Результаты опроса: Аппаратуру какой фирмы я бы приобрел?

Голосовавшие
29. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • KENWOOD

    15 51.72%
  • ICOM

    6 20.69%
  • YAESU

    8 27.59%
Страница 14 из 164 ПерваяПервая ... 47891011121314151617181920212464114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 2452
Like Tree183Спасибо

Тема: Что лучше KENWOOD или ICOM ?

  1. #196
    UA86
    Гость
    Как говорится с ишака да на мерседес,вот оно и получается так!Если человек ничего не понимает в меню и во всех возможностях,то что тут скажешь оно всегда так получается от нашей же безграмотности и не желанию подробно изучить все!И я почти уверен что если он имея его считает деньги то он его не покупал,видимо подарили!У нас в округе 4 таких аппарата и не один не пожалел!Еще забыл добавить что 570 рядом с ним это просто ШИПЯЩАЯ КОНСЕРВНАЯ БАНКА с зажатым сигналом,не знаю почему но оба владельца 570 в нашем городе говорят одно,шипит ажжжж уши устают,может просто такой сборки попали,рядом стоит старичок 450 так любо слушать!

  2. #197
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564
    Автор оригинала navigator
    Сейчас на двадцадке с RU1AT работал, у него 2000й, сравнивает с 570м, разницы никакой, только ару лучше, не вижу смысла говорит 1000 переплачивать для кв...
    особенно относительно "...разницы никакой..."

    Прямо как у Константина Сергеевича:"НЕ ВЕРЮ!!!!!"

  3. #198
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228

    to UA86

    Автор оригинала UA86
    Еще забыл добавить что 570 рядом с ним это просто ШИПЯЩАЯ КОНСЕРВНАЯ БАНКА с зажатым сигналом,не знаю почему но оба владельца 570 в нашем городе говорят одно,шипит ажжжж уши устают,может просто такой сборки попали,рядом стоит старичок 450 так любо слушать!
    Вот только не надо гнать. Ясное дело что 2000-й имеет лучшие характеристики по сравнению с 570-м, так как это просто два разных по классу аппарата, которые и по цене различаются в два раза. Почему бы, например, не сравнить 2000-й и 870-й в таком случае ? :-)))

    Теперь что касается 570 versus 450. А пробовали ли Вы сами, уважаемый, сравнивать два этих аппарата или Вам как в анекдоте, Рабинович по телефону напел ? :-))

  4. #199
    Покинул форум Аватар для RX3DPK/A
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Дима Измайловский
    Сообщений
    649
    Поблагодарили
    108
    Поблагодарил
    125
    Не знаю, что там раньше было, но 570 доделали! И не плохо! А на 450 сейчас очень удобно работать с острова и выше 14 Мгц, в городе и это не прокатит.

  5. #200
    High Power
    Регистрация
    09.01.2003
    Возраст
    56
    Сообщений
    535
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    80
    Был у меня TS-450. Мне не понравился на прием. Шумный , да и сигналы звучам жестко, нет комфорта когда слушаешь. Я его продал.
    Это мое мнение.

  6. #201
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Автор оригинала Конс
    Был у меня TS-450. Мне не понравился на прием. Шумный , да и сигналы звучам жестко, нет комфорта когда слушаешь. Я его продал.
    Это мое мнение.
    Кстати, большое значение имеет то с какой акустики вы слушаете прием. Если брать во внимание акустические свойства встроенного динамика, то его можно использовать только как контрольный. В акссесуарах к аппаратуре предлагаются внешние акустические системы, в которых ко всему прочему имеются фильтры, позволяющие корректировать АЧХ в зависимости от условий приема. Я к своему KENWOODу прицепил небольшую колонку от двухполосной аудиосистемы. Эффект налицо. Без внешней акустики сигнал кажется ну просто Г. Точно также можно говорить о головных телефонах. От их качества зависит на сколько долго можно работать непрерывно в эфире, особенно в контестах. Плохой звук сильно утомляет и оператор чувствует себя не комфортно. Почуствуйте разницу между прослушиванием радио FM на HI-FI системе или на карманном приемнике (я имею ввиду только акустику). В различных моделях трансиверов применяются разные низкопробные дешевые динамики и многие оценивают качество сигнала именно по звучанию этих динамиков, что субъективно влияет на общую оценку качества всего аппарата. Я думаю это достаточно важный элемент на который следует обращать внимание при выборе аппарата.

