-))
    В таком случае целесообразно приобрести 870. Имел возможность сравнить эти две модели и свой выбор остановил на 870. Конечно не много дороже 850-го с набором фильтров, но это стоит того чтобы остановить свой выбор на современной модели. А если говорить об аппарате с набором фильтров, то достаточно остановить свой выбор на TS-450 - приемный тракт аналогичен 850 (сервиса конечно больше, чем у 450). Если говорить об установке доп. фильтров в аппаратах с тремя ПЧ, то целесообразно устанавливать узкие фильтры CW по двум ПЧ (8,8 МГц и 455 кГц) - результат оправдывает затраченные средства, особенно при работе в CW контесте.

  15. #960
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    77
    Сообщений
    11,771
    Поблагодарили
    3760
    Поблагодарил
    2093
    850 вариант первого случая. При равной цене вместе с фильтрами ? Не верится, что любители Кенвуда захотят с ним сейчас расстаться вставив фильтры. Что покупать взамен ? Может быть с появлением 880-го ? Пора бы. В этом классе отстой.

Похожие темы

  1. ICOM IC-775DSP и ICOM IC-775 DX II
    от Valery в разделе IC-775
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 10:30
  2. Kenwood, Yaesu, Icom
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 13:38
  3. Kenwood, Icom, Yaesu значительно дешевле?
    от R3SE в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 01:02
  4. Kenwood TS 570 D или Icom IC 746 Pro?
    от R3SE в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 15:29
  5. PA iCOM или ACOM? Что лучше ?
    от ПУХ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.12.2003, 16:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×