  7. #202
    Standart Power
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Уссурийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    34
    >А а 950-й не пробовал. И интересно вот что, действительно >ли 950-й настолько крут чтобы соответствовать своей >стоимости ?

    Скажу о TS950SDX
    Это такой аппарат, в котором есть практически все. Даже на верхней крышке крупно написано - DIGITAL.
    Это целая лаборатория для творчества.
    Мало того что в нем есть все режимы работы, у него довольно доступная схемотехника.
    Там столько внутри разных сигналов, которые можно использовать для внешнего использования, что я до сих пор нахожу для себя все новые их применения.
    Например сигнал самопрослушивания SIDETONE.
    Это специально точно сформированный сигнал, жестко привязанный ко всем частотам настройки. Его тон (частоту) можно менять оперативно ручкой настройки под себя. Кому выше - кому ниже. В дальнейших измерениях описанных ниже, это учитывается автоматически.
    Подаешь эту частоту на X вход внешнего панорамного индикатора(можно осциллографа), на Y вход подаешь НЧ сигнал с дискриминатора или УНЧ, и фазовый измеритель точности сигнала готов. Работать с таким в телеграфе - одно удовольствие.
    Без перетыкания каких либо разъемов, у меня работают вот эти режимы.
    1) CW - манипуляция с компьютера
    2) CW- манипуляция с "Бенчера"
    3) RTTY - манипуляция по FSK от внешнего модема
    4) RTTY - манипуляция от звуковой карты комп.
    5) Прием PSK, RTTY на внешний модем
    6) Прием PSK, RTTY на зв. карту компьютера
    7) Работа Pactor-Amtor-PSK-Packet-RTTY - одним сигнальным шлейфом или раздельными, это уже переключается в компьютере.
    8) Панорамный индикатор по второй ПЧ шириной 250-100-25 кГц
    9) Фазовый измеритель точности сигнала для специальной калибровки или для работы CW
    10)использование встроенного цифрового магнитофона с записью трех сообщений в CW и трех в SSB
    11) использование внешнего стандарта частоты

    Я тут не говорю о типовых возможностях, я говорю о методе включения переферии, который делается под вашу задачу, без коренной доработки аппарата. Такой режим эксплуатации, наиболее приятен в радиолюбительской лаборатории.
    А для этого нужен большой корпус, с массой разъемов и массой кнопок с переключателями.
    Каждому сигналу - свой штекер
    Каждой команде - свою кнопку
    Еще и это важно в аппарате кроме технических характеристик.
    Я провожу QSO и кайфую от того, что уже знаю некоторые параметры корреспондента, потому что в это время их измеряю своим комплексом...
    Во как бывает!

    Р.S. Не знаю как улучшить или что еще можно добавить к TS950SDX. ОН наверно и есть совершенство.

  8. #203
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564
    БРАВО, уважаемый ru0ll!
    Не в пример некоторым горлопанам. Побольше бы таких КОНКРЕТНЫХ постингов.
    73! Бек

  9. #204
    UA86
    Гость

    Re: to UA86

    [QUOTE]Автор оригинала isartw
    [B]

    Вот только не надо гнать. Ясное дело что 2000-й имеет лучшие характеристики по сравнению с 570-м, так как это просто два разных по классу аппарата, которые и по цене различаются в два раза. Почему бы, например, не сравнить 2000-й и 870-й в таком случае ? :-)))

    Привет всем!

    Я бы конечно сравнил с 870 ,но увы не умею говорить о том чего не знаю! 73!

  10. #205
    High Power
    Регистрация
    09.01.2003
    Возраст
    56
    Сообщений
    535
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    80
    Здравствуйте!
    А что-то нет отзывов об IC-746 pro ?
    Вроде современный трансивер.
    RK6CM

  11. #206
    БУМ
    Гость
    Я лично про этот аппарат ничего сказать не могу так как не слушал,но смотря по доскам обьявлений то не успели появится все эти PRO,PRO-2 как постоянно люди начинают их продавать после 2-6 месяцев пользования,я думаю что на какие то мысли это наталкивает!

  12. #207
    RV9BI
    Гость
    Автор оригинала RX3DPK/A
    Не знаю, что там раньше было, но 570 доделали! И не плохо! А на 450 сейчас очень удобно работать с острова и выше 14 Мгц, в городе и это не прокатит.
    Зря Вы так про него.Поставте опционные кварцевые фильтра
    и качественную акустику , и все идет нормально. Я вовсе не
    утверждаю , что это аппарат экстра-класса , но я отработал
    на нем в WPX ( в городе! , надо же ), имея соседа - киловатника под боком , не испытывая никаких неудобств.
    В условиях сильных помех удается вытаскивать слабые сигналы.
    570-й так не умеет , и DSP не спасает ( лично слушал , крутил,
    пробовал работать - потому и не купил).

  13. #208
    Покинул форум Аватар для RX3DPK/A
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Дима Измайловский
    Сообщений
    649
    Поблагодарили
    108
    Поблагодарил
    125
    Нет, не удаётся мне вытянуть слабые сигналы в условиях помех. Акустика- HS-5 Синтезатор у него шумноватый, чтоль... А ft920 слабый сигнал вытаскивает!
    С другой стороны, старые аппараты надо отстраивать заново, да и купленные новые на фирмах тоже.

  14. #209
    High Power
    Регистрация
    09.01.2003
    Возраст
    56
    Сообщений
    535
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    80
    Автор оригинала RX3DPK/A
    Нет, не удаётся мне вытянуть слабые сигналы в условиях помех. Акустика- HS-5 Синтезатор у него шумноватый, чтоль... А ft920 слабый сигнал вытаскивает!
    С другой стороны, старые аппараты надо отстраивать заново, да и купленные новые на фирмах тоже.
    Какой не вытягивает?

  15. #210
    RV9BI
    Гость
    Автор оригинала RX3DPK/A
    Нет, не удаётся мне вытянуть слабые сигналы в условиях помех. Акустика- HS-5 Синтезатор у него шумноватый, чтоль... А ft920 слабый сигнал вытаскивает!
    С другой стороны, старые аппараты надо отстраивать заново, да и купленные новые на фирмах тоже.
    Вот именно , подстроить нужно. Они и новые-то идут с конвей-
    ера , без тщательной настройки.Обычная балансировка 1-го
    и 2-го смесителя здорово убирает шумы.Но это уже тема боль-
    ше для инженерного форума.
    Вам просто попался качественный экземпляр FT-920 , или он
    был подстроен в сервисном центре , или предыдущим владель-
    цем.Главное - чтобы трансивер устраивал своего владельца
    по уровню сервиса , а приемные характеристики у большинства аппаратов не сильно отличаются по заложенной
    схемотехнике , но разные у конкретных трансиверов.

Похожие темы

  1. ICOM IC-775DSP и ICOM IC-775 DX II
    от Valery в разделе IC-775
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 10:30
  2. Kenwood, Yaesu, Icom
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 13:38
  3. Kenwood, Icom, Yaesu значительно дешевле?
    от R3SE в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 01:02
  4. Kenwood TS 570 D или Icom IC 746 Pro?
    от R3SE в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 15:29
  5. PA iCOM или ACOM? Что лучше ?
    от ПУХ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.12.2003, 16:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